Лауреаты и победители XXIV Международного конкурса-фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!»
ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ ЖЮРИ XXIV МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «НАМ ЭТОТ МИР ЗАВЕЩАНО БЕРЕЧЬ!»
На участие в XXIV Международном конкурсе-фестивале патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!» подана 251 заявка из 83 образовательных организаций и учреждений культуры стран СНГ и Европы: Республики Сербия, Республики Казахстан, Луганской и Донецкой Народных Республик, а так же регионов России: Республики Башкортостан, Ставропольского края, Астраханской области, города Астрахани.
По номинациям:
Эстрадная песня (соло) — 162;
Эстрадная (малые формы) — 17;
Эстрадная песня ансамбль) — 32;
Народная песня соло) — 9;
Народная песня (малые формы) — 3;
Народная песня (ансамбль) — 6;
Хоровое пение (хор) — 19;
Хоровое пение (ансамбль) — 3.
Конкурсный просмотр прошел в дистанционном формате 25 и 26 февраля 2021 года на базе координатора конкурса-фестиваля ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (адрес: Россия, город Астрахань, ул. Володарского, 9).
Конкурсный видеоматериал соответствовал требованиям положения и содержал песни патриотической и героической тематики: о ВОВ, о России, Отечестве (о своей стране), Городах-героях, песни о мире и дружбе народов.
По итогам просмотра конкурсной программы, членами жюри были определены победители в следующих номинациях:
-
В номинации «Эстрадная песня» (соло)
возрастная категория «Дошкольники» (5-7 лет):
1 место — Запевалова Анна, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27»;
2 место — Медведева Арина, ДСКВ «Колокольчики» ГАУ ДО «АОЦРТ»;
3 место — Авдеев Даниил, АУДО «ШИ №17» с. Икряное Астраханская обл.;
возрастная категория «Младшая» (8-11 лет):
1 место — Сорокина Екатерина, ДСКВ «Колокольчики» ГАУ ДО «АОЦРТ»;
2 место — Каримова Толганай, КГУ ОСШ им. М.В, Ломоносова, Казахстан, Атырауская обл. с. Курмангазы;
2 место — Плотникова Эвелина. МБУДО «ДШИ №1 г. Астрахани»;
2 место — Джаманов Мирлан, МБУ «РЦК» п. Володарский Астраханская обл.;
2 место — Богданова Елизавета, ГУ ДО ЛНР «Антрацитовская ДМШ» г. Антрацит;
3 место — Тымченко Карина, ГУ ЛНР «Лутугинский РДК им. Т.Г. Шевченко»
г. Лутугино;
3 место — Ивженко Кира, ГУ ЛНР «ГДК им. Горького г. Стаханова»;
3 место — Ерошенко Ангелина, МБУДО «ДШИ №2» г. Астрахани.
возрастная категория «Средняя» (12-14 лет):
1 место — Гукасова Маргарита, ДСКВ «Колокольчики» ГАУ ДО «АОЦРТ»;
1 место — Алмаев Ильнур, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»;
1 место — Михайловская Яна, обр. вок. анс. «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ»;
2 место — Варначкина Полина, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»;
2 место — Сытникова Ксения, ГУ ДО ЛНР «Свердловская ДШИ №1»;
2 место — Паршкова Ульяна, обр. вок. анс. «Настроение» ГАУ ДО «АОЦРТ»;
3 место -Ганзенко Виктория, МБОУ г. Астрахани «СОШ №37»;
3 место — Беляева София, ДНР г. Донецк КУДК «Юбилейный»;
3 место -Корнев Тимур, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3».
возрастная категория «Старшая» (15-18 лет):
1 место — Алмаева Элина, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»;
1 место — Гукова Анастасия. ГУ ЛНР «Городской ДК им. Горького г. Стаханова»;
2 место -Трошкина Оксана, ГУ ЛНР «Червонопартизанский ДК им. Ленина»;
2 место — Борщова Анастасия, ГУ ЛНР «ГДК им. Горького г. Стаханова»;
3 место — Мазур Аристарх, ГУ ДО ЛНР «Артёмовская ДШИ»;
3 место — Огурцов Семён, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»;
3 место — Пличко Дмитрий. ГУ ЛНР «ГДК им. Горького г. Стаханова».
-
В номинации «Эстрадная песня» (малые формы — дуэт, трио)
возрастная категория «Дошкольники» (5-7 лет):
1 место — Давлекамова Арина, Рыженко Ксения, МБДОУ г. Астрахани «Дет. сад №88»;
2 место — Исаналиева Эльвира, Зайреденова Альмира, МБДОУ г. Астрахани №1;
3 место — Хайрушева Сафина, Черничкина Алеся, Баймуханова Ляян, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1».
возрастная категория «Младшая» (8-11 лет):
1 место — Штыкова Анастасия, Корж Владислав, Коваль Милена, ГУ ДО ЛНР «ДШИ №2 г. Ровеньки»;
2 место — Лаисцева Полина, Никитина Валерия, МБУ ДО г. Астрахани ЦТ «Ровесник».
возрастная категория «Средняя» (12-14 лет):
1 место — Горобцова Ольга, Пыкина Полина, ГУ ДО ЛНР «ДШИ №5 г. Стаханова»;
2 место — Михайловская Яна, Приходько Кира, обр. вок. анс. «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ».
возрастная категория «Старшая» (15-18 лет):
1 место — Кожурова Екатерина, Садовник Полина, ГУ ДО ЛНР «Свердловская ДШИ №2»;
2 место — Бородина Анастасия, Трошкина Оксана, ГУ ЛНР «Червонопартизанский ДК им. Ленина»;
3 место — Мухамеджанов Санжар, Кубеев Артём, «ШИ п. Володарский» Астраханская обл.
-
В номинации «Эстрадная песня» (ансамбль)
возрастная категория «Дошкольники» (5-7 лет):
1 место — анс. «Непоседы», МБДОУ г. Астрахани «Дет. Сад.№127 «Огонёк»;
2 место — обр. вок. анс.«Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ»;
3 место — анс. Цветик-семицветик», МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3 ОП «Дет.сад.№70»;
3 место — анс. «Весёлые нотки», МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1» ОП «Дошкольное».
возрастная категория «Младшая» (8-11 лет):
1 место — вок.анс. «Империя детства», ГУ ДО ЛНР «ДШИ №2 г. Ровеньки»;
2 место — обр. вок. анс. «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ».
возрастная категория «Средняя» (12-14 лет):
1 место — обр. вок. анс. «Оазис», ГУ ДО ЛНР «ДШИ 1 г. Ровеньки»;
1 место — обр. вок. анс. «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ»;
2 место — группа «Диво», ДНР КУ ДК «Юбилейный» г. Донецк;
2 место — вок. гр. «Dolce», ГУ ЛНР «ГДК им. Горького г. Стаханова»;
3 место — вок. гр. «Росинка», МБУ «Ипатовская ЦКС» г. Ипатово Ставропольский край.
возрастная категория «Старшая» (15-18 лет):
1 место — нар. вок. кол.-в «Идиллия», ДНР КУ «ГДК им. В.Г. Кирсановой»
г. Макеевка;
2 место — нар. вок.анс. «Red Rose» ГУ ЛНР «ГДК им. Горького г. Стаханова».
возрастная категория «Смешанная» (5-18 лет):
1 место — «Мажор» -обр. дет. вок. кол-в ДСЭП «Мажор», ДНР МУК «Шахтёрское ГКДО»;
1 место — анс. «ДоМиСолька», МКОУ «Лиманская СОШ №2» п. Лиман Астраханская обл.;
2 место — анс.«Затейники», МБОУ г. Астрахани «СОШ №35»;
2 место — театр песни «Консонанс», ГУ ЛНР «Кировский городской ДК»;
3 место — обр. кол-в ДСКВ «Колокольчики», ГАУ ДО «АОЦРТ»;
3 место — обр. вок. анс. «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ».
-
В номинации «Народная песня» (соло)
возрастная категория «Дошкольники» (5-7 лет)
1 место — Тевелёнок Лев, МБДОУ г. Астрахани №105;
возрастная категория «Младшая» (8-11 лет)
2 место — Джубанышбаева Анжелика, МКУК «Хошеутовский ДК» Харабал. р-н Астраханская обл.
возрастная категория «Средняя» (12-14 лет)
1 место — Боровских Арина, анс. «Астраханские россы» ГАУ ДО «АОЦРТ»;
2 место — Ширшикова Мария, анс. «Астраханские Россы» ГАУ ДО «АОЦРТ».
возрастная категория «Старшая» (15-18 лет):
1 место — Илеш Яна. СЭШ, Сербия г. Бачка Паланка;
2 место — Слюсарева Вероника, ГБПОУ АО «АГПК».
-
В номинации «Народная песня» (малые формы)
возрастная категория «Средняя» (12-14 лет):
1 место -Уланская Виктория, Уланская Серафима, ГУ ДО ЛНР «Ивановская ДШИ» п.г.т. Ивановка Антрацит. р-н;
2 место — Боровских Арина, Цымбалюк Яна, Ширшикова Мария, анс. «Астраханские россы», ГАУ ДО «АОЦРТ».
возрастная категория «Старшая» (15-18 лет):
1 место — Килибарда Надя, Голиянин Нина, СШ «Алекса Шантичч» Босния и Герцеговина, р. Сербия, г. Невесинье.
-
В номинации «Народная песня» (ансамбль)
возрастная категория «Дошкольники» (5-7 лет):
1 место — анс.«Казачата» МБОУ г.Астрахани «СОШ №39».
возрастная категория «Младшая» (8-11 лет):
1 место — анс. «Казачата» ГУ ДО ЛНР «Дьяковская ДМШ» Антрацитовский р-н;
2 место -обр. анс. «Астраханские россы» ГАУ ДО «АОЦРТ».
возрастная категория «Средняя»(12-14 лет):
2 место — анс. нар. песни «Лада» МКУДО «ДШИ №4» г.Харабали Астрахан.обл.
-
В номинации «Хоровое пение» (ансамбль)
возрастная категория «Младшая» (8-11 лет):
2 место — Ансамбль «Созвучие» МБОУ г. Астрахани «СОШ №14».
возрастная категория «Старшая» (15-18 лет):
1 место — вок. анс. «Каприччио» , Астр муз. колледж им. М.П. Мусоргского.
возрастная категория «Смешанная»(7-18 лет):
2 место — вок.анс. ГУ ДО ЛНР «ДШИ №4 г. Стаханова».
-
В номинации «Хоровое пение»(хор)
возрастная категория «Младшая» (8-11 лет):
1 место — хор «Жаворонок», МБУДО «ДШИ №1 г. Астрахани»;
2 место — младш. хор «Боголепъ», ГБОУ АО «Православная гимназия»;
3 место — Сводный мл.хор «СОШ № 3 г. Харабали» Астрах. обл.
возрастная категория «Средняя»(11-14 лет)
1 место — хор «Новое поколение», МКОУ «СОШ №3 г. Харабали» АО;
2 место — старший хор «Лада», МКУДО «ДШИ № 4 г. Харабали» АО;
3 место — творч. кол-в «Радуга», МБОУ «Мумринская СОШ» Икрянинский р-н АО.
возрастная категория «Смешанная» (7-18 лет):
1 место — вок. анс. Астрах. музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского;
1 место — «Росток», МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»;
2 место — хор «Соrda», ГУ ЛНР «Молодогвардейская ДШИ» г. Молодогравдейск;
3 место — вокально-хоровой кол-в «Вдохновение», МБОУ г. Астрахани «СОШ №53»;
3 место — вок.кол-в «Затейники», МБОУ г. Астрахани «СОШ №35».
-
Жюри конкурса учредило специальные дипломы для следующих участников:
- Мотренко Ярослав, ГУ ДО ЛНР «ДШИ г. Первомайска» — специальный диплом «За авторскую песню»;
- Сараева Эмилия, Косарева Мария, МБДОУ г. Астрахани «Дет. Сад №111 «Лучик» — специальный диплом «За артистичность и эмоциональность»;
- Ансамбль «Казачата», МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» Икрянинский р-н АО — специальный диплом «За популяризацию культуры казачества посредством патриотической песни».
-
Единогласным решением жюри абсолютным победителем и обладателем ГРАН-ПРИ XXIV Международного конкурса-фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!» признаны следующие участники:
- В номинации «Эстрадная песня» (соло) — Сабур Акылбек (Казахстан, КГУ ОСШ им. М.В.Ломоносова);
- В номинации «Хоровое пение» (хор) — старший хор «Боголепъ» (город Астрахань, ГБОУ АО «Православная гимназия»).