Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » «Тантана» в Вологде

    «Тантана» в Вологде

    15 Июл 2022 | 379

    VII Всероссийский детский фестиваль народного творчества «Наследники традиций» прошел на Вологодской земле с 6 по 9 июля 2022.

    В мае месяце был пройден отборочный тур фестиваля, где приняли участие 11 000 ребят из 71 региона. От Астраханской области был представлен коллектив «Астраханского областного центра развития творчества»   Образцово-художественный ансамбль народного танца «Тантана» с  Кавказским танцем «Суйдум таяк», в номинации «Фольклор». Успешно пройдя отборочный тур ансамбль «Тантана» пригласили на финал Всероссийского фестиваля «Наследники традиций» в город Вологда, который  состоялся в образовательном центре «Корабеллы Прионежья».  Наша страна многонациональная и цель фестиваля  сохранить  и приумножить народные традиции и ценности для следующих поколений.

    Для участников прошла обширная образовательная программа. Работала выставка декоративно-прикладного творчества, была организована  экскурсия в Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра».  Для ребят были организованны  различные мастер-классы и встречи с интересными людьми.  Также приняли участие в грандиозном  открытии и гала концерте фестиваля. Ансамбль  «Тантана» награжден  диплом Победителя и памятными подарками. Хочется чтобы такие творческие встречи стали традиционными для  нашего города. Мы обязательно вернемся!!!