ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги VIII открытого конкурса «Начинай»

    Итоги VIII открытого конкурса «Начинай»

    13 Окт 2020 | 138

    Подведены итоги VIII открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для учащихся 5-7 классов.

    Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» — конкурс для детей среднего школьного возраста, который проводится в рамках деятельности Малой Академии Наук.

    Участники конкурса – учащиеся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей, а также члены научных обществ, малых академий наук, других детских и юношеских организаций г. Астрахани и Астраханской области.

    В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией итоги конкурса были подведены в заочном формате на основании экспертизы тезисов учебно-исследовательских и проектных работ.

    Экспертиза тезисов проводилась жюри, в состав которого вошли преподаватели образовательных учреждений высшего образования, профессиональных образовательных учреждений, научных организаций: Астраханский государственный университет, Астраханский государственный медицинский университет, Астраханский колледж вычислительной техники, Астраханское государственное художественное училище им. Власова, специалисты Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея заповедника.

     

    Программа конкурса включала работу следующих секций:

    • Словесность русский язык. Литературоведение
    • Словесность (английский язык)
    • История и краеведение
    • Человек и общество
    • Художественное творчество
    • Математика (подсекция 1)
    • Математика (подсекция 2)
    • Математика (подсекция 3)
    • Естествознание (подсекция 1)
    • Естествознание (подсекция 2)
    • Здоровый образ жизни
    • Техническое конструирование

     

    ИТОГИ КОНКУРСА

     

    По итогам работы конкурса диплом лауреата I степени получили 32 человека, диплом лауреата II степени – 37 человек, диплом лауреата III степени – 49 человек.

     

     

    Секция «Словесность русский язык. Литературоведение»

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Кенжибаева Ульяна, Кутлунина Яна, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Еранова Юлия Ивановна
    • Каюпова Медина, Шарипова Камилла, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Сеннова Дарья Михайловна
    • Сколота Елизавета, Прокофьев Никита, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Назарова Анна, Нухзаде Айтадж, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна
    • Казакова Дарья, Сегизбаева Амалия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Махамбетова Майра Дихашовна
    • Коноплев Данила, 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Проваторова Елена Валерьевна
    • Иванов Максим, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Черяшева Алина Геннадьевна
    • Агабабаев Шамиль, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Бахышова Екатерина Александровна
    • Судакова Любовь, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Иноземцева Ирина Валерьевна
    • Собянина Юлия, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Щербацкая Татьяна Валентиновна

     

    Секция «Словесность. Английский Язык»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Пономарева Екатерина, Разборова Елизавета, Муртазаева Залина, Неводчикова Ярослава, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Григорьева Виктория Михайловна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Пономарев Данил, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Смирнова Инна Николаевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Уманцева Вероника, Рясина Полина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Умбеталиевна Сабина Темиртасовна
    • Саркимова Марина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Газизова Люция Мирзабековна

     

    Секция «История и краеведение»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Писарева Дарья, Джумагалиев Ралиф, 5, 7 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Ажаханова Эльмира Избасаровна, Грунина Ирина Геннадьевна, Романцова Татьяна Васильевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Макарова Дарья, 6 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Мамонов Александр Анатольевич, Блохина Елена Вячеславовна
    • Харисов Ленард, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Журавлева Ирина Михайловна
    • Смоляков Владислав, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Журавлева Ирина Михайловна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Болингер Максим, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Клопова Татьяна Бадмаевна, Болингер Нелля Николаевна
    • Баталова Элина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Верхова Елена Леонидовна
    • Иванов Михаил, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Шабуняева Любовь Николаевна
    • Пигарева Варвара, 5 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Романцова Татьяна Васильевна, Кравченкова Ирина Борисовна, Кравченков Павел Георгиевич
    • Литягин Ярослав, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Шабуняева Любовь Николаевна
    • Волкова Софья, Мирошникова Станислава, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Журавлева Ирина Михайловна

     

    Секция «Человек и общество»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Трофимова Екатерина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Волго — Каспийская СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна

     

    Диплом «Лауреата II степени

    • Желнов Данил, Туткабаев Мурат, Шагапарова Элина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Гафарова Мадинахан Шагбановна, Секисова Елена Борисовна
    • Бурдина Светлана, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Гуржеева Наталья Михайловна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Шипилов Илья, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Лыхина Нина Геннадьевна
    • Терехова Анастасия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководители: Копылова Светлана Владимировна, Шохирева Екатерина Владимировна
    • Бегларян Артур, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Кузова Наталья Викторовна
    • Игумнова Анастасия, Маркелова Анна, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Данилова Наталья Павловна

     

    Секция «Художественное творчество»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Лукьянова Арина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Кузова Наталья Викторовна

     

    Диплом «Лауреата II степени

    • Джумамбетова Динара, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Секисова Елена Борисовна, Гафарова Мадинахан Шагбановна
    • Альжанова Карина, 7 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Ажаханова Эльмира Избасаровна, Грунина Ирина Геннадьевна, Мамбетова Айганым Сипатовна
    • Турешев Муслим, Турешев Расул, 6 класс, ГБОУ «Астраханский технический лицей». Руководители: Турешева Алма Зинуллаевна, Эмирова Лилия Дестебеговна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Иванов Максим, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Проваторова Елена Валерьевна
    • Иванов Максим, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Ивановская Мария Владимировна
    • Кузина Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Ивановская Мария Владимировна
    • Гаврилова Александра, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Алексеева Наталья Алексеевна

