Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги III Всероссийского литературного конкурса "Читают дети обо всем на свете в Рождество"

    Итоги III Всероссийского литературного конкурса «Читают дети обо всем на свете в Рождество»

    06 Фев 2023 | 312

     

     Итоги III Всероссийского литературного конкурса «Читают дети обо всем на свете в Рождество»

                                                                                                   

    1 возрастная категория
    Название коллектива / ФИО участника Название произведения Итоговое место

    (Лауреат)

    1 Абдурашидова Жасмина «Здравствуй дедушка мороз» II степени
    2 Айтышева Альбина «Воробей»
    С.Черный
    II степени
    3 Бекмухамбетов Руслан «Настал поистине чудесный день»
    В. Ганичев
    II степени
    4 Барыбина Виктория «В альбоме потёртое фото …»
    Автор неизвестен
    II степени
    5 Ванин Михаил Шел Силверстейн если бы я был II степени
    6 Дасаев Эмиль «Булка»
    С. Михалков
    II степени
    7 Кусаева Дарина «Рождественская звезда»
    Е.Голубева
    II степени
    8 Лебединская Ксения «Божий дар»
    Ф.Достоевский
    II степени
    9 Марлатов Олег «Рождество»
    Д.Попов
    II степени
    10 Маслова Эрика «Рождественский подарок»
    Романенко О.
    II степени
    11 Машпанина Алёна «Про гиппопотама»
    С. Маршак
    II степени
    12 Метельская Радмира Валентина Берестова «Кошкин щенок» I степени
    13 Раисова Самира «Рождественская звезда»
    П. Быков
    II степени
    14 Чурсина Ксения «Святой звезды»
    И. Вардиев
    II степени
    2 возрастная категория
    15 Алексеев Максим «Зимний вечер»
    А.С. Пушкин
    II степени
    16 Барыбин Кирилл «Лебедь, щука и рак»
    И.А. Крылов
    II степени
    17 Бисенова Диана «Нынче Рождество» II степени
    18 Гафарова Сабина «Зимний вечер»
    А.С. Пушкин
    II степени
    19 Громовой Сергей «Великан»
    В.Берестов
    II степени
    20 Гущина Александра «Щенок»
    С. Михалков
    II степени
    21 Дасаев Данил Зреет рожь над жаркой нивой…
    А.А. Фет
    II степени
    22 Денисов Денис «В этот светлый праздник»
    А. Хомяков
    II степени
    23 Джадраев Мурад «Бабушка и внучок»
    Э.Успенский
    II степени
    24 Ибраева Зара «В этот светлый праздник»
    А. Хомяков
    II степени
    25 Калиева Лина «Как лягушки загорали»
    М. Серова
    I степени
    26 Колодина Диана «Зимний вечер»
    А.С.Пушкин
    II степени
    27 Костиков Тимофей «Зимний вечер»
    А.С.Пушкин
    II степени
    28 Кравцова Дарья «Русский дом»
    А. Усачёв
    I степени
    29 Крылов Матвей «Рождественское»
    С.Черный
    II степени
    30 Кузьмина София «Сочельник в лесу»
    Н.Хвостов
    II степени
    31 Лапшина Марина «Уехали»

