Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Состоялись заседания областных методических объединений в обновленном формате

    Состоялись заседания областных методических объединений в обновленном формате

    17 Ноя 2020 | 853

    В дни осенних каникул состоялись областные методические объединения на базах областных и городских учреждений дополнительного образования, в которых приняли участие педагогические работники системы дополнительного образования детей Астраханской области.

    Областные методические объединения прошли в обновленном формате: у одних на свежем воздухе, у других традиционно, у третьих, и их большинство —  с использованием платформы ZOOM. Последний формат – дистанционный — показал, что имеет много преимуществ и его необходимо развивать в дальнейшем. Наблюдалось активное подключение районов Астраханской области, а в некоторых случаях — даже из других регионов.

    Программа всех мероприятий была разнообразной и интересной. В ходе проведения заседаний были рассмотрены следующие актуальные вопросы в сфере дополнительного образования: «Тайм-менеджмент: принципы управления временем», «Реализация дополнительных образовательных программ кружковой и проектной деятельности в работе учителя-логопеда и учителя-дефектолога», «Эффективные формы методической работы с педагогами в условиях УДОД», «Профессиональное самоопределение обучающихся», «Практико-ориентированная деятельность обучающихся в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной направленности», «Дистанционное образование в условиях пандемии. Как сделать занятие интересным» и т.д. Состоялись мастер-классы по хореографии, декоративно-прикладному творчеству, туристско-краеведческой и естественнонаучной направленности. Были освещены как теоретические, так и практические моменты по шести направленностям дополнительного образования детей.