Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги XXVII Областного конкурса-фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!»

    Итоги XXVII Областного конкурса-фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!»

    22 Фев 2024 | 657

     

    ИНФОРМАЦИЯ ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ

    XXVII Областного конкурса-фестиваля патриотической песни

    «Нам этот мир завещано беречь!» (с международным участием)

     Торжественное награждение победителей и призеров Конкурса состоится

    3 марта 2024 года в 12.00 часов

    на сцене Астраханского областного центра развития творчества

    По итогам просмотра конкурсной программы 19 февраля 2024 года, членами жюри в соответствии с положением были определены победители (Лауреаты) и призеры (Дипломанты) Конкурса в следующих номинациях:

     

    «Эстрадный вокал» (соло)

    Возрастная категория 6-7 лет:

    Лауреат — Щербакова Анна, МБУДО «ДМШ №1г. Астрахани», руководитель Януш Оксана Игоревна;

    Лауреат — Николаев Дмитрий, МБДОУ г.Астрахани   «Детский сад  №104», руководитель Николаева Мария Анатольевна;

    Лауреат Журилова Алиса,  МБДОУ №77  г. Астрахани», руководитель Лыкова Елена Павловна.

    Дипломант – Решетников Роман,  МО «Городской округ ЗАТО Знаменск Астраханской обл. «СОШ №236», руководитель Бондаренко Алевтина Анатольевна.

     Возрастная категория 8-9 лет:

    Лауреат – Ермакова Варвара, вокальная студия «FUTURE STAR», руководитель Изтелеуова Аделя Давлеткалиевна;

    Лауреат Наумова София, МКУ ДО «ДШИ №17» МО «Икрянинский  район АО» с. Икряное, руководитель Гаврилова Лирия Ревовна;

    Лауреат Яруллина Афина, образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна;

    Лауреат Балкизова Фаина, вокальная студия «Жемчужина», руководитель Лыкова Елена Павловна;

    Лауреат Толкачёва Ульяна, образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна;

    Дипломант – Фролова Анастасия, образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна;

    Дипломант – Марданов Эмир,  МКУ «Культурно – спортивный Центр им. Б.А. Велявина» с. Старокучергановка, Наримановский р-он, руководитель Склярова Екатерина Константиновна;

    ДипломантИдрисов Ильяс, МКОУ «СОШ с. Солянка» Наримановский район АО, руководитель Чиричкина Татьяна Валерьевна.

     Возрастная категория 10-11 лет:

    Лауреат – Вацуро Сергей, МБУДО «ДМШ№1 г. Астрахани», руководитель Януш Оксана Игоревна;

    Лауреат – Ковтун Ярослава, МБУДО «ДМШ №1 г. Астрахани»,

    руководитель Шаповалова Светлана Степановна;

    Лауреат – Нурдинова Полина, МБОУ «СОШ №32» г. Астрахани,  руководитель Соборук Ирина Валентиновна;

    Лауреат – Азизов Джангир, МКУ «Культурно-спортивный Центр им. Б.А. Велявина» с. Старокучергановка, Наримановский р-он, руководитель Склярова Екатерина Константиновна;

    Лауреат – Ратникова Ксения, МБУДО «ДШИ №2»г. Астрахани, руководитель  Остаева Екатерина Сослановна;

    Лауреат – Абубекерова Карина, МБУДО «ДМШ №1 г. Астрахани»,

    руководитель Шаповалова С.С.;

    Дипломант – Барабашина Полина, МКУ ДО «ДШИ №17» с. Икряное АО, руководитель Гаврилова Лирия Ревовна;

    Дипломант – Никольская Юлия, «Narodная Sтудия», руководитель  Фёдорова Людмила Николаевна;

    Дипломант – Мысева Милана, МБОУ  г. Астрахани «СОШ №32» Рук. Соборук Ирина Валентиновна.

    Дипломант – Авдеев Даниил, МБУДО «ДШИ №2» г.Астрахани, руководитель  Остаева  Екатерина Сослановна;

    Дипломант – Воронина Злата, МБУДО «ДМШ №1 г. Астрахани», руководитель  Шаповалова  Светлана Степановна;

    Дипломант – Джангазиева Альмира, МКУ «Мумринская СОШ»  Икрянинский район  с. Мумра, руководитель  Мамбетова Айганым Сипатовна.

     Возрастная категория 12-13 лет:

    Лауреат – Щелованова Полина, филиал МКУ ДО «ДШИ № 17» р.п. Красные Баррикады МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области», руководитель Кислинская Светлана Владимировна;

    Лауреат – Павлов Степан, театр песни «Сказочки» МБОУ «Гимназия №3» г. Астрахани, руководитель Крупская Лариса Ювиналиевна;

    Лауреат – Сорокина Екатерина, образцовый коллектив  ДСКВ «Колокольчики»  ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Лауреат – Лапухин Илья, МКУ ДО «ДШИ №17» с. Икряное МО Икрянинский муниципальный район АО», руководитель Гаврилова Лирия Ревовна;

    Лауреат – Фролова Дарья, образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна;

    Лауреат – Шамаева Азалия, кружок эстрадного вокала «АстраVok» МКУ «Культурно-спортивный Центр им. Б. А. Велявина»  с. Старокучергановка, Наримановский р-он, руководитель Склярова Екатерина Константиновна;

    Дипломант – Кузалова Арина, филиал МКУ ДО «ДШИ №17» р.п. Красные Баррикады МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области», руководитель  Васильева Екатерина Владимировна;

    Дипломант – Безводина Ксения, образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна;

    Дипломант – Борцова Диана, ОСП «ЦДОД» МКОУ «Камызякская СОШ№4» г. Камызяк, руководитель  Полякова Милитина Александровна.

