V открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для учащихся 5-7 классов.
17 марта 2017 года в ГАУ ДО АОЦРТ состоялся V открытый конкурс проектов и учебно-исследова
Участники конкурса – учащиеся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей, а также члены научных обществ, малых академий наук, других детских и юношеских организаций г. Астрахани и Астраханской области.
Конкурс проходил при поддержке научных организаций, высших и средних учебных заведений г. Астрахани: Астраханского государственного университета, Астраханской государственного медицинского университета, Астраханского колледжа вычислительной техники, Астраханского социально-педаго
Организатором открытого конкурса проектов и учебно-исследова
Открытый конкурс проектов и учебно-исследова
Программа конкурса включала работу следующих секций:
- МАТЕМАТИКА
- ИНФОРМАТИКА и КОМПЬЮТЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО
- ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ
- ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
- ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ
- ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИ
Е - СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК
- СЛОВЕСНОСТЬ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
- СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
- ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО
ИТОГИ КОНКУРСА
По итогам работы конкурса диплом лауреата I степени получили 52 человека, диплом лауреата II степени – 57 человек, диплом лауреата III степени – 56 человек.
Секция «МАТЕМАТИКА» (подсекция 1)
Диплом «Лауреата I степени»
-
Шубин Александр, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководители: Досбулаева Алия Гибратовна, Харитонова Елена Владимировна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Вышегурова Раяна, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Лымарева Юлия Валерьевна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Полеснова Ольга, Плеханкова Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Редина Наталия Константиновна
-
Милихина Татьяна, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Седышева Татьяна Ильинична
Секция «МАТЕМАТИКА» (подсекция 2)
Диплом «Лауреата I степени»
-
Богданов Илья, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Горшкова Марина Александровна
-
Власова Наталья, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководители: Педань Ирина Васильевна, Евдокимова Марина Александровна
-
Фирсов Артём, Карпов Степан, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Кубарева Наталия Васильевна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Приходько Глеб, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Халитова Сания Харисовна
-
Горина Александра, Конькова Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна
-
Смирнов Роман, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Безгин Кирилл, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна
-
Умеров Артур, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №21». Руководитель: Сеитова Рима Гибратовна
-
Полухин Дмитрий, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Хусаинова Гульнара Якубовна
Секция «ИНФОРМАТИКА и КОМПЬЮТЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Диплом «Лауреата I степени»
-
Ильязов Руслан, 7 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична
-
Дугина Александра, 6 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична
-
Боева Татьяна, Закарьяева Мария, 5 класс, МБОУ «Володарская СОШ №2». Руководитель: Каримбаева Маргарита Сагингалиевна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Дубовцев Артём, Киселев Илья, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководители: Киреева Галина Николаевна, Максимов Тимофей Анатольевич
-
Лютиков Егор, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Анциферова Марина Владимировна
-
Бзыкова Алина, 6 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична
Диплом «Лауреата III степени»
-
Зайцев Тимофей, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Кузьмина Александра Николаевна, Сытенькая Надежда Анатольевна
-
Пелин Елизавета, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководители: Мининбаева Аделя Анатольевна, Ахмеджанова Альфия Анатольевна
-
Курбатов Павел, Курбатов Алексей, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Кувардина Вера Александровна
-
Александров Владимир, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Назарова Любовь Владимировна
-
Вишняков Дмитрий, 7 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична
Секция «ЕСТВЕСТВОЗНАНИЕ
Диплом «Лауреата I степени»
-
Куракова Екатерина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Сероглазкина Анна Владимировна
-
Жидков Павел, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Донскова Наталья Викторовна
-
Еранов Антон, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Степкина Татьяна Юрьевна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Черкасова Диана, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Белякова Марина Валентиновна
-
Извозчикова Елизавета, Субботина Софья, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Илюхина Татьяна Витальевна
-
Красненко Дарья, Полухина Ксения, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководители: Мининбаева Аделя Анатольевна, Ахмеджанова Альфия Анатольевна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Петуров Алексей, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ващинец Елена Юрьевна
