Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » ИТОГИ XII ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ И УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «НАЧИНАЙ»

    ИТОГИ XII ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ И УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «НАЧИНАЙ»

    29 Мар 2024 | 403

    Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для детей среднего школьного возраста проводится в рамках деятельности Малой Академии Наук ГАУ ДО АОЦРТ.

    В конкурсе приняли участие:

    • 148 учащихся 5-7 классов школ, лицеев, гимназий, члены научных обществ г. Астрахани и Астраханской области, обучающиеся учреждений дополнительного образования детей;
    • 133 работы, выполненные индивидуально и в соавторстве;
    • 89 педагогов, подготовивших участников;
    • 32 образовательные организации:
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №1»
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В. В. Разуваева»;
    • ГБОУ АО «Астраханский технический лицей»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»;
    • ГБОУ АО «Инженерная школа»
    • МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №4 им. Т.Г. Шевченко»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №12»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №27»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №32»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №35»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №36»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №48»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №64»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая»;
    • МКОУ «Волго-Каспийская СОШ» (Камызякский район);
    • ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ №4» (Камызякский район);
    • МКОУ «Никольская СОШ им. Героя Советского Союза Кошманова М.М» (Камызякский район);
    • МКОУ «Красноярская СОШ №2» (Красноярский район);
    • МКОУ «Байбекская СОШ им. Абая Кунанбаева» (Красноярский район);
    • МБОУ «Лиманская СОШ №2» (Лиманский район);
    • МБОУ «Мумринская СОШ» (Икрянинский район);
    • ОДО МАУ «Центр дополнительного образования детей г. Ишима» (Тюменская область, г. Ишим);
    • МБОУ «Специализированная физико-математическая школа № 17 г. Донецка» (ДНР, ГО Донецкий, г. Донецк);
    • МБОУ «Специализированная физико-математическая школа № 35 г. Донецка» (ДНР, ГО Донецкий, г. Донецк);
    • МБУ ДО г. Астрахани «Дом творчества» «Успех»;
    • ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр»;
    • ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества».

             Программа конкурса включала работу следующих секций:

    • Математика и информатика (подсекция 1)
    • Математика и информатика (подсекция 2)
    • Естествознание
    • Здоровый образ жизни
    • Человек и общество
    • История и краеведение
    • Литературоведение
    • Словесность. Русский язык
    • Словесность. Английский язык
    • Художественное творчество
    • Техническое конструирование

     ИТОГИ КОНКУРСА 

     

    МАТЕМАТИКА и ИНФОРМАТИКА (ПОДСЕКЦИЯ 1)

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Ваисова Арина, Сергеева Анна Вертянова Алевтина Викторовна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12» I степень
    2. Сурков Никита Фролова Светлана Федоровна 6 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ» I степень
    3. Васильев Вадим Лебедева Светлана Викторовна 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3» I степень
    4. Павлов Михаил Лепехина Светлана Михайловна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной» I степень
    5. Павленкова Виктория Наумкина Наталья Владимировна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35» II степень
    6. Насруллаева Арзу Юсупова Элеонора Феликсовна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12» II степень
    7. Измаилов Дамир, Романенко Ярослав Фролова Светлана Федоровна 6 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ» II степень
    8. Казимагомедова Айшат Лебедева Светлана Викторовна 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3» III степень
    9. Мищенко Маргарита Жак Альфия Мавлюдовна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36» III степень
    10. Ли Диана Климашова Елена Борисовна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной» III степень
    11. Пикалова Дарья Григоренко Ольга Евгеньевна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной» III степень
    12. Зайнетдинов Тимур Юсупова Элеонора Феликсовна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12» III степень
     

    МАТЕМАТИКА и ИНФОРМАТИКА (ПОДСЕКЦИЯ 2)

