Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » V открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для учащихся 5-7 классов.

    V открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для учащихся 5-7 классов.

    21 Мар 2017 | 2415

       17 марта 2017 года в ГАУ ДО АОЦРТ состоялся V открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для учащихся 5-7 классов.

        Участники конкурса – учащиеся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей, а также члены научных обществ, малых академий наук, других детских и юношеских организаций г. Астрахани и Астраханской области.

       Конкурс проходил при поддержке научных организаций, высших и средних учебных заведений г. Астрахани: Астраханского государственного университета, Астраханской государственного медицинского университета, Астраханского колледжа вычислительной техники, Астраханского социально-педагогического колледжа, Астраханского государственного художественного училища им. Власова, специалистов Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея заповедника.

       Организатором открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» является Астраханский областной центр развития творчества

        Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» — конкурс для детей среднего школьного возраста, который проводится в рамках деятельности Малой Академии Наук.

    Программа конкурса включала работу следующих секций:

    • МАТЕМАТИКА
    • ИНФОРМАТИКА и КОМПЬЮТЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО
    • ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ
    • ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
    • ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ
    • ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ
    • СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК
    • СЛОВЕСНОСТЬ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
    • СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
    • ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО

    ИТОГИ КОНКУРСА

    По итогам работы конкурса диплом лауреата I степени получили 52 человека, диплом лауреата II степени – 57 человек, диплом лауреата III степени – 56 человек.

    Секция «МАТЕМАТИКА» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Шубин Александр, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководители: Досбулаева Алия Гибратовна, Харитонова Елена Владимировна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Вышегурова Раяна, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Лымарева Юлия Валерьевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Полеснова Ольга, Плеханкова Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Редина Наталия Константиновна

    • Милихина Татьяна, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Седышева Татьяна Ильинична

    Секция «МАТЕМАТИКА» (подсекция 2)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Богданов Илья, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Горшкова Марина Александровна

    • Власова Наталья, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководители: Педань Ирина Васильевна, Евдокимова Марина Александровна

    • Фирсов Артём, Карпов Степан, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Кубарева Наталия Васильевна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Приходько Глеб, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Халитова Сания Харисовна

    • Горина Александра, Конькова Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

    • Смирнов Роман, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Безгин Кирилл, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна

    • Умеров Артур, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «ООШ №21». Руководитель: Сеитова Рима Гибратовна

    • Полухин Дмитрий, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Хусаинова Гульнара Якубовна

    Секция «ИНФОРМАТИКА и КОМПЬЮТЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Ильязов Руслан, 7 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична

    • Дугина Александра, 6 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична

    • Боева Татьяна, Закарьяева Мария, 5 класс, МБОУ «Володарская СОШ №2». Руководитель: Каримбаева Маргарита Сагингалиевна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Дубовцев Артём, Киселев Илья, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководители: Киреева Галина Николаевна, Максимов Тимофей Анатольевич

    • Лютиков Егор, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Анциферова Марина Владимировна

    • Бзыкова Алина, 6 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Зайцев Тимофей, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Кузьмина Александра Николаевна, Сытенькая Надежда Анатольевна

    • Пелин Елизавета, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководители: Мининбаева Аделя Анатольевна, Ахмеджанова Альфия Анатольевна

    • Курбатов Павел, Курбатов Алексей, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Кувардина Вера Александровна

    • Александров Владимир, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Назарова Любовь Владимировна

    • Вишняков Дмитрий, 7 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, т/о «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична

    Секция «ЕСТВЕСТВОЗНАНИЕ»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Куракова Екатерина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Сероглазкина Анна Владимировна

    • Жидков Павел, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Донскова Наталья Викторовна

    • Еранов Антон, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Степкина Татьяна Юрьевна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Черкасова Диана, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Белякова Марина Валентиновна

    • Извозчикова Елизавета, Субботина Софья, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Илюхина Татьяна Витальевна