-
Груничева Екатерина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Белякова Марина Валентиновна
-
Попов Дмитрий, Садкин Александр, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Туякова Земфира Мухамбетжановна
Секция «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
Диплом «Лауреата I степени»
-
Петров Максим, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Петрова Анна Валерьевна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Уфимцева Ксения, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Степкина Татьяна Юрьевна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Джукесова Дарина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Кумекбаева Зульфия Габидоллаевна
Секция «ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ» (подсекция 1)
Диплом «Лауреата I степени»
- Безниско Владислава, Нельчик Ольга, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Савочкина Светлана Леонидовна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Абдурахманова Аминат, Габдушова Эльвира, Мухтарова Асия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Занозина Наталья Викторовна, Лукова Татьяна Сергеевна
-
Полубудкина Кристина, Борисова Ксения, 5 класс, МКОУ ДО «ЦДО п. Лиман», т/о «Я – исследователь». Руководитель: Гайдукова Татьяна Алексеевна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Вайчулис Анжелика, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Игнатенко Оксана Ивановна
-
Косых Даниил, Бочарников Роман, Шибаков Илья, Сластнов Александр, 5, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководители: Петров Валерий Викторович, Молева Наталья Ивановна
Секция «ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ» (подсекция 2)
Диплом «Лауреата I степени»
-
Аксёнова Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Третьякова Ирина Васильевна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Голодаевская Полина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Седышева Татьяна Ильинична
-
Фетисов Алексей, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Романова Валентина Андреевна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Харламова Ярослава, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Мармилова Нина Вячеславовна
-
Ильичев Владислав, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Коротеева Мария Вячеславовна
-
Кирюхина Елизавета, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Тягненко Елена Петровна
Секция «ЛИТЕРАТУРОВЕДЕН
Диплом «Лауреата I степени»
-
Логинова Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Печенкина Наталья Витальевна
-
Китаева Амалия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Янова Виктория Алексеевна. Научный консультант: Бекмурзаева Светлана Алексеевна, к.и.н.
-
Головкова Анна, Максутова Гиляна, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководители: Гашилова Инна Эдуардовна, Калашник Вера Николаевна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Житерова Диана, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Лаврова Галина Дмитриевна
-
Гавриленко Ирина, Калашникова Светлана, Шаунина Ярослава, Юрьева Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №29». Руководитель: Вялова Елена Геннадьевна
-
Лаврова Ксения, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Федулова Елена Андреевна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Горбачева Виктория, Керимова Карина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Кравченко Светлана Викторовна
-
Журавлёва Анна, 7 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Зверева Лиана Юрьевна
-
Панкратова Анастасия, 5 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководители: Заярнова Анаида Арушановна, Черникова Елена Павловна
Секция «ЛИТЕРАТУРОВЕДЕН
Диплом «Лауреата I степени»
-
Кибатова Элина, Сафиуллаева Элина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Давидович Екатерина Соломоновна
-
Пикалова Дарья, Барбашова Ксения, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Олифиренко Юлия Александровна
-
Маврина Полина, 5 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководитель: Заярнова Анаида Арушановна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Митрофанова Елизавета, Зыкова Анна, 7 класс, МБОУ «Волго-Каспийска
я СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна -
Дульгер Полина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Корнякова Людмила Юрьевна
-
Дьякова Татьяна, Тумакаева Евгения, 6 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Гассельберг Екатерина Александровна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Санникова София, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Корнякова Людмила Юрьевна
-
Старкова Анастасия, Ескалиева Гузаль, Ларин Тимур, Кеценова Виктория, Петрова Ирина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Разуваева Наталья Викторовна
-
Алексеева Светлана, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Гриценко Элеонора Анатольевна
Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК» (подсекция 1)
Диплом «Лауреата I степени»
-
Еранов Антон, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Еранова Юлия Ивановна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Букоткина Анастасия, Ниткалиева Иннара, Шорохова Александра, 6 класс, МБОУ «Володарская СОШ №2». Руководитель: Такаева Роза Максутовна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Носалев Данил, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Федулова Елена Андреевна
Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК» (подсекция 2)
Диплом «Лауреата I степени»
-
Велиева Диана, Загаев Ибрагим, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна
-
Манцеров Тимофей, Гасман Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Манцерова Ирина Владимировна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Лаптева Дарья, Ломовцева Кристина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Григорьева Светлана Вячеславовна
-
Гоглазина Анастасия, Фофонова Виктория, 6 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Бурхетьева Елена Викторовна
-
Кокин Виталий, 5 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Лапухина Марина Анатольевна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Оськин Владислав, 5 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Лапухина Марина Анатольевна
-
Верещагин Михаил, Кутняков Артём, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна
-
Трофимова Светлана, 7 класс, МБОУ «Волго-Каспийска
я СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна
Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»
Диплом «Лауреата I степени»
-
Назарова Ирина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Агеева Светлана Владимировна
-
Хворов Сергей, Кострыкин Алексей, Сагова Амина, Калинина Юлия, Миронов Клим, Гасратов Расим, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководители: Болтик Ольга Александровна, Петров Валерий Викторович
-
Ибрагимова Мадина, Королева Мария, Полеснова Ольга, Мирзоян Маргарита, 7, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководители: Шадрина Нэля Хамитовна, Петрова Юлианна Сергеевна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Гарипова Альбина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №40». Руководитель: Богданова Юлия Геннадьевна
-
Габриэлова Полина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Утебаева Марина Александровна
-
Рябова Ангелина, Гришнячая Виктория, Кузнецова Екатерина, Акопова Маргарита, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководители: Шадрина Нэля Хамитовна, Петрова Юлианна Сергеевна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Штонда Мария, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №40». Руководитель: Богданова Юлия Геннадьевна
-
Вдовина Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Кильдеева Ирина Петровна
-
Плеханкова Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Сергеева Анастасия Борисовна
Секция «СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ»
Диплом «Лауреата I степени»
-
Боева Анастасия, Клюева Полина, Мурзахмедова Алина, Бурукина Анна, Потяженко Станислав, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Манцерова Ирина Владимировна
-
Костяев Максим, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Микмамбетова Гельшат Александровна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Груничева Екатерина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Марахтанова Вера Михайловна
-
Аксёнова Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахань «СОШ №35». Руководители: Ковалева Галина Юрьевна, Аксёнова Наталья Викторовна
-
Мурзагалиева Дарина, Михайловская Дана, 7 класс, МБОУ г. Астрахань «Гимназия №2». Руководители: Мининбаева Аделя Анатольевна, Ахмеджанова Альфия Анатольевна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Таиров Самир, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Ефанова Светлана Геннадьевна
-
Грибанова Ирина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Феклистова Людмила Григорьевна
-
Азизова Диана, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Казанцева Юлия Владимировна
-
Галанова Александра, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Кильдеева Ирина Петровна
-
Сапралиева Алсу, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Жугнусова Рамиля Орынгалиевна
-
Рафиков Артём, 5 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководители: Саяпина Наталья Валерьевна, Лепёхина Лариса Сергеевна
-
Ласточкина Анастасия, Кантемиров Никита, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководители: Рябина Ирина Вячеславовна, Жигульский Александр Васильевич
Секция «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Диплом «Лауреата I степени»
- Горяйнова Екатерина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Майорова Евгения Ивановна
- Козик Полина, Краснова Полина, Байрамбекова Диана, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Короткова Татьяна Николаевна
- Извозчикова Елизавета, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Мармилова Нина Вячеславовна
Диплом «Лауреата II степени»
-
Асланова Фатима, Новикова Динара, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Иноземцева Мария Алексеевна
-
Бекешева Асима, Тлеулиева Эвелина, 6 класс, МБОУ «Володарская СОШ №2». Руководитель: Аренова Айнагуль Хаиржановна
-
Говорова Маргарита, Евдошенко Анастасия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Рябинина Надежда Михайловна, Минкина Елена Константиновна
Диплом «Лауреата III степени»
-
Нурмухамедов Даниял, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Аксёнова Наталья Викторовна
-
Акуджаева Милана, Литвинова Варвара, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Ивановская Мария Владимировна
-
Горев Никита, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Фарафонтова Елена Анатольевна
Открытый конкурс проектов и учебно-исследова