ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Состоялся Межрегиональный  фестиваль-конкурс хореографических работ «Лезгинка на Волге»

    Состоялся Межрегиональный  фестиваль-конкурс хореографических работ «Лезгинка на Волге»

    06 Ноя 2019 | 64

       В целях популяризации, пропаганды, сохранения и развития народных хореографических традиций Астраханской Губернии, формирования этнокультурной компетентности,  укрепления творческой дружбы между муниципальными образованиями Астраханской области и соседними регионами, выявления новых одаренных и профессионально перспективных исполнителей и коллективов, поддержки и продвижения молодых талантливых исполнителей в преддверии празднования Дня народного единства в Астраханском областном центре развития творчества 2 ноября состоялся Межрегиональный  фестиваль-конкурс хореографических работ «Лезгинка на Волге»

        В фестивале-конкурсе приняли участие более 250 человек из 12 образовательных учреждений г. Астрахани, Астраханской области, Республики Калмыкия, Республики Дагестан, г. Волгограда.

      Конкурсантов оценивало профессиональное жюри в составе председателя: Идрисов Назир Каикмазовича – артист балета Государственного Академического ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», заслуженный артист республики Дагестан. Члены жюри: Зимин Алексей Андреевич — главный балетмейстер Астраханского Губернаторского ансамбля песни и танца, Сюрсина Людмила Юрьевна – преподаватель хореографических  дисциплин Астраханского  колледжа культуры и искусства, балетмейстер Астраханского Губернаторского ансамбля песни и танца.

       Завершился фестиваль ярким гала-концертом, на котором состоялась церемония награждения. Жюри конкурса по достоинству оценили  мастерство и талант участников.

     По итогам конкурса были вручены следующие награды:

    Диплом III степени

    1.Коллектив «Мираж» Рук. Шапаева Лариса Катаевна МКОУ «СОШ п.Трусово»

    Чеченский танец «На вечеринке»

    1. Коллектив «Мираж» Рук. Шапаева Лариса Катаевна МКОУ «СОШ п.Трусово» Танец «Горяночка»
    2. Ансамбль «Лотос» Рук. Мугушева Эльзят Сергеевна Рук.Мугушев Валерий Юрьевич Астраханская область п. Лиман Танец «Чичирдк»
    3. Коллектив «Мираж» Рук. Шапаева Лариса Катаевна МКОУ «СОШ п.Трусово» «Грузинский танец»
    4. Ансамбль «Аревие» Рук. Шамамян Армине Мкртичовна «АОМНЦНК»

    Армянский народный танец «Кочари»

    Диплом I степени

    1.Образцово-художественный ансамбль народного танца «Тантана» Рук. Рамазанова Зайтуна Исмаиловна  ГАУ ДО «АОЦРТ»

    2.Танцевальный ансамбль «Булыг» Рук. Манжеев Семен Ульянович МКУ ДО «Юстинский районный Дом детского творчества» Республика Калмыкия.

    Осетинский хороводный танец «Симд»

    1. Творческое объединение «Эдельвейс» рук.Слободянова Ольга Петровна конц. Козлова Наталья Геннадиевна МКОУ ДО ЗАТО Знаменск ЦДТ Танец «Танцующие барашки»
    2. Хореографический ансамбль «Золото Гор» Рук. Казиханова Зарина Мамедалиевна МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27» Танец «Рашидат»
    3. Т/о «Веснушки» рук. Ичаева Ольга Сангаджи-Гаряевна Буруновский филиал МКОУ «СОШ п.Трусово» Аварский танец «Ясал»
    4. Коллектив «Мираж» Рук. Шапаева Лариса Катаевна МКОУ «СОШ п.Трусово» «Аварский танец»

     Лауреат III степени

     Хореографический ансамбль «Золото Гор» Рук. Казиханова Зарина Мамедалиевна

    МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27» «Аварский танец»

    1. т/о «Эдельвейс» рук.Слободянова Ольга Петровна конц.Козлова Наталья Геннадиевна

    МКОУ ДО ЗАТО Знаменск ЦДТ «Грузинский танец «Рачули»»

    3.т/о «Эдельвейс» рук.Слободянова Ольга Петровна МКОУ ДО ЗАТО Знаменск ЦДТ Терский казачий танец»

    1. т/о «Веснушки» рук. Ичаева Ольга Сангаджи-Гаряевна Буруновский филиал МКОУ «СОШ п.Трусово» Танец «Кавказский девичий»
    2. Народный ансамбль кавказских танцев «Саирме» Рук. Гогсадзе Сосо Зауриевич Уч. Школа Кавказских танцев г. Волгоград «Осетинский танец-приглашение»

    Лауреат II степени

    1.Хореографический ансамбль «Золото Гор» Рук. Казиханова Зарина Мамедалиевна

    МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27» Танец: «Озорные девчата»

    1. Народный ансамбль кавказских танцев «Саирме» Рук. Гогсадзе Сосо Зауриевич Уч. Школа Кавказских танцев г. Волгоград «Дагестанский лезгинский танец»

    3.Народный ансамбль кавказских танцев «Саирме»Рук. Гогсадзе Сосо Зауриевич

    Уч. Школа Кавказских танцев г.Волгоград  «Армянский танец»

    1. Коллектив «Мираж» Рук. Шапаева Лариса Катаевна МКОУ «СОШ п.Трусово» Чеченский танец «В горах Кавказа»
    2. Ансамбль «Махачкала» Рук. Иманалиев Гаджи Халилрахманович

    МБУ ДО «Детская школа искусств №4» Республика Дагестан г. Махачкала

    Аварский народный танец «На вершине гор»

    1. Народный ансамбль кавказских танцев «Саирме» Рук. Гогсадзе Сосо Зауриевич

    Уч. Школа Кавказских танцев г. Волгоград «Армянский шалахо»

    1. Ансамбль «Махачкала» Рук. Иманалиев Гаджи Халилрахманович

    МБУ ДО «Детская школа искусств №4» Республика Дагестан г. Махачкала

    Азербайджанский лирический танец «Майский цветок»

    Лауреат I степени

    1. Народный ансамбль кавказских танцев «Саирме» Рук. Гогсадзе Сосо Зауриевич

    Уч. Школа Кавказских танцев г. Волгоград «Грузинский горский танец»

    1. Народный ансамбль кавказских танцев «Саирме» Рук. Гогсадзе Сосо Зауриевич

    Уч. Школа Кавказских танцев г. Волгоград «Грузинский танец «Давлури»»

    1. Народный ансамбль кавказских танцев «Саирме» Рук. Гогсадзе Сосо Зауриевич

    Уч. Школа Кавказских танцев г.Волгоград Аджарский танец «Гандаган»

    1. Ансамбль «Махачкала» Рук. Иманалиев Гаджи Халилрахманович

    МБУ ДО «Детская школа искусств №4» Республика Дагестан г. Махачкала

    «Лакский  перепляс»

    1. Ансамбль «Махачкала» Рук. Иманалиев Гаджи Халилрахманович

    МБУ ДО «Детская школа искусств №4» Республика Дагестан г. Махачкала

    «Грузинский лирический танец»

    1. Ансамбль «Махачкала» Рук. Иманалиев Гаджи Халилрахманович

    МБУ ДО «Детская школа искусств №4» Республика Дагестан г. Махачкала

    Композиция: «Полет танца

    1. Рук.Курпешева Ляйля Гарифовна МБОУ «Приволжская СОШ №3» дошкольные группы детский сад «Колосок» Танец «Вдохновение»
    2. Ансамбль «Махачкала» Рук. Иманалиев Гаджи Халилрахманович МБУ ДО «Детская школа искусств №4» Республика Дагестан г. Махачкала Танец «Грузиночка»

    Гран-при

    1.«Махачкала» Рук. Иманалиев Гаджи Халилрахманович МБУ ДО «Детская школа искусств №4» Республика Дагестан г. Махачкала

    1. Народный ансамбль кавказских танцев «Саирме» Рук. Гогсадзе Сосо Зауриевич Уч. Школа Кавказских танцев г. Волгоград.

       В ходе мероприятий фестиваля для его участников председателем жюри Идрисовым Назиром Каикмазовичем  проведен мастер-класс по народно-сценическому танцу, организованы экскурсии по Набережной Петра I и Астраханскому кремлю.

       Поздравляем всех участников, лауреатов и дипломантов этого конкурса. Желаем  дальнейших успехов, удачи и творческих побед!

    Фотоотчет с фестиваля «Лезгинка на Волге»

    Яндекс.Метрика