ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Поздравляем сотрудников Центра, победивших в областном смотре-конкурсе методической продукции!  

    Поздравляем сотрудников Центра, победивших в областном смотре-конкурсе методической продукции!  

    02 Июл 2019 | 90

     

    С января по май 2019 г. проводился областной Смотр-конкурс «Методической продукции», цель которого — создание условий для обобщения и распространения профессионального опыта, дальнейшего развития методической работы и обновления содержания дополнительного образования в Астраханской области.

    Оргкомитет конкурса — ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества». Экспертная оценка конкурсных материалов проводилась  жюри,  в состав которого вошли специалисты из ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», МБУ ДО г. Астрахани «Центр дополнительного образования № 2», ГАУ ДО АО «ЦЭВДиМ», а также ГАУ ДО «АОЦРТ».

    На конкурс было представлено 29 методических материалов от 46 педагогических работников из 7-ми образовательных организаций города и области по номинациям: методическое пособие, методическая разработка, методические рекомендации, бюллетень.

     

    Итоги областного смотра-конкурса

    «Методической продукции — 2019»

     

    Номинация «Методическая разработка»

     

     

    I место

     

    1. 1. Иманалиева Р.З. Методическая разработка по изготовлению декоративной куклы, ГАУ ДО «АОЦРТ».
    2. Кузнецова О.С., Спортивно-познавательная игра «Преподобный Сергий Радонежский», ЧОУ ДО ЦДНВ «Боголепъ».
    3. Юринова Т.В. «Астрахань кинологическая», ГАУ АО ДО «ЭБЦ».
    4. Дроздова Е.В. «Мы – россияне», ГАУ АО ДО «ЭБЦ».
    5. Нельчик В.М. «Алиса в стране чудес», ГАУ АО ДО «ЭБЦ».
    6. Фомина Н.К., Ченина Н.Н., Мухамбетова А.Б., Филатова Е.И., Кирокосьян Л.А., Титарь Н.В. «Астрахань – жемчужина Нижнего Поволжья», ГАУ АО ДО «ЭБЦ».
    7. Карпова М.Н. «Вдоль лесной тропинки», МБУ ДО г. Астрахани «ЦДО № 2».

     

    II место

     

    1. Авдеева О. А., Джумагалиева Г.Ф. «Волшебное занятие в Хогвартсе», ОСП «ЦДО» МКОУ  «Камызякская СОШ № 4».
    2. Букенбаева Д.К. «На помощь Светофору», ОСП «ЦДО» МКОУ «Камызякская СОШ № 4».
    3. Проскурякова Е.П. «Широкая масленица», ОСП «ЦДО» МКОУ «Камызякская СОШ № 4».
    4. Федонова М. Ю. «Съесть лягушку» или «Управление собственным временем», ОСП «ЦДО» МКОУ «Камызякская СОШ № 4».

    5.Тажибаева З.Х. «Здравствуй, солнечное лето!», ГАУ ДО «АОЦРТ».

    1. Донская О.А., Андрюхина В.И. по проведению Новогоднего праздника, ГАУ ДО «АОЦРТ».
    2. Нагс П. – Е. Х., Нагс Т. В. «Письмо маленького Сайгачонка!», ОСП «ЦДО» МКОУ «Камызякская СОШ № 4».

     

    III место

     

    1.Ажгалиева А.К., Игейсинова Г.Г. Туристско-краеведческая игра «Азбука туризма», МБОУ ДО «ЦВР «Подросток».

    1. Шимохина А.М. «Звук и буква «Ж», МБОУ ДО «ЦВР «Подросток».

     

    Номинация «Методические рекомендации»

     

    I место

     

    1. Кирокосьян Л.А. «Колючий недотрога», ГАУ АО ДО «ЭБЦ».
    2. Ищанова Х.С., Надеева М.И. Формы и методы контроля результативности освоения образовательной программы в студии спортивного бального танца, ГАУ ДО «АОЦРТ».
    3. Титов А.К. Изготовление модели подводной лодки «Пилигрим» с использование вторичных полимерных материалов, ГАУ ДО «АОЦРТ».

     

    II место

     

    1. Алексеева Е.А., Небратенко А.В. «Организация занятий по технологии «педагогика сотрудничества» на занятиях английского языка в системе дополнительного образования», МБУ ДО г. Астрахани «ЦДО № 2».
    2. Новикова И.И. Олимпиадная задача как повод для занятия кружка. «Одним разрезом», ГАУ ДО «АОЦРТ».

    3.Зайцева И.В., Ломоносова Е. С., Сытенькая Н.А.  «Организация проектной деятельности при изучении тем по краеведению и экологии (из опыта работы)», МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3».

    1. Бухвалова И.В., Масюк И.В. «Предметные недели как средство организации образовательного пространства в начальной школе», МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3».

     

     

    Номинация «Методические пособия»

     

    I место

     

    1. Михайличенко Л.Г., Карпенко И.В., Лыгина Е.Е. «В начале музыкального пути», МБУ ДО г. Астрахани «ЦДО № 2».

     

    II место

     

    1. Зайцева И.В., Ломоносова Е.С., Сытенькая Н.А. «Организация проектной деятельности», МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3».

     

     

    Номинация «Бюллетень»

     

    I место

     

    1. 1. Романова Л.В. Рамазанова З.И. Методический бюллетень к 15-летию Образцово-художественного ансамбля народного танца «Тантана», ГАУ ДО «АОЦРТ».
    2. Сабирова О.В., Сомова И.В. Методический бюллетень. Опыт работы Образцового детского коллектива художественного творчества Детской студии комплексного воспитания «Колокольчики», ГАУ ДО «АОЦРТ».
    3. Альховская Э.В., Лыгина Е.Е.  Методический бюллетень. «Вокальный коллектив VivaSolo», МБУ ДО г. Астрахани «ЦДО № 2».

     

    Яндекс.Метрика