Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » "Центральная персона"

    «Центральная персона»

    07 Апр 2023 | 370

    Дорогие друзья, 2023 год в нашей стране объявлен годом «Педагога и наставника», в связи с этим знаменательным для нас событием, мы решили возобновить постоянную рубрику «Центральная персона»! В ней мы познакомим вас с нашими замечательными педагогами, методистами и не только.

    Сегодня мы познакомим вас с удивительным педагогом, которая начала свою трудовую деятельность в нашем Центре с 1 сентября 1976 года!

    Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Отличник народного просвешения и просто замечательная женщина — Надеева Мугульсум
    Искаковна

    Итак, начнем!

    Когда Вы решили стать педагогом и почему?

    Стать педагогом я решила по рекомендации своего учителя по бальным танцам Киндяковой  Натальи  Васильевны, которая очень уверенно сказала, что «У тебя все получится». И, когда в первое воскресенье сентября пришли записываться дети, счастью не было предела.  Это было пять групп более тридцати человек в каждой! Началась многолетняя, кропотливая и интересная работа.

    Какую программу Вы реализуете?

    Сначала мы работали по типовой программе министерства образования, с накоплением опыта работы, появилась необходимость создать свою программу по спортивным бальным танцам, а с 2000г – комплексную образовательную программу «Танцевальный мир», с которой я стала финалистом всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в г. Санкт-Петербург.

    Вы начали свой трудовой путь с профессии педагог дополнительного образования или…?

    Начала я свой трудовой путь на швейной фабрике, одновременно танцевала в ансамбле бального танца «Лотос», а также училась в Москве в Заочном народном университете искусств, отделение бальной хореографии. Опыт работы на фабрике мне до сих пор помогает кроить и шить костюмы для коллектива. Когда я начала работать во Дворце пионеров, я параллельно училась в культурно-просветительном училище на отделении хореографии.

    На Ваш взгляд, что является главным в дополнительном образовании?

    Конечно, в первую очередь —  развитие детского творчества. Сюда приходят дети заниматься своим любимым занятием. Наша задача – сделать их счастливыми в своем выборе.

    Успех – это везение или работа над собой?

     Успех – это, конечно же, постоянная работа над собой. А везение, нам не помешает.

    Каким должен быть современный педагог?

    Всегда идти в ногу со временем.

    Чем Вы восхищались в детстве?

    Любила пересматривать книги с творчеством художников Шишкина, Репина, Айвазовского.

    Сформулируйте Ваше отношение к жизни (семье, коллегам, детям, родителям) в пяти словах?

    Благодарю Бога, за то, что у меня большая и дружная семья, и мы очень любим друг друга. Мне очень повезло, что я работаю с прекрасными добрыми, профессиональными, любящими свое дело людьми, отдающими свое сердце детям, отношусь к ним с большим уважением. Очень люблю детей и их родителей такими, какие они есть.

    Что обязательно должен сделать каждый человек хотя бы 1 раз в неделю?

    Сходить в гости или в театр.