Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги ХII открытой научно-практической конференции Малой Академии Наук «Профи+»

    Итоги ХII открытой научно-практической конференции Малой Академии Наук «Профи+»

    30 Апр 2022 | 1048

    программа конференции Профи+ 2022

    Итоги

    ХII открытой научно-практической конференции Малой Академии Наук «Профи+»

    Поведены итоги ХII открытой научно-практической конференции Малой Академии Наук «Профи+».

    На конференцию представлено 286 работ, выполненных индивидуально и в соавторстве. В конференции принимали участие 343 учащихся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей из 44 образовательных организаций города Астрахани и Астраханской области:

    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №4»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №11»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №12»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №27»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №28»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №30»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №35»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №36»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №39»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №45»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №48»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №49»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №51»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №53»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №57»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №59»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №64»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №71»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №74»;
    • МБОУ г. Астрахани «ООШ №3»;
    • МБОУ г. Астрахани «ООШ №7»;
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №2»;
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №3»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4»;
    • ГБОУ АО «Инженерная школа»;
    • ГБОУ АО «Астраханский технический лицей»;
    • ГАОУ АО «Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова»;
    • ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая лицей»;
    • ГАУ АО ДО «Региональный школьный технопарк»;
    • ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр».
    • ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»;
    • МКОУ «Никольская СОШ» (Камызякский район);
    • МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» (Камызякский район);
    • МКОУ «Волго-Каспийская СОШ» (Камызякский район);
    • МКОУ «Лиманская СОШ №2» (Лиманский район);
    • МБОУ «Мумринская СОШ» (Икрянинский район);
    • МБОУ «Осыпнобугорская СОШ» (Приволжский район);

    Программа конференции включала работу следующих секций:

    Естественные науки (8 секций):

    • Математика (подсекция 1)
    • Математика (подсекция 2)
    • Информатика и программирование
    • Физика и техническое творчество
    • Химия
    • Биология
    • Экология и география
    • Медицина

    Гуманитарные науки (10 секций):

    • История и краеведение
    • Обществознание
    • Литературоведение
    • Лингвистика. Русский язык
    • Лингвистика. Английский язык (подсекция 1)
    • Лингвистика. Английский язык (подсекция 2)
    • Лингвистика. Немецкий язык
    • Педагогика и психология
    • Культурология
    • Искусствоведение

    ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ

     По итогам работы конференции диплом лауреата I степени получили 28 участников, диплом лауреата II степени – 62 участника, диплом лауреата III степени – 88 участников, благодарственными письмами за подготовку участников конференции отмечены 179 педагогов.

     Естественные науки

     секция «Математика» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата I степени»

    Утебов Максим, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Левина Елена Геннадьевна

    Колядина Юлианна, 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Ратникова Светлана Сергеевна

    Тналиев Тимур, Чичкань Виталий, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Вертянова Алевтина Викторовна

    Диплом «Лауреата II степени»

    Ким Анна, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Мищенко Светлана Геннадиевна

    Калинина Арина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

    Синчурина Наталья, 10 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Синица Ирина Александровна, Сергина Ольга Петровна

    Гвоздарев Михаил, 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Ратникова Светлана Сергеевна

     Диплом «Лауреата III степени»

    Ефимова Вероника, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Халитова Сания Харисовна

    Искиндирова Динара, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна

    Михайлова Алина, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Чухирь Светлана Александровна

    Дорохин Илья, Кикимжаров Мансур, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Кулиева Розалия Идрисовна

    Латыпова Алия, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №39». Руководители: Гольбина Наталья Михайловна, Артищева Оксана Леонидовна

    Гончаров Владислав, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

    Федорова Елена, 8 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководитель: Исмагулова Бал-Слу Амировна

     секция «Математика» (подсекция 2)

     Диплом «Лауреата I степени»

    Найдюшкина Полина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Халитова Сания Харисовна

    Приходько Дмитрий, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

     Диплом «Лауреата II степени»

    Сущева Наталья, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Халитова Сания Харисовна

    Куташенко Кирилл, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна

    Мухтарова Лейла, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Евсеева Клавдия Сергеевна

    Бикбаев Карим, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

    Волынский Григорий, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

    Абдулмеджидов Амир, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Левина Елена Геннадьевна

    Калмыков Александр, Сурков Александр, 11 класс, ГАОУ АО «Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова». Руководитель: Фастунова Наталья Алексеевна

