ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги конкурса "Читают дети обо всем на свете"

    Итоги конкурса «Читают дети обо всем на свете»

    27 Ноя 2020 | 526

     

    Таблица по распределению мест

    I Областного литературного   онлайн-конкурса

    «Читают дети обо всем на свете»

    Художественное слово

    27.11.2020г.

                                                                                                                                                                                                             

    Учреждение, руководитель Возрастная категория

     

     

    Исполнитель,

    название номера

    Общий балл
    МБДОУ № 85 г.Астрахани

     

    руководители: Егорова Валентина Николаевна и Никитина Надежда Александровна

    5 лет Качкар Софья

     

    С.Я. Маршак «Где

    обедал воробей?»

     

    I  место
    Муниципальное

    бюджетное

    общеобразовательное

    учреждение г. Астрахани

    «Гимназия №4»

    Таишева Диляра

    Годтузовна

     

    10.07.2013

    7 лет

     

    Костиков Тимофей

    «Василий Тёркин. О награде»

    (А.Т. Твардовский)

     

    II  место
    МКОУ ЗАТО Знаменск

    СОШ № 236

    Пленкина Любовь

    Федоровна

     

    01.10.2010

    10

     

    Муштаков Владислав

    «Письмо папе на фронт»

    (Елена Благинина)

     

    I  место
    МКОУ «Лиманская СОШ№1»

    Образцовый детский творческий

    коллектив «ИТВИКС»

    Топлова Вера Михