Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Маска-2018. Закрытие фестиваля

    Маска-2018. Закрытие фестиваля

    29 Авг 2018 | 1332

    Вот и пролетели 5 дней фестиваля! В красном зале Театра юного зрителя 25 августа 2018г.  состоялась торжественная  церемония закрытия XVI Всероссийского фестиваля детских, юношеских и молодежных театральных коллективов Маска — 2018»

    В зале не было свободных мест, ведь именно здесь, в гостеприимной, благодатной и вечно прекрасной Астрахани, где неразрывно переплетена история и современность, жили и творили известные писатели, поэты, театральные деятели. Сегодня, как и много десятилетий назад, новые поколения режиссеров и актеров, вновь и вновь обращаются к мудрости и неисчерпаемой глубине его Величества Театра , находя в нем источник особого вдохновения.

    Строгое, но справедливое жюри в составе: Кочетков Юрий Владимирович (г. Астрахань)

    Заслуженный деятель искусств России, народный артист РФ, председатель регионального отделения СТД, президент организации культуры и искусства, почетный гражданин города Астрахани. Председатель жюри.

     

    Мартемьянов Сергей Борисович (г.Астрахань)

    Народный артист России, педагог театрального обучения Астраханского колледжа культуры и искусства по сценическому движению, режиссер и актер ТЮЗа.

     

    Кичигин Сергей Анатольевич (г.Астрахань)

    Мастер художественного слова, член Союза Театральных Деятелей (ВТО РФ) России, актер, режиссер монотеатра «Зеленая лампа», лауреат Международного конкурса им. А.П. Чехова.

     

    Честных Мария Юрьевна (г.Москва)

    Театральный критик, педагог театральной истории в институте искусств, зав. литературно-музыкальной части театра Новая Опера, писатель

     

    АРВИД КНИППЕНБЕРГ (Германия):
    Актер театра и кино, педагог, продюсер, основатель актёрской студии в г. Кёльн и директор агентства ProArts. Основное направление деятельности – создание коммуникаций между народами разных стран, организация международных проектов, театральных фестивалей, актерских лабораторий.
    Член жюри многих международных фестивалей в Париже, Санкт-Петербурге, Берлине. Организатор и президент фестиваля Szenarium Festivals в Болгарии
    Актёр Гамбургского Театра Ужаса, г. Гамбург. Педагог-преподаватель театральных дисциплин. Снялся в сериале голливудского режиссёра Тома Тыквера. Помимо своей педагогической деятельности в государственных школах в Кёльне, Арвид преподаёт в благотворительных организациях, таких как «Красный Крест», «Центр социальных компетенции и управления (Москва)» и другие. В составе педагогов московского театра ЖИВ, под руководством заслуженного артиста РФ Максима Разуваева.
    Бывший заместитель художественного руководителя театра балета Бориса Эйфмана.

    Журков Максим Сергеевич (г. Краснодар):
    Преподаватель Краснодарского государственного института культуры. Художественный руководитель курса специализации «Режиссура любительского театра»;
    С 2016 года Организатор Краснодарского международного театрального фестиваля «Театральный переполох»;
    Режиссер коллектива Театр любителей театра «Шардам»

    Тараскин Сергей Владимирович (г. Астрахань)

    Заслуженный артист РФ, художественный руководитель Астраханского ТЮЗа,педагог театрального обучения Астраханского колледжа культуры по сценической речи, актер ТЮЗа, режиссер городских и областных представлений., доцент кафедры

     

    Киндякова Наталья Васильевна (г. Астрахань)

    Заслуженный работник культуры РФ, театровед, обладатель приза журнала «Балет» «Сердце отдаю детям»

     

    Иночкина Вера Павловна (г. Астрахань)

    Лауреат АРТИАДЫ России, практикующий режиссер, отличник культуры России

    Машаров Александр Николаевич (г. Астрахань)

    Главный художник Астраханского государственного театра кукол.