    Маркова Александра, 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Ратникова Светлана Сергеевна

     Диплом «Лауреата III степени»

    Варламова Валерия, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Евсеева Клавдия Сергеевна

    Михеева Мария, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Орлова Татьяна Владимировна

    Белкова Кира, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

    Кирсанова Елена, 10 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Синица Ирина Александровна, Сергина Ольга Петровна

     секция «Информатика и Программирование»

     Диплом «Лауреата I степени»

    Растопшин Андрей, 11 класс, ГАОУ АО ДО «Региональный школьный технопарк». Руководитель: Воеводин Илья Геннадьевич

    Зулькарнеев Игорь, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Мельникова Ангелина Борисовна

    Полухин Дмитрий, 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Тимофеева Марина Евгеньевна

    Воронов Александр, 8 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична

     Диплом «Лауреата II степени»

    Плеханов Алексей, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Умбеталиева Гульмира Темиргалиевна

    Салихов Виктор, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №51». Руководитель: Миталева Людмила Викторовна

    Акименко Екатерина, 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Тимофеева Марина Евгеньевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Скляров Никита, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №51». Руководитель: Миталева Людмила Викторовна

    Яцуков Александр, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Мельникова Ангелина Борисовна

    Щербаков Максим, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Мельникова Ангелина Борисовна

     секция «Физика и Техническое творчество»

    Диплом «Лауреата I степени»

    Солохин Владимир, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №51». Руководители: Палкина Ирина Юльевна, Постнова Галина Владимировна

    Диплом «Лауреата II степени»

    Курамбаева Камила, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Кирюхин Игорь Владиславович, Киселёва Наталья Валентиновна

    Аббясов Данила, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководители: Калмыкова Елена Васильевна, Казьмина Екатерина Аркадьевна

    Утебов Максим, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Могилатова Марина Дмитриевна

    Кулаков Евгений, 8 класс, ГАУ ДО АОЦРТ т/о «Радиотехническое конструирование». Руководитель: Титов Анатолий Константинович

     Диплом «Лауреата III степени»

    Белалов Мурад, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №51». Руководитель: Палкина Ирина Юльевна

     секция «Химия»

    Диплом «Лауреата I степени»

    Ходжаев Руслан, 11 класс, МБОУ «Осыпнобугорская СОШ». Руководитель: Лукманова Диляра Насыровна

    Диплом «Лауреата II степени»

    Утебов Максим, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Малькова Ольга Викторовна

    Заремба Арина, Волкова Виктория, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Юный биохимик». Руководители: Мажитова Марина Владимировна, Сютова Елизавета Анатольевна

    Назарова Анна, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Химия без проблем». Руководитель: Куркембаева Ахжамеш Александровна

     Диплом «Лауреата III степени»

    Гостюнина Анна, 10 класс, МБОУ «Верхнекалиновская СОШ». Руководитель: Балмухамбетова Мугилсин Бектемировна

    Игонин Виктор, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Платонова Ольга Юрьевна

    Короткова Полина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №57». Руководитель: Короткова Юлия Валерьевна

    Сагенова Элина, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №57». Руководитель: Короткова Юлия Валерьевна

    Кадырбердиева Сафина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководители: Акатова Наталья Викторовна, Белякова Марина Валентиновна

    Гурбанова Натаван, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Химия без проблем». Руководитель: Куркембаева Ахжамеш Александровна

    Васильева Елена, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Химия без проблем». Руководитель: Куркембаева Ахжамеш Александровна

    Луцкий Данил, Луцкий Роман, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Химия без проблем». Руководитель: Куркембаева Ахжамеш Александровна

    Капизова Диана, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Петриченкова Анна Александровна

     Секция «Биология»

    Диплом «Лауреата I степени»

    Петунова Кира, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Петриченкова Анна Александровна

    Марухина Дарья, 10 класс, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Прикладная микробиология». Руководитель: Пархоменко Анна Николаевна

    Белоусов Реваз, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Прикладная микробиология». Руководитель: Пархоменко Анна Николаевна

    Дюсемалиева Айдана, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Экологический мониторинг». Руководитель: Егоров Сергей Николаевич

    Ермилова Дарья, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64» Руководители: Растопшина Елена Александровна, Садомцева Ольга Сергеевна

     Диплом «Лауреата II степени»

