Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • 29 Апр 2021 | 1999

    Поведены итоги ХI открытой научно-практической конференции Малой Академии Наук «Профи+».

    Организатором открытой научно-практической конференции Малой академии наук «Профи+» является государственное автономное учреждение дополнительного образования «Астраханский областной центр развития творчества».

    В конференции принимали участие учащиеся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей из 34 образовательных организаций города Астрахани и Астраханской области:

    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №4»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №11»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №12»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №27»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №28»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №32»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №33»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №35»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №36»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №39»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №45»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №48»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №49»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №53»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №58»;
    • МБОУ г. Астрахани «СОШ №64»;
    • ГБОУ АО «Астраханский технический лицей»;
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №2»;
    • МБОУ г. Астрахани «Лицей №3»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3»;
    • МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4»;
    • ГБОУ АО «Инженерная школа»;
    • ГАУ АО ДО «Региональный школьный технопарк»;
    • ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»;
    • МБОУ «Бирюковская СОШ»;
    • МКОУ «Волго-Каспийская СОШ»;
    • МКОУ «Лиманская СОШ №1»;
    • МБОУ «Мумринская СОШ»;
    • МБОУ «Осыпнобугорская СОШ»;
    • МБОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка».

    Малая Академия Наук – это объединение учащихся, которые занимаются проектной, учебно-исследовательской деятельностью под руководством преподавателей высших учебных заведений, учителей школ, лицеев, гимназий, педагогов учреждений дополнительного образования детей.

    Программа конференции включала работу следующих секций:

    Естественные науки:

    • математика (подсекция 1)
    • математика (подсекция 2)
    • информатика
    • физика
    • химия
    • биология
    • экология
    • география
    • медицина (подсекция 1)
    • медицина (подсекция 2)

     

    Гуманитарные науки:

    • история
    • краеведение
    • обществознание
    • искусствоведение и культурология
    • литературоведение
    • лингвистика. Русский язык
    • лингвистика. Английский язык (подсекция 1)
    • лингвистика. Английский язык (подсекция 2)
    • педагогика и психология

     

    Естественные науки

     

    секция «Математика» (подсекция 1)

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Елемесова Алина, Тагиева Дилафруз

    • «Замечательные кривые. Розы Гвидо Гранди и Спирали», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Курденкова Наталья Константиновна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Рогов Никита, Терсков Петр

    • «Логические загадки», 8 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Ратникова Светлана Сергеевна

    Тарасова Ксения

    • «Иррациональные уравнения и неравенства», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Ажгалиева Жанар Марксовна

    Фельде Регина

    • «Уравнения высших степеней», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

    Положенкова Вероника

    • «Фракталы в нашей жизни», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №58». Руководитель: Мищенко Светлана Геннадиевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Андреева Виктория

    • «Необычные способы решения квадратных уравнений», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна

    Бегларян Артур

    • «Десять способов решения квадратных уравнений», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Бызова Надежда Александровна

    Калиниченко Елена

    • «Бутылка Кляйна», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

    Лебедев Глеб

    • «Задачи с параметром. Легко или сложно?», 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Ковалева Лариса Борисовна

    Шумский Владимир

    • «Математические закономерности паркетов Эшера», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №58». Руководитель: Мищенко Светлана Геннадиевна

    Сызранова Елизавета, Холина Анастасия

    • «Некоторые замечательные кривые», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Уткина Светлана Алексеевна

    Асланова Нармина, Ключарёва Полина

    • «Десять способов решения квадратных уравнений», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33». Руководитель: Шутова Анжела Гарниковна

    Сергалиев Раид

    • «Системы исчисления», 8 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Ратникова Светлана Сергеевна

     

    секция «Математика» (подсекция 2)

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Глупшев Дмитрий

    • «Геометрия самодельной игрушки», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна

    Кузнецов Арсений

    • «Геометрия в архитектурных объектах Астрахани», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Сидоров Геннадий

    • «Барицентр на службе у планиметрии», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Верхова Елена Леонидовна

    Косарев Станислав

    • «Фракталы», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Халитова Сания Харисовна

    Байрамова Диана

    • «Теорема Стюарта и параметры треугольников», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Сигутова Татьяна Викторовна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Саратова Ксения

