ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги VII открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай»

    Итоги VII открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай»

    22 Мар 2019 | 982

          21 марта 2019  года в ГАУ ДО АОЦРТ состоялся VII открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для учащихся 5-7 классов.

         Участники конкурса – учащиеся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей, а также члены научных обществ, малых академий наук, других детских и юношеских организаций г. Астрахани и Астраханской области.

             Конкурс проходил при поддержке научных организаций, высших и средних  образовательных организаций  г. Астрахани: Астраханского государственного университета, Астраханской государственного медицинского университета,  Астраханского колледжа вычислительной техники, Астраханского государственного художественного училища им. Власова, специалистов Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея заповедника.

         Организатором открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» является Астраханский областной центр развития творчества

    Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» — конкурс для детей среднего школьного возраста, который проводится в рамках деятельности Малой Академии Наук.

         Программа конкурса включала работу следующих секций:

    • Словесность (русский язык)
    • Словесность (английский язык)
    • Литературоведение
    • История и краеведение
    • Естествознание (подсекция 1)
    • Естествознание (подсекция 2)
    • Здоровый образ жизни
    • Математика (подсекция 1)
    • Математика (подсекция 2)
    • ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО
    • Художественное творчество
    • ТЕХНИЧЕСКОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ

     ИТОГИ КОНКУРСА

     По итогам работы конкурса  диплом лауреата I степени  получили 40 человек, диплом лауреата II степени – 47 человек, диплом лауреата III степени – 50 человек.

      Секция  «СЛОВЕСНОСТЬ. РУССКИЙ ЯЗЫК»

     Диплом «Лауреата I степени»

    • Кудрявцева Мария, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна
    • Эрдниева Карина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Зварыкина Ирина Станиславовна
    • Балацкая Алина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В. В. Разуваева». Руководитель: Лукина Мария Владимировна
    • Христофорова Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В. В. Разуваева». Руководитель: Лукина Мария Владимировна
    • Трофимов Валентин, 5 класс, МКОУ г. Астрахани «Волго – Каспийская СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Бызов Анатолий, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Жадан Елена Алексеевна
    • Коваленко Ярослава, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Золотникова Алла Ивановна
    • Абубекерова Аида, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководители: Бекенова Лариса Имангалиевна, Смолина Наталья Геннадьевна
    • Поповичев Кирилл, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководители: Бекенова Лариса Имангалиевна, Смолина Наталья Геннадьевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Говоров Никита, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Кравченко Светлана Викторовна
    • Капанадзе Давид, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Кравченко Светлана Викторовна
    • Синица Александра, 6 класс, МБОУ АО «Мумринская СОШ». Руководители: Синица Ирина Александровна, Ажаханова Эльмира Избасаровна, Грунина Ирина Геннадьевна
    • Сугурова Радмила, 6 класс, МБОУ АО «Мумринская СОШ». Руководители: Синица Ирина Александровна, Ажаханова Эльмира Избасаровна, Грунина Ирина Геннадьевна
    • Агабекова Яна, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ващинец Елена Юрьевна

      

    Секция «СЛОВЕСНОСТЬ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Бакреу Алексей, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Спандерашвили Анна Сергеевна
    • Булычев Дмитрий, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Зиброва Елена Александровна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Бисалиев Ильяс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Укулекова Таслима Рахимовна
    • Брякина Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Дадашева Сабина Наримановна, Козлова Татьяна Евгеньевна, Лисицкая Анна Владимировна
    • Степанова Александра, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Дадашева Сабина Наримановна, Козлова Татьяна Евгеньевна, Лисицкая Анна Владимировна
    • Ижбердиев Эмиль, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Дадашева Сабина Наримановна, Козлова Татьяна Евгеньевна, Лисицкая Анна Владимировна
    • Калмыкова Дарья, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Дадашева Сабина Наримановна, Козлова Татьяна Евгеньевна, Лисицкая Анна Владимировна
    • Филь Екатерина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Дадашева Сабина Наримановна, Козлова Татьяна Евгеньевна, Лисицкая Анна Владимировна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Абакумов Артур, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Иманова Зурахан Хабиевна
    • Кан Владислав, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Иманова Зурахан Хабиевна
    • Саркимова Марина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Газизова Люция Мирзабековна
    • Губашева Милана, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Газизова Люция Мирзабековна
    • Пономарев Данила, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Смирнова Инна Николаевна
    • Казеева Дарья, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Половинина Светлана Геннадиевна
    • Исмагулова Милана, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Дадашева Сабина Наримановна, Козлова Татьяна Евгеньевна, Лисицкая Анна Владимировна
    • Савич Вероника, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Дадашева Сабина Наримановна, Козлова Татьяна Евгеньевна, Лисицкая Анна Владимировна

     Секция  «Литературоведение»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Гаврилова Екатерина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Сыроватская Инна Евгеньевна
    • Тарнавчик Мария, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Корнякова Людмила Юрьевна
    • Маркова Татьяна, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Сыроватская Инна Евгеньевна
    • Калинский Афанасий, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Сыроватская Инна Евгеньевна
    • Соловьёв Иван, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Сыроватская Инна Евгеньевна

    Диплом «Лауреата II степени»

    • Аубекерова Малика, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Алыкова Сабина Рафиковна
    • Киселёва Анна, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Алыкова Сабина Рафиковна
    • Полякова Мария, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Бельская Юлия Вячеславовна
    • Кугашов Яков, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2». Руководители: Жолдасова Надия Ибрагимовна, Карпова Елена Германовна

     Диплом «Лауреата III степени»

    • Радченко Владислав, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Корнякова Людмила Юрьевна
    • Калинина Арина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Корнякова Людмила Юрьевна
    • Уразова Ангелина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Олифиренко Юлия Александровна
    • Муканова Елизавета, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Олифиренко Юлия Александровна
    • Бешига Оксана, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Печёнкина Наталья Витальевна
    • Зверева Анастасия, 7 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одарённых детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Зверева Лиана Юрьевна
    • Утегулова Анита, 7 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одарённых детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Зверева Лиана Юрьевна

    Секция «История и краеведение»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Попов Алексей, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Колчанова Надежда Владимировна
    • Кузнецов Михаил, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Баландина Алла Александровна

    Диплом «Лауреата II степени

    • Дедио Владислав, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Журавлева Ирина Михайловна
    • Избулатова Алина, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Верхова Елена Леонидовна
    • Белявцев Владислав, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Журавлева Ирина Михайловна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Началова Екатерина, 5 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководитель: Гайдукова Татьяна Алексеевна
    • Мизерков Михаил, 5 класс, МКОУ «Басинская ООШ». Руководители: Елизаров Александр Александрович, Синченко Ирина Васильевна
    • Гаврилова Александра, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Алексеева Наталья Алексеевна

     Секция «Естествознание» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Матвеев Даниил, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна
    • Юнусова Елизавета, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна
    • Соловьев Иван, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Захарова Татьяна Алексеевна
    • Калюжный Никита, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Растопшина Елена Александровна

    Диплом «Лауреата II степени

    • Иванова Полина, 5 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководители: Будаева Лариса Николаевна, Иванова Наталья Владимировна
    • Шакиров Денис, 5 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководители: Будаева Лариса Николаевна, Иванова Наталья Владимировна
    • Уманский Даниил, 6 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководитель: Гайдукова Татьяна Алексеевна
    • Катиева Милана, 6 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководитель: Гайдукова Татьяна Алексеевна
    • Батаева Анна, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководители: Захарова Татьяна Алексеевна, Коряжкина Мария Федоровна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Назарова Виктория, 5 класс, МКОУ «Никольская СОШ им. Героя Советского Союза Кошманова М.М.». Руководители: Лаврентьева Наталия Викторовна, Дымова Татьяна Владимировна
    • Тулаев Роман, 5 класс, МКОУ «Никольская СОШ им. Героя Советского Союза Кошманова М.М.». Руководители: Лаврентьева Наталия Викторовна, Дымова Татьяна Владимировна
    • Садыкулина Эвелина, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ломоносова Елена Сергеевна
    • Шурыгина Кира, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ломоносова Елена Сергеевна
    • Бурдина Светлана, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Гуржеева Наталья Михайловна

     Секция «Естествознание» (подсекция 2)

     Диплом «Лауреата I степени»

    • Поздняков Андрей, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Бибикова Ольга Васильевна

    Диплом «Лауреата II степени

    • Краснова Анастасия, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №40». Руководитель: Борисова Елена Николаевна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Вайсбек Кира, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Хайдарова Зухра Набиевна

    Секция «Здоровый образ жизни»

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Куликов Владислав, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Растопшина Елена Александровна

    Диплом «Лауреата II степени

    • Кузнецов Виктор, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна
    • Кузнецов Михаил, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №45». Руководитель: Пырьева Светлана Александровна
    • Анохина Александра, 6 класс, МБОУ «СОШ с. Заволжское» Харабалинский район. Руководитель: Ахаева Дина Даулетовна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Паташури Софья, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Паташури Нина Александровна, Сытенькая Надежда Анатольевна
    • Гюлмалян Милена, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33». Руководитель: Шамардинова Гульфия Асхатовна

     Секция «Математика» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Богданов Илья, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Горшкова Марина Александровна
    • Чурилина Дана, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Моторина Екатерина Алексеевна
    • Андреева Виктория, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна
    • Тренин Даниял, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Кулиева Розалия Идрисовна
    • Куренкова Дарья, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Микмамбетова Гельшат Александровна

    Диплом «Лауреата II степени

    • Селезнев Егор, 5 класс, т/о «Компьютерный мир» ГАУ ДО АОЦРТ г. Астрахани. Руководитель: Новикова Ирина Ильинична
    • Косинова Анастасия, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Жак Альфия Мавлюдовна
    • Малаховский Андрей, 6 класс, т/о «МилиМэтры» ГАУ ДО АОЦРТ г. Астрахани. Руководитель: Новикова Ирина Ильинична
    • Дементьева Мария, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №49». Руководитель: Чефурова Елена Викторовна
    • Секирина Мария, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Аристова Тамара Викторовна

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Извозчикова Елизавета, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Тынянова Нелли Вячеславовна
    • Задонский Александр, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №53». Руководитель: Тынянова Нелли Вячеславовна
    • Лисина Дарья, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Наумкина Наталья Владимировна
    • Чалова Маргарита, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Микмамбетова Гельшат Александровна

     Секция «Математика» (подсекция 2)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Пескова Арина, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Аристова Тамара Викторовна
    • Арсенова Милана, 5 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Назарова Любовь Владимировна
    • Коломина Алёна, 6 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Чеботарева Нина Константиновна

    Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» – это большое, значимое событие для всех, кто стремится к новым знаниям и открытиям.

    Яндекс.Метрика