Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • 06 Апр 2020 | 845

    Дорогие друзья!

    Мы предлагаем вам присоединиться к онлайн-марафону «Домашний час», который с 1 апреля Минпросвещения РФ запустило в социальной сети «Вконтакте»

    Ежедневно с 10.00 до 15.00 школьников, студентов и родителей ждут познавательные и интересные открытые эфиры, которые помогут правильно сформировать свое время в дни «вынужденных каникул».
    Каждый день на площадке «Домашнего часа» лучшие педагоги, популярные блоггеры, психологи из сферы образования и эксперты искусства и культуры будут делиться советами, как с пользой для детей и себя выстроить расписание ежедневных образовательных активностей.

    Открыл марафон Министр просвещения Сергей Кравцов. В своем эфире он рассказал, что будет происходить в системе образования в ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе, а также ответил на вопросы зрителей. Родители интересовались, как будут сдавать ЕГЭ, ОГЭ и вступительные экзамены, станут ли каникулы учебным временем, как не остаться без поддержки учителей, что будет с выпускными и много других вопросов, на которые министр дал обстоятельные ответы.
    Вторым спикером онлайн-марафона был ведущий эксперт Центра защиты прав и интересов детей Роман Дубровский. Эксперт дал общие советы родителям о том, как организовать обучение и отдых детей дома. Он рассказал, что при правильно организованной работе карантин может стать не временем упущенных возможностей, а временем личных достижений.

    Также в гостях у «Домашнего часа» побывали министр образования Московской области Ирина Каклюгина; победитель конкурса «Учитель года России – 2015», преподаватель информатики и физики Алла Волкова; двукратный призёр Олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров; член Совета по русскому языку при Президенте РФ, руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец; технический директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексей Тымчиков; Замминистра просвещения Дмитрий Глушко, певец и музыкант Леван Горозия и другие.

    Подключайтесь и смотрите «Домашний час»! Он уже в эфире!
    Проводите время с пользой и будьте здоровы!

    Подробности по ссылке — https://vk.com/minprosvet