Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Состоялись итоговые заседания областных методических объединений

    Состоялись итоговые заседания областных методических объединений

    27 Мар 2019 | 934

    27 марта состоялись итоговые областные методические объединения на базах областных учреждений дополнительного образования, в которых приняли участие педагогические работники системы дополнительного образования детей Астраханской области.

    В ходе проведения были рассмотрены следующие актуальные вопросы в сфере дополнительного образования: «Новые вызовы для образовательного стратегирования. Центр «Сириус»», «Образовательный центр «Сириус» — мотивирование детей и взрослых к изучению науки и высоких технологий, получение новых знаний и опыта в естественнонаучной, инженерно-технической и творческих сферах»», «Создание условий для успешности обучающихся с ОВЗ в образовательном пространстве УДО», «Использование нетрадиционных приемов и материала для развития мелкой моторики в коррекционной работе учителя-логопеда и учителя-дефектолога», «Коллективные проекты учащихся. Минусы и плюсы. Решение задач планирования исследовательских работ и интерпретация результатов», «Стратегия внедрения содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО, на примере Программы ДО «Детский сад-дом радости»», «Национальная технологическая инициатива», и т.д.  На методическом объединении педагогов социально-педагогической направленности  было организовано онлайн общение участников заседания с коллегами из Центра детского творчества г. Знаменск, также между ними был проведен командообразующий тренинг. Состоялись мастер-классы для педагогов декоративно-прикладного творчества, для учителей-логопедов и учителей-дефектологов. Были освещены как теоретические, так и практические моменты по основным направленностям дополнительного образования детей.

    Всем педагогическим работникам системы дополнительного образования детей Астраханской области  выражаем благодарность за активную работу в областных методических объединениях в 2018-2019 учебном году и надеемся на дельнейшее профессиональное сотрудничество. Новых открытий, свершений вам, уважаемые коллеги, в сложной, но важной и интересной работе!