Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Состоялось награждение по итогам областного смотр-конкурса «Методической продукции — 2021»

    Состоялось награждение по итогам областного смотр-конкурса «Методической продукции — 2021»

    26 Мар 2021 | 730

    Завершился областной смотр-конкурс «Методической продукции -2021», проводимый среди педагогических работников образовательных организаций.

    Напомним, что с января по февраль 2021 г. проводился областной смотр-конкурс «Методической продукции», цель которого — создание условий для обобщения и распространения профессионального опыта, дальнейшего развития методической работы и обновления содержания дополнительного образования в Астраханской области. На конкурс было представлено 42 методических материала от 56 педагогических работников из 11-ти образовательных организаций города и области по номинациям: методическое пособие, методическая разработка, методические рекомендации, бюллетень. Работы оценивало жюри, в состав которого входили: Белянина Л.А. – к.п.н., директор регионального методического центра, Аскарова А.Н. — методист ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», Лыгина Е.Е. – методист МБУ ДО г. Астрахани «Центр дополнительного образования № 2», Киселева Н.П.   –  педагог-психолог ГАУ ДО АО «Центр эстетического воспитания детей и молодежи», Кульбасова М.С. — ГАОУ АО ДО «Региональный школьный технопарк», Калмыкова Е.В., Дуйсенова Е.А., Лагутина Е.В. — заведующие структурными подразделениями ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества».

    24 марта  2021 г. на базе ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования» прошло областное методическое объединение для методистов, в рамках которого состоялось награждение участников Конкурса.

    На мероприятии выступили члены жюри конкурса. Белянина Л.А. подробно разобрала наиболее частые ошибки конкурсных материалов,  сделала акцент на основных моментах каждой номинации конкурса в своём выступлении  «Областной конкурс методической продукции как составляющая непрерывного развития профессионального мастерства педагога» . Об итогах и перспективах развития конкурса профессионального мастерства рассказала Калмыкова Е.В. Как член жюри, она раскрыла наиболее значимые моменты в работах участников и поблагодарила за активное участие образовательные организации города и Астраханской области.

    Участники награждены благодарственными письмами, а победители и призёры конкурса дипломами! Поздравляем с заслуженными наградами! Благодарим всех членов жюри за плодотворную работу!

    С лучшими работами конкурсантов вы можете ознакомиться ниже пройдя по ссылке. Наградной материал можно забрать по адресу: ул.Володарского,9

    Диплом I степени

    1. Прокудина А. М., Цыпленкова М. А., Астраханский областной центр развития творчества, «Подготовка и проведение онлайн смены «Каникулы с РДШ»

    2. Дедурина Г.М., Дроздова Е.В. ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», «Невидимки вокруг нас»

    3. Жирнов В. В., Астраханский областной центр развития творчества, «Актуальный формат театрализованного праздника в период пандемии»

    4. Титарь Н.В., ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», «Этот удивительный мир»

    5. Сомова И. В., Сабирова О.В., Астраханский областной центр развития творчества,  «Развитие познавательной мотивации и творческих способностей в Образцовом коллективе художественного творчества ДСКВ «Колокольчики»

    6. Романова Л.В. –  «Кросс-платформенность как softskills педагога на дистанте»

    7. Сабирова Ольга Владимировна – «Google Forms: возможности в образовании»

    8. Шагарова Л.А., Докучаев Е.Н. Астраханский областной центр развития творчества, «Театральная Астрахань»

    9. Тажибаева З. Х., Цыпленкова М. А., Сабирова О.В. Астраханский областной центр развития творчества, «Дороги, детства, творчества мечты»

    10. Кирюхин В.А., Кирюхина Н.Ю., Астраханский областной центр развития творчества, «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся на основе моделирования военной техники»

    11. Гонзина С. А., МБУ ДО г. Астрахани Центр дополнительного образования №2, Обучение навыкам базового пользователя младших школьников в программе MS Word

    Диплом II степени

    1. Алиакберова А.А., МБОУ «Осыпнобугорская СОШ», «Арифметика здоровья»

    2. Азиева Н.А., МБОУ ДО Центр внешкольной работы «Подросток», «Звуки [г], [г*], Буква г»

    3. Досмухамбетова С.Х., МБОУ ДО Центр внешкольной работы «Подросток», «Сказка на шахматной доске»

