Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • 24 Июл 2020 | 788

    Дорогие друзья, вы уже соскучились по нам?!

    Мы рады сообщить, что с 27 июля наш Центр возобновляет свою работу!
    Ждем наших воспитанников, обучающихся в 2019-2020 учебном году, в родные пенаты!
    До конца лета мы работаем в новом формате по краткосрочным и индивидуальным программам!
    Более подробную информацию вы можете получить у своих педагогов, НО убедительно рекомендуем ознакомиться с Правилами приема обучающихся в условиях сохранения рисков заражения COVID-19.

    1. Зачисление детей на обучение по краткосрочной и индивидуальной программе осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) с предоставлением справки о состоянии здоровья ребенка от педиатра и эпидсправки по месту жительства (указываются сведения о том, что ребенок не контактировал с инфекционными больными).
    2. Прием обучающегося на занятие по краткосрочной и индивидуальной программе проводится без пересечения потока работников, других обучающихся, уже пришедших или вновь прибывающих в Центр, и их родителей (законных представителей).
    3. Допуск родителей (законных представителей) в помещения Центра ограничен. Прием и передача детей осуществляется возле стойки сторожа-вахтера (фойе первого этажа).
    4. Педагоги проводят контроль температуры тела обучающихся при входе в Центр и выходе из него, все данные заносятся в журнал.
    5. Педагоги вправе:
    — не принимать на обучение детей с признаками катаральных явлений, явлений интоксикации, температурой, отклоняющейся от нормальной, иными признаками заболевания;
    — проводить разъяснительную работу с родителями (законными представителями) обучающихся о соблюдении правил личной гигиены и профилактике инфекционных заболеваний.
    После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) обучающегося принимать на обучение при наличии справки медицинского учреждения с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
    6. Родители (законные представители), дети которых проходят обучение по краткосрочной и индивидуальной программе, несут ответственность за:
    — соблюдение Устава и иных локальных актов Центра;
    — предоставление достоверной информации о здоровье обучающихся, посещающих Центр, в том числе состояние здоровья родителей (законных представителей);
    — передачу педагогу здоровых детей;
    — неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящих правил.