Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги XI областного фестиваля компьютерного творчества «Компьютерные каникулы»

    Итоги XI областного фестиваля компьютерного творчества «Компьютерные каникулы»

    08 Дек 2021 | 721

              Подведены итоги XI областного фестиваля компьютерного творчества «Компьютерные каникулы».

       Фестиваль проводился с целью привлечения обучающихся к интеллектуально-творческой деятельности в области информационных технологий, совершенствование технологического образования детей.

        В фестивале принимали участие обучающиеся 5-11 классов средних общеобразовательных организаций (школ, лицеев, гимназий), профессиональных образовательных учреждений (колледжей, техникумов), учреждений дополнительного образования детей города Астрахани и Астраханской области.

          Фестиваль проходил в два этапа: первый этап – с 1 октября по 20 ноября (участники выполняли творческие задания), второй этап – 22 ноября по 4 декабря 2021 года (подведение итогов фестиваля).

           Творческие задания выполнялись в соответствии с тематикой «2021 год – год науки и технологий».

       Организатором фестиваля является государственное автономное учреждение дополнительного образования «Астраханский областной центр развития творчества», при поддержке Астраханского государственного технического университета, Астраханского колледжа вычислительной техники.

        В XI областном фестивале компьютерного творчества «Компьютерные каникулы» приняли участие 103 конкурсанта из 14 образовательных организаций города Астрахани и Астраханской области – это учащиеся школ, лицеев, гимназий: МБОУ г. Астрахани «СОШ №39», «СОШ №32», «СОШ №36», «СОШ №11», «СОШ №8», «СОШ №51», МБОУ «Гимназия №3», «Инженерная школа», МБОУ «Володарская СОШ№1», МБОУ «Володарская СОШ№2», МБОУ «Козловская СОШ», учреждений дополнительного образования детей, а также студенты «Астраханского государственного политехнического колледжа», «Астраханского государственного колледжа вычислительной техники», «Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий».

            Работа фестиваля осуществлялась по номинациям:

    • Клуб «Знатоки мультимедиа»
    • Клуб «Компьютерных дизайнеров»
    • Клуб «Web — мастер»
    • Клуб «Анимации»
    • Клуб«Программистов

    Итоги фестиваля:

    Клуб Аниматоров

                                                   1 место:

    Баденко Дарья                          МБОУ г.Астрахани «СОШ №39»

                                                   2 место:

    Петрякова Юлия                        МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»

                                                   3 место:

    Джантуреев Нурлан               МБОУ «Козловская СОШ»

    Ельчанинов Егор                      ГБОУ АО «Инженерная школа»

    Клуб Web — мастеров

                                                      1 место:

    Мухамбетов Амирхан            МБОУ г.Астрахани «СОШ №36»

                                                     2 место:

    Попова Дарья                       МБОУ г.Астрахани «СОШ №36»

    Григорьев Семен                    МБОУ г.Астрахани  «СОШ № 11 им. Гейдара Алиева»

                                                     3 место:

    Бойченко Ксения                 ГБПОУ АО «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий»

    Лазуткина  Мария                 МБОУ г.Астрахани «СОШ №36»

    Клуб Компьютерных дизайнеров

    1 место:

    Салихова Ясмина                     ГАУ ДО «АОЦРТ»

    Пархоменко  Владимир            ГБПОУ АО «Астраханский государственный     политехнический колледж»

    2 место:

    Гайдукова Осксана                   МБОУ  «Гимназия №3»

    Шамсутдинова Аделя                ГБПОУ АО «Астраханский государственный

                                                                  политехнический колледж»

    3 место:

    Батраков Алексей                     МБОУ г.Астрахани «СОШ №36»

    Керецман Елизавета              ГБПОУ АО «Астраханский государственный

                                                                  политехнический колледж»

     Клуб Программистов

    1 место

    Зинин Александр                ГБПОУ АО «Астраханский колледж вычислительной техники»

    Пазухин Данила                  МБОУ  «Гимназия №3»

    Растопшин Андрей               МБОУ г.Астрахани «СОШ №8»

    2 место

    Ольховикова Александра     МБОУ  «Гимназия №3»

    3 место:

    Дмитриев Денис                   МБОУ г. Астрахани «СОШ №51»

     Клуб Знатоков мультимедиа

    1 место:

    Касперский Алексей              ГАУ ДО «АОЦРТ»

    Журавлев Александр             МБОУ г.Астрахани «СОШ №36»

    Тлеулиева Русалина              МБОУ «Володарская СОШ №2»

    Блинова Елизавета                МБОУ г.Астрахани «СОШ № 36»

    Михайлов Дмитрий               ГБПОУ АО «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий»

    2 место:

    Дударь Алексей                     ГАУ ДО «АОЦРТ»

    Кенжегараева  Аяна                МБОУ «Володарская СОШ №2»

    Бабакова Диана                       МБОУ  «Гимназия №3»

    Захаров Даниил                           ГБПОУ АО «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий»

    Кусакина Виктория                  ГБПОУ АО «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий»

    3 место:

    Кухновец Алена                        МБОУ г.Астрахани «СОШ № 36»

      Тлепбергенова Милана             МБОУ «Володарская СОШ №2»

      Ижбердеев Эмиль                      МБОУ г.Астрахани «СОШ № 36»

      Истаев Ильдар                           ГАУ ДО «АОЦРТ»

      Арсланов Роман                      МБОУ г.Астрахани «СОШ № 36»

      Насырова Аймира                    МБОУ г.Астрахани «СОШ № 36»

             Администрация ГАУ ДО АОЦРТ выражает благодарность педагогам за заботу о своевременном раскрытии интеллектуально-творческого потенциала детей, за активное участие в XI областном фестивале компьютерного творчества «Компьютерные каникулы»:

    • Ажгалиевой Эльвире Владимировне
    • Артищевой Оксане Леонидовне
    • Бабаевой Людмиле Владимировне
    • Беловой Лидии Алексеевне
    • Блюхеровой Юлии Сергеевне
    • Богдюк Ларисе Анатольевне
    • Горкун Ольге Викторовне
    • Рыженко Елене Владимировне
    • Железцовой Юлии Викторовне
    • Калюжной Анастасии Юрьевне
    • Карабалаевой Адие Ербулатовне
    • Кочелаевой Елене Равильевне
    • Кулиевой Розалии Идрисовне
    • Кусариевой Эльмире Геннадиевне
    • Матвеевой Алёне Александровне
    • Миталевой Людмиле Викторовне
    • Назаровой Любови Владимировне
    • Новиковой Ирине Ильиничне
    • Растопшиной Татьяне Сергеевне
    • Скаргиной Ольге Владимировне
    • Скриповой Ирине Геннадьевне
    • Трояновой Светлане Евгеньевне

    Мы желаем всем участникам новых достижений и открытий и говорим им до свидания, до новых встреч на нашем Фестивале.