     

    Секция «Математика» (подсекция 1)

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Газиева Сакинат, Исакова Марьям, Кадиев Магомед, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Левина Елена Геннадьевна

     

    Диплом «Лауреата II степени

    • Федотов Илья, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Рыбачек Алтынганым Александровна
    • Утебов Максим, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Левина Елена Геннадьевна
    • Пескова Арина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Аристова Тамара Викторовна

     

    Секция «Математика» (подсекция 2)

     

    Диплом «Лауреата II степени

    • Желтов Ярослав, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Рыбачек Алтынганым Александровна
    • Ефремов Дмитрий, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Тюлегенова Диана Ильясовна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Сутормина Кристина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Бибикова Ольга Васильевна
    • Суслин Андрей, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №39». Руководитель: Гольбина Наталья Михайловна
    • Русанова Дарья, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Чеботарева Нина Константиновна
    • Шакиров Денис, 6 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Белова Светлана Юрьевна
    • Кочелаев Арсений, Корнеева София, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Кочелаева Елена Равильевна
    • Калинина Арина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

     

    Секция «Математика» (подсекция 3)

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Воронов Александр, 6 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, Т/О «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична
    • Заремба Виктор, 6 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, Т/О «Компьютерный мир». Руководитель: Новикова Ирина Ильинична

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Ельчанинов Денис, 6 класс, ГАОУ АО «Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова». Руководители: Фастунова Наталья Алексеевна, Юсупова Анна Ивановна
    • Брынцев Александр, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна
    • Гагарин Дмитрий, 7 класс, ГБОУ АО «Православная гимназия имени священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной». Руководитель: Безобразова Ольга Ивановна
    • Дабаков Роман, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Сигутова Татьяна Викторовна
    • Бочин Вячеслав, 7 класс, ГБОУ АО «Православная гимназия имени священномученика Иосифа, митрополита Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной». Руководитель: Безобразова Ольга Ивановна

     

    Секция «Естествознание» (подсекция 1)

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Соловьев Иван, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Злочевская Яна Олеговна
    • Кузнецов Виктор, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьевна Светлана Александровна
    • Емельянов Александр, Земчихин Данил, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьевна Светлана Александровна
    • Алымова Софья, Горбунова Юлия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьевна Светлана Александровна
    • Гущин Даниил, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Купряшева Елена Викторовна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Могилкин Евгений, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьевна Светлана Александровна
    • Костенко Игорь, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьевна Светлана Александровна
    • Матвеев Даниил, Юнусова Елизавета, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьевна Светлана Александровна
    • Синица Вероника, 5 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководитель: Синица Ирина Александровна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Володина Виктория, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководитель: Гайдукова Татьяна Алексеевна
    • Ижбердиева Яна, Третьякова Светлана, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьевна Светлана Александровна

     

    Секция «Естествознание» (подсекция 2)

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Зуев Семен, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Ахмеева Альфия Растимовна
    • Батаева Анна, 7 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одаренных детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Батаева Юлия Викторовна
    • Поздняков Андрей, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Бибикова Ольга Васильевна
    • Уманцева Вероника, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Минкина Елена Константиновна, Рябинина Надежда Михайловна
    • Завороткина Ольга, 6 класс, ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества». Руководитель: Завороткина Адэлина Викторовна
    • Тамаренко Максим, Софина Полина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Ибрагимова Екатерина Темерхановна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Семёнова Полина, Сироткина Валерия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Ибрагимова Екатерина Темерхановна
    • Логинова Алла, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Заитова София Рифовна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Федотова Алисия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Белякова Марина Валентиновна

     

    Секция «Здоровый образ жизни»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Саупиева Адия, Завадина Екатерина, 5 класс, МБОУ «Мумринская СОШ». Руководители: Кравченкова Ирина Борисовна, Кравченков Павел Георгиевич
    • Трофимов Андрей, Цыбаев Георгий, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Литягин Ярослав, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Волкова Юлия Алексеевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Анисимова Арина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №39». Руководитель: Артищева Оксана Леонидовна
    • Попова Станислава, Мурамецкая Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №39». Руководитель: Артищева Оксана Леонидовна
    • Денисов Матвей, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Мухамедова Румия Кайрлыевна

     

    Секция «Техническое творчество»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Квашнёва Анна, Ключарёва Полина, 7, 6 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, Т/О «Радиотехническое конструирование». Руководитель: Титов Анатолий Константинович
    • Бахаев Андрей, 7 класс, ГАУ ДО АОЦРТ, Т/О «Радиотехническое конструирование». Руководитель: Титов Анатолий Константинович

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Музафаров Фарид, 6 класс, ГБОУ АО «Инженерная школа». Руководитель: Янборисов Ринат Нажибович
    • Семенченко Максим, 8 класс, ГБОУ АО «Инженерная школа». Руководитель: Янборисов Ринат Нажибович
    • Чебаков Иван, Пищухин Андрей, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Фарафонтова Елена Анатольевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Петрякова Юлия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Кузьмина Александра Николаевна
    • Сафронов Алексей, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №22». Руководитель: Терехина Светлана Анатольевна

     

    Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» – это большое, значимое событие для всех, кто стремится к новым знаниям и открытиям.

     

    Яндекс.Метрика