Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Информация о победителях и призерах XXVI Всероссийского конкурса-фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!» (с международным участием)

    Информация о победителях и призерах XXVI Всероссийского конкурса-фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!» (с международным участием)

    19 Мар 2023 | 692

    Конкурсный просмотр для очных и дистанционных участников  Конкурса  прошёл 2 и 3 марта 2023 года на базе Организатора Конкурса — ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (адрес: Россия, город Астрахань, ул. Володарского, 9).

    По итогам просмотра конкурсной программы, членами жюри были определены победители (Лауреаты) и призеры (Дипломанты) Конкурса в следующих номинациях:

    В номинации «Эстрадный вокал» (соло)

     возрастная категория 4-5 лет:

    Лауреат 1 степени – Щаднева Надежда, МБОУ г. Астрахани «СОШ №66» (дошкольное подразделение), руководитель Жукаева Гульмира Кадыровна;

    Лауреат 2 степени – Николаев Дмитрий, МБДОУ г. Астрахани «Детский сад №104», руководитель Николаева Мария Анатольевна;

    возрастная категория 6-7 лет:

    Лауреат 1 степени – Кутламбетов Эмин, «Народная студия» г. Астрахань, руководитель Фёдорова Людмила Николаевна;

    Лауреат 1 степени – Соколова Виктория, «Народная студия» г. Астрахань, руководитель Фёдорова Людмила Николаевна;

     Лауреат 2 степени – Медведева Арина, Образцовый коллектив художественного творчества детская студия комплексного воспитания «Колокольчики», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

     Лауреат 2 степени – Яруллина Афина, Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Лауреат 2 степени – Елемесова Айлин, КГУ «ОСШ имени М.В. Ломоносова», республика Казахстан, руководитель Анесов Берик Тлегенович (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 3 степени – Лотникова Елизавета, «Народная студия» г. Астрахань, руководитель Фёдорова Людмила Николаевна;

    Лауреат 3 степени – Кулова Имана, МБУДО «Детская школа искусств №1» г. Астрахани, руководитель Занина Валентина Анатольевна;

     Дипломант 1 степени – Такташёва София, музыкальный клуб «Аэлита»,  МБУ «Дворец культуры им. Т.Г. Шевченко г. Донецка», руководитель Чичерова Татьяна Васильевна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Дипломант 2 степени – Лепеско Яна, МКУДО «ДШИ №4» г.Харабали, руководитель Никулина Лидия Александровна;

    Дипломант 3 степени – Фролова Анастасия, Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    возрастная категория 8-9 лет:

    Лауреат 1 степени – Марданов Эмир, Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна;

    Лауреат 1 степени – Файзутдинов Шамиль, МБУДО «Детская школа искусств Володарского района», директор Уразов Бекжан Мэлсович, преподаватель Клишина Лидия Сергеевна, концертмейстер Трушина Евгения Вахитовна;

    Лауреат 2 степени – Сагитова Ясмина, Филиал МКУ ДО «Детская школа искусств № 17» МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» р.п. Ильинка, руководитель Сагитова Зифа Кадыровна;

    Лауреат 2 степени – Шеремет Виктория, МБУДО «Зугрэсская школа искусств», ДНР, руководитель Глушкова Юлия Владимировна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 2 степени – Шевченко Матвей, МБУДО «Зугрэсская школа искусств», ДНР, руководитель Секретаренко Марина Викторовна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 3 степени – Омельченко Архип, Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Дипломант 1 степени – Джалмухамбетова Ясмина, МБУДО «Детская школа искусств Володарского района», директор Уразов Бекжан Мэлсович, преподаватель Шипилова Татьяна Сергеевна, концертмейстер Трушина Евгения Вахитовна;

    Дипломант 2 степени – Ерекенова Ильсина, МБУДО «Детская школа искусств Володарского района», директор Уразов Бекжан Мэлсович, преподаватель Клишина Лидия Сергеевна, концертмейстер Трушина Евгения Вахитовна;

    возрастная категория 10-11 лет:

    Лауреат 1 степени – Шарипова Милена, МБОУ «Татаробашмаковская СОШ», ЦДО «Мирас – Очарование», руководитель Вайсова Финзия Ринатовна;

    Лауреат 1 степени – Искалиева Ильдана, Кружок эстрадного вокала «АстраVok», МКУ «Культурно-спортивный Центр им. Б.А. Велявина», руководитель Склярова Екатерина Константиновна;

    Лауреат 1 степени – Устинцев Андрей, МБУДО «Детская школа искусств Володарского района», директор Уразов Бекжан Мэлсович, преподаватель Шипилова Татьяна Сергеевна, концертмейстер Трушина Евгения Вахитовна;

    Лауреат 1 степени – Базаевская Дарья, МБУДО «Зугрэсская школа искусств», ДНР, руководитель Глушкова Юлия Владимировна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 2 степени – Давыдова Алла, ГБОУ АО «Православная гимназия им. священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной», руководитель Выжлецова Ольга Александровна;

    Лауреат 2 степени – Сорокина Екатерина, Дом культуры с. Цветное, директор Вязовая Светлана Алексеевна, преподаватель Клишина Лидия Сергеевна, концертмейстер Трушина Евгения Вахитовна;

    Дипломант 1 степени – Мутьянова Антонина, ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ №4». Полякова Милитина Александровна;

    Дипломант 1 степени – Жулина Варвара,  ГБОУ АО «Инженерная школа», руководитель Манцурова Ольга Юрьевна;

    Дипломант 1 степени – Палёная Арина, МБУДО «Зугрэсская школа искусств», ДНР, руководитель Глушкова Юлия Владимировна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Дипломант 1 степени – Вовякова Валерия, МБУДО «Зугрэсская школа искусств», ДНР, руководитель Секретаренко Марина Викторовна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Дипломант 2 степени – Рыжова Кира, Филиал МКУ ДО «Детская школа искусств № 17» МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» р.п. Красные Баррикады, руководитель Васильева Екатерина Владимировна;

    возрастная категория 12-13 лет:

    Лауреат 1 степени – Арстангалиева Малика, МБУ «Районный центр культуры», п. Володарский, руководитель Коновалова Марина Леонидовна;

    Лауреат 1 степени – Козьмина Мария, МБУДО «Детская школа искусств № 5» г. Астрахани, руководитель Остаева Екатерина Сослановна, педагог/концертмейстер Башилов Александр Борисович;

    Лауреат 2 степени – Сорокина Екатерина, Образцовый коллектив художественного творчества детская студия комплексного воспитания «Колокольчики», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Лауреат 2 степени – Хачатурова Лиана, МБУДО «Детская школа искусств №2» г. Астрахани, руководитель Остаева Екатерина Сослановна;

    Лауреат 2 степени – Фролова Дарья, Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Лауреат 3 степени – Лебедева Полина, театр-студия «Позитив», ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», руководитель Смирнова Екатерина Аркадьевна;

    Дипломант 1 степени – Довлятова Айшат, МБОУ г. Астрахани «СОШ №7», руководитель Ашикян Карине Левоновна;

    Дипломант 1 степени — Щелованова Полина, Филиал МКУ ДО «Детская школа искусств № 17» МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» р.п. Красные Баррикады, руководитель Кислинская Светлана Владимировна;

    Дипломант 2 степени – Кирюшина Валерия, Образцовый коллектив Вокальный Ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Дипломант 2 степени – Марданова Элина, МБУДО «Детская школа искусств Володарского района», директор Уразов Бекжан Мэлсович, преподаватель Шипилова Татьяна Сергеевна, концертмейстер Трушина Евгения Вахитовна;

    возрастная категория 14-15 лет:

    Лауреат 1 степени – Гукасова Маргарита, ДСКВ «Колокольчкики», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Лауреат 1 степени – Михайловская Яна, Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Лауреат 1 степени – Гайдамаха Юлия, музыкальный клуб «Аэлита»,  МБУ «Дворец культуры им. Т.Г. Шевченко г. Донецка», руководитель Чичерова Татьяна Васильевна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 2 степени – Савельева Алиса, Образцовый коллектив художественного творчества детская студия комплексного воспитания «Колокольчики», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Лауреат 2 степени – Безводина Ксения, Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Лауреат 3 степени – Рзаева Алина, МБУК «Бахэт», с.Три Протока, руководитель Бурдакова Александра Николаевна;

    Лауреат 3 степени – Данилевская Василиса, МБУДО «ЦДО №1», руководитель Остаева Екатерина Сослановна;

    Дипломант 1 степени – Москвитина Светлана, МКУДО «Детская школа искусств №4» г. Харабали, руководитель Никулина Лидия Александровна;

    Дипломант 1 степени – Чабаненко Анастасия, Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Дипломант 1 степени – Сибикин Никита, МБУ «Златоусовский центр народного творчества», ДНР, руководитель Ведькал Наталья Васильевна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    возрастная категория 16-18 лет:

    Лауреат 1 степени – Суслина Юлия, ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского», руководитель Галкина Светлана Александровна;

    Лауреат 1 степени – Шведова Анастасия, МБУДО «ЦДО №1», руководитель Остаева Екатерина Сослановна;

    Лауреат 1 степени – Сухова Анастасия, ГБПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств», руководитель Алымова Ирина Михайловна, концертмейстер Терехова Валентина Ивановна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 1 степени – Кузнецова Полина, ГБПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств», руководитель Алымова Ирина Михайловна, концертмейстер Терехова Валентина Ивановна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 1 степени – Зубанев Иван, музыкальный клуб «Аэлита»,  МБУ «Дворец культуры им. Т.Г. Шевченко г. Донецка», руководитель Чичерова Татьяна Васильевна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

     Лауреат 2 степени  — Кавыев Вадим, ФГКОУ «Астраханское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации», Любимова Евгения Викторовна;

    Лауреат 2 степени – Дмитриева Екатерина, ГБПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств», руководитель Самуилова Надежда Юрьевна, концертмейстер Иванов Николай Сергеевич (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 2 степени – Удовика Дарья, ГБПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств», Алымова Ирина Михайловна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 3 степени – Губанов Валерий, ФГКОУ «Астраханское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации», Любимова Евгения Викторовна;

    Лауреат 3 степени – Поветкина Диана, ГБПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств», руководитель Ромасько Анна Викторовна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Дипломант 1 степени – Шмаков Юрий, ГБОУ АО «Инженерная школа», руководитель Манцурова Ольга Юрьевна;

    В номинации «Эстрадный вокал» (малые формы)

     возрастная категория 7-12 лет:

    Лауреат 1 степени – Ванюшкин Ярослав, Рыжикова Елизавета, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4», руководитель Калюжная Людмила Николаевна;

    Лауреат 2 степени – Нургалиева Мадина, Нургалиева Амалия, Образцовый коллектив художественного творчества детская студия комплексного воспитания «Колокольчики»,  ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Лауреат 3 степени – Щелованова Полина, Киселёва Ксения, Филиал МКУ ДО «Детская школа искусств № 17» МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» р.п. Красные Баррикады, руководитель Кислинская Светлана Владимировна.

    возрастная категория 9-15 лет:

    Лауреат 1 степени – Митченко Дарья, Савельева Алиса, Образцовый коллектив художественного творчества детская студия комплексного воспитания «Колокольчики», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Лауреат 1 степени – Кирюшина Валерия, Фролова Дарья, Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», », руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Лауреат 1 степени – Вокальный ансамбль «Goldmusic», МБУДО «Зугрэсская школа искусств», ДНР, руководитель Глушкова Юлия Владимировна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 2 степени – объединение «Домисолька», ОСП «Центр дополнительного образования», МКОУ «Камызякская СОШ №4», руководитель  Полякова Милитина Александровна;

    Лауреат 3 степени – Сорокина Екатерина, Сорокина Наталья, Мухаримова Ильнара, Дом культуры с. Цветное, директор Вязовая Светлана Алексеевна, преподаватель Клишина Лидия Сергеевна, концертмейстер Трушина Евгения Вахитовна.

    возрастная категория 12-18 лет:

    Лауреат 1 степени – Похвалова Анастасия, Родионова Августа, ГБОУ АО «Православная гимназия им. священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной», руководитель Выжлецова Ольга Александровна;

    Лауреат 1 степени – Гайдамаха Юлия, Зубанев Иван, музыкальный клуб «Аэлита»,  МБУ «Дворец культуры им. Т.Г. Шевченко г. Донецка», руководитель Чичерова Татьяна Васильевна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 2 степени – Кавыев Вадим, Губанов Валерий, ФГКОУ «Астраханское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации», Любимова Евгения Викторовна;

    Лауреат 3 степени – Жуманиязова София, Юсубалиева Айзель, МБУДО «Детская школа искусств Володарского района», директор Уразов Бекжан Мэлсович, преподаватель Клишина Лидия Сергеевна, концертмейстер Трушина Евгения Вахитовна.

    В номинации «Эстрадный вокал» (ансамбль)

     возрастная категория 4-7 лет:

    Лауреат 1 степени – Творческий коллектив «Орлята», МБДОУ г. Астрахани «Детский сад №7 «Цветик-Семицветик», заведующая Торсукова Кадрия Кадыровна, воспитатель Дзевановская Светлана Васильевна, музыкальный руководитель Горелова Наталья Валерьевна;

    Лауреат 2 степени – Ансабль казачьей песни группы «Любо», МБДОУ г. Астрахани «Детский сад №90», директор Хайбулина Юлия Борисовна, музыкальный руководитель Елизарова Ирина Юрьевна;

     Лауреат 3 степени – Вокальный ансамбль «Улыбка», МБДОУ г. Астрахани «Детский сад №37», руководители: Грудцына Ирина Викторовна, Евстигнеева Юлия Геннадьевна, Андреева Антонида Филипповна, Малинкина Елена Михайловна;

    Дипломант 1 степени – Вокальный ансамбль «АККОРД»,  МБДОУ г. Астрахани «Детский сад №31», музыкальный руководитель Грудицина Ирина Викторовна, воспитатели Терпугова Галина Рафаилевна, Лейченко Екатерина Валерьевна;

    Дипломант 2 степени – Образцовая вокальная студия «Веселые нотки», МБУДО «ЦДО №1» г. Астрахани, руководитель Остаева Екатерина Сослановна, педагог-хореограф Исеналиева Азиза Исмагилаевна.

    возрастная категория 7-12 лет:

    Лауреат 1 степени – Образцовый коллектив художественного творчества детская студия комплексного воспитания «Колокольчики», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Лауреат 1 степени – Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Лауреат 1 степени – Образцовая вокальная студия «Веселые нотки», МБУДО «ЦДО №1» г. Астрахани, руководитель Остаева Екатерина Сослановна, педагог-хореограф Исеналиева Азиза Исмагилаевна;

    Лауреат 2 степени – Образцовый вокальный коллектив «Радуга», Филиал МКУ ДО «Детская школа искусств № 17» МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» р.п. Красные Баррикады, руководители: Кислинская Светлана Владимировна, Васильева Екатерина Владимировна;

    Лауреат 3 степени – Младший хор «До-ре-мишки», МБОУ г. Астрахани «СОШ №32 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля», руководитель Соборук Ирина Валентиновна;

    Лауреат 3 степени – Вокальный ансамбль «Цветик-семицветик», МБУДО «Зугрэсская школа искусств», ДНР, руководитель Глушкова Юлия Владимировна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Дипломант 2 степени – Ансамбль «Домисолька», ОСП «Центр дополнительного образования» МКОУ «Камызякская СОШ №4». Полякова Милитина Александровна.

    возрастная категория 9-15 лет:

    Лауреат 1 степени — Образцовый коллектив художественного творчества детская студия комплексного воспитания «Колокольчики», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Сомова Ирина Валентиновна;

    Лауреат 2 степени – Ансамбль 7 «Б» класса, МКОУ «СОШ №3» г. Харабали, руководитель Рахметова Эльвира Кадыровна.

    возрастная категория 12-18 лет:

    Лауреат 1 степени — Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Лауреат 2 степени – Ансамбль «Звонкие голоса», МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4», руководитель Калюжная Людмила Николаевна.

    возрастная категория смешанная 4-18 лет:

    Лауреат 1 степени — Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Настроение», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Старкова Анна Анатольевна, концертмейстер Склярова Екатерина Константиновна, педагог по хореографии Белянина Алена Андреевна;

    Лауреат 1 степени – Театр песни «Сказочки», МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», руководитель Крупская Лариса Ювиналиевна, хореограф Раковских Анастасия Павловна.

    В номинации «Народный вокал» (соло)

    возрастная категория 7-9 лет:

    Лауреат 2 степени – Перекрёстова София, МКУК «Управление культуры Лимаского района» Центр культуры и досуга п.Лиман, руководитель Кузнецов Алексей Сергеевич;

     возрастная категория 10-12 лет:

    Лауреат 1 степени – Анищенко Анна, МУДО «Школа искусств №1 г. Тореза», руководитель Клочко Жанна Валерьевна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 2 степени – Махонина Мария, Образцовый коллектив ансамбль русской песни «Астраханские россы», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Черничкина Ольга Александровна, концертмейстер Афонин Андрей Леонидович;

    Лауреат 3 степени – Зяблова Елизавета, Образцовый коллектив ансамбль русской песни «Астраханские россы», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Черничкина Ольга Александровна, концертмейстер Афонин Андрей Леонидович.

    возрастная категория 13-15 лет:

    Лауреат 1 степени – Чернышева Анжелика, МКУК «Управление культуры Лимаского района» Центр культуры и досуга п.Лиман, руководитель Кузнецов Алексей Сергеевич;

    Лауреат 2 степени – Анджелия Бубуль, Основная школа «Здравко Челар», республика Сербия, руководитель Любица Цвиевна Миличевич (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК).