    • Красненко Дарья, Полухина Ксения, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководители: Мининбаева Аделя Анатольевна, Ахмеджанова Альфия Анатольевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Петуров Алексей, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ващинец Елена Юрьевна

    • Груничева Екатерина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Белякова Марина Валентиновна

    • Попов Дмитрий, Садкин Александр, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Туякова Земфира Мухамбетжановна

    Секция «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Петров Максим, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Петрова Анна Валерьевна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Уфимцева Ксения, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Степкина Татьяна Юрьевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Джукесова Дарина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Кумекбаева Зульфия Габидоллаевна

    Секция «ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Безниско Владислава, Нельчик Ольга, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Савочкина Светлана Леонидовна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Абдурахманова Аминат, Габдушова Эльвира, Мухтарова Асия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Занозина Наталья Викторовна, Лукова Татьяна Сергеевна

    • Полубудкина Кристина, Борисова Ксения, 5 класс, МКОУ ДО «ЦДО п. Лиман», т/о «Я – исследователь». Руководитель: Гайдукова Татьяна Алексеевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Вайчулис Анжелика, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Игнатенко Оксана Ивановна

    • Косых Даниил, Бочарников Роман, Шибаков Илья, Сластнов Александр, 5, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководители: Петров Валерий Викторович, Молева Наталья Ивановна

    Секция «ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ» (подсекция 2)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Аксёнова Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Третьякова Ирина Васильевна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Голодаевская Полина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Седышева Татьяна Ильинична

    • Фетисов Алексей, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Романова Валентина Андреевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Харламова Ярослава, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Мармилова Нина Вячеславовна

    • Ильичев Владислав, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Коротеева Мария Вячеславовна

    • Кирюхина Елизавета, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Тягненко Елена Петровна

    Секция «ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Логинова Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Печенкина Наталья Витальевна

    • Китаева Амалия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Янова Виктория Алексеевна. Научный консультант: Бекмурзаева Светлана Алексеевна, к.и.н.

    • Головкова Анна, Максутова Гиляна, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководители: Гашилова Инна Эдуардовна, Калашник Вера Николаевна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Житерова Диана, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Лаврова Галина Дмитриевна

    • Гавриленко Ирина, Калашникова Светлана, Шаунина Ярослава, Юрьева Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №29». Руководитель: Вялова Елена Геннадьевна

    • Лаврова Ксения, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Федулова Елена Андреевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Горбачева Виктория, Керимова Карина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Кравченко Светлана Викторовна

    • Журавлёва Анна, 7 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Зверева Лиана Юрьевна

    • Панкратова Анастасия, 5 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководители: Заярнова Анаида Арушановна, Черникова Елена Павловна

    Секция «ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ» (подсекция 2)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Кибатова Элина, Сафиуллаева Элина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Давидович Екатерина Соломоновна

    • Пикалова Дарья, Барбашова Ксения, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Олифиренко Юлия Александровна

    • Маврина Полина, 5 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководитель: Заярнова Анаида Арушановна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Митрофанова Елизавета, Зыкова Анна, 7 класс, МБОУ «Волго-Каспийская СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна

    • Дульгер Полина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Корнякова Людмила Юрьевна

    • Дьякова Татьяна, Тумакаева Евгения, 6 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Гассельберг Екатерина Александровна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Санникова София, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Корнякова Людмила Юрьевна

    • Старкова Анастасия, Ескалиева Гузаль, Ларин Тимур, Кеценова Виктория, Петрова Ирина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Разуваева Наталья Викторовна

    • Алексеева Светлана, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Гриценко Элеонора Анатольевна

    Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Еранов Антон, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Еранова Юлия Ивановна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Букоткина Анастасия, Ниткалиева Иннара, Шорохова Александра, 6 класс, МБОУ «Володарская СОШ №2». Руководитель: Такаева Роза Максутовна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Носалев Данил, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Федулова Елена Андреевна

    Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК» (подсекция 2)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Велиева Диана, Загаев Ибрагим, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна

    • Манцеров Тимофей, Гасман Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Манцерова Ирина Владимировна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Лаптева Дарья, Ломовцева Кристина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Григорьева Светлана Вячеславовна

    • Гоглазина Анастасия, Фофонова Виктория, 6 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Бурхетьева Елена Викторовна

    • Кокин Виталий, 5 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Лапухина Марина Анатольевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Оськин Владислав, 5 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Лапухина Марина Анатольевна

    • Верещагин Михаил, Кутняков Артём, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна

    • Трофимова Светлана, 7 класс, МБОУ «Волго-Каспийская СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна

    Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Назарова Ирина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Агеева Светлана Владимировна

    • Хворов Сергей, Кострыкин Алексей, Сагова Амина, Калинина Юлия, Миронов Клим, Гасратов Расим, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководители: Болтик Ольга Александровна, Петров Валерий Викторович

    • Ибрагимова Мадина, Королева Мария, Полеснова Ольга, Мирзоян Маргарита, 7, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководители: Шадрина Нэля Хамитовна, Петрова Юлианна Сергеевна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Гарипова Альбина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №40». Руководитель: Богданова Юлия Геннадьевна

    • Габриэлова Полина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Утебаева Марина Александровна

    • Рябова Ангелина, Гришнячая Виктория, Кузнецова Екатерина, Акопова Маргарита, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководители: Шадрина Нэля Хамитовна, Петрова Юлианна Сергеевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Штонда Мария, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №40». Руководитель: Богданова Юлия Геннадьевна

    • Вдовина Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Кильдеева Ирина Петровна

    • Плеханкова Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Сергеева Анастасия Борисовна

    Секция «СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Боева Анастасия, Клюева Полина, Мурзахмедова Алина, Бурукина Анна, Потяженко Станислав, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Манцерова Ирина Владимировна

    • Костяев Максим, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Микмамбетова Гельшат Александровна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Груничева Екатерина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Марахтанова Вера Михайловна

    • Аксёнова Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахань «СОШ №35». Руководители: Ковалева Галина Юрьевна, Аксёнова Наталья Викторовна

    • Мурзагалиева Дарина, Михайловская Дана, 7 класс, МБОУ г. Астрахань «Гимназия №2». Руководители: Мининбаева Аделя Анатольевна, Ахмеджанова Альфия Анатольевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Таиров Самир, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Ефанова Светлана Геннадьевна

    • Грибанова Ирина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Феклистова Людмила Григорьевна

    • Азизова Диана, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Казанцева Юлия Владимировна

    • Галанова Александра, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Кильдеева Ирина Петровна

    • Сапралиева Алсу, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Жугнусова Рамиля Орынгалиевна

    • Рафиков Артём, 5 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководители: Саяпина Наталья Валерьевна, Лепёхина Лариса Сергеевна

    • Ласточкина Анастасия, Кантемиров Никита, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководители: Рябина Ирина Вячеславовна, Жигульский Александр Васильевич

    Секция «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Горяйнова Екатерина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Майорова Евгения Ивановна
    • Козик Полина, Краснова Полина, Байрамбекова Диана, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Короткова Татьяна Николаевна
    • Извозчикова Елизавета, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Мармилова Нина Вячеславовна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Асланова Фатима, Новикова Динара, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Иноземцева Мария Алексеевна

    • Бекешева Асима, Тлеулиева Эвелина, 6 класс, МБОУ «Володарская СОШ №2». Руководитель: Аренова Айнагуль Хаиржановна

    • Говорова Маргарита, Евдошенко Анастасия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Рябинина Надежда Михайловна, Минкина Елена Константиновна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Нурмухамедов Даниял, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Аксёнова Наталья Викторовна

    • Акуджаева Милана, Литвинова Варвара, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Ивановская Мария Владимировна

    • Горев Никита, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Фарафонтова Елена Анатольевна

    Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» – это большое, значимое событие для всех, кто стремится к новым знаниям и открытиям.