     

    вынесло свое решение- специальным дипломом  фестиваля награждены :

     

    -ЗА СЦЕНИЧЕСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ АЛЬЯНС

    РАЗНОЖАНРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

    ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «АВОТИМЫ» И ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ «ДЕБЮТ»

    ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА АСТРАХАНЬ»

    Спектакль «ЧЕМОДАННОЕ НАСТРОЕНИЕ»

    Режиссеры Петрухина А.Г., Соколюк Е.А.

     

    -ЗА ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ТЕМЫ ДЕТСКОЙ ИГРЫ

    НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

    МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР — СТУДИЯ «МЫ»

    ГАУ ДО «АОЦРТ» г.Астрахань

    Спектакль  «ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР»

    руководитель Докучаев Е.Н., режиссер Кулакова Д.В.

    хореограф Алтухова Ю.В.

     

    -ЗА СЦЕНИЧЕСКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ

    СОЦИАЛЬНО-МОЛОДЕЖНОЙ ТЕМЫ

    ТЕАТРАЛЬНО КЛУБНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ

    «ТЕАТР РУССКОЙ ТРАДИЦИИ»

    МБУ «Парк культуры и отдыха 1 Мая»  г. Ростов-на-Дону

    Спектакль  «ДОМ, ГДЕ ЖИВЕТ СОЛНЦЕ»

    руководитель Козлова Т.В.

     

    -ЗА ОБРАЩЕНИЕ К ДЕТСКОЙ ДРАМАТУРГИЧЕСКОЙ КЛАССИКЕ

    НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ КАМЕРНЫЙ ТЕАТР-СТУДИЯ «МЕЧТАТЕЛИ»

    ГАУ ДО АО «Центр эстетического воспитания детей и молодежи» г. Астрахань

    Спектакль «РУСАЛОЧКА»

    руководитель Сутырина Е.В.

     

    -ЗА БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К  НАРОДНЫМ

    ФОЛЬКЛОРНЫМ ТРАДИЦИЯМ

    «НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ» ДОМАШНИЙ ТЕАТР «БАЛАГАН-ЧИК»

    Астраханский областной научно-методический центр народной культуры (при участии Астраханского музыкального колледжа им. М. Мусоргского)

    Спектакль «ВОБИПРОСТА ВЧЕРЕТЫПУ»

    руководитель Гузенко К.В.

     

    — ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ПОИСК СЦЕНИЧЕСКИХ ФОРМ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ

    НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

    МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР-СТУДИЯ «МЫ»

    ГАУ ДО «АОЦРТ»  г.Астрахань

    Спектакль «ВЕРОЯЦИЯ»

    руководитель Докучаев Е.Н.

    хореограф Алтухова Ю.В.

     

    -ЗА ЯРКИЙ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ

    ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ЖИВАЯ ДУША»

    «Архиерейское подворье храма Святого Княза Владимира г.Астрахани Астраханской Епархии Русской Православнй Церкви

    (Московский Патриархат)

    Спектакль «ПО ДОРОЖКАМ МАМИНЫХ СКАЗОК»

    руководитель Мурысина А.В.

     

    -ЗА ОБРАЩЕНИЕ К НРАВСТВЕННЫМ ПРОБЛЕМАМ

    СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ

    ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ»

    МКОУДО ЗАТО ЗНАМЕНСК ЦДТ

    Астраханская область, г.Знаменск

    Спектакль «НОЧЬ ПОСЛЕ ВЫПУСКА»

    руководитель Конопля З.В.

     

    -ЗА РАСКРЫТИЕ ПРОБЛЕМ ЭКОЛОГИИ СРЕДСТВАМИ ТЕАТРА

    ТЕАТР СТУДИЯ «ТУРАНДОТ»

    Дворец культуры железнодорожников г. Ростов-на-Дону

    Спектакль «Я НАРИСУЮ СОЛНЦЕ»

    руководитель Шевченко В.С., режессер Наретя Ф.П.

     

    Награждение в номинации  «Актерская работа» (индивидуальные призы):

    — ЗА ЛУЧШИЙ КОСТЮМ

    ТЕАТР СТУДИЯ «ТУРАНДОТ» Дворец культуры железнодорожников г. Ростов-на-Дону

    Спектакль «Я НАРИСУЮ СОЛНЦЕ»

    руководитель Шевченко В.С., режессер Наретя Ф.П.

     

    — ЗА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО СПЕКТАКЛЯ

    СУХОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

    ОБРАЗЦОВЫЙ  КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР-СТУДИЯ «7-Й УРОК»

    МБУ ДО «Дом творчества «Успех» г.Астрахань

     

    -ЛУЧШАЯ ЮНАЯ АКТРИСА

    КУЗЬМИНА ВЕРОНИКА

    ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛЫЙ СЛОН» И АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «СЮРПРИЗ» МБУ ДО г.Астрахань ДТ «Успех»

     

    -ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ МУЖСКОЙ РОЛИ

    БОРОДИН АЛЕКСАНДР

    НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР — СТУДИЯ «МЫ» ГАУ ДО «АОЦРТ» г.Астрахань

     

    -САМАЯ ЯРКАЯ ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ РОЛЬ

    ЛЮБОВЬ БОЙКО

    ТЕАТР СТУДИЯ «ТУРАНДОТ» Дворец культуры железнодорожников г. Ростов-на-Дону

     

    -ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ МУЖСКОЙ РОЛИ ВТОРОГО ПЛАНА

    БОЛДЫРЕВ МАКСИМ

    НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР — СТУДИЯ «МЫ»

    ГАУ ДО «АОЦРТ» г. Астрахань

     

    -ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕНСКОЙ РОЛИ ВТОРОГО ПЛАНА

    КУЛАКОВА ДАРЬЯ

    НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР — СТУДИЯ «МЫ»

    ГАУ ДО «АОЦРТ» г. Астрахань

     

    Специальным призом  жюри награждается:

    -КРАВЧЕНКО ИРИНА ПАВЛОВНА

    ЗА ПРЕДАННОСТЬ ТЕАТРАЛЬНОМУ ИСКУССТВУ

    ИНКЛЮЗИВНЫЙ РАДИОТЕАТР «РЕЗОНАНС» Культурно-спортивный реабилитационный комплекс Всероссийского общества слепых г. Москва

     

    Диплом III степени присваивается:

    УЧЕБНЫЙ ТЕАТР «ALTER HOMO» МКУ ДО ИРМО «ЦРТДиЮ» г. Иркутск

    Спектакль «СТАЯ» руководитель Эристави О. А.

     

    Диплом II степени присваивается:

    ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР-СТУДИЯ «ЗЕРКАЛЬЦЕ»

    МБОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пенза

    Спектакль «ШУТКИ КЛАССИКОВ И ИЖЕ С НАМИ»

    руководитель Лисач С. Г.

     

    Диплом II степени присваивается:

    ДЕТСКИЙ ПЕРЕДВИЖНОЙ ТЕАТР «СОФФИТ»

    ГБОУ ДО «ЦРТДиЮ» «Пресня» г. Москва

    Спектакль  «СТРАХ И ОТЧАЯНИЕ ТРЕТЬЕЙ ИМПЕРИИ»

    руководитель Левина Д. В.

     

    Диплом I степени присваивается:

    СТУДЕНЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ЖИВА»

    Астраханский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского

    Спектакль «ОПАЛЕННЫЙ ВОЙНОЙ» руководитель Устина Н .Д.

    Диплом I степени присваивается:

    НАРОДНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР-СТУДИЯ «ДЕБЮТ» г.Харцызск Донецкая Народная Республика

    Спектакль «СНЕГУРОЧКА» Руководитель Ходаковская Н. В., Чернецкая Е. В.

    Звание «Лауреат» III степени присваивается:

    -«ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ЖИРАФ»

    г.Астрахань Спектакль  «ПОХОД» руководитель Беккулова О. В.

    Звание «Лауреат» III степени присваивается:

    -ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «БЕЛЫЙ СЛОН» И АНСАМБЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «СЮРПРИЗ» МБУ ДО г.Астрахань ДТ «Успех»

    Спектакль «ГАДКИЙ УТЕНОК» режиссер Шишлянникова А. С.

    Хореограф Пронина О. С.

     

     

    Звание «Лауреат» II степени присваивается:

    -ОБРАЗЦОВЫЙ  КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР-СТУДИЯ «7-Й УРОК»

    МБУ ДО «Дом творчества «Успех» г.Астрахань

    Спектакль  «СЛОНОПТИЦА» руководитель Дубченков А. А., хореограф Яценко М. В., художник Сухов В. И., художник по свету Васильев П.Н .

    Звание «Лауреат» II степени присваивается:

    -ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «РОСТОК»

    Дворец культуры железнодорожников имени Ф. Э. Дзержинского г. Пенза

    Спектакль «ВАШ К. Ч.» руководитель Иванова Е. В.

     

     

    Звание «Лауреат» I степени присваивается:

    -ИНКЛЮЗИВНЫЙ РАДИОТЕАТР «РЕЗОНАНС»

    Культурно-спортивный реабилитационный комплекс

    Всероссийского общества слепых г. Москва

    Спектакль  «ПАДЕНИЕ В ЖИЗНЬ» руководитель Некрасова И. С.

     

    Звание «Лауреат» I степени присваивается:

    -НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ КАМЕРНЫЙ

    ТЕАТР-СТУДИЯ «МЕЧТАТЕЛИ»

    ГАУ ДО АО «Центр эстетического воспитания детей и молодежи» г. Астрахань

    СПЕКТАКЛЬ  «ГЛАЗА ГОЛУБОЙ СОБАКИ»

    руководитель Сутырина Е.В.

     

    и Специальным дипломом  фестиваля награждается:

    -ЗА ОБРАЩЕНИЕ К ДЕТСКОЙ ДРАМАТУРГИЧЕСКОЙ КЛАССИКЕ

    НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ КАМЕРНЫЙ ТЕАТР-СТУДИЯ «МЕЧТАТЕЛИ»

    ГАУ ДО АО «Центр эстетического воспитания детей и молодежи» г. Астрахань

    Спектакль «РУСАЛОЧКА»

    руководитель Сутырина Е. В.

     

    По единогласному решению жюри Гран – При фестиваля

    присуждается

    -НАРОДНОМУ КОЛЛЕКТИВУ МОЛОДЕЖНОМУ ТЕАТРУ — СТУДИИ «МЫ» ГАУ ДО «АОЦРТ» г. Астрахань Спектакль «ОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ» руководитель Докучаев Е. Н., хореограф Алтухова Ю. В.

     

    А также:

    -ЗА ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ТЕМЫ ДЕТСКОЙ ИГРЫ

    НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР — СТУДИЯ «МЫ»

    ГАУ ДО «АОЦРТ» г.Астрахань

    Спектакль  «ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР»

    руководитель Докучаев Е. Н., режиссер Кулакова Д. В.

    хореограф Алтухова Ю. В.

    -ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ПОИСК СЦЕНИЧЕСКИХ ФОРМ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ

    НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР-СТУДИЯ «МЫ»

    ГАУ ДО «АОЦРТ»  г.Астрахань

    Спектакль «ВЕРОЯЦИЯ»

    руководитель Докучаев Е. Н.

    хореограф Алтухова Ю. В.

     

    Убеждены , что фестиваль надолго останется в ваших сердцах, так как предоставил  великолепную возможность насладиться искусством театра, и окунуться в мир общения и взаимопонимания, заставляющего нас задумываться о природе такого простого и, в то же время, сложного явления, как человек. До новых встреч!