    возрастная категория 16-18 лет:

    Лауреат 1 степени – Внукова Елизавета, ГБПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств», руководитель Кишман Анна Сергеевна, концертмейстер – Иванов Николай Сергеевич (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    В номинации «Народный вокал» (малые формы)

     возрастная категория 12-18 лет:

    Лауреат 1 степени – Образцовый ансамбль народной песни «Сударушка», МКУК «Управление культуры Лимаского района», Центр культуры и досуга п.Лиман, руководитель Кузнецов Алексей Сергеевич;

    Лауреат 2 степени – Драгана Бичански, Тиана Лазич, Основная школа «Здравко Челар», республика Сербия (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК).

    В номинации «Народный вокал» (ансамбль)

     возрастная категория 7-12 лет:

    Лауреат 1 степени — Образцовый коллектив ансамбль русской песни «Астраханские россы», ГАУ ДО «АОЦРТ», руководитель Черничкина Ольга Александровна, концертмейстер Афонин Андрей Леонидович;

     Лауреат 2 степени – Ансамбль Хахитинской детской школы искусств, МКУДО «Хахитинская  детская школа искусств», руководители: Ахмедова Зулейхат Хабибулаевна, Муталимова Сиядат Халидовна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 3 степени – Ансамбль «Раздолье», МКОУ «Винновская ООШ», руководитель Сергалиева Гульсара Мадениетовна.

     возрастная категория 9-15 лет:

    Лауреат 1 степени – Фольклорная группа «Диво», МБУ ДК «Юбилейный», г. Донецк, руководитель Лунтовская Ирина Анатольевна, концертмейстер Павлюков Юрий Игоревич (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК).

     В номинации «Хоровое пение» (ансамбль, хор)

     возрастная категория 7-10 лет:

    Лауреат 1 степени – Младший хор «Боголепъ»,  ГБОУ АО «Православная гимназия им. священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной» руководители: Сейталиев Дамир Рахметуллаевич, Выжлецова Ольга Александровна, концертмейстер Козлова Юлия Михайловна;

    Лауреат 1 степени – Младший хор начальной школы, МКОУ «СОШ №3» г. Харабали, руководитель Рахметова Эльвира Кадыровна;

    Лауреат 2 степени – Хор учащихся 4 «Е» класса, руководитель Батчаева Юлия Алексеевна, педагоги: Хожаева Эдита Станислово, Поляничко Наталья Ивановна;

    Лауреат 2 степени – Хор «До-ми-сольки», МУДО «Школа искусств №1 г. Тореза», руководитель Клочко Жанна Валерьевна, концертмейстер Олейник Анна Олеговна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК).

     возрастная категория смешанная 7-10 лет:

    Лауреат 2 степени – Хор «Звонкие голоса», МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», руководитель Батчаева Юлия Алексеевна, педагог Хожаева Эдита Станиславовна.

    возрастная категория смешанная 12-18 лет:

    Лауреат 1 степени – Детский хор «Боголепъ»,  ГБОУ АО «Православная гимназия им. священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной» руководители: Сейталиев Дамир Рахметуллаевич, Выжлецова Ольга Александровна, концертмейстер Болбочану Оксана Викторовна;

    Лауреат 1 степени – Хор школы искусств №1 г. Тореза, МУДО «Школа искусств №1 г. Тореза», руководитель Клочко Жанна Валерьевна, Мороз Людмила Яковлевна, концертмейстер Ковш Анастасия Викторовна (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    Лауреат 2 степени – Сводный кадетский хор «Средней общеобразовательной школы №7», МБОУ «СОШ №7» г. Астрахани, руководители: Казарян Юлия Николаевна, Ашикян Карине Левоновна.

    Единогласным решением жюри абсолютными победителями и обладателями ГРАН-ПРИ XXVI Всероссийского конкурса-фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!» (с международным участием) признаны следующие участники:

    — в номинации «Народный вокал» (соло), возрастная категория 16-18 лет – Можаева Диана, ГБПОУ «Донецкий колледж культуры и искусств», руководитель Самуилова Надежда Юрьевна, концертмейстер Иванов Николай Сергеевич (ДИСТАНЦИОННЫЙ УЧАСТНИК);

    — в номинации «Хоровое пение» (ансамбль, хор), возрастная категория смешанная 12-18 лет – Ансамбль «Россияночка», МКОУ «СОШ №3 г. Харабали», руководитель Рахметова Эльвира Кадыровна.