     Возрастная категория 14-15 лет:

    Лауреат – Самсонова Анна, МБУДО «ДШИ №2» г. Астрахани, руководитель Остаева Екатерина Сослановна;

    Лауреат — Кирюшина Валерия, образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна;

    Лауреат – Голощапов Ярослав, ФГКУ «Астраханское суворовское военное училище МВД РФ». Рук. Маньшин Сергей Владимирович;

    Дипломант — Лыкова Ольга, вокальная студия «Жемчужина», руководитель Лыкова Елена Павловна.

     Возрастная категория 16-18 лет:

    Лауреат –  Гукасова Маргарита, образцовый коллектив ДСКВ «Колокольчики» ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Лауреат – Шарганов Алексей, Каспийский институт морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф. М. Апраксина филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ», руководитель Гуйвик-Клёнова Катерина Александровна;

    Лауреат – Тарасенков Арсений,  ГАПОУ АО «Черноярский губернский колледж», руководитель Тарасенкова Татьяна Владимировна;

    Лауреат –  Неркарарян Каринэ, МБУДО «ДМШ №1 г. Астрахани», руководитель Януш Оксана Игоревна;

    Лауреат – Дрожжина Виктория, образцовый коллектив ДСКВ «Колокольчики» ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Дипломант – Тилеков Алим, ФГКУ «Астраханское суворовское военное училище МВД России», руководитель Маньшин Сергей Владимирович;

    Дипломант – Шурманов Вадим, КИМРТ им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ», руководитель Гуйвик-Клёнова Катерина. Александровна;

    Дипломант – Джаббарова Амина, КИМРТ им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ», руководитель Гуйвик-Клёнова Катерина Александровна;

    Дипломант – Савельев Матвей, «Астрах. политехнический колледж», руководитель Сумбаева Наталья Владимировна.

     

    «Эстрадный вокал» (малые формы)

     Возрастная категория 4-7 лет:

    Лауреат – Мухамедалиева Медея, Черчинцева Евдокия, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1», руководитель  Сидорова Светлана Анатольевна;

    Лауреат – Вокальная группа «ДоМинорка» — Кузнецова Аврора,  Кушева София,  Мозгунова Аврора,  Хлебцова Наталья,  Чередниченко Мария. МБДОУ №132 г.Астрахань, руководитель Жумалиева Сакина Ильгар-Кызы, педагог  Жукаева Гульмира Кадыровна;

     Возрастная категория 7-12 лет:

    Лауреат – Исенбулатов Артур, Исенбулатов  Тимур, МБОУ«СОШ №32»  г. Астрахани, руководитель Соборук Ирина Валентиновна;

    Лауреат – т/о «Звёздочки» ансамбль «Комета», МБОУ «СОШ №28» г. Астрахани, руководитель Фёдорова Алевтина Анатольевна;

    Лауреат – Шамарданов Даниял, Умеров Рафаэль, Парфёнова Вероника, МБОУ  «Гимназия №4» г. Астрахани,  руководитель  Калюжная Людмила Николаевна;

    Дипломант – Никишова Ксения, Дюсенова Индира, МКОУ «СОШ с.Старокучергановка» Линейненский филиал с. Линейное, руководитель Абдульманов Рафхат Равильевич.

    Возрастная категория 9-15 лет:

    Лауреат – творческое объединение «Звёздочки», МБОУ «СОШ №28» г. Астрахани, руководитель Фёдорова Алевтина Анатольевна;

    Лауреат – Кирюшина Валерия, Фролова Дарья, образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна;

    Лауреат – вокальный ансамбль  «Созвучие» МКОУ «СОШ г. Нариманов, руководитель  Лаврентьева Наталья Николаевна.

    Возрастная категория 12-18 лет:

    Лауреат – Тилеков Алим, Тунай Айслав, ФГКУ «Астраханское суворовское военное училище МВД России», руководитель Маньшин Сергей  Владимирович.

    Лауреат – Дрожжина Виктория, Митченко Дарья — образцовый коллектив художественного творчества  ДСКВ «Колокольчики» ГАУ ДО «АОЦРТ»,  руководитель Сомова Ирина Валентиновна.