    • «Теория игр. Кубик Рубрика», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Ефанова Светлана Геннадьевна

    Панина Анастасия

    • «Построение сечений многогранников», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Чухирь Светлана Александровна

    Паровой Савелий

    • «Способы решения квадратных уравнений», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Чухирь Светлана Александровна

    Чалова Маргарита

    • «Значение числа в судьбе человека», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Микмамбетова Гельшат Александровна

    Ибраимова Феруза, Кибарова Кадрия

    • «Проценты – восьмое чудо света», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Вертянова Алевтина Викторовна

    Резванова Эльнара

    • «Резиновая геометрия», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна

     

    секция «Информатика»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Сериков Александр

    • «3D моделирование в современном мире», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Умбеталиева Гульмира Темиргалиевна

    Шеховцев Никита

    • «Создание физического калькулятора на языке программирования Python», 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей» Руководитель: Тимофеева Марина Евгеньевна

    Дугина Александра

    • «Изучение кровеносной системы человека с помощью 3D-моделирования», 10 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, ТО «Компьютерный мир». Руководители: Новикова Ирина Ильинична, Дугина Людмила Петровна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Плеханов Алексей

    • «Облачное хранилище как самый приемлемый способ хранения и передачи информации», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Умбеталиева Гульмира Темиргалиевна

    Шпагин Роман

    • «Программирование на языке Lua», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Умбеталиева Гульмира Темиргалиевна

    Эссе Даниил

    • «QR-код – двухмерный штрих код», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Кулиева Розалия Идрисовна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Коноплев Данила

    • «Создание программы-бота для мессенджера «Discord» на языке программирования «Python», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Шелпакова Татьяна Валерьевна

    Куликов Артем

    • «Проектирование и прототипирование рычажного функционального протеза кисти руки при помощи 3d-принтера», 11 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Толочина Оксана Георгиевна

    Петрякова Юлия

    • «Роботизированная техника. Проектирование робота-паука», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Кузьмина Александра Николаевна

    Шаов Артем

    • «Создание игры «Виселица» на Python», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Кочелаева Елена Равильевна

    Яголичев Анатолий

    • «Защита информации от копирования на сайте», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Кочелаева Елена Равильевна

     

    Гаднанова Арина, Анисимова Арина

    • «Решение математических задач средствами MS Excel», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №39». Руководители: Артищева Оксана Леонидовна, Гольбина Наталья Михайловна

     

     

     

    секция «Физика»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Малютова Татьяна

    • «Использование датчиков Arduino для обеспечения безопасности жилых помещений», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Постнова Галина Владимировна, Серова Ксения Анатольевна, Кирюхин Игорь Владиславович

    Яснов Максим

    • «Установка «Генератор озона для хранения сельскохозяйственной продукции», 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Толочина Оксана Георгиевна

    Квашнева Анна

    • «Подводный робот – дистанционно-управляемый аппарат для подводных исследований», 8 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, ТО «Радиотехническое конструирование». Руководитель: Титов Анатолий Константинович

     

    Диплом «Лауреата II степени»

      Петуров Алексей, Нураденов Тамерлан

    • «Физическые основы создания генератора низкого напряжения на основе пьезоэффекта в органических материалах из отходов регионального производства», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Субботина Светлана Зиновьевна, Лихтер Анатолий Михайлович

    Васильев Алексей

    • «Создание системы очистки воздуха в школьных помещениях с помощью угольного фильтра», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Серова Ксения Анатольевна, Постнова Галина Владимировна

    Желтотрубов Дмитрий, Кононенко Илья

    • «Электричество в овощах и фруктах», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Мальцева Елена Михайловна, Кусанов Ришат Жанбекович

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Утебов Максим

    • «Магнитная левитация. Маглев», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Могилатова Марина Дмитриевна

    Насибов Руслан

    • «Капельная система», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Кузьмина Александра Николаевна, Лихтер Анатолий Михайлович, Рыбаков Алексей Владимирович

    Муканова Елизавета

    • «Наш поиск никогда не остановится» (сплав с памятью формы-нитинол), 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Ковалева Галина Юрьевна

    Борознов Михаил

    • «Интеллектуальное управление климатическим оборудованием в помещениях ЦПД», 8 класс, ГБОУ АО «Инженерная школа». Руководитель: Коваленко Наталья Евгеньевна

