Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги X открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай»

    Итоги X открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай»

    30 Мар 2022 | 910

    Программа открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай»

    Итоги X открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай»

    Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для детей среднего школьного возраста проводится в рамках деятельности Малой Академии Наук ГАУ ДО АОЦРТ.

    На конкурс представлено 140 работ, выполненных индивидуально и в соавторстве, общее количество участников – 183 человека.

    Участниками конкурса являются учащиеся 5-7 классов школ, лицеев, гимназий, члены научных обществ, малых академий наук, других детских и юношеских организаций г. Астрахани и Астраханской области, обучающиеся учреждений дополнительного образования детей:

    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №2»;
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №3»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №4»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»;
    • МБОУ г. Астрахани «ООШ №7»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №12»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №21»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №27»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №30»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №35»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №36»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №39»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №45»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №48»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №49»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №51»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №53»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №64»;
    • ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия»;
    • ГБОУ АО «Астраханский технический лицей»;
    • МКОУ «Волго-Каспийская СОШ»;
    • ГАОУ АО «Казачий кадетский корпус им. атамана И.А. Бирюкова»;
    • МБОУ «Школа им. Махтумкули Фраги» (Приволжский район);
    • МБОУ «Лиманская СОШ №1» (Лиманский район);
    • МБОУ «Мумринская СОШ» (Икрянинский район);
    • МБОУ «Джанайская ООШ» (Красноярский район);
    • ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества».

         Программа конкурса включала работу следующих секций:

    • Математика и информатика
    • Математика и техническое конструирование
    • Естествознание
    • Здоровый образ жизни
    • Человек и общество
    • История
    • Краеведение
    • Словесность. Русский язык
    • Литературоведение
    • Словесность. Английский язык
    • Словесность. Английский и немецкий язык
    • Художественное творчество

     ИТОГИ КОНКУРСА

     По итогам работы конкурса диплом лауреата I степени получили 27 участников, диплом лауреата II степени – 24 участника, диплом лауреата III степени – 51 участник, благодарственными письмами и сертификатами за подготовку лауреатов отмечены 105 педагогов.

     Секция «Математика и информатика»

     Диплом «Лауреата I степени»

    • Голубкина Ульяна, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Петрова Анна Валерьевна
    • Никулина Арина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Жак Альфия Мавлюдовна
    • Салихов Николай, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №51». Руководитель: Миталева Людмила Викторовна
    • Михайлова Полина, 6 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Ижбердеев Эмиль, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Петрова Анна Валерьевна
    • Юсупов Марат, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №39». Руководители: Артищева Оксана Леонидовна, Гольбина Наталья Михайловна
    • Данилова Ксения, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Чухирь Светлана Александровна
    • Дадашев Вадим, Пирмагомедов Эмиль, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Кулиева Розалия Идрисовна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Ковалёв Никита, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Рыбачек Алтынганым Александровна
    • Сулинов Григорий, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Рыбачек Алтынганым Александровна
    • Смирнова Анастасия, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна

    Секция «Математика и техническое конструирование»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Аншакова Вероника, 5 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководитель: Кравченкова Ирина Борисовна
    • Полетаев Лев, 6 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Радиотехническое конструирование». Руководитель: Титов Анатолий Константинович

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Ким Милана, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Мищенко Светлана Геннадиевна
    • Майзнер Никита, Воронцов Тимофей, 7 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Радиотехническое конструирование». Руководитель: Титов Анатолий Константинович

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Анохин Александр, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Сигутова Татьяна Викторовна
    • Милейковская Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Рындина Тамара Егоровна
    • Дмоховская Виктория, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководители: Ахмеджанова Альфия Анатольевна, Мининбаева Аделя Анатольевна
    • Хансуваров Дамир, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководители: Ахмеджанова Альфия Анатольевна, Мининбаева Аделя Анатольевна
    • Серов Степан, 6 класс, ГАОУ АО «Казачий кадетский корпус им. атамана И.А. Бирюкова». Руководитель: Фастунова Наталья Алексеевна

