Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги конкурса «Хоровод дружбы — 2024»

    Итоги конкурса «Хоровод дружбы — 2024»

    10 Апр 2024 | 655

    Областной многожанровый детский, юношеский

    и молодежный онлайн-офлайн конкурс-фестиваль

     «Хоровод дружбы — 2024»

    Номинация «Вокал»

     

    Фамилия и имя участника Наименование организации Возрастная категория Название композиции Место

    (Лауреаты

    I, II, III степени)

    1. Ансамбль «Орлята»

     

    МКОУ «Бузанская ООШ» 8-11 лет «Всем и каждому» III
    2. Мустафина Сафина ГБУК АО «Библиотека-центр социокультурной реабилитации для инвалидов по зрению» 5-7 лет «Дочки-Сыночки» III
    3. Коршак Арсений Алексеевич МКОУ ДО «Камызякская районная детская школа искусств» 8-11 лет Э.Григ, Б.Бьернсон

    «С добрым утром»

    II
    4. Куликова Мария МКОУ ДО «Камызякская районная детская школа искусств» 12-15 лет Г.Гендель ария из оп. «Альцина» I
    5. Сулейманова Лейла Руслановна МКОУ ДО «Камызякская районная детская школа искусств» 8-11 лет «Про старого портного» II
    6. Круцкая Ева

     

     

     

    МБДОУ

    г. Астрахани № 29

    5-7 лет Песня «Самая любимая» Автор

    И. Фролова

    II
    7. Ансамбль «Волшебные нотки» МБДОУ

    г. Астрахани № 29

    5-7 лет Песня

    «Сушки – ватрушки»

    Авторы: Кириллова Л.В.-Каптюхов С.В.

    II
    8. Варначкина Полина Александровна

    ТО «Контакт»

    ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» 16-18 лет «The winnertakes it all» I
    9. ТО “Контакт” ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» 15-18 лет “Mamma Mia” II
    10. Ансамбль «Казачата» МБДОУ г. Астрахани № 54 6 лет Частушки II
    11. Дуэт «Весёлая игра» МКОУ «ЛСОШ №2» ШРР «Росток» 5-7 лет Барышня и хулиган I
    12. Ансамбль «Забавные» МКОУ «ЛСОШ №2»ШРР «Росток» 5-7 лет Дождик I
    13. Эстрадный ансамбль «Карамельки» МКОУ «ЛСОШ №2» 8-11 лет За мечтой I
    14. Ефремов Максим МКОУ «ЛСОШ №2» 8-11 лет Только сам II
    15. Ансамбль «ДоМиСолька» МКОУ «ЛСОШ №2» Смешанная «Быть человеком» I
    16. Шахгасемпур Арина МКОУ «ЛСОШ №2» 12 лет «Ищу тебя» из к/ф «31 июня» I
    17. Неплюева Снежана Алексеевна МКОУ «ЛСОШ №2» 12-15 лет «Острова» I
    18. Цыбуля Елена МКУДО «ДШИ№18» п. Лиман Астраханская область 5-7 лет Муз. и сл. Г.Капля

    «День конфетки»

    II
    19. Шматова Екатерина МКУДО «ДШИ№18» п. Лиман Астраханская область 8-11 лет Муз.А.Ермолов

    Сл.В.Борисов

    «Песенка о маме»

    II
    20. Агабалаева Сара МКУДО «ДШИ№18» п. Лиман Астраханская область 8-11 лет Муз. и слова А Петряшева

    «Добрые сказки»

    II
    21. Ли Александра МКУДО «ДШИ№18» п. Лиман Астраханская область 8-11 лет Муз. В.Капаев, сл.А.Гребенюков

    «Наш край -Россия»

    I
    22. Хрипченко Никита МКУДО «ДШИ№18» п. Лиман Астраханская область 12-15 лет Муз.А.Пахмутова, сл.Н.Добронравов

    «Трус не играет в хоккей»

    I
    23. Хор ДШИ№18 МКУДО «ДШИ№18» п. Лиман Астраханская область Смешанная

     

    Муз.Г.Селезнёва, сл.Л.Газенфуз I
    24. Ансамбль «Радуга»:

     

    МКОУ г. Астрахани « СОШ  N 74 им. Г. Тукая» 8 – 11 лет « Зеленая страна «

    Слова и музыка Е. Обуховой

    I
    25. Хор « Юнармейцы»

    2.6 класс

    МКОУ

    «Приволжская СОШ № 1»

    8 – 11 лет «Пусть будет мир, войны не будет» I
    26. Кадетский Хор

    2.8 класс

    МКОУ

    « Приволжская СОШ №1»

    8 – 11 лет «Мы хотим ,чтобы не было больше войны» I
    27. Хор « Юные инспектора движения» МКОУ

    « Приволжская СОШ №1»

    8 – 11 лет «Неизвестный солдат» I
    28. Хор «Созвучие» МКОУ « Приволжская СОШ №1» 8 – 11 лет « Отмените войну» II
    29. Ансамбль

    Пичкалева Юлия

    Торопова Пелагея

    МБУДО «ДШИ № 2

    г. Астрахани»

    12-15 лет «Вы служите, мы вас подождем»

    Муз. Эдуарда Колмановского  стихи Константина Ваншенкина

    I
    30. Капкаева Лейя Руслановна МБУДО  « ДШИ  N 2 г. Астрахани» 8 —  11 лет «Мамочка моя»

    Слова и музыка Л. Мельниковой

     

    I
    31. Нурисламова Ольга ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» 11-13 лет Волшебник недоучка III
    32. Касьянова Василиса ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» 8-10 лет Дорогою добра I
    33. Троицкий Николай ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» 4- 7 лет «Почемучный возраст» II

    Областной многожанровый детский, юношеский

    и молодежный онлайн-офлайн конкурс-фестиваль

     «Хоровод дружбы — 2024»

    Номинация «Инструментальное творчество»

    Фамилия и имя участника Наименование организации Возрастная категория Название композиции Место

    (Лауреаты

    I, II, III степени)

    1. Зоткин Анатолий «филиал МКУ ДО «РДШИ им. М. А. Балакирева» пос. Верхний Баскунчак» Ахтубинский район 8-12 лет П. И. Чайковский Неаполитанская песенка

     

    I
    2. Асташкин Дмитрий «филиал МКУ ДО «РДШИ им. М. А. Балакирева» пос. Верхний Баскунчак» Ахтубинский район 13-15 лет А. Денисов Этюд

    (F-dur)

     

     

    I
    3. Коршак Арсений МКОУ ДО «Камызякская РДШИ» 8-12 лет Т. Хаслингер «Сонатина» I
    4. Петрова Ксения Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ» в с.Иванчуг 8 — 12 лет Р.н.п. «Как у наших у ворот» II
    5. Балабанов Вадим Филиал МКОУ ДО «Камызякская РДШИ» в с.Иванчуг 8-12 лет Р.н.п. «Я на камушке сижу» II
    6. ХазыковЭркен МКУ ДО

    «ДШИ № 18»

    п. Лиман

    8 – 12  лет «Булгн» I
    7. Мязина Елена МКУДО «ДШИ№18» п. Лиман Астраханская область 8-12 лет В. Гиллок «Фламенко» II
    8. Ансамбль «Казачата» МБДОУ г.Астрахани № 54 6 лет Ложкари I

    Областной многожанровый детский, юношеский

    и молодежный онлайн-офлайн конкурс-фестиваль

     «Хоровод дружбы — 2024»

    Номинация «Театр мод»

     

    Наименование организации Возрастная категория Название композиции Место

    (Лауреаты

    I, II, III степени)

    1. Творческое объединение «Подиум»

    ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

    15 лет «Семейный тандем» I
    2. МКДОУ «Детский сад «Солнышко»  СП №1 «Малышок» п.Лиман» 4-6 лет Дефиле «Весенние фантазии» I

    Областной многожанровый детский, юношеский

    и молодежный онлайн-офлайн конкурс-фестиваль

     «Хоровод дружбы — 2024»

    Номинация «Театральное творчество»

    Фамилия и имя участника Наименование организации Возрастная категория Название композиции Место

    (Лауреаты

    I, II, III степени)

    1. Театр-студия «Позитив» ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» Смешанные возрастные группы ЗОЖ I
    2. ТО “Контакт”

    Группа 4

    ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» 8-12 лет “Человек- палочка” I
    3. Школьный театр «Фантазия» МКОУ «Караванненская СОШ» Смешанная возрастная группа Кукольный театр «Машенька и Медведь» I

    Областной многожанровый детский, юношеский

    и молодежный онлайн-офлайн конкурс-фестиваль

     «Хоровод дружбы — 2024»

    Номинация «Хореография»

    Фамилия и имя Наименование организации Возрастная категория Название произведения Место

    (Лауреаты

    I, II, III степени)

    1. Объединение «ФлешКа» ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ № 4» 9-13лет «Ак кустар» I
    2. Объединение «ФлешКа» ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ № 4» 7-10 лет «Гусачок» I
    3. Ансамбль «Акварельки» МБДОУ г. Астрахани № 54 4 – 5 лет «Матросы» II
    4. Ансамбль «Веснушки» МБДОУ

    г.Астрахани № 54

    4 — 5 лет «Непогодица» I
    5. Ансамбль «Радуга» МБДОУ г. Астрахани № 54 4 года «Веснушки» I
    6. «Талисман» МБДОУ г. Астрахани № 83 4-6 лет «Гномики» II
    7. «Звездочки» МБДОУ г. Астрахани № 83 4-6 лет «Где живут улыбки» III
    8. «Искорки» ГБОУ АО «Школа-интернат №3 для обучающихся с ОВЗ» 6 лет «Дети нарисовали» I
    9. Хореографический коллектив «Ритм» Филиал МКОУ «СОШ № 1 г. Харабали им. М.А. Орлова» «ЦДТ им. Г.И. Чикризовой г. Харабали» 11-13 лет «Прогулка» II
    10. Хореографический коллектив «Забава» Филиал МКОУ «СОШ № 1

    г. Харабали им. М.А. Орлова» «ЦДТ им. Г.И. Чикризовой г. Харабали»

    8-10 лет «Топотушки» III
    11. «Вдохновение» МКОУ «Зензелинская СОШ» 7-10 лет «Пять февральских роз» III
    12. Ансамбль «Веселые ребята» МБДОУ г. Астрахани № 54 5-6 лет «Моя балалайка» I
    13. Хореографический ансамбль «Подружки» младшая группа МКОУ «Детская школа искусств №4» филиал «Детская школа искусств №19» 7-10 лет «Веселые лягушата» III
    14. Танцевальный коллектив «Мультяшки» МБДОУ №104 6 лет «Робот Бронеслав» I
    15. Учащиеся  8Б класса МКОУ «Зензелинская СОШ» 14-18 лет Танец «Мы» I
    16. Хореографический ансамбль «Ассоль» МКУ ДО «ДШИ № 18»  п. Лиман 3-6лет Танец

    «Танцуем рок-н-ролл»

    II
    17. Клуб калмыцкой культуры «Герел» МКУК «Управление культуры Лиманского района» Центр культуры и досуга п. Лиман 12-14 лет

    возрастные группы

    Калмыцкий танец «Джоман Гоода» II
    18. Клуб калмыцкой культуры «Герел»

    Хазыков Темир, Эрднеева Баина

    МКУК «Управление культуры Лиманского района» Центр культуры и досуга п. Лиман 13-14 лет Калмыцкий танец «Дербетовский Товшур» I
    19. Танцевальная группа «Непоседы» МКОУ «Тишковская СОШ им.П.П. Мурыгина» 8-10 лет «Точка, точка, запятая» III
    20. Танцевальная группа «Непоседы» МКОУ «Тишковская СОШ им.П.П. Мурыгина» 8-10 лет «Ох, уж эта школа» III
    21. Ансамбль эстрадного танца «Дэнсики» МБОУ «НОШ №19» 7-10 лет Я – Солдат! II
    22. Ансамбль эстрадного танца «Дэнсики» МБОУ «НОШ №19» 7-10 лет Утро II
    23. Ансамбль эстрадного танца «Дэнсики» МБОУ «НОШ №19» 7-10 лет Матушка-земля II
    24. Танцевальный коллектив «Белая Лилия» МКОУ «Караванненская СОШ» Смешанная возрастная группа «В роще пел соловушка» II

     

    Областной многожанровый детский, юношеский

    и молодежный онлайн-офлайн конкурс-фестиваль

     «Хоровод дружбы — 2024»

    Номинация «Художественное слово»

    Фамилия и имя Наименование организации Возрастная категория Название произведения Место

    (Лауреаты

    I, II, III степени)

    1. Барыбин Кирилл МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4» 11 – 13лет «Рассказ танкиста»

    А.Т. Твардовский

    I
    2. Кузьмина София МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4» 11 – 13лет «Альбом семейных традиций»

    Е. Енин

    II
    3. Попов Михаил МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4» 8-10 лет Авторское стихотворение «Что значит для меня семья?» I
    4. Русанов Иван МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4» 8-10 лет «Астрахань многонациональная» I
    5. Казаков Владимир МБОУ СОШ № 1 г. Астрахани 4 – 7  лет «Друзья -товарищи»

    С. Я. Маршак

     

    I
    6. Лебеденко Гордей МДОУ г. Астрахани «Детский сад № 80» 4-7лет «У лукоморья…»

    А.С.Пушкин

    I
    7. Олейник Иван ГБОУ АО «Травинская школа-интернат» «Жди меня и я вернусь!» К.Симонов I
    8. Дрюкова Лилия ГБОУ АО «Травинская школа-интернат» «Я узнал, что у меня..»

    В.Орлов

     

    I
    9. Щербакова Анастасия ГБОУ АО «Травинская школа-интернат» «Огромное небо» Р.Рождественский I
    10. Олейник Иван ГБОУ АО «Травинская школа-интернат» «Мама» I
    11. Баймухамбетова Сабина Филиал МКОУ «СОШ №1 г. Харабали им. М.А.Орлова» «ЦДТ им. Г. И. Чикризовой» С.Сасыколи 4 – 7  лет Е. Старишко

    «Маленький зайчонок»

    I
    12. Пичинкина София Филиал МКОУ «СОШ №1 г. Харабали им. М.А.Орлова» «ЦДТ им. Г.И.Чикризовой» С.Сасыколи 8-10 лет Б. Заходер

    «Мы друзья»

    I
    13. Клюев Артем ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

    МБДОУ г. Астрахань № 57

    4-7 лет М. Бородицкая

    «Калдунье не колдуется»

     

     

    I
    14. Крымская Марьям ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

    МБДОУ г. Астрахань № 57

    4-7 лет Агния Барто «Помощница» I
    15. Мирсаитов Тимур ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

    МБДОУ г. Астрахань № 57

    4-7 лет Агния Барто

    «Я расту»

     

     

    I
    16. Гейдюк Лев ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

    МБДОУ г. Астрахань № 57

    4-7 лет С. Михалков «Котята» I
    17. Фадеев Михаил МБДОУ г. Астрахани № 54 6 лет «Астраханские казаки» I

     

    18. Мурсалова Аиша МБДОУ г. Астрахани № 54 6 лет «Казак» II
    19. Липатов Максим МБДОУ г.Астрахани № 54 6 лет «Казаки и Русь» I
    20. Бизяева Варвара МБДОУ г.Астрахани № 54 6 лет «Дракон» I
    21. Балабеков Адам МБДОУ г.Астрахани № 54 4 года «Я маму люблю» I
    22. Никольский Иван МБДОУ г.Астрахани № 54 4 года «Дружок» I
    23. Хусаинова Асель МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 12 лет Стихотворение Алексей Болонский «В лесу» I
    24. Адельбаева Ангелина МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 12 лет Стихотворение

    Лилия Вереина

    «И снег, и вьюги, и мороз…»

    I
    25. Джандосов Даниял МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 12 лет Стихотворение

    Михаил Дудин

    « Нынче осень, как поздняя слава»

     

    I
    26. Мурадьяева Ленара МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» Стихотворение

    Н.Радченко «Наш город в снег до пояса закопан…»

    I
    27. Таузаева Эвелина МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 15 лет Стихотворение

    Маргарита Алигер

    «Осень только взялась за работу…»

    I
    28. Шукенов Мирлан МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 11 лет Сказ

    П.П.Бажов

    «Золотой волос»

    I
    29. Шукенова Аиша МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 11 лет Стихотворение

    А.С.Пушкин «Зимнее утро»

    I
    30. Куркембаева Анэль МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 11 лет Стихотворение А.Кольцов «В степи» I
    31. Мурадьяев Нуржан МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 12 лет Стихотворение

    Игорь Северянин «Байкал»

    I
    32. Таузаева Лиана МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 12 лет Стихотворение

    Иван Бунин «Листопад»

    I
    33. Кумаргалиев Искандер МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 15 лет Стихотворение

    Виктор Гончаров

    «Опять пришла пора дождей»

    I
    34. Губайдулаев Дамир МКОУ «Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 14-18 лет С.Есенин «Разбуди меня завтра рано..» II
    35. Досалиев Зинур МКОУ «Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 14-18 лет Е.Баратынский «Весна» II
    36. Ирсариева Алима МКОУ «Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 14-18 лет А.Фет «Еще майская ночь» II
    37. Султангереев Азат МКОУ «Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 14-18 лет  

    А.Фет «Заря прощается с зимою»

    II
    38. Мурадьяев Бахтияр МКОУ «Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 14-18 лет Н.Радченко. «Блокада» I
    39. Тлепбергенова Сарвинуз МКОУ «Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 14-18 лет «Наурыз» II
    40. Хусаинова Асель

     

    МКОУ«Байбекская СОШ им. А.Кунанбаева» 11-13 лет  Что мы Родиной зовем

     

    II
    41. Мурадьяева Ленара МКОУ «Байбекская СОШ им. А.Кунанбаева» 11-13 лет  Моя семья-моя обитель I
    42. Шукенов Мирлан МКОУ «Байбекская СОШ им. А.Кунанбаева» 11-13 лет Семья II
    43. Перистова Надежда

     

    МКОУ «Байбекская СОШ им. А.Кунанбаева» 11-13 лет  

    Родина

     

    II
    44. Джандосов Даниял

     

    МКОУ «Байбекская СОШ им. А.Кунанбаева» 11-13 лет  

    У кого то есть сестра

    II
    45. Шукенова Камилла МКОУ »Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 8- 12 лет Н.Антипина «Весна» I
    46. Хусаинов Айрат МКОУ »Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 8-12 лет А.С.Пушкин

    «В чужбине свято соблюдаю»

    I
    47. Исмагамбетов Даниял МКОУ »Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 8-12 лет Л.Троицкая

    «Люблю природу русскую»»

    II
    48. Каршегалиева Аиша МКОУ »Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 8-12 лет А.Болутенко

    «Люблю природу больше жизни»

    II
    49. Ирмагамбетова Адэлия МКОУ »Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 10-14 лет О.Берггольц «Машенька, сестра моя…» I
    50. Чарыева Дженнет МКОУ »Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 10-14 лет О Берггольц «Блокадная ласточка» I
    51. Уринтаева Эльвина МКОУ »Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 10-14 лет О.Берггольц «Я говорю с тобой из Ленинграда» I
    52.  Ногманова Арина

     

     

    МКОУ »Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева» 10-14 лет О.Берггольц

    «Никто не забыт,и ничто не забыто»

    I
    53. Алатаев Демир МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 10лет А.С. Пушкин «Уж небо осенью дышало…» I
    54. Тажгалиев Наиль МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 7лет Листья падают … I
    55. Кухалова Алана МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 4 – 7 лет

     

    «Дети блокады» I
    56. Тасбулатова Камилла МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 4 – 7 лет

     

    «Его семья» I
    57. Алатаева Ясина МКОУ «Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева» 8-10 лет

     

    «Три мамы» I
    58. Тараздаров Марк МБОУ г. Астрахани «Лицей №1» 4 – 7 лет «Дружба»

    Светлана Ледкова

    I
    59. Баиева Карина МКДОУ «Детский сад «Солнышко»  СП №1 «Малышок» п.Лиман» 4-6 лет «Я теперь все цифры знаю»

    Автор: Сергей Михалков

     

    I
    60. Василихина Алиса МКДОУ «Детский сад «Солнышко»  СП №1 «Малышок» п.Лиман» 4-6 лет «Семья -большое счастье!»

    Автор: Натали Самоний

     

    I
    61. Дьякова Виктория МКДОУ «Детский сад «Солнышко»  СП №1 «Малышок» 4-6 лет «Я верю в то, что выстоит Россия!»

    Автор: Ирина Расшивалова

     

    I
    62. Овчинников Илья МКОУ «Караванненская СОШ» 14-18 лет Э.Асадов «Она вошла совсем  седая» I
    63. Кадиев Курбан МКОУ «Караванненская СОШ» 11-13 лет А.Сурков «Утро Победы» I
    64. Чапыга Александр ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» 11-13 лет Позитив I
    65. Степанов Владимир ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» 8-10 лет Мама болельщица I
    66. Степанов Кирилл ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» 4-7 лет Любили меня без особых причин I
    67. Иванова Варвара ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» 11-13 лет Мне нравятся люди I
    68. Сикора Илья ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» 4-7 лет Несбывшиеся мечты I
    69. Парзукаева Элина ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» 11-13 лет Мама I
    70. Болонкина Софья ГАУ ДО «АОЦРТ» 7 лет Моя семья

    Виталий Тунников

    I
    71. Вилкова Вера ГАУ ДО «АОЦРТ» 7 лет А.Барто «Веревочка» I
    72. Чернуцкая Милана ГАУ ДО «АОЦРТ» 7 лет А.Барто «Тропинка» I
    73. Дасаева Ясмина ГАУ ДО «АОЦРТ» 10 лет А.С.Пушкин

    Сказка о царе Салтане отрывок

    I
    74. Дасаева Аиша ГАУ ДО «АОЦРТ» 10 лет  Рецепт Сказка

    Татьяна Лаврова

    I
    75. Кащеев Матвей ГАУ ДО «АОЦРТ» 12 лет А.С.Пушкин Бесы I
    76. Расторгуева Злата ГАУ ДО «АОЦРТ» 12 лет Семья и дом как свет и хлеб

    Ирина Афонская

    I
    77. Саликова Ульяна ГАУ ДО «АОЦРТ» 12 лет В.Фирсов Чувство Родины I
    78. Ахрестин Тимофей ГАУ ДО «АОЦРТ» 12 лет Мама!

    Тамара Коман

    I
    79. Качанова Алина ГАУ ДО «АОЦРТ» 12 лет Н. Тэффи

    «Подготовишка»

    I
    80. Перевалова Анна ГАУ ДО «АОЦРТ» 14 лет А.П.Чехов «Блины» I
    81. Павлова Вероника ГАУ ДО «АОЦРТ» 14 лет Н.Тэффи

    Белые одежды

    I
    82. Лесных Даниил ГАУ ДО «АОЦРТ» 14 лет Зощенко I
    83. Аракчеева Лера ГАУ ДО «АОЦРТ» 14 лет Н. Тэффи

    «Свои и чужие»

    I