     

    секция «Химия»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Григорьева Анастасия, Григорьева Арина

    • «Обнаружение каротиноидов и их количественное определение», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Приходько Наталия Владимировна, Анциферова Марина Владимировна, Мадыкова Жания Хасановна

    Емельянов Александр, Земчихин Данил

    • «Оценка экологического состояния почвы комнатных растений по кислотности солевой вытяжки с помощью индикаторов полученных из растений», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна

    Камалова Элина, Кувшинов Андрей, Кийкова Полина

    • «Живая и мертвая вода. Миф или реальность?», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководители: Медовикова Юлия Евгеньевна, Мажитова Марина Владимировна

    Кислица Елизавета

    • «Создание украшений методом гальванопластики в домашних условиях», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Постнова Галина Владимировна, Серова Ксения Анатольевна, Кирюхин Игорь Владиславович

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Белякова Елена, Макалатия Мария, Хан Алина

    • «Экспресс-метод определения ионов железа в сточных водах», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководители: Медовикова Юлия Евгеньевна, Мажитова Марина Владимировна

    Ермуханова Кира

    • «Природные индикаторы в школьной лаборатории», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Приходько Наталия Владимировна, Мадыкова Жания Хасановна

    Ларин Кирилл

    • «Исследование лечебной воды озера Тинаки и минеральной воды «Тинакского» подземного источника», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководители: Табакина Лилия Джавдатовна, Пархоменко Анна Николаевна

    Якубова Тамара

    • «Определение органолептических и некоторых физико-химических показателей качества молока в условиях УДО», 10 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, Т/О «Химия без проблем. Руководитель: Куркембаева Ахжамеш Александровна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Бедрицкий Илья

    • «Изучение анодного покрытия на алюминии методом СЗМ», 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Толочина Оксана Георгиевна

    Журилов Владимир, Мельник Денис

    • «Железо – элемент жизни», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Мальцева Елена Михайловна

    Могилина Полина, Горина Александра

    • «Соленость в продуктах питания», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Приходько Наталия Владимировна, Мадыкова Жания Хасановна

    Вдовина Мария, Кривенцев Максим

    • «Химические исследования в криминалистике», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Гуржеева Наталья Михайловна

    Муталлимов Мурад, Сидалиева Диана

    • «Изучение влияния антибиотиков на живые организмы», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Зорина Жанна Борисовна

     

    Секция «Биология»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Бареева Дания, Вагин Ярослав, Курмалиев Ислам, Тулупова Валерия

    • «Разработка биологического удобрения на основе зеленых водорослей рода Scenedesmus», 8 класс, ГАУ АО ДО «Региональный школьный технопарк». Руководитель: Батаева Юлия Викторовна

    Бигимов Рустам

    • «Изучение значения и свойств ферментов», 10 класс, МБОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка». Руководитель: Джумамухамедова Альфия Халитовна

    Соловьев Иван

    • «Сравнительный анализ морфометрических показателей флуктуирующей асимметрии по листовой пластине берёзы повислой (Betula pendula ROTN) в оценке экологического состояния придорожных полос Ленинского района г. Астрахани за 2019-2020 гг, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Злочевская Яна Олеговна

    Фокина Анна, Слащева Дарья, Кашурников Степан, Кудрявцева Екатерина

    • «Исследование биологических свойств антропогенных почв г. Астрахани», 8 класс, ГАУ АО ДО «Региональный школьный технопарк». Руководитель: Батаева Юлия Викторовна

    Щуклинова Александра

    • «Рациональное использование водных ресурсов в технологии УЗВ», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководители: Белякова Марина Валентиновна, Егоров Сергей Николаевич

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Смотрякова Ксения, Агафонова Эльвира

    • «Изучение антропометрических параметров учащихся 10 класса МБОУ СОШ № 45 с разной этнической принадлежностью», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна

    Гайдукова Полина

    • «Восстановление популяций фазанов в зоне Западно-подстепных ильменей», 9 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководители: Гайдукова Татьяна Алексеевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

     Греков Егор, Трофимов Андрей, Мурзалиев Тимур, Аскерова Алина

    • «Культивирование зеленых водорослей рода Scenedesmus», 8 класс, ГАУ АО ДО «Региональный школьный технопарк». Руководитель: Батаева Юлия Викторовна

    Сахнова Кира, Ахундова Мина, Кузнецов Михаил

    • «Выращивание комнатных растений и аквариумных рыб в аквапонической системе FishPlant», 8 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей. Руководители: Будаева Лариса Николаевна, Иванова Наталия Владимировна

    Тверигина Наталия, Кузнецов Михаил

    • «Изучение зависимости жизнеспособности растений и животных в аквапонической системе FishPlant от качества воды в ней», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна

    Логвиненко Анастасия, Логвиненко Виктория

    • «Близнецы – поразительная идентичность или абсолютная уникальность», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна

    Мазгарова Самира

    • «Влияние колебаний температуры на рост и развитие Нильской тиляпии», 10 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководители: Гайдукова Татьяна Алексеевна

    Обухова Мария

    • «Тысяча червей, или моя вермиферма», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №4». Руководитель: Смирнова Надежда Михайловна

    Синица Александра 

    • «Исследование активности почвенной микрофлоры на участках сельскохозяйственного назначения в селе Мумра», 9 класс, МБОУ «Мумринская средняя общеобразовательная школа». Руководители: Синица Ирина Александровна, Желнова Татьяна Викторовна

     

    секция «Экология»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Пикалова Дарья

    • «Древесно-кустарниковая растительность школьного двора как объект экологического изучения», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Донскова Наталья Викторовна

    Гаевский Павел, Джабуев Асхат, Романенко Карина

    • «Состояние ерика Солянка и его прибрежных территорий как отражение антропогенного воздействия», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №58». Руководители: Карпенко Юлия Юрьевна, Степанова Ирина Николаевна, Закутнова Елена Борисовна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Сыроватская Ирина, Алиханова Амина, Гатиева Екатерина

    • «Астрахань – Прикаспийская столица мусора?!», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33». Руководитель: Горемыкина Марина Владимировна

    Шаматова Алтынай

    • «Мусор как проблема 21 века», 9 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Долгалева Мария Олеговна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Бочарникова Дарья

    • «Влияние автомобильных выбросов на окружающую среду Астраханской области», 9 класс, ГБОУ АО «Инженерная школа». Руководители: Блюхерова Юлия Сергеевна, Гончарова Марина Викторовна

    Перепеченова Ксения

    • «Пожары в России и в Астраханской области», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Табакина Лилия Джавдатовна

    Бекмухамедова Ленара, Кутламбетова Алина

    • «Аксарайско-Утигенская гряда», 8 класс, МБОУ «СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка». Руководители: Кадралиева Сульфия Сулеймановна, Иргалиева Руфия Кисаевна

     

    секция «География»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Уразгалиева Анна  

    • «Астрахань и ее демографическая политика», 10 класс, МБОУ МБОУ «Осыпнобугорская СОШ». Руководитель: Клыканова Крестина Сергеевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Забурненко Ксения, Марченко Мария

    • «Моя школа будущего. Ландшафтный дизайн пришкольного участка», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Базан Вера Николаевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Синица Александра

    • «Природный газ – друг или враг?», 9 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководитель: Синица Ирина Александровна

    Родионов Егор 

    • «Глобальное потепление – самая большая угроза нашего столетия», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Милеева Александра Ивановна

    Раимжанов Мухаммадазиз  

    • «Металл по имени НЕБО», 8 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, ТО «Химия без проблем». Руководитель: Куркембаева Ахжамеш Александровна

    секция «Медицина (подсекция 1)»

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Лаптева Лилия, Смирнова Валерия

    • «Под каблуком» (вред высоких каблуков с точки зрения физики), 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №4». Руководитель: Бородина Ирина Олеговна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Атажанова Нурсулыу

    • «Исследование влияния тонизирующих напитков на организм», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководитель: Серова Ксения Анатольевна

    Захаров Александр

    • «Загадки прививок», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Газиева Сабират Чайхусовна, Постнова Галина Владимировна

    Кузнецова Антонина, Якунина Валерия

    • «Изучение состава и влияния средств для мытья посуды на организм человека», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №39». Руководители: Савоськина Анна Игорьевна, Швецова Наталья Венадиевна

    Лозовский Кирилл, Кусепова Азиза

    • «Газированные напитки: вред или польза?!», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Матвеева Татьяна Викторовна

    Матушкина Анна

    • «Жаропонижающие средства и их влияние на ткани животного происхождения», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Матвеева Татьяна Викторовна

     

    секция «Медицина (подсекция 2)»

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Епинетова Надежда

    • «Статистика. Использование статистических данных для решения медицинских задач», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Баранова Ангелина

    • «Вегетарианство как способ решения проблемы развития болезней», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Волчанская Нонна Константиновна

    Епифанова Кристина

    • «Влияние гаджетов на сон человека», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Шкарупина Наталья Юрьевна

    Киселева Анна

    • «Лечебные грязи озера Тинаки и озера Лечебного», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководители: Табакина Лилия Джавдатовна, Пархоменко Анна Николаевна

    Сайпиева Эмилия

    • «Губная помада: польза или вред?», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Табакина Лилия Джавдатовна

    Бурдина Светлана

    • «Правильное питание как фактор сохранения здоровья», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Гуржеева Наталья Михайловна

    Журавлева Анжелика

    • «Косметика, подростки и здоровье», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Табакина Лилия Джавдатовна

     

    Гуманитарные науки

     

    секция «История»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Костяев Максим

    • «Мои прадеды в истории Великой Отечественной войны», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Калмыкова Ирина Владимировна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Клынина Анастасия

    • «Фронтовые письма — «живые документы эпохи», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Жадан Елена Алексеевна

    Фомина Юлия

    • «Вхождение Крыма в состав РФ: причины, ход и последствия», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Макаренко Юрий Алексеевич

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Извозчикова Елизавета, Гаранина Юлия

    • «Девушки на страже Родины», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Мармилова Нина Вячеславовна

     

    Колесникова Екатерина, Костромина Елизавета, Козлова Любовь

    • «Разнообразие причин смертности русских царей, правящих государством в период 1547-1919 гг.», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Кушалакова Альфия Ивановна

    Рябыкин Констанин

    • «Отечественная война 1812 года. Новый взгляд историка Понасенкова Е.Н.: браво или позор?», 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей. Руководитель: Одинцова Людмила Александровна

     

    секция «Краеведение»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Алымова Софья Матвеев Даниил

    • «Литературные места города Астрахани», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководители: Баландина Алла Александровна, Пырьева Светлана Александровна

    Петросян Кристина

    • «Путеводитель по литературным улицам Астрахани», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Лукина Мария Владимировна

    Штонда Елена

    • «Эффективность деятельности астраханской Диверсионно-разведывательной школы № 005 В период Сталинградской битвы», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Журавлева Ирина Михайловна

    Артгалиев Даниил

    • «Река памяти моей», 8 класс, МБОУ «СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка». Руководители: Кадралиева Сульфия Сулеймановна, Иргалиева Руфия Кисаевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Инкарова Амира, Халилов Даниэль

    • «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой Герой…», 8 класс, МБОУ «СОШ им.А.Джанибекова с.Растопуловка». Руководители: Кадралиева Сульфия Сулеймановна, Иргалиева Руфия Кисаевна

    Ковака Николай

    • «Оборона Астрахани в годы Великой Отечественной войны», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Кулиева Розалия Идрисовна

    Джанумова Маргарита, Юсупов Натанель

    • «Подвиг милосердия», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Газиева Сабират Чайхусовна, Ауслендер Раиса Марковна

    Синица Александра, Иванова Екатерина

    • «Отголоски войны на страницах истории нашего села», 9 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Синица Ирина Александровна, Иванова Ирина Александровна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Байсеитов Кайрат

    • «Астраханский регион – хранитель традиций и обычаев прошлого», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Махамбетова Майра Дихашовна

    Исенгулова Самира

    • «Астрахань — город мостов», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Коротеева Мария Вячеславовна

    Курьянов Андрей

    • «Астраханские казаки в военных кампаниях XVIII-XX веках», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководители: Лебедева Вера Глебовна, Темиргалиева Румия Даулековна

    Джаналиева Анжела

    • «От истоков до современности. История моей школы», 9 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Синица Ирина Александровна, Сухорукова Наталья Викторовна

    Гафарова Анастасия, Толпегина Мария

    • «Астрахань глазами подростка», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Калинина Елена Юрьевна

    Новгородова Алиса

    • «История местного самоуправления моего края», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Седышева Елена Вячеславовна

     

    секция «Обществознание»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Кравченко Татьяна

    • «Проблема, которую нужно решать», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Ковалева Галина Юрьевна

    Сорокина Валерия

    • «Право на мирное небо…», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Макаренко Юрий Алексеевич

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Иванов Михаил

    • «Права ребенка: вчера, сегодня, завтра», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Ванюкова Наталья Анатольевна

    Абдуллаева Карина, Родченков Сергей

    • «Кузница Единства», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Кушалакова Альфия Ивановна

    Литягин Ярослав

    • «Конституционное право ребенка на охрану здоровья и медицинскую помощь», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Шабуняева Любовь Николаевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Алыкова Светлана

    • «От Евы — «ребра Адама» до равноправного партнера в социуме», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Марочкина Елена Алексеевна

    Журавлева Анжелика

    • «Права ребенка в России и Великобритании», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Гончарова Светлана Константиновна

    Литвинов Никита

    • «Переход к рыночной экономике в России и Китае: сравнительный анализ», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Макаренко Юрий Алексеевич

    Федотова Дарья, Пшеничникова Дарья, Бекмаитова Эмилия, Смирнов Артём 

    • «Театр начинается с вешалки, а школа…с лесенки», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Маслова Ирина Владимировна, Расковская Татьяна Владимировна

     

    секция «Искусствоведение и культурология»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Игизбаева Азиза, Имангазиева Айдана, Рясина Полина

    • «Глиняная игрушка – подарок, хранящий тепло дружеских рук», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Гафарова Мадинахан Шагбановна, Секисова Елена Борисовна

     

    Козлова Вероника

    • «Культура татар», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33». Руководитель: Горемыкина Марина Владимировна

    Кувшинов Андрей, Иванова Виктория

    • «Астрахань колокольная», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Протасова Оксана Васильевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Агабекова Яна, Копылец Аксинья

    • «Искусство плаката в период Гражданской войны», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Игнатенко Оксана Ивановна

    Трофимова Екатерина

    • «Тексты современных песен: поэзия или антипоэзия?», 8 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ. Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Тулешова Алина, Алиева Динара

    • «Певец морской стихии – Иван Константинович Айвазовский», 10 класс, МБОУ «Осыпнобугорская СОШ». Руководитель: Кадыргулова Руфия Равильевна

    Гараклоева Арина

    • «Традиционный костюм астраханских казачек: его история и значение», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководитель: Клинкова Татьяна Викторовна

     

    секция «Литературоведение»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Карамзина Анастасия, Коломыцев Александр, Кутыгина Екатерина, Сафарян Диана, Ушаков Виталий,

    Чурсин Мирон

    • «Побег из скучного мира взрослых», 8 класс МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководители: Калашник Вера Николаевна, Хозивалиева Мария Павловна

    Кадыков Михаил

    • «Жизненный опыт в поэзии», 11 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководитель: Душанова Айгуль Камильевна

    Тимирова Эльза

    • «Буктрейлер к книге «1984», 8 класс МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Лазарева Людмила Мухединовна, Кочелаева Елена Равильевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Гусева Арина

    • «Феномен визуальной поэзии», 10 класс МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Конькова Мария Николаевна

    Буслаева Анастасия

    • «Книги, которые заставят забыть о компьютере», 10 класс МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Калашник вера Николаевна

    Андреева Виктория

    • «Метод дедукции в произведениях Артура Конан Дойла», 8 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Джангазиева Оксана Алтынбековна

    Житерова Диана

    • Чудесное путешествие в Древнюю Русь (по роману Кэтрин Арден «Медведь и Соловей»), 10 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Лаврова Галина Дмитриевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Гурбанова Натаван

    • «История одного эксперимента» (по роману Дэниела Киза «Цветы для Элджернона»), 10 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Григорьева Ирина Владимировна

    Бизяева Анастасия

    • «Феномен фанфика и его влияние на литературу», 10 класс МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Конькова Мария Николаевна, Копылова Светлана Владимировна, Шохтрева Екатерина Владимировна

    Филиппова Ксения

    • «Философское начало в цикле книг Туве Янссон о муми-троллях», 10 класс МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководители: Копылова Светлана Владимировна, Шохирева Екатерина Владимировна, Конькова Мария Николаевна

    Карчугаев Рунис

    • «Тема дворянства в произведениях русской и зарубежной литературы 18-20 вв», 10 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Махотина Александра Ивановна

    Кузина Мария

    • «Герой в произведениях жанра фэнтези (Джоан Кетлин Роулинг «Гарри Поттер», 8 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Проваторова Елена Валерьевна

    Шамеева Дарья

    • «Библейские мотивы в романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», 10 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Григорьева Светлана Вячеславовна

    Татарьян Виктория

    • «Поэтика Николая Решетняка», 9 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Григорьева Ирина Владимировна

     

    Айнагулова Арина

    • «История запрета мировых произведений литературы», 9 класс МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Сычева Татьяна Валерьевна

    Мельникова Анастасия

    • «Мир фэнтези в современной литературе», 10 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Рехтина Татьяна Вячеславовна

     

    Свиридова Валерия

    • «Тема потерянного поколения в произведениях Э.М.Ремарка», 10 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Махотина Александра Ивановна

    Хансиваров Даниил

    • «Роль письма в мировой художественной литературе», 8 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Россетти Светлана Михайловна

    Суслов Дмитрий

    • «Использование старославянизмов в лирических произведениях А.С. Пушкина», 8 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Джангазиева Оксана Алтынбековна

     

    секция «Лингвистика. Русский язык»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Пикалова Дарья

    • «Топонимика родного края», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Олифиренко Юлия Александровна

    Велиева Диана, Эрдниева Карина

    • «Астрахань в названиях: своеобразие эргонимов нашего города», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Идиева Диана, Рагимова Улкар

    • «Мы — за чистоту русского языка», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Махамбетова Майра Дихашовна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Игалиева Дарина

    • «Лингвистические и эстетические особенности «словоновшества» футуристов», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Григорьева Светлана Вячеславовна

    Сикора Мария, Кадырова Аида

    • «Классификация межъязыковых омонимов или «ложных друзей» переводчика», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководители: Зенкина Ксения Сергеевна, Мельникова Анна Анатольевна

    Утегулова Амина

    • «Лингвистическая география. Сколько языков в мире?», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Григорьева Светлана Вячеславовна

    Елдышева Ольга

    • «Особенности различных явлений в пословицах в русском и английском языке», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №58». Руководитель: Утаралиева Эльвира Хайруллаевна

    Клынина Анастасия

    • «Лакунарность на уроках русского языка в 7 классе», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Жадан Елена Алексеевна

    Носалев Данил

    • «Тропой топонимов по страницам «Тихого Дона», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Федулова Елена Андреевна

    Куаншалиева Земфира

    • «Как русский язык помогает преодолеть трудности в изучении английского языка?», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Таналиева Елизавета Сабировна, Ильясова Акханум Утюбгалиевна

    Гвоздарев Михаил

    • «Нарушение норм русского языка в рекламе и рекламной продукции», 8 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей. Руководитель: Крючкова Ирина Васильевна

     

    секция «Лингвистика. Английский язык (подсекция 1)»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Башкина Анна

    • «Особенности английских Covid-19 неологизмов 2020 года», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Смирнова Инна Николаевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Самойленко Анна

    • «Фразовые глаголы и идиомы со значением чувств и эмоций», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Лисицкая Анна Владимировна

    Кийкова Полина

    • «Английский — через песни», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Раева Ольга Владимировна

    Христофорова Мария, Фоменко Ксения

    • «Реклама, ориентированная на подростков», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководители: Зенкина Ксения Сергеевна, Мельникова Анна Анатольевна

    Фасхутдинова Карина

    • «Роль мемов в изучении английского языка подростками», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №4». Руководитель: Белова Виктория Игоревна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Комарова Софья

    • «Почему современный английский стал международным языком», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Лисицкая Анна Владимировна

    Ерещенкова Яна

    • «Группа Queen – легенда британского рока», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Лисицкая Анна Владимировна

    Бочарникова Злата, Бочарова Олеся

    • «Влияние завоеваний на формирование словарного запаса английского языка», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Раева Ольга Владимировна

    Гуляева Арина, Бекенова Альфия

    • «Юмор в английской литературе», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Филатова Екатерина Валериевна

    Крамарева Мария

    • «Hobby in my life», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №4». Руководитель: Белова Виктория Игоревна

    Иванова Виктория, Максутова Гиляна

    • «Эпитеты как средства описания героев произведений (на основе романа Эмили Бронте «Грозовой перевал», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководители: Зенкина Ксения Сергеевна, Мельникова Анна Анатольевна

    Курамбаева Эльмира

    • «Тайны английских идиом», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководитель: Узбекова Лениана Руслановна

     

    Ломовцева Кристина

    • «Этимология названий городов в Англии и Америке», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Байдулова Алия Гарифуллаевна

    Синчихин Александр

    • «Особенности английского языка в Индии», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Михайловская Елена Владимировна

    Якубалиева Мадина

    • «Феномен Гарри Поттера (по мотивам произведений Джоан Роулинг)», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Кильдеева Ирина Петровна

     

     

     

    секция «Лингвистика. Английский язык (подсекция 2)»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Пономарёва Екатерина, Гвоздикова Маргарита, Неводчикова Ярослава

    • «Безопасность дорожного движения», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Григорьева Виктория Михайловна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Плеханкова Анастасия

    • «Изучение английского языка с помощью фильмов», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Сергеева Анастасия Борисовна

    Кустяева Алина, Кирилина Елена, Пономарева Екатерина

    • «Лимерик как жанр английской поэзии», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководители: Тишечкина Екатерина Сергеевна, Григорьева Виктория Михайловна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Меджидова Амина

    • «Наш земляк-художник Борис Михайлович Кустодиев», 9 класс, МБОУ «Осыпнобугорская СОШ». Руководитель: Нурмухамедова Эльмира Галиевна

    Галицкая Вероника

    • «Английский для путешествий», 9 класс, МБОУ «Бирюковская СОШ». Руководитель: Кадырова Руфина Ильдусовна

    Клюева Полина

    • «Джентльмены шутят или секреты английского юмора», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Шадрина Неля Хамитовна

    Ахметова Руфия

    • «Стиль одежды в Англии», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Лискина Марина Сергеевна

    Бакреу Алексей

    • «The Most Interesting Schools of the World», 8 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей. Руководитель: Щелгачёва Наталья Вячеславовна

    Азимова Айбаниз

    • «Англо-американский молодежный сленг», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Тишечкина Екатерина Сергеевна

    Джадраева Юлия, Крайникова Ульяна

    • «Английские и русские суеверия и приметы», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Таналиева Елизавета Сабировна, Умбеталиева Сабина Темиртасовна

     

    секция «Педагогика и психология»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Гудкова Кристина

    • «Современный подросток – это интеллектуал, владеющий ИКТ или бездуховный правитель», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №58». Руководитель: Джакупова Айнура Жанибековна

    Сулейманов Нурулла, Юсупов Натанель

    • «История школы в лицах и событиях», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Газиева Сабират Чайхусовна, Ауслендер Раиса Марковна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Кокин Виталий

    • «Влияние уличных вывесок на формирование сознания юных астраханцев», 9 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Крючкова Ирина Васильевна

    Елдышева Ольга

    • «Влияние цвета на эмоциональное состояние школьника», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №58». Руководитель: Карпенко Юлия Юрьевна

    Иванов Михаил

    • «Роль службы школьной медиации во взаимоотношениях учителя и ученика», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Шабуняева Любовь Николаевна

    Кузьмина Яна, Утралиева Арина

    • «Проблемы выбора будущей профессии», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководитель: Макаренко Юрий Алексеевич

    Саинова Регина

    • «Метод социометрии как возможность изучения малой социальной группы (на примере класса)», 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Одинцова Людмила Александровна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Тучина Елена

    • «Влияние компьютерных игр на психоэмоциональное состояние школьников», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №58». Руководитель: Каражанова Римма Канатовна

    Колесникова Нина

    • «Арт-терапевтической сопровождение инклюзивного образования (на примере применения краеведческого материала)», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководители: Головня Валерия Александровна, Данилова Наталья Павловна

    Солохина Евгения

    • «Первый шаг в большую науку», 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Исалимова Лейля Хамитовна

    Программа Профи+ 2021