    4. Брилева А.П., Майор Е.И. ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», «Птицы могут удивлять»

    5. Кременецкая Н.Н., Исянева Э.М., Журавлева А.О., Калбаева Т.Г. ГАУ ДО АОЦРТ Обособленное структурное подразделение Центр развития ребенка — детский сад «Организация и проведение новогодних праздников для детей дошкольного возраста» (из опыта работы обособленного структурного подразделения «Центр развития ребенка – детский сад»)

    6. Русакова О.В., Астраханский областной центр развития творчества, «Социальная акция как вид социальной и коллективной деятельности, «Проведение коллективных дел, акций, праздников»

    7. Титов А. К., Астраханский областной центр развития творчества, «Экологическое воспитание обучающихся в процессе конструирования и изготовления электромобиля»

    8. Силантьева К. Д., Астраханский областной центр развития творчества, «Использование методов арт-терапии при работе педагога-психолога в учреждении дополнительного образования»

    9Нагс П.-Е. Х., Нагс Т.В., ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ № 4», «Театральные формы работы в профилактике вирусных заболеваний, закрепление знаний об основных правилах личной гигиены и здорового образа жизни»

    Диплом III степени

    1. Латышкина В.А., МБУ ДО г. Астрахани Центр дополнительного образования № 2, «Мой дом»

    2. Старкова А.А., Тажибаева З.Х. ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества», «Методический бюллетень из опыта работы Образцового коллектива Вокального ансамбля «Настроение»

    3. Федонова М.Ю., ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ № 4», «Профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов» — «Пришло время отдохнуть»

    4. Белянина И.Н., МБОУ ДО Центр внешкольной работы «Подросток», Методическая разработка учебного занятия по образовательной программе «Пластилиновая сказка» по теме: «Собака для пограничника».

    5. Лукманова Д.Н., МБОУ «Осыпнобугорская СОШ» МО «Приволжский район», Курс «Аквапоника. Первые шаги»

    6. Лавренцова Ю.И. СПДО «АЦДТ» МБОУ «СОШ №6» МО «Ахтубинский район» «Ароматическое рисование»

    7. Дуйсенова Е.А., Акифьева Р.Х. ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества», «В мире народной культуры»

    8.Караблина Е.А., МБУ ДО г.Астрахани «Центр дополнительного образования № 2», «Образовательные возможности введения на занятия пословиц и поговорок»

    Благодарственными письмами за участие в конкурсе награждены:

    1. Шимохина А.М., МБОУ ДО Центр внешкольной работы «Подросток», Проект «Мое любимое домашнее животное»

    2. Брылякова Н.А., Мозгунова А. Н., МКОУ ЗАТО Знаменск «Гимназия № 231», Внеурочное занятие «Лаборатория «исправительного» питания»

    3. Юровких Л.И., МБОУ г. Астрахани «СОШ № 64», «Буктрейлер к книге С. П. Алексеева «Рассказы о Суворове»

    4. Гаврилова О.Н., Музыкантова Л.И., ГКУ АО «Специализировнанный дом ребенка «Капелька», Проект «Семейная гостиная»

    5. Семенихина Ю.В., МКОУ «ООШ № 4» г. Харабали, Внеурочное занятие по экономике «Путешествие по стране Экономика», Занятие внеурочной деятельности по экономике «В гостях у Скруджа»

    6. Алиева Р.А., МБОУ «Осыпнобугорская СОШ» МО «Приволжский район», «Турнир знатоков биологии»

    7. Мухтарова А.Р., МБОУ «Осыпнобугорская СОШ» МО «Приволжский район», Урок-защита проекта «Историческая память создаётся нами…»

    8. Авдеева О.А., ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ № 4», Методическая разработка к занятию обобщения и повторения пройденного материала по английскому языку «Creative magic».

    9. Санникова Т.И., ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества», Построение чертежа плечевого изделия с цельнокроеным рукавом

    10. Куркембаева А.А., ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества», Формирование активной поисковой потребности на основе использования метода проектов

    11. Донская О.А., Верьина Э.А., Приподаева О.А., Шийтуркаева Ж.Ж. ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества», «Класс центр» высший класс все талантливы у нас!

    12. Нургалиева Р. Т., МБОУ «Верхнебузанская СОШ» МО «Красноярский район», «Этнический состав населения мира»