    Ижбердеев Эмиль, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Янкина Татьяна Александровна, Дедурина Галина Михайловна

    Савельева Анна, т/о «Юный фермер-зоотехник». Руководитель: Кеттель Эльмира Иосифовна

    Назарова Виктория, 8 класс, МКОУ «Никольская СОШ имени Героя Советского Союза Кошманова М.М» Руководитель: Лаврентьева Наталия Викторовна

    Дугина Александра, 11 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична, Дугина Людмила Петровна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Синица Александра, 10 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководитель: Синица Ирина Александровна

    Дедио Владислав, Замазова Анастасия, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна

    Мещерина Есения, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна

    Карачекеев Камиль, 9 класс, МБОУ «Мумринская СОШ» Руководитель: Желнова Татьяна Викторовна

     секция «Экология и География»

    Диплом «Лауреата I степени»

    Романенко Карина, Ежова Анна, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководители: Закутнова Елена Борисовна, Степанова Наталья Петровна

     Диплом «Лауреата II степени»

    Сибагатов Тимур, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Ковалева Галина Юрьевна

    Захарова Стэфания, Кирсанова Дарья, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Донскова Наталья Викторовна

    Бесчётнова Екатерина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Табакина Лилия Джавдатовна

    Дедио Владислав, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна

    Перхулова Виктория, Подгорова Мария, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №7». Руководитель: Томачкова Алевтина Павловна

    Чуманина Полина, 10 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководител: Саяпина Наталья Валерьевна

    Даулешева Алима, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Прикладная микробиология». Руководители: Пархоменко Анна Николаевна, Бареева Алина Шамильевна

    Карпова Алина, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Прикладная микробиология». Руководители: Пархоменко Анна Николаевна, Янкина Татьяна Александровна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Свиридов Артём, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Ковалева Галина Юрьевна

    Шипилова Ева, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Табакина Лилия Джавдатовна

    Костяев Максим, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Калмыкова Ирина Владимировна

    Сорокина Любовь, 11 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководители: Саяпина Наталья Валерьевна, Лепёхина Лариса Сергеевна

    Клыканова Мария, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ващинец Елена Юрьевна

     секция «Медицина»

    Диплом «Лауреата II степени»

    Якунина Валерия, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №39». Руководители: Савоськина Анна Игорьевна, Швецова Наталья Венадиевна

    Ежова Анна, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Закутнова Елена Борисовна

    Андронова Мария, Димитренко Вероника, 9 класс, МБОУ «ООШ №7». Руководитель: Томачкова Алевтина Павловна

     Диплом «Лауреата III степени»

    Гурбанова Натаван, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Гуржеева Наталья Михайловна

    Скворцова Татьяна, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководители: Волчанская Нона Константиновна, Чухирь Светлана Александровна

    Дедова Елизавета, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководители: Пархоменко Анна Николаевна, Ахмеева Альфия Растимовна

    Черенкова Анастасия, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №3». Руководитель: Середина Светлана Викторовна

    Трофимова Зоя, 10 класс, МКОУ «Никольская СОШ имени Героя Советского Союза Кошманова М.М». Руководитель: Лаврентьева Наталия Викторовна

    Полегошко Николай, 8 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Блохина Елена Вячеславовна, Мамонов Александр Анатольевич

    Елизарова Вера, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Химия без проблем». Руководитель: Куркембаева Ахжамеш Александровна

    Гуманитарные науки

     секция «История и Краеведение»

    Диплом «Лауреата I степени»

    Акимгалиев Амир, Ягодкин Никита, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №3». Руководители: Камзаева Эльмира Махмутовна, Досалиева Гульбике Сергалиевна

    Алымова Анастасия, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Кравченко Светлана Викторовна

    Лыгина Варвара, Перфильева Алина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Бименова Татьяна Ивановна

    Мигашкин Андрей, 11 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководитель: Сухорукова Надежда Александровна

    Диплом «Лауреата II степени»

    Агачева Алина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Чуркин Дмитрий Иванович

    Коломыцев Александр, Кутыгина Екатерина, Рыжов Владислав, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Калашник Вера Николаевна

    Бабаева Сабина, Чередниченко Кира, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Бименова Татьяна Ивановна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Усманова Руслана, Староверова Арина, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Кушалакова Альфия Ивановна