     Секция «Естествознание»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Волкова Софья, Егорочкина Виктория, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководители: Пырьева Светлана Александровна, Баландина Алла Александровна
    • Корзукова Елизавета, Фролова Дарья, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководители: Пырьева Светлана Александровна, Баландина Алла Александровна
    • Костенко Игорь, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна
    • Середин Александр, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Ирушкина Анна Андреевна
    • Яшнев Георгий, Авагина Виктория, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Чаплыгина Светлана Викторовна
    • Ганноченко Игорь, 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководитель: Гайдукова Татьяна Алексеевна

     Диплом «Лауреата II степени»

    • Волкова Софья, Егорочкина Виктория, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна
    • Бурашев Даниель, Анистранцева Вероника, 6 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководители: Железнякова Татьяна Михайловна, Долгалева Мария Олеговна
    • Шумов Артем, 6 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Железнякова Татьяна Михайловна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Жадан Сергей, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Жадан Елена Алексеевна
    • Ильченко Глеб, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Купряшева Елена Викторовна
    • Шаов Давид, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ващинец Елена Юрьевна
    • Гильмиев Раиль, Курбанов Рифат, 5 класс, МБОУ «Школа им. Махтумкули Фраги». Руководитель: Мухамедова Румия Кайрлыевна

     Секция «Здоровый образ жизни»

    Диплом «Лауреата I степени

    • Кузнецова Евгения, Огнева Ангелина, 7 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Кравченкова Ирина Борисовна, Кравченков Павел Георгиевич

    Диплом «Лауреата II степени

    • Булатова Милана, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Кулешевская Елена Васильевна
    • Васильева Дарья, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Вертянова Алевтина Викторовна

     Диплом «Лауреата III степени»

    • Домаренко Вероника, Талащенко Дарья», 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №39». Руководители: Якубова Зульфия Гадельбиковна, Самсонова Ольга Павловна
    • Джангазиева Камила», 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Пискунова Татьяна Владимировна

     Секция «Человек и общество»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Мирошникова Станислава, Третьякова Светлана», 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Журавлева Ирина Михайловна
    • Ким Денис, 5 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Автомоделист». Руководитель: Кирюхин Владислав Анатольевич

    Диплом «Лауреата II степени

    • Турешев Расул, Санбаев Самир», 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Турешева Алма Зинуллаевна, Кузнецова Татьяна Александровна
    • Папузина Софья», 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ващинец Елена Юрьевна
    • Гайдукова Арина», 5 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководитель: Гайдукова Татьяна Алексеевна

     Диплом «Лауреата III степени»

    • Шагиров Азамат, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Айналиева Альфинур Камыловна
    • Краснова Елизавета, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Ковалева Галина Юрьевна
    • Алибаева Аэлита, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №4». Руководитель: Столыпина Ольга Альбертовна
    • Архиреева Маргарита, Зинык Артем, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководители: Копылова Светлана Владимировна, Шохирева Екатерина Владимировна
    • Трофимова Элла, 7 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна
    • Садыкова Камилла, Джангалиева Элеонора, 7 класс, МБОУ «Джанайская ООШ». Руководитель: Салимова Франгиза Якуповна

     Секция «История»

    Диплом «Лауреата I степени

    • Зязин Иван, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Мишурина Лидия Александровна

     Диплом «Лауреата II степени»

    • Ихненко Сергей, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №4». Руководитель: Джакупова Айнура Жанибековна

     Диплом «Лауреата III степени»

    • Ганижева Хава, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Циманович Елена Николаевна
    • Носков Евгений, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Журавлева Ирина Михайловна
    • Кузьмин Дмитрий, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Шабуняева Любовь Николаевна

     Секция «Краеведение»

    Диплом «Лауреата I степени

    • Мулдашева Самира, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Мишурина Лидия Александровна
    • Ярченко Вероника, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Марочкина Елена Алексеевна
    • Заплавнова Полина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Мармилова Нина Вячеславовна

     Диплом «Лауреата II степени»

    • Бойко Александр, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Коротеева Мария Владимировна
    • Алексеева Вероника, Яровой Василий, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №7». Руководитель: Томачкова Алевтина Павловна
    • Миталёва Виктория, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ващинец Елена Юрьевна
    • Сычёв Егор, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Морозова Вера Евгеньевна

     Диплом «Лауреата III степени»

    • Рахимов Кайрат, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Махамбетова Майра Дихашовна
    • Васильева Виктория, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Коротеева Мария Владимировна
    • Алексеева Виктория, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №7». Руководитель: Томачкова Алевтина Павловна
    • Дубровская Полина, Колосова Елизавета, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Данилова Наталья Павловна

