«Лаборатория безопасности» провела занятие для ребят из Иванчугской СОШ
В четверг, 04.09.2025 г. специалисты «Лаборатории безопасности» Центра провели занятия дорожной грамотности для обучающихся 1-4 классов приехавших из МКОУ «Иванчугская основная общеобразовательная школа» Камызякского района.
Педагоги совместно с ребятами поговорили о правилах дорожного движения, освоили технику использования защитных аксессуаров, изучили нормы правильного поведения в общественных транспортных средствах и осознали значимость сосредоточенности при пересечении улиц. Обучающиеся повторили правила безопасной езды на велосипеде и СИМ, поскольку большинство школьников передвигаются именно таким способом. На интерактивной площадке ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на проезжей части, перехода по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, разобрали типичные ошибки и рассказали много нового для дальнейшего практического применения в повседневных и безопасных походах в школу, посмотрели ролик по БДД. А также повторили алгоритм оказания первой помощи.
Завершилось мероприятие вручением «Дорожной грамотности» — рабочих тетрадей для младших классов, предназначенных для углубленного изучения основ дорожной безопасности. Все ребята получили световозвращающие браслеты.
Желаем ребятам безопасного учебного года!