    Гидирим Кира, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Журавлева Ирина Михайловна

    Литягин Ярослав, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Шабуняева Любовь Николаевна

    Гриднев Григорий, 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Одинцова Людмила Александровна

    Житников Александр, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Семеняченко Наталия Павловна

    Петриченкова Екатерина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Семеняченко Наталия Павловна

    Котенков Никита, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Данилова Наталья Павловна

    Мордвинкина Вероника, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Феклистова Людмила Григорьевна

    Шипилов Илья, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Лыхина Нина Геннадьевна

     секция «Обществознание»

    Диплом «Лауреата I степени»

    Касьянова Арина, 11 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководитель: Сухорукова Надежда Александровна

    Диплом «Лауреата II степени»

    Ашурова Суман, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Марочкина Елена Алексеевна

    Варламова Валерия, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Петриченкова Анна Александровна

    Шибаева Дарья, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Макаренко Юрий Алексеевич

    Терскова Софья, 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Одинцова Людмила Александровна

     Диплом «Лауреата III степени»

    Бурдина Светлана, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Гуржеева Наталья Михайловна

    Уразалиевая Сагидат, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Мармилова Нина Вячеславовна

    Хаирова Алина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Семеняченко Наталия Павловна

    Бондарева Виктория, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Калмухамедова Гюзель Ахмедовна

    Измайлов Роман, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Калмухамедова Гюзель Ахмедовна

    секция «Литературоведение»

    Диплом «Лауреата I степени»

    Абрамкина Екатерина, 8 класс, ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия». Руководитель: Базанова Сания Рафиковна

    Разумова Ангелина, 8 класс, ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия». Руководители: Базанова Сания Рафиковна, Ваничкина Татьяна Владимировна

    Диплом «Лауреата II степени»

    Ежова Анна, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Кузнецова Светлана Ивановна

    Трофимова Екатерина, 9 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна

    Абубекерова Альмира, 8 класс, ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия». Руководитель: Базанова Сания Рафиковна

    Шамгунова Анастасия, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Григорьева Ирина Владимировна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Турешев Муслим, Подшивалина Юлия, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Турешева Алма Зинуллаевна, Кузнецова Татьяна Александровна, Рудова Татьяна Валерьевна, Эмирова Лилия Дестебеговна

    Лисянская Ирина, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Журавлева Светлана Владимировна

    Гурбанова Натаван, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Григорьева Ирина Владимировна

    секция «Лингвистика. Русский язык»

    Диплом «Лауреата II степени»

    Малаева Анастасия, 9 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Ильясова Акханум Утюбгалиевна

    Степанова Александра, 9 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Расковская Татьяна Владимировна

    Пшеничникова Дарья, Федотова Дарья, Кваченко Елизавета, 9 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Расковская Татьяна Владимировна

    Хансиваров Даниил, 9 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Россетти Светлана Михайловна

    Джабуев Асхат, 9 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Кузнецова Светлана Ивановна

    Лютикова Любовь, 8 класс ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Иванова Ирина Анатольевна

    Белов Артем, 8 класс МБОУ г «Мумринская СОШ». Руководитель: Блохина Елена Вячеславовна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Будник Владимир, 8 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №30». Руководитель: Алдамжарова Карилгаш Мирмановна

    Кулемина Надежда, 9 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №30». Руководитель: Алдамжарова Карилгаш Мирмановна

    Бабакова Алёна, 11 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Печёнкина Наталья Витальевна

    Козова Адима, Мусаитова Даная, 8 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Казакова Анна Игоревна

    Каратеев Антон, 10 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Жадан Елена Алексеевна

    Гоголева Валерия, Васильева Полина, 10 класс ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Крючкова Ирина Васильевна

     секция «Лингвистика. Английский язык» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата III степени»

    Пичужкина София, Чосич Вероника, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №1». Руководитель: Еранцева Мария Александровна

    Бисултанова Алима, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Таналиева Елизавета Сабировна

    Абаськина Кира, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Тналиева Альбина Ривгатовна

    Ведлер Наталья, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Байдулова Алия Гарифуллаевна

     секция «Лингвистика. Английский язык» (подсекция 2)

    Диплом «Лауреата I степени»

    Ларионов Владислав, Книжникова Анастасия, Голяшевич Елизавета, Неледва Владимир, 10 класс, МБОУ «СОШ №59». Руководители: Смолина Наталья Геннадьевна, Попова Алла Юрьевна