     Секция «Словесность. Русский язык»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Курмалиев Расул, Курмалиев Сафар, 7 класс, ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия». Руководители: Базанова Сания Рафиковна, Ваничкина Татьяна Владимировна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Лопырёв Матвей, Махамбетов Нурсултан, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Махамбетова Майра Дихашовна
    • Сычёв Максим, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Морозова Вера Евгеньевна
    • Токарь Маргарита, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Морозова Вера Евгеньевна
    • Мордвинкина Дарья, Трофимова Светлана, 5 класс, МБОУ «Волго-Каспийская СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Жадан Сергей, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Жадан Елена Алексеевна
    • Кострыкин Алексей, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Проваторова Елена Валерьевна
    • Мустафина Виктория, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №30». Руководитель: Алдамжарова Карилгаш Мирмановна
    • Сычёв Максим, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Морозова Вера Евгеньевна
    • Данилова Ксения, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Рехтина Татьяна Вячеславовна

    Секция «Литературоведение»

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Бычков Максим, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Алыкова Сабина Рафиковна
    • Иванов Владимир, Малышев Кирилл, 5 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководитель: Иванова Ирина Александровна

     Секция «Словесность. Английский язык»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Барабошина Ангелина, Волкова Галина, Уйменов Евгений, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Григорьева Виктория Михайловна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Кусалиева Рената, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Таналиева Елизавета Сабировна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Данилова Ксения, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Лискина Марина Сергеевна
    • Шувакина Виктория, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Лискина Марина Сергеевна
    • Ларионов Глеб, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Шумейкина Елена Валерьевна
    • Смирнов Артём, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Шумейкина Елена Валерьевна
    • Холина Елизавета, Паюнк Надежда, Мороз Анна, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №4». Руководитель: Белова Виктория Игоревна
    • Тналиева Ленара, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Раева Ольга Владимировна

     Секция «Словесность. Английский язык и немецкий язык»

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Арустамян Виктория, Бугера Анастасия, Юсупова Фарида, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководители: Зенкина Ксения Сергеевна, Мельникова Анна Анатольевна
    • Синица Вероника, 7 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Синица Ирина Александровна, Сухорукова Наталья Викторовна
    • Андреева Юлия, 6 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Немецкий с удовольствием». Руководитель: Жирнов Владислав Валерьевич

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Валишова Рената, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Смирнова Инна Николаевна
    • Петрова Анна, Чудина Ксения, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №1». Руководитель: Агафонова Екатерина Александровна
    • Алёхина Карина, Корникова Карина, Митина Милена, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №1». Руководитель: Еранцева Мария Алексеевна
    • Захарова Милания, Вологина Анастасия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Зенкина Ксения Сергеевна
    • Коченева Полина, Кравцова Мария, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Гаджиева Флора Минетуллаевна
    • Абубикерова Альфия, Инасова Арина, 6 класс, МБОУ «Джанайская ООШ». Руководитель: Джуманова Гульюзем Баймуратовна
    • Акопян Арина, 5 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Немецкий с удовольствием». Руководитель: Жирнов Владислав Валерьевич

     Секция «Художественное творчество»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Болочагина Анна, Давлетбаиева Аделина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Секисова Елена Борисовна, Гафарова Мадинахан Шагбановна
    • Шашков Артём, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Фарафонтова Елена Анатольевна
    • Проконина Светлана, Малютина Анна, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Короткова Татьяна Николаевна
    • Асаева Виолетта, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Подиум» Руководитель: Иманалиева Райса Зайнуллаевна

     Диплом «Лауреата II степени»

    • Кадырбердиева Камилла, Тиюбаева Амина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Рябинина Надежда Михайловна, Минкина Елена Константиновна

     Диплом «Лауреата III степени»

    • Болгова Арина, Кириллова Ульяна, Машарипова Диана, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Секисова Елена Борисовна, Гафарова Мадинахан Шагбановна
    • Павленкова Виктория, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Климешина Ирина Владимировна
    • Тетерятникова Мария, Салыхова Ралина, Шнурова Маргарита, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководители: Протасова Оксана Васильевна, Курганова Наталья Евгеньевна