Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги областного смотр-конкурса «Методической продукции - 2024»

    Итоги областного смотр-конкурса «Методической продукции — 2024»

    15 Мар 2024 | 249

    Завершился областной смотр-конкурс «Методической продукции -2024», проводимый среди педагогических работников образовательных организаций.

    С января по февраль 2024 г. состоялся областной смотр-конкурс «Методической продукции», цель которого — создание условий для обобщения и распространения профессионального опыта, дальнейшего развития методической работы и обновления содержания дополнительного образования в Астраханской области. На конкурс были представлены 29 методических материала от педагогических работников из различных образовательных организаций города и области по номинациям: методическая разработка, методические рекомендации, методическое пособие. Работы оценивало жюри, в состав которого входили: Дугина Л.П. – зам.директора по ОВР ГАУ ДО «АОЦРТ», Сисингалиева К.М. — методист ГАУ АО ДО «ЭБЦ», Лыгина Е.Е. – методист ЦДО № 2», Гончаренко О.Ю. – методист ГАУ ДО АО «ЦЭВДиМ», Губарева Л.В. – методист МБУ ДО г. Астрахани «ДТ «Успех», Калмыкова Е.В., Дуйсенова Е.А., Лагутина Е.В. — заведующие структурными подразделениями ГАУ ДО «АОЦРТ».

    1 место

    1. Майор Е.И. — «В некотором царстве, в экологическом государстве…», ГАУ АО ДО «ЭБЦ»
    2. Кирокосьян Л.А. — «Путешествие в мир экологики (для обучающихся 7-11 лет)», «Путешествие в мир экологики (для обучающихся 11-13 лет)»
    3. Ляпина М.В., Киватцева А.Ю. — «Квест – игра «Честное купечество», ГБПОУ АО «АГКПТ»
    4. Мухамбетова А.Б., Фомина Н.К. – Тимбилдинг «Школа светофора Свистулькина», ГАУ АО ДО «ЭБЦ»
    5. Нагс Т.В. — «Непокоренный город!», сценарий театрализованного представления, посвященного 80-тилетию полного снятия блокады Ленинграда, ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ №4»
    6. Нагс П-Е.Х. — «Русских кукол хоровод — круглый год!»
      Народный земледельческий календарь с 17 мастер-классами по русским
      традиционным народным куклам, ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ №4»
    7. Тажибаева З.Х. – «Мы желаем счастья вам!», ГАУ ДО «АОЦРТ»
    8. Рамазанова З.И., Наврузова А.А., Муравьева В.И., Сабирова О.В. – «Танцуй, мечтай, твори!», ГАУ ДО «АОЦРТ»
    9. Дедурина Г.М. — «Памятка для учащихся по проектно-исследовательской деятельности», ГАУ АО ДО «ЭБЦ»
    10. Егоров С.Н. – «Основы культивирования микрозелени в условиях УЗВ в
      рамках практикоориентированной деятельности обучающихся», ГАУ АО ДО «ЭБЦ»
    11. Тимофеева Ю.М. — «Путешествие в королевство Скрипичного ключа», МБУ ДО г. Астрахани «ЦДО №2»
    12. Ищанова Х.С., Надеева М.И., Рамазанова З.И., Старкова А.А. — Разработка модуля «Воспитание» в составе дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, ГАУ ДО «АОЦРТ»

    2 место

    1. Сомова И.В. — «Первые шаги в развитии вокально-технических навыков на занятиях по эстрадному вокалу», ГАУ ДО «АОЦРТ»
    2. Склярова Е.К., Старкова А.А., Романова Л.В. – «Обучение пению детей дошкольного возраста с использованием игровых методик», ГАУ ДО «АОЦРТ»
    3. Джумагалиева Г.Ф., Шитоева С.В. – «Мы разные, но мы едины», МКОУ «Камызякская СОШ № 4» ОСП «Центр дополнительного образования»
    4. Федонова М.Ю. – «Совместная, творческая детско-родительская деятельность в развитии коммуникативных навыков у детей», МКОУ «Камызякская СОШ № 4» ОСП «Центр дополнительного образования»
    5. Мендалиева С.Н. – «Звук и буква Ч», МКОУ «Красноярская СОШ № 2» ОСП ЦВР «Подросток»
    6. Григорьян Д.Р. – «Использование современных компьютерных технологий в обучении детей шахматам», МБУ ДО г. Астрахани «ЦДО №2»
    7. Прокудина А.М., Трофимова М.А. — Летний пикник «Навигаторов», ГАУ ДО «АОЦРТ»
    8. Силантьева К.Д. — «Профилактическое занятие для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Быть добрым, значит быть дружным», ГАУ ДО «АОЦРТ»

    3 место

    1. Марочкина Е.А. – «Из опыта работы: образовательная среда ГлобалЛаб предоставляет учителю предметнику все необходимое для реализации исследовательской и проектной деятельности», МБОУ г.Астрахани «CОШ №36»
    2. Андреева Н.В. – «Сценарий мероприятия, посвященного Дню Победы в подготовительной группе», МКОУ «Каралатская СОШ»
    3. Авдеева О.А. — Методическая разработка к занятию обобщения и повторения пройденного материала по английскому языку «Аn apple a day keeps the doctors away», ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ Камызякская СОШ №4»
    4. Мозжелина И.В. – методическая разработка учебного занятия по теме: «Картина «Бабочки», МКОУ «Красноярская СОШ №2»
    5. Проскурякова Е.П. — «Путешествие в страну музыкальных инструментов», ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ Камызякская СОШ №4»
    6. Ветлугина И.В.– «Учебное занятие по теме: Рисование – «Снежинка», МКОУ «Красноярская СОШ №2 СПО ЦВР «Подросток»
    7. Сокольская Е.А. – «Визуально-кинестетические методы изучения правил игры шахматы», МБУДО г.Астрахани «ЦДО №1»
    8. Прокудина А.М., Аблов А.А. — «Правила и приемы работы с государственными символами Российской Федерации», ГАУ ДО «АОЦРТ»

    Поздравляем с заслуженными наградами! Благодарим всех членов жюри за плодотворную работу!