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Артемьев Константин Фролова Светлана Федоровна 6 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ» I степень
    2. Гулиев Бинямин, Чернякина Анастасия Сигутова Татьяна Викторовна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12» I степень
    3. Пушкина Александра Лебедева Светлана Викторовна 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3» I степень
    4. Абрамова Мария Наумкина Наталья Владимировна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35» II степень
    5. Кужахметова Алина Лебедева Светлана Викторовна 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3» II степень
    6. Седова Виктория Лебедева Светлана Викторовна 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3» III степень
    7. Беспавлюк Мария Лычагина Наталья Владимировна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной» III степень
    8. Тараскина Мария Лебедева Светлана Викторовна 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3» III степень
    9. Пурпурова Лана Умбеталиева Гульмира Темиргалиевна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35» III степень
     

    ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Манжосов Матвей Брилева Александра Петровна 7 класс, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Юный зоолог» I степень
    2. Магомедова Суайбат Кирокосьян Любовь Анатольевна 7 класс, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Природа и фантазия» I степень
    3. Капина Полина Неводчикова Марина Павловна 6 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ» II степень
    4. Целуйко Артем Мордвинова Наталья Владимировна 5 класс, МБОУ «Специализированная физико-математическая школа № 17 г. Донецка» II степень
    5. Кухтин Константин Кучеренко Маргарита Васильевна 6 класс, МБОУ «Специализированная физико-математическая школа № 35 г. Донецка» II степень
    6. Назарова Самира, Поздняков Максим Кондратьева Лариса Николаевна 6 класс, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Юный фермер-зоотехник» II степень
    7. Матяшева Ольга Мамонтова Вера Александровна 6 класс, ОДО МАУ «Центр дополнительного образования детей г. Ишима» II степень
    8. Чернокрылюк Софья Мамонтова Вера Александровна 5 класс, ОДО МАУ «Центр дополнительного образования детей г. Ишима» II степень
    9. Шумская Анастасия Закутнова Елена Борисовна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64» II степень
    10. Игнатьева Виктория Лаврентьева Наталия Викторовна 5 класс, МКОУ «Никольская СОШ им. Героя Советского Союза Кошманова М.М.» II степень
    11. Докучаева Ульяна, Ибрагимова Айла Пырьева Светлана Александровна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1» III степень
    12. Мясникова Анастасия Янгуразова Равза Петровна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64» III степень
    13. Никифорова Маргарита, Размыслова Маргарита Лаврентьева Наталия Викторовна, Дымова Татьяна Владимировна 5 класс, МКОУ «Никольская СОШ им. Героя Советского Союза Кошманова М.М.» III степень
    14. Кибешов Игорь Пырьева Светлана Александровна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1» III степень
    15. Хайрлиева Амила, Хайрлиева Амира Пырьева Светлана Александровна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1» III степень
    16. Пискарева Арина Чаплыгина Светлана Викторовна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1» III степень
     

    ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Сабирова Полина, Еранова Татьяна Пырьева Светлана Александровна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1» I степень
    2. Пикалова Дарья, Беклемешева Дарья Шамардинова Гульфия Асхатовна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной» II степень
    3. Джубанышбаева Камила Досалиева Гульбике Сергалиевна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №3» II степень
    4. Варшанидзе Илона, Вишнякова Дарья Шамардинова Гульфия Асхатовна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной» III степень
    5. Мольба Алевтина Минкина Елена Константиновна, Рябинина Надежда Михайловна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27» III степень
    6. Фисенко Анна Ковалева Галина Юрьевна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35» III степень
    7. Бегаришев Арыстан, Саввинова Аврора Марочкина Елена Алексеевна 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36» III степень
     

    ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Джумакаева Эмилия Санжапова Юлия Шамилевна 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2» I степень
    2. Уланова Светлана, Джуматов Азамат Клим Анастасия Владимировна, Расковская Татьяна Владимировна 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36» I степень
    3. Гайдукова Арина Чаплыгина Светлана Викторовна 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1» I степень
    4. Васькина Ульяна Саяпина Наталья Валерьевна 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2» I степень
    5. Солдатова Василиса Мордвинцева Елена Николаевна 5 класс, МБУ ДО г. Астрахани «Дом творчества «Успех», клуб «Дорожная азбука» II степень
    6. Поляков Андрей Мордвинцева Елена Николаевна 6 класс, МБУ ДО г. Астрахани «Дом творчества «Успех», клуб «Дорожная азбука» II степень
    7. Гаврилова Любовь Гаврилова Надежда Александровна, Полегошко Оксана Николаевна 7 класс, МКОУ «Мумринская СОШ» II степень
    8. Мордвинкина Дарья Фадеева Нелли Викторовна 7 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ» III степень
    9. Калашников Артем Айналиева Альфинур Камыловна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27» III степень
    10. Голубь Екатерина Эмирова Лилия Дестебеговна 7 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей» III степень
    11. Юдина Дарья Семеняченко Наталия Павловна 7 класс, МКОУ г. Астрахани «СОШ № 74 им. Габдуллы Тукая» III степень
    12. Сухоруков Владимир Зорина Ирина Александровна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6» III степень
    13. Куликова Арина Саяпина Наталья Валерьевна 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2» III степень
    14. Еремеева Варвара Блохина Елена Вячеславовна, Мамонов Александр Анатольевич 5 класс, МКОУ «Мумринская СОШ» III степень
     

    ИСТОРИЯ и КРАЕВЕДЕНИЕ

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Пачина Виктория Досалиева Гульбике Сергалиевна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №3» I степень
    2. Романова Екатерина Майор Елена Ивановна 7 класс, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» II степень
    3. Бодашева Альмина Саяпина Наталья Валерьевна 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2» II степень
    4. Сафонов Роман Толочина Оксана Георгиевна 6 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей» II степень
    5. Сафонов Семён Толочина Оксана Георгиевна 6 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей» II степень
    6. Светлакова Анастасия Циманович Елена Николаевна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36» II степень
    7. Хачатрян Давид Семеняченко Наталия Павловна 7 класс, МКОУ г. Астрахани «СОШ № 74 им. Габдуллы Тукая» III степень
    8. Будко Иван Ващинец Елена Юрьевна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3» III степень
    9. Хашкин Анатолий, Рахматуллина Екатерина Досалиева Гульбике Сергалиевна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №3» III степень
     

    ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Алиева Зухра Фадеева Нелли Викторовна 6 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ» I степень
    2. Отчик Софья Тихова Елизавета Игоревна 6 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей» I степень
    3. Ногманова Арина Айталиева Айжан Самигуллаевна 7 класс, МКОУ «Байбекская СОШ им. Абая Кунанбаева» I степень
    4. Чарыева Дженнет Айталиева Айжан Самигуллаевна 7 класс, МКОУ «Байбекская СОШ им. Абая Кунанбаева» I степень
    5. Ушакова Александра Тихова Елизавета Игоревна 6 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей» II степень
    6. Баранова Александра Обновлённая Елена Валерьевна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №4 им. Т.Г. Шевченко» III степень
    7. Рюмков Сергей, Маликова Татьяна Махмудова Ксения Сухробовна, Ларионова Ирина Геннадьевна 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12» III степень
     

    СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Черкасов Михаил Фадеева Нелли Викторовна 7 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ» I степень
    2. Цыкин Иван Жадан Елена Алексеевна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48» I степень
    3. Буранова Самира Зусман Элина Владимировна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева» I степень
    4. Кузьмина Вероника Кузнецова Светлана Ивановна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64» II степень
    5. Абросимова Вероника Чалова Наталья Сергеевна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №3» III степень
    6. Старкова Ирина Кузнецова Светлана Ивановна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64» III степень
    7. Ткачева Ирина Чалова Наталья Сергеевна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №3» III степень
     

    СЛОВЕСНОСТЬ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Стеценко Мария Гурбанов Ярослав Олегович 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32» I степень
    2. Мольба Алевтина Кувшинова Елена Владимировна, Мольба Екатерина Георгиевна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27» II степень
    3. Мурзакова Дарья, Куликов Богдан Кувшинова Елена Владимировна, Мольба Екатерина Георгиевна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27» II степень
    4. Насамбаева Диана Жугнусова Рамиля Орынгалиевна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27» III степень
    5. Таналиев Наиль Таналиева Елизавета Сабировна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27» III степень
    6. Тюлюкбаева Сафина Козлова Татьяна Евгеньевна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36» III степень
    7. Ковач Анна Шумейкина Елена Валерьевна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35» III степень
    8. Сергеева Кира Шумейкина Елена Валерьевна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35» III степень
    9. Бассель Дмитрий Нигмаджанова Галина Зинеловна 7 класс, МКОУ г. Астрахани «СОШ № 74 им. Габдуллы Тукая» III степень
    10. Измайлов Артур Нигмаджанова Галина Зинеловна 6 класс, МКОУ г. Астрахани «СОШ № 74 им. Габдуллы Тукая» III степень
    11. Хачатрян Давид Нигмаджанова Галина Зинеловна 7 класс, МКОУ г. Астрахани «СОШ № 74 им. Габдуллы Тукая» III степень
    12. Абдурахманов Антон Агафонова Екатерина Александровна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №1» III степень
     

    ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Шагапарова Элина Гафарова Мадинахан Шагбановна, Секисова Елена Борисовна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27» I степень
    2. Шатилов Антон Фарафонтова Елена Анатольевна 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1» I степень
    3. Чернявская Мария Короткова Татьяна Николаевна 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1» I степень
    4. Завидяева Агния Иманалиева Райса Зайнуллаевна, Санникова Татьяна Ивлиевна, Васильева Дарья Дмитриевна ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» т/о «Подиум» I степень
    5. Куликова Арина Мязина Ольга Ивановна 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2» I степень
    6. Мигашкина Дарья Мязина Ольга Ивановна 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2» I степень
    7. Мурашко Наталья Мурашко Анастасия Тимофеевна МБУ ДО г. Астрахани «Дом творчества «Успех» II степень
    8. Терещенко Ксения Терещенко Лидия Борисовна 7 класс, МБУ ДО г. Астрахани «Дом творчества «Успех» II степень
    9. Пантелеева Софья Иманалиева Райса Зайнуллаевна, Санникова Татьяна Ивлиевна, Васильева Дарья Дмитриевна ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» т/о «Подиум» II степень
    10. Маслова Елизавета Мязина Ольга Ивановна 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2» II степень
    11. Пушкина Кристина Мязина Ольга Ивановна 5 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2» II степень
    12. Столбовая Виктория Белянина Ирина Николаевна МКОУ «Красноярская СОШ №2», т/о «Текстильный дизайн» II степень
    13. Ушакова Александра Григорьев Олег Борисович 7 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей» III степень
    14. Мамаева Василиса Захарова Феодосия Витальевна ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ №4», т/о «Маленькая модница» III степень
     

    ТЕХНИЧЕСКОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Михайлова Арина, Остроухов Егор, Филатов Демид 5 класс, ГБОУ АО «Инженерная школа» Матвеева Ольга Александровна I степень
    2. Алтын Александра Титов Анатолий Константинович 5 класс, ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития» т/о «Радиотехническое конструирование» I степень
    3. Фомин Артем Титов Анатолий Константинович 5 класс, ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития» т/о «Радиотехническое конструирование» I степень
    4. Давлекамов Рауф Кирюхин Владислав Анатольевич 6 класс, ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития» т/о «Автомоделист» I степень
    5. Кусалиев Артур Титов Анатолий Константинович 5 класс, ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития» т/о «Радиотехническое конструирование» II степень
    6. Лазиев Александр Титов Анатолий Константинович 5 класс, ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития» т/о «Радиотехническое конструирование» II степень

     Дорогие наши участники конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай», спасибо каждому из вас за великолепные работы и проявленную активность!

    Надеемся на дальнейшее сотрудничество в проектах Малой Академии наук!