    Диплом «Лауреата II степени»

    Сигида Виктория, Сапарова Сабина, Никитина Вероника, Федотов Илья, 8 класс, МБОУ «СОШ №49». Руководитель: Григорьева Виктория Михайловна

    Азмухамбетова Дана, Мусина Зарина, 9 класс, МБОУ «Лицей №2». Руководитель: Мельникова Анна Анатольевна

    Кувшинов Андрей, Дворникова Мария, 10 класс, МБОУ «Лицей №2». Руководители: Зенкина Ксения Сергеевна, Мельникова Анна Анатольевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Максутова Милана, 8 класс, МБОУ «СОШ №35». Руководитель: Лискина Марина Сергеевна

    Ковалёва Татьяна, 10 класс, МБОУ «СОШ №35». Руководитель: Безгина Стелла Вячеславовна

    Баймухамбетова Зайра, 10 класс, МБОУ «СОШ №36». Руководитель: Лисицкая Анна Владимировна

    Косинова Анастасия, 9 класс, МБОУ «СОШ №36». Руководитель: Сарычева Екатерина Ивановна

    Лыгина Варвара, Швырёва Анастасия, 8 класс, МБОУ «Лицей №2». Руководитель: Алферова Софья Ахметовна

    Трысков Давид, 10 класс, МБОУ «Лицей №2». Руководитель: Алферова Софья Ахметовна

     секция «Лингвистика. Немецкий язык»

    Диплом «Лауреата III степени»

    Бахметьев Никита, Зайцева Анастасия, Крюкова Александра, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Ведлер Ольга Валерьевна

    Клынина Анастасия, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Жадан Елена Алексеевна

     секция «Педагогика и Психология»

    Диплом «Лауреата I степени»

    Тарасенко Ксения, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №4». Руководитель: Столыпина Ольга Альбертовна

     Диплом «Лауреата II степени»

    Безделова Кристина, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Кушалакова Альфия Ивановна

    Писоцкая Эллина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №74». Руководитель: Семеняченко Наталия Павловна

     Диплом «Лауреата III степени»

    Уманцева Вероника, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Минкина Елена Константиновна Рябинина Надежда Михайловна

    Кудинова Елизавета, Ширяева Ксения, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Федулова Елена Андреевна

    Нестеренко Елизавета, 10 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Синица Ирина Александровна, Сухорукова Наталья Викторовна

    Тулешова Алина, 11 класс, МБОУ «Осыпнобугорская СОШ». Руководитель: Алмакаева Анна Владимировна

    Измайлова Индира, 11 класс, МБОУ «Осыпнобугорская СОШ». Руководитель: Алмакаева Анна Владимировна

     секция «Культурология»

    Диплом «Лауреата I степени»

    Мукатова Алина, Бисултанова Алима, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Махамбетова Майра Дихашовна

    Магомедов Тимур, Джарылгапова Сабина, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Джарылгапов Кайрат Пурханович, Гафарова Мадинахан Шагбановна

     Диплом «Лауреата II степени»

    Заборовская Станислава, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №57». Руководитель: Ложкина Ольга Евгеньевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Гриценко Анна, Салимжанова Арина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Турешева Алма Зинуллаевна, Кузнецова Татьяна Александровна, Рудова Татьяна Валерьевна, Эмирова Лилия Дестебеговна

    Семина Лиора, Сафаралиева Офеля, Исентурлина Самира, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Бименова Татьяна Ивановна

    Бисенова Элина, Досаева Диана, Исентурлина Самира, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководители: Бименова Татьяна Ивановна, Протасова Оксана Васильевна

    Сангаджиев Родион, 11 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководитель: Саяпина Наталья Валерьевна

    секция «Искусствоведение»

    Диплом «Лауреата II степени»

    Шишлова Юлия, 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ващинец Елена Юрьевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Гамидова Алина, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Базан Вера Николаевна

    Турчаева-Лызлова Мария, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Базан Вера Николаевна

    Ялкапов Ильмир, 11 класс, МБОУ «Осыпнобугорская СОШ». Руководитель: Алмакаева Анна Владимировна

    Исмагулова Самира, Язмухамедова Алия, 11 класс, МБОУ «Осыпнобугорская СОШ». Руководитель: Кадыргулова Руфия Равильевна