Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Новости » Главные новости » Итоги конкурса "Начинай"

    Итоги конкурса «Начинай»

    21 Мар 2016 | 1167

    Рубрика «Пишут педагоги»

    _DSC0756 _DSC0897 _DSC0886

    18 марта 2016 года в ГАУ ДО АОЦРТ состоялся IV открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для учащихся 5-7 классов.

    Участники конкурса – учащиеся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей, а также члены научных обществ, малых академий наук, других детских и юношеских организаций г. Астрахани и Астраханской области.

    Конкурс проходил при поддержке научных организаций, высших и средних учебных заведений г. Астрахани: Астраханского государственного университета, Астраханского государственного технического университета, Астраханской государственного медицинского университета,  Астраханского колледжа вычислительной техники, Астраханского государственного художественного училища им. Власова, специалистов Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея заповедника.

    Организатором открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» является Астраханский областной центр развития творчества детей и юношества.

    Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» — конкурс для детей среднего школьного возраста, который проводится в рамках деятельности Малой Академии Наук.

    Малая Академия Наук — это объединение учащихся, которые занимаются проектной, учебно-исследовательской деятельностью под руководством преподавателей высших учебных заведений, учителей школ, лицеев, гимназий, педагогов учреждений дополнительного образования детей.

    Программа конкурса включала работу следующих секций:

    • СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
    • ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО
    • СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК
    • СЛОВЕСНОСТЬ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
    • ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ
    • ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ
    • КОМПЬЮТЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО И ТЕХНИЧЕСКОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ

    Спойлер

    По итогам работы конкурса  диплом лауреата I степени  получили 39 человек, диплом лауреата II степени – 31 человек, диплом лауреата III степени – 37 человек.

    Секция «СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Груничева Екатерина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Белякова Марина Валентиновна
    • Лаврова Ксения, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Федулова Елена Андреевна, Дядюнова Татьяна Анатольевна
    • Ляпин Вадим, Ласточкина Анастасия, 5 класс, МБОУ «Лиманская СОШ №1». Руководители: Рябина Ирина Вячеславовна, Жигульский Александр Васильевич

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Рамазанова Аминат, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Верхова Елена Леонидовна
    • Кондратюк Лолита, Никонова Полина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководитель: Попова Алла Юрьевна
    • Ахмедова Диана, Завальницкая Ева, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Растопшина Елена Александровна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Сулейманова Александра, Копытина Анастасия, МБОУ г. Астрахани «Дом творчества «Успех»». Руководитель: Повольнова Светлана Евгеньевна
    • Рогачёв Владимир, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №57». Руководитель: Переяслова Наталья Владимировна
    • Иванова Юлия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Кареева Асемгуль Мадиниятовна

    Секция «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Зуйков Максим, Кострыкин Алексей, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководители: Петров Валерий Викторович, Болтик Ольга Александровна
    • Якимец Екатерина, Жабина Виктория, 7 класс, т/о «Открыватели тайн», МКОУ ДОД «Центр детского творчества п. Лиман». Руководитель: Аукина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования
    • Башилова Софья, Любивая Полина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Короткова Татьяна Николаевна, учитель технологии

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Теплоногов Елисей, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Фарафонтова Елена Анатольевна, учитель технологии
    • Евдошенко Анастасия, Клинова Елизавета, Говорова Маргарита, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Минкина Елена Константиновна, Рябинина Надежда Михайловна
    • Искалиева Асель, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Гафарова Мадинахан Шагбановна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Азизова Диана, Алексеева Дарья, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Мухамедова Румия Кайрлыевна
    • Пахомова Екатерина, 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководитель: Щербакова Светлана Николаевна
    • Будаева Светлана, 5 класс, МБУ ДО г. Астрахани «Дом творчества «Успех». Руководитель: Щедрина Галина Викторовна

    Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Трофимова Светлана, 6 класс, МБОУ «Волго-Каспийская СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна, учитель русского языка и литературы

    Диплом «Лауреата II степени»

    Игалиева Дарина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Григорьева Светлана Вячеславовна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Абугалиева Амина, Азизова Арина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Динекина Наталья Александровна
    • Галеев Эмиль, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Кузнецова Татьяна Александровна

    Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК» (подсекция 2)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Бочарникова Анна, Хапугина Валентина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна
    • Бахман Юлия, Сотникова Дарья, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Лаврова Галина Дмитриевна
    • Макаров Сергей, Бондарева Анастасия, 6 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководитель: Иванова Ирина Александровна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Мухтарова Нафися, 7 класс, МБОУ «Осыпнобугорская СОШ». Руководитель: Мухтарова София Исметовна
    • Кучерова Арина, 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководитель: Архангельская Инна Сергеевна
    • Буслаева Анастасия, Тимофеева Екатерина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Савченко Николай, 5 класс, МБОУ «Приволжская ООШ». Руководитель: Кусенова Галия Мустахимовна, учитель русского языка и литературы
    • Агаева Амина, Буслаева Анастасия, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Кильдеева Ирина Петровна
    • Бурякова Ирина, Искалиева Саида, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Турешева Алма Зинуллаевна

    Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Габриэлова Полина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Калашникова Надежда Анатольевна
    • Тимофеева Елизавета, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Гулевич Людмила Анатольевна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Нетеребский Владислав6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Данилова Инна Александровна
    • Буевич Дмитрий, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Раева Ольга Владимировна, учитель английского языка

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Каменева Елизавета, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Данилова Инна Александровна
    • Куликова Анастасия, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Данилова Инна Александровна
    • Абдуллаева Диана, 7 класс, МБОУ «Осыпнобугорская СОШ». Руководитель: Нурмухамедова Эльмира Галиевна

    Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК» (подсекция 2)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Зуйков Максим, Кострыкин Алексей, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Болтик Ольга Александровна, учитель английского языка

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Ануфриева Светлана, Красный Илья, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Данилова Инна Александровна
    • Якунина Анастасия, Громов Виктор, Кинжегалиев Наиль, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Кувшинова Елена Владимировна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Ибрагимова Мадина, Королёва Мария, Клюева Полина, Мирзоян Маргарита, Полеснова Ольга, Боева Анастасия, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководители: Шадрина Нэля Хамитовна, Петрова Юлианна Сергеевна
    • Колесников Вадим, 5 класс, Центр иностранных языков «Кругозор». Руководители: Китик Марина Валерьевна, доцент, к.ф.н., Петелина Юлия Николаевна, доцент, к.ф.н.
    • Юсупова Яна, 5 класс, Центр иностранных языков «Кругозор». Руководители: Китик Марина Валерьевна, доцент, к.ф.н., Петелина Юлия Николаевна, доцент, к.ф.н.

     Секция «ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Пахомова Екатерина, Амосова Александра, Линченко Юлия, 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководитель: Селиверстова Анна Васильевна
    • Пащенко Александр, Степанищев Степан, Щеглова Екатерина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Котенькова Ольга Юрьевна, учитель истории. Консультант: Кузнецов Сергей Николаевич, исполнительных директор Астраханского регионального общественного фонда «Орёл»
    • Иевлева Людмила, Заварыкин Дмитрий, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Сигутова Татьяна Викторовна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Азбаров Симеон, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Феклистова Людмила Григорьевна
    • Абольянина Анастасия, Исмаилжанова Шохида, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Левина Елена Геннадьевна
    • Рамазанова Айна, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Бекмухамедов Артур Фазлыевич, Искендирова Зухра Галиасхаровна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Мязина Влада, 7 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководитель: Мязина Ольга Ивановна
    • Сорокина Кристина, Чунакова Кристина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководители: Иралиева Валентина Михайловна, Карагуйшиева Аделя Альмухановна
    • Ягодина Анна, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководитель: Попова Алла Юрьевна, учитель русского языка и литературы

     Секция «ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. МАТЕМАТИКА»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Обухов Ефим, Хунас Амин, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Сигутова Татьяна Викторовна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Магомедова Мадина, Примагомедова Айшат, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Педань Ирина Васильевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Фирсов Артём, Карпов Степан , 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Кубарева Наталия Васильевна, учитель математики

    Секция «ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. БИОЛОГИЯ. ЭКОЛОГИЯ. ГЕОГРАФИЯ»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Сергеева Юлия, Щербакова Антонина, 7 класс, т/о «Открыватели тайн», МКОУ ДОД «Центр детского творчества п. Лиман». Руководитель: Аукина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования
    • Пащенко Александр, Щеглова Екатерина, Степанищев Степан, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Мамцева Ирина Милославна, учитель биологии

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Еранов Антон, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководители: Белякова Марина Валентиновна, Каширская Анна Олеговна
    • Карташова Елизавета, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №61». Руководитель: Воронина Татьяна Николаевна, учитель биологии

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Горев Никита, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководители: Белякова Марина Валентиновна, Коляда Анна Сергеевна
    • Черкасова Диана, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Белякова Марина Валентиновна

    Секция «КОМПЬЮТЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО и ТЕХНИЧЕСКОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Лычагин Александр, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Михеева Елена Михайловна, учитель информатики
    • Дугина Александра, 5 класс, т/о «Компьютерный мир», ГАУ ДО АОЦРТ. Руководитель: Новикова Ирина Ильинична, педагог дополнительного образования
    • Стукалов Дмитрий, 5 класс, т/о «Радиотехническое конструирование», ГАУ ДО АОЦРТ. Руководитель: Титов Анатолий Константинович, педагог дополнительного образования

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Нурманов Нурсултан, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Кумекбаева Зульфия Габидоллаевна
    • Иванушкин Никита, 6 класс, т/о «Радиотехническое конструирование», ГАУ ДО АОЦРТ. Руководитель: Титов Анатолий Константинович, педагог дополнительного образования

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Слюсарев Роман, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Фарафонтова Елена Анатольевна
    • Назаров Денис, 6 класс, т/о «Радиотехническое конструирование», ГАУ ДО АОЦРТ. Руководитель: Титов Анатолий Константинович, педагог дополнительного образования

    Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» – это большое, значимое событие для всех, кто стремится к новым знаниям и открытиям.

     

    Отдел ППиПО