    А.Барто

    I степени
    32 Михайлов Макар «Стихи о рыжей дворняге»
    Э.Асадов
    II степени
    33 Назарова Мария «Зима»
    И. Суриков
    I степени
    34 Павушкинов Кирилл «Позитив»
    Т. Варламова
    I степени
    35 Пасевич Татьяна «Чудесные таблетки»
    С. Михалков
    II степени
    36 Смирнов Константин «Шпаргалка»
    Т. Варламова
    II степени
    37 Сундетов Надир «Ёлка»
    М.Кузьмин
    II степени
    38 Химина Алиса «Цирк»
    С. Маршак
    I степени
    39 Черкезян Вероника «Зимнее утро»
    А.С.Пушкин
    II степени
    3 возрастная категория
    40 Абдукадыров Сергей Лабиринт «Цените тех, с кем маска ни к чему»
    И.Самарина
    II степени
    41 Агужева Василиса «Девочка смерть»
    М. Цветаева
    II степени
    42 Александров Артем «Человеку мало надо»
    Р.Рождественский
    II степени
    43 Ахунжанова Ксения «Варварство»
    М. Джалиль
    II степени
    44 Граждан Екатерина «О рыжей дворняге»
    Э.Асадов
    II степени
    45 Доронин Данила «Кадет»
    В. С. Шишков
    I степени
    46 Кондрашина Полина «Родина»
    К. Симонов
    II степени
    47 Курмушев Радмир «Мне осталась одна забава»
    С.А.Есенин
    II степени
    48 Кухаркина Дарья «Цветы прощения» I степени
    49 Лепехина Александра «Просто бесподобно снег пошёл»» I степени
    50 Маслова Алиса «И откуда берутся силы»
    Ю.Друнина
    I степени
    51 Маслова Зоя «Ожидание Нового года»
    Л. Мараховская
    I степени
    52 Милешина Арина «Звезда»
    И. Гриневская
    II степени
    53 Михайлова Варвара «Снег идёт»
    Б. Пастернак
    II степени
    54 Новик Елизавета «Не все решает в жизни красота»
    Ф.Полок
    II степени
    55 Пересветов Платон «Новогодняя сказка»
    Овсей Дриз
    II степени
    56 Петрова Елизавета «Собак не поминают поимённо»
    М. Борисова
    I степени
    57 Печенкин Михаил «Баллада о конфете»
    А.Усачёв
    II степени
    58 Пименова Злата «Магазин человеческих чувств»
    Е.Дашанова
    II степени
    59 Сафиулин Артем «И вот вам знак»
    Лидия Жидкова
    II степени
    60 Сизова Дарья «Корзина с еловыми шишками»
    К. Паустовский
    I степени
    61 Таузаева Эвелина «Ярко звездными лучами»
    Г.Гейне
    II степени
    62 Усакина Анастасия «Есть страны…»
    С. Надсон
    II степени
    63 Хижко Глеб «Русский язык»
    К. Бальмонт
    II степени
    64 Чарыева Дженнет  «Зимнее утро»
    А.Пушкин
    I степени
    65 Шевченко Елизавета «Божий дар»
    Ф.М. Достоевский
    I степени
    4 возрастная категория
    66 Боева Елизавета «Любовь не шутка» I степени
    67 Буртовая Дарья «Братские могилы»
    В.Высоцкий
    I степени
    68 Гудомаров Никита «Размазня»
    А.П.Чехов
    II степени
    69 Жилина Дарья «Кошка в зоопарке»
    Ф.Кривин
    II степени
    70 Звягина Софья «Она сидела на полу»
    Ф.Ю. Тютчев
    I степени
    71 Ефимова Дарья «Девять страничек…»
    И.Малышев
    II степени
    72 Иркалиев Наиль «Быть знаменитым некрасиво»
    Б.Пастернак
    II степени
    73 Кравченко Григорий «Моя она»
    А.П.Чехов
    II степени
    74 Лебедев Максим «… из пламя и света рожденное Слово»
    И.Афонская
    II степени
    75 Мурталиева Гиляна  «Еще те звезды не погасли» К.Вованов II степени
    76 Седики Ариана «Из дневника одной девицы»
    А.П. Чехов
    II степени
    77 Сергеичева Дарья «Кто создан из камня…»
    М.Цветаева
    II степени
    78 Симоненко Сергей «Голос Родины, голос России» Николай Добронравов I степени
    79 Плотников Ярослав «Ночь тиха по тверди зыбкой» А.А.Фет II степени
    80 Шипунова Ульяна  «Россия начиналась не меча»
    Э. Асадов
    I степени
    Номинация «Литературная композиция
    1 возрастная категория
    1 Группа «Лесная полянка»
    Винникова МарияИбраев Артемий

    Керимов Эмир

    Крухмалёва Марьяна

    Рельке Дмитрий

     «Муха в бане»
    К. И. Чуковский
    II степени
    2 возрастная категория
    2 Ярышкин Тимофей Николай Лесков «Христос в гостях у мужика» II степени