ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Подведены итоги областного смотра-конкурса «Методической продукции - 2020»

    Подведены итоги областного смотра-конкурса «Методической продукции — 2020»

    05 Июн 2020 | 183

     

            С января по май 2020 г. был проведен областной Смотр-конкурс «Методической продукции», цель которого — создание условий для обобщения и распространения профессионального опыта, дальнейшего развития методической работы и обновления содержания дополнительного образования в Астраханской области.

             Оргкомитет конкурса — ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества». Экспертная оценка конкурсных материалов проводилась  жюри,  в состав которого вошли: Егоров С.Н. — методист ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», Лыгина Е.Е. – методист МБУ ДО г. Астрахани «Центр дополнительного образования № 2», Филатова Т. Д. – методист ГАУ ДО АО «ЦЭВДиМ», Дуйсенова Е.А. – методист, заведующая структурным подразделением ГАУ ДО «АОЦРТ», Калмыкова Е.В.- методист, заведующая структурным подразделением ГАУ ДО «АОЦРТ».

            На конкурс было представлено 39 методических материалов от 51 педагогического работника из 8-ми образовательных организаций города и области по номинациям: методическое пособие, методическая разработка, методические рекомендации, методический бюллетень. Подведены итоги конкурса. Награждение участников и победителей состоится на первом областном методическом дне, предварительная дата которого 9 сентября 2020г.

    Номинация «Методическая разработка»

     I место

                          

    1. Кузнецова О.С., Пеший поход по памятным местам Великой Отечественной войны города Астрахани, ЧОУ ДО ЦДНВ «Боголепъ».

             2. Карпова М.Н. «Художники цирка», МБУ ДО г. Астрахани «ЦДО № 2».

             3. Кирокосьян Л.А. «Астраханский край — арбузный рай»: эколого-краеведческий марафон», ГАУ АО ДО «ЭБЦ».

    1. Титарь Н.В. «Необычное об обычной воде»: экологический квест, ГАУ АО ДО «ЭБЦ».

    2. Дедурина Г.М. «Главное — голова»: живой урок, ГАУ АО ДО «ЭБЦ».

             6. Прокудина А.М., Русакова О.В. «Безопасность на пешеходном переходе: понятия, правила, опасные ситуации», ГАУ ДО «АОЦРТ».

             7. Рамазанова З.И., Сабирова О.В. «Хоровод праздников», ГАУ ДО «АОЦРТ».

             8. Завороткина А.В., Калмыкова Е.В.,«Портрет как жанр художественного искусства», ГАУ ДО «АОЦРТ».

             9. Тажибаева З.Х., Сабирова О.В. «Маленькая страна», ГАУ ДО «АОЦРТ».

             10. Донская Е.А., Жирнов В.В. Повышение эффективности изучения иностранного языка в процессе проведения театрализованных праздников. ГАУ ДО «АОЦРТ».

             11. «Секрет золотого ключика», Чаркина М.Д. Сабирова О.В., ГАУ ДО «АОЦРТ».

    II место

     Бухвалова И.В., Павлова Н.В., Уланова Т.П., «Заповедники России», МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3».

    1. Байбатырова Л.Т. «Звук и буква «Ж», МБОУ ДО «Центр внешкольной работы «Подросток».

    2. Майор Е.И. «Альтернативные источники энергии»: живой урок, ГАУ АО ДО «ЭБЦ».

    3. Брилева А.П. «Удивительные восьминогие»: живой урок, ГАУ АО ДО «ЭБЦ».

    4. Фомина Н.К. «Аты-баты, шли солдаты!»: квест, ГАУ АО ДО «ЭБЦ».

    5. Уналбанова З.Ж. Методическая разработка по реализации проекта, направленного на патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста, ГАУ ДО «АОЦРТ».

    6. Глазкова Е.В., Романова Л.В. «Путешествие в Страну вежливости и доброты», ГАУ ДО «АОЦРТ».

    III место

     Ермолина Е. П. «Живые шахматы», МБОУ ДО «Центр внешкольной работы «Подросток», с. Красный Яр

    1. Мозжелина И.В. «Рождественская ель», МБОУ  ДО «Центр внешкольной работы «Подросток», с. Красный Яр.

    2. Шимохина А.М. «Буквы. Гласные  и согласные звуки»,  МБОУ  ДО «Центр внешкольной работы «Подросток», с. Красный Яр.

    3. Ларионова И.И. «Волшебная страна – подводное царство» МБДОУ «Детский сад «Улыбка», с. Чёрный Яр.

    4. Мухамбетова А.Б. «Путешествие по пищеварительной системе»: живой урок, ГАУ АО ДО «ЭБЦ».

    5. Дуйсенова Е.А., Акифьева Р.Х. «Занимательные игры», ГАУ ДО «АОЦРТ».

     Номинация «Методические рекомендации»

     I место

             1. Дергачёва Н.Ю. Методические рекомендации по проведению занятий по изобразительному искусству с детьми, имеющими расстройство аутистического спектра, МБУ ДО г. Астрахани «ЦДО № 2».

             2. Кирюхин В.А., Кирюхина Н.Ю. Использование 3D моделирования при изготовлении деталей модельной техники, ГАУ ДО «АОЦРТ».

             3. Титов А.К. Конструирование светового цифрового табло с выполнением заданий разной сложности, ГАУ ДО «АОЦРТ».

             4. Ищанова Х.С. Рекомендации по формированию ключевых компетенций на занятиях в системе дополнительного образования, ГАУ ДО «АОЦРТ».

            II место

     Гаврилова О.Н., Музыкантова Л.И. «Приемный ребенок. Что необходимо знать родителям», ГКУ ЗАО «Специализированный дом ребенка «Капелька».

    1. Новикова И.И., Дугина А. Применение метода перекладывания площадей для решения геометрических задач, ГАУ ДО «АОЦРТ».

    2. Силантьева К.Д. «Способы и приемы регуляции эмоционального состояния детей в стрессовых ситуациях», ГАУ ДО «АОЦРТ».

    3. Куканова М.Р. Методика анализа занятий (из опыта работы т/о «Художественное вязание»), ГАУ ДО «АОЦРТ».

    III место

    1. Нагс Т.В. «Каникулы с театром!», ОСП ЦДО МКОУ «Камызякская СОШ № 4».

     

    Номинация «Методические пособия»

    III место

     

    1. Азиева Н.А. Лэпбук: «Я считаю до 5», МБОУ ДО «Центр внешкольной работы «Подросток», с. Красный Яр.

    Номинация «Бюллетень»

     

    II место

     

             1. Дворядкина О.С., Лыгина Е. Е. «Грация – командный дух и экспрессия»,  МБУ ДО г. Астрахани «ЦДО № 2».

             2. Романова Л.В. Кузнецова В.В. «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства», ГАУ ДО «АОЦРТ».

    Яндекс.Метрика