    «Эстрадный вокал» (ансамбль)

     Возрастная категория 4-7 лет:

    Лауреат – Вокальный ансамбль «Аккорд» МБДОУ г. Астрахани   №31, руководитель Грудцына Ирина Викторовна;

    Лауреат – Ансамбль «Гармония», МБОУ «Гимназия№1» ОП «Дошкольное», руководители Жукаева Гульмира Кадыровна, Тёплая Ольга Викторовна;

    Лауреат – Вокальная студия «Жемчужина», МБДОУ №77 г. Астрахани, руководитель  Лыкова Елена Павловна;

    Дипломант – Вокальный ансамбль «Улыбка», МБДОУ «Детский сад №37» г. Астрахани, руководитель Грудцына Ирина Викторовна.

    Дипломант – Вокальный ансамбль «Гармония», МБДОУ г. Астрахани №37,  руководители Грудцына Ирина Викторовна, Каратаева Евгения Махсотовна.

    Возрастная категория 7-12 лет:

    Лауреат – образцовый вокальный ансамбль «Радуга», филиал МКУ ДО «ДШИ №17» р.п. Красные Баррикады МО Икрянинский муниципальный район, педагоги Васильева Екатерина Владимировна, Кислинская Светлана Владимировна;

    Лауреат — вокальная студия «Жемчужина», руководитель Лыкова Елена Павловна;

    Лауреат – образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ» , руководитель Старкова Анна Анатольевна;

    Лауреат – ансамбль «Светлячок» МБОУ г.Астрахани «СОШ № 28», руководитель Годунова Олеся Геннадьевна.

     Возрастная категория 9-15 лет:

    Лауреат – образцовый коллектив ДСКВ «Колокольчики»  ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Лауреат – театр песни «Сказочки» МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», руководитель Крупская Лариса Ювиналиевна;

    Лауреат – образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ» , руководитель Старкова Анна Анатольевна;

    Лауреат — вокальная студия «Жемчужина», руководитель Лыкова Елена Павловна.

    Возрастная категория 4-18 лет:

    Лауреат — образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ» , руководитель Старкова Анна Анатольевна;

    Лауреат — ансамбль «Домисолька» ОСП «ЦДОД» МКОУ «Камызякская СОШ №4», руководитель Полякова Милитина Александровна.

    «Семейный ансамбль»

     Лауреат Семейный хор образцового коллектива художественного творчества вокальный ансамбль  «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ»,  руководитель Старкова Анна Анатольевна;

     «Народный вокал» (соло)

     Возрастная категория 4-6 лет:

    Лауреат – Маннапова Самийя, МБУК «Центр культуры МО «Сельское поселение Татаробашмаковский сельсовет» ДК «Кызан» с.Татарская Башмаковка, руководитель Вайсова Финзия Ринатовна.

    Возрастная категория 16-18 лет:

    Лауреат – Цымбалюк Яна, образцовый коллектив АРП «Астраханские россы» ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Черничкина Ольга Александровна.

    «Народный вокал» (малые формы)

     Возрастная категория 9-15 лет:

    Лауреат – Йована Гачинович, Драгана Бичански, Сташа Божич

    Основная школа «Здравко Челар» г. Челарево, Республика Сербия,  руководитель Любица Цвиевна Миличевич, концертмейстер Бранислава Загорац.

     

    «Народный вокал» (ансамбль)

     Возрастная категория 4-7 лет:

    Лауреат –  ансамбль группы казачьей направленности «Любо!» МБДОУ г. Астрахани, «Д/с №90», руководитель Хайбулина Юлия Борисовна, педагог Лыкова Елена Павловна;

    Лауреат – образцовый коллектив АРП «Астраханские россы»  ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Черничкина Ольга Александровна.

    Возрастная категория 7-12 лет:

    Лауреат – ансамбль «Раздолье», МКОУ «Винновская ООШ» п. Винный Володарский район АО, руководитель Сергалиева Гульсара Мадениетовна.

    Возрастная категория 9-15 лет:

    Лауреат  – образцовый коллектив АРП «Астраханские россы»  ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Черничкина Ольга Александровна.

     «Хоровое пение» (ансамбль, хор)

     Возрастная категория 7-10 лет:

    Лауреат – Сводный хор начальной школы МКОУ «СОШ №3» г. Харабали» АО, руководитель Рахметова Эльвира Кадыровна;

    Лауреат – Хор  мальчиков «БоголепЪ», ГБОУ АО «Православная гимназия», руководитель Сейталиев Дамир Рахметуллаевич, концертмейстер Болбочану Оксана Викторовна.

     Возрастная категория 7-13 лет:

    Лауреат – Отряд «Казачок» МКОУ «Цветновская СОШ»  с. Цветное Володарский  район  АО, руководитель Романова Юлия Андреевна.

     Возрастная категория 11-14 лет:

    Лауреат  – Хоровой коллектив «Россияночка», МКОУ «СОШ №3

    г. Харабали» АО, руководитель Рахметова Эльвира Кадыровна;

    Дипломант – Вокальный ансамбль «Цветы для Богородицы» СОШ Цветновская школа», руководитель Луцева Полина Викторовна.

    Возрастная категория 12-18 лет:

    Лауреат – Детский хор «БоголепЪ» соло Дарья Дружинина, ГБОУ АО «Православная Гимназия», руководитель Сейталиев Дамир Рахметуллаевич, концертмейстер Болбочану Оксана Викторовна.