Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » ИТОГИ XI ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ И УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «НАЧИНАЙ»

    ИТОГИ XI ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ И УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «НАЧИНАЙ»

    31 Мар 2023 | 627

     

    ИТОГИ

    XI ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ И УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «НАЧИНАЙ»

    Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для детей среднего школьного возраста проводится в рамках деятельности Малой Академии Наук ГАУ ДО АОЦРТ.

    В конкурсе приняли участие:

    • 232 учащихся 5-7 классов школ, лицеев, гимназий, члены научных обществ г. Астрахани и Астраханской области, обучающиеся учреждений дополнительного образования детей;
    • 187 работ, выполненных индивидуально и в соавторстве;
    • 123 педагога, подготовившие участников;
    • 36 образовательных организаций:
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В. В. Разуваева»;
    • ГБОУ АО «Астраханский технический лицей»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»;
    • ГБОУ АО «Православная гимназия им. священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной»
    • ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия»;
    • МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №4»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №7»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №11 им. Гейдара Алиевича Алиева»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №12»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №27»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №33»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №35»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №36»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №39»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №45»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №48»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №49»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №51»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №53»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №57»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №64»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая»;
    • МКОУ «Волго-Каспийская СОШ» (Камызякский район);
    • МКОУ «Никольская СОШ им. Героя Советского Союза Кошманова М.М» (Камызякский район);
    • МБОУ «Лиманская СОШ №1» (Лиманский район);
    • МБОУ «Лиманская СОШ №2» (Лиманский район);
    • МБОУ «Мумринская СОШ» (Икрянинский район);
    • МБОУ «Осыпнобугорская СОШ» (Приволжский район);
    • МБУ ДО г. Астрахани «Дом творчества» «Успех»;
    • ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр»;
    • ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества».

             Программа конкурса включала работу следующих секций:

    • Математика и информатика (подсекция 1)
    • Математика и информатика (подсекция 2)
    • Математика и информатика (подсекция 3)
    • Естествознание
    • Здоровый образ жизни
    • Человек и общество
    • История
    • Краеведение
    • Литературоведение
    • Словесность. Русский язык
    • Словесность. Английский язык
    • Художественное творчество
    • Техническое конструирование

    ПРОГРАММА XI ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ И УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «НАЧИНАЙ» (скачать)

     

    ИТОГИ КОНКУРСА

     

     МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА (ПОДСЕКЦИЯ 1) 
    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Назарова Елизавета, Карачева София Назарова Любовь Владимировна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», 5 класс I степень
    2. Никулина Арина Жак Альфия Мавлюдовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», 7 класс I степень
    3. Перекрестов Сергей Лебедева Светлана Викторовна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», 6 класс II степень
    4. Одишелашвили Этери Назарова Любовь Владимировна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», 5 класс II степень
    5. Харитонова Алиса Кулиева Розалия Идрисовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», 5 класс II степень
    6. Анисимов Александр Курденкова Наталья Константиновна МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», 5 класс II степень
    7. Милеев Олег Наумкина Наталья Владимировна МБОУ г. Астрахани «СОШ №35», 5 класс II степень
    8. Шубина София Лебедева Светлана Викторовна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», 6 класс III степень
    9. Саблина Анастасия Ахмеджанова Альфия Анатольевна, Мининбаева Аделя Анатольевна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2», 7 класс III степень
    10. Главчева Полина, Гребенникова Дарья Бердиева Нурсана Шакировна, Гольбина Наталья Михайловна, Артищева Оксана Леонидовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №39», 5 класс III степень
    11. Колодкина Олеся Кулиева Розалия Идрисовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», 5 класс III степень
    12. Салыков Ильман Курденкова Наталья Константиновна МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», 6 класс III степень
    13. Ковалёв Никита Рыбачек Алтынганым Александровна МБОУ г. Астрахани «СОШ №49», 6 класс III степень
    14. Гаранина Анастасия Наумкина Наталья Владимировна МБОУ г. Астрахани «СОШ №35», 5 класс III степень
     МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА (ПОДСЕКЦИЯ 2) 
    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Теркулов Михаил, Чернякина Анастасия Сигутова Татьяна Викторовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №12», 6 класс I степень
    2. Бурмистрова Виктория Лычагина Наталья Владимировна МБОУ г. Астрахани «СОШ №33», 5 класс I степень
    3. Иманалиев Максим, Хусаинов Денис Шутова Анжела Гарниковна МБОУ г. Астрахани «СОШ №33», 7 класс I степень
    4. Труханов Кирилл Сорокина Вера Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс I степень
    5. Донцов Иван Сорокина Вера Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс I степень
    6. Жижина Анжелина Наумкина Наталья Владимировна МБОУ г. Астрахани «СОШ №35», 7 класс II степень
    7. Алоян Наталья, Разгуляев Иван Вертянова Алевтина Викторовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №12», 6 класс II степень
    8. Гущин Макар Сорокина Вера Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс II степень
    9. Джабарова Кристина Сорокина Вера Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс II степень
    10. Сапрыкина Ольга Сорокина Вера Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс II степень
    11. Завадский Александр, Кондратьев Алексей Сорокина Вера Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс III степень
    12. Абашин Артем Сорокина Вера Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс III степень
    13. Салихов Николай Сорокина Вера Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс III степень
    14. Мурадов Рамазан Сорокина Вера Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс III степень
    15. Аккол Пелин Хакан, Павленко Виктория Сорокина Вера Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс III степень
    16. Шумилин Матвей Лычагина Наталья Владимировна МБОУ г. Астрахани «СОШ №33», 5 класс III степень
    17. Жуйкова Анастасия, Ли Диана Климашова Елена Борисовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №33», 5 класс III степень
    18. Пикалова Дарья Лепехина Светлана Михайловна МБОУ г. Астрахани «СОШ №33», 6 класс III степень
     МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА (ПОДСЕКЦИЯ 3) 
    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Сурков Никита, Лукин Артем Фролова Светлана Фёдоровна МКОУ «Волго-Каспийская СОШ», 5 класс I степень
    2. Воронова Марина Новикова Ирина Ильинична ГАУ ДО АОЦТР, т/о «Компьютерный мир», 6 класс I степень
    3. Кандауров Михаил Зима Ирина Валерьевна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    7 класс

    II степень
    4. Коркина София Овчинникова Людмила Евгеньевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»,

    5 класс

    II степень
    5. Абрамов Алексей, Губин Кирилл Кравченкова Ирина Борисовна, Кравченков Павел Георгиевич МКОУ «Мумринская СОШ»,

    5 класс

    II степень
    6. Воробьева Владислава, Перминова Ксения Чухирь Светлана Александровна, Аксенова Наталья Викторовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №35», 6 класс II степень
    7. Тауснева Арина Мищенко Светлана Геннадиевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №64», 7 класс III степень
    8. Смирнова Арина Юсупова Анна Ивановна МБОУ г. Астрахань «Лицей №2 имени В. В. Разуваева», 5 класс III степень
    9. Аншакова Вероника Кравченкова Ирина Борисовна МКОУ «Мумринская СОШ»,

    6 класс

    III степень
    10. Кердяшева Серафима Исмагулова Бал-Слу Амировна МКОУ «Мумринская СОШ»,

    6 класс

    III степень
    11. Ильина Вероника Вострикова Марина Витальевна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    6 класс

    III степень
    12. Шелпакова Ольга Шелпакова Татьяна Валерьевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»,

    7 класс

    III степень
    13. Абросимова Вероника,

    Михина Маргарита

    Пашаева Асият Ражабовна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    6 класс

    III степень
     ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ 
    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Волкова Галина Бибикова Ольга Васильевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №49», 7 класс I степень
    2. Буслаев Александр Гайдукова Татьяна Алексеевна МКОУ «Лиманская СОШ №1»,

    5 класс

    I степень
    3. Измайлов Данис Купряшева Елена Викторовна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», 7 класс II степень
    4. Воробьева Владислава Ахмеева Альфия Растимовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №35», 7 класс II степень
    5. Постнова Мария Мусаева Калима Салауатовна,

    Постнова Галина Владимировна

    МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 6 класс III степень
    6. Кадырбирдиева Камилла Минкина Елена Константиновна, Рябинина Надежда Михайловна МБОУ г. Астрахани «СОШ №27», 6 класс III степень
    7. Мухараева Милана Гайдукова Татьяна Алексеевна МКОУ «Лиманская СОШ №1»,

    5 класс

    III степень
    8. Шарошкин Кирилл Гайдукова Татьяна Алексеевна МКОУ «Лиманская СОШ №1»,

    5 класс

    III степень
    9. Куприй Александра Лаврентьева Наталия Викторовна, Дымова Татьяна Владимировна МКОУ «Никольская СОШ им. Героя Советского Союза Кошманова М.М», 7 класс III степень
    10. Калашников Иван, Юнусов Рамзан Алиева Рита Абдрахимовна МБОУ «Осыпнобугорская СОШ», 7 класс III степень
    11. Шмакова Вероника, Шмакова Марина Брилева Александра Петровна ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Юный зоолог», 6 класс III степень
     ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ 
    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Коротков Даниил Мартыненко Светлана Александровна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    7 класс

    II степень
    2. Тарарина Анастасия Мартыненко Светлана Александровна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    5 класс

    III степень
    3. Садуллаева Суная Кулешевская Елена Васильевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»,

    6 класс

    III степень
    4. Смирнова Валентина,

    Зимин Александр

    Лаврентьева Наталия Викторовна МКОУ «Никольская СОШ им. Героя Советского Союза Кошманова М.М», 7 класс III степень
    5. Алибаева Аэлита Столыпина Ольга Альбертовна, Селезнева Ирина Юрьевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №4»,

    6 класс

    III степень
     ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО 
    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Уланова Светлана, Шульгина Александра Расковская Татьяна Владимировна, Клим Анастасия Владимировна МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», 5 класс I степень
    2. Толстова Валерия, Санкин Даниил, Панкратова Алёна, Морозов Андрей, Толстова Юлия, Емельяненко Кирилл,

    Джумакаева Эмилия

    Черникова Елена Павловна МКОУ «Лиманская СОШ №2»,

    7 класс

    I степень
    3. Иванова Юлия, Терещенко Ксения Мордвинцева Елена Николаевна, Терещенко Лидия Борисовна МБУ ДО г. Астрахани «Дом творчества» «Успех», 6 класс I степень
    4. Уразова Анастасия, Соколов Вячеслав Донскова Наталья Викторовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №35», 5 класс II степень
    5. Оленева Татьяна, Наурзбаева Амина Сухорукова Надежда Александровна МКОУ «Лиманская СОШ №2» II степень
    6. Шадрин Роберт, Гаджиев Гордей Заитова София Рифовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №49», 7 класс III степень
    7. Удовенко Екатерина Семеняченко Наталия Павловна МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая», 6 класс III степень
    8. Датский Иван Нигмаджанова Галина Зинеловна МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая», 7 класс III степень
    9. Варламов Даниил Евсеева Клавдия Сергеевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая», 5 класс III степень
    10. Любин Георгий Евсеева Клавдия Сергеевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая», 7 класс III степень
    11. Нестерова Василина Евсеева Клавдия Сергеевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая», 5 класс III степень
    12. Козлов Матвей Орлова Татьяна Владимировна МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая», 5 класс III степень
    13. Ушакова Александра Григорьев Олег Борисович ГБОУ АО «Астраханский технический лицей», 5 класс III степень
    14. Бисенова Илона, Переверзева Варвара Журавлева Ирина Михайловна МБОУ г. Астрахань «СОШ №45», 7 класс III степень
     ИСТОРИЯ 
    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Махамбетов Нурсултан Махамбетова Майра Дихашовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №27», 6 класс I степень
    2. Ирмагамбетова Хадижат Кириченко Светлана Георгиевна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3», 7 класс I степень
    3. Попов Артем Мармилова Нина Вячеславовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №53», 5 класс II степень
    4. Ольховиков Кирилл Осокина Мария Олеговна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», 5 класс III степень
    5. Шевелев Матвей Циманович Елена Николаевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», 5 класс III степень
    6. Крашенинников Артем Кириченко Светлана Георгиевна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    5 класс

    III степень
     КРАЕВЕДЕНИЕ 
    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Золотухина Арина Марочкина Елена Алексеевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», 7 класс I степень
    2. Москвитин Александр Мишурина Лидия Александровна МБОУ г. Астрахани «СОШ №49», 7 класс I степень
    3. Шляхова Елизавета, Конопатова Кира Занозина Наталья Викторовна,

    Лукова Татьяна Сергеевна

    МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», 6 класс II степень
    4. Перекрестов Сергей Занозина Наталья Викторовна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», 6 класс II степень
    5. Иванова Ольга Мишурина Лидия Александровна МБОУ г. Астрахани «СОШ №49», 7 класс II степень
    6. Дмитриева Дарья Горемыкина Марина Владимировна МБОУ г. Астрахани «СОШ №33», 7 класс II степень
    7. Бочарова Яна, Милованова Елена Зорина Ирина Александровна МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»,

    6 класс

    II степень
    8. Иванченко София, Салабаева Лейла Зорина Ирина Александровна МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»,

    6 класс

    II степень
    9. Гаврилова Анастасия,

    Бокарева Маргарита

    Сухорукова Надежда Александровна МКОУ «Лиманская СОШ №2»,

    7 класс

    II степень
    10. Аляутдинов Даниил Занозина Наталья Викторовна,

    Лукова Татьяна Сергеевна

    МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», 6 класс III степень
    11. Перевалова Анастасия,

    Арюпова Каталина

    Фомичева Людмила Валентиновна МБОУ г. Астрахани «СОШ №12», 6 класс III степень
    12. Сахауова Саида Ложкина Ольга Евгеньевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №57», 6 класс III степень
    13. Пурцман Валерия Томачкова Алевтина Павловна МБОУ г. Астрахани «СОШ №7»,

    7 класс

    III степень
    14. Берела Вероника Варламова Ольга Владимировна МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая», 7 класс III степень
    15. Трофимова Светлана Фадеева Нелли Викторовна МКОУ «Волго-Каспийская СОШ», 6 класс III степень
    16. Маслова Арина Григорьев Олег Борисович ГБОУ АО «Астраханский технический лицей», 7 класс III степень
    17. Грицаенко Кристина, Емельянова Милана Журавлева Ирина Михайловна МБОУ г. Астрахань «СОШ №45», 7 класс III степень
     ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ
    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Богатырева Таисия Кузнецова Светлана Ивановна МБОУ г. Астрахани «СОШ №64», 6 класс I степень
    2. Мордвинкина Дарья Фадеева Нелли Викторовна МКОУ «Волго-Каспийская СОШ», 6 класс I степень
    3. Манукян Валерия Еранова Юлия Ивановна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», 5 класс I степень
    4. Равялова Амалия Кириченко Светлана Георгиевна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    7 класс

    I степень
    5. Арзуманян Мария, Любимова Мария Ларина Лариса Юрьевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №64», 7 класс II степень
    6. Хыдырова Мария Сыроватская Инна Евгеньевна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», 6 класс II степень
    7. Миронова Анастасия Шутова Анжела Гарниковна МБОУ г. Астрахани «СОШ №33», 7 класс III степень
    8. Пачина Виктория, Джубанышбаева Камила Климешина Галина Васильевна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    5 класс

    III степень
    9. Ли Вероника Овчинникова Людмила Евгеньевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»,

    5 класс

    III степень
    10. Марьенко Марианна Кириченко Светлана Георгиевна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    5 класс

    III степень
    11. Гасанагаева Камила Кириченко Светлана Георгиевна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    7 класс

    III степень
    12. Толстова Юлия, Толстова Валерия Сухорукова Надежда Александровна МКОУ «Лиманская СОШ №2»,

    7 класс

    III степень
     СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК 
    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Горовенко Арина Еранова Юлия Ивановна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», 5 класс I степень
    2. Волков Максим Печёнкина Наталья Витальевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», 5 класс II степень
    3. Шептухина Екатерина Рзянина Вероника Станиславовна ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия»,

    6 класс

    II степень
    4. Еранова Татьяна Сыроватская Инна Евгеньевна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», 6 класс II степень
    5. Беликов Алексей Корнякова Людмила Юрьевна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», 5 класс III степень
    6. Цыкин Иван Жадан Елена Алексеевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №48», 5 класс III степень
    7. Хахова Снежана Григорьева Ирина Владимировна МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»,

    5 класс

    III степень
    8. Полувидько Владимир Рзянина Вероника Станиславовна ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия»,

    6 класс

    III степень
    9. Ткачева Ирина Чалова Наталья Сергеевна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    6 класс

    III степень
     

    СЛОВЕСНОСТЬ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Домнина Надежда, Бареева Александра Раева Ольга Владимировна МБОУ г. Астрахань «Лицей № 2 имени В. В. Разуваева», 7 класс I степень
    2. Серяков Никита, Сидоренко Никита Козлова Татьяна Евгеньевна,

    Лисицкая Анна Владимировна

    МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», 6 класс II степень
    3. Насамбаева Диана Жугнусова Рамиля Орынгалиевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №27», 5 класс II степень
    4. Куликова Ксения Смирнова Инна Николаевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»,

    7 класс

    III степень
    5. Мухаджинова Ляйсан Нигмаджанова Галина Зинеловна МБОУ г. Астрахани «СОШ №74 им. Габдуллы Тукая», 7 класс III степень
    6. Петров Игорь, Салыхова Ралина, Скрипитула Кира, Тетерятникова Мария Алферова Софья Ахметовна МБОУ г. Астрахань «Лицей № 2 имени В. В. Разуваева», 6 класс III степень
    7. Воробьева Владислава Шумейкина Елена Валерьевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №35», 7 класс III степень
     

    ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Хыдырова Мария Короткова Татьяна Николаевна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», 6 класс I степень
    2. Рязанова Анастасия Уматова Светлана Павловна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    5 класс

    I степень
    3. Алейников Кирилл Фарафонтова Елена Анатольевна МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», 6 класс II степень
    4. Ахмедова Динара, Дусабалиева Марьям Махамбетова Майра Дихашовна МБОУ г. Астрахани «СОШ №27», 7 класс II степень
    5. Абубекерова Камилла Уматова Светлана Павловна МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»,

    7 класс

    II степень
    6. Завидяева Агния Иманалиева Райса Зайнуллаевна, Надцына Ксения Олеговна ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Подиум»,

    7 класс

    III степень
     

    ТЕХНИЧЕСКОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ

     

    № п/п ФИ участника ФИО научного руководителя Образовательная организация, класс Диплом лауреата
    1. Никифоров Владислав Сурова Роза Забигуллаевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 5 класс I степень
    2. Мурадов Рамазан, Тамразов Арман Сурова Роза Забигуллаевна МБОУ г. Астрахани «СОШ №51», 7 класс I степень
    3. Полетаев Лев, Кузнецов Андрей Титов Анатолий Константинович ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Радиотехническое конструирование», 7 класс I степень
    4. Папузин Николай Кирюхин Игорь Владиславович МБОУ г. Астрахани «СОШ №11», 7 класс II степень
    5. Тихонова Вероника Титов Анатолий Константинович ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Радиотехническое конструирование», 7 класс II степень
    6. Чумаков Никита Чернявский Константин Владимирович МКОУ «Лиманская СОШ №1»,

    7 класс

    III степень
    7. Джангазиев Амир, Осокин Максим Кравченкова Ирина Борисовна, Кравченков Павел Георгиевич МКОУ «Мумринская СОШ»,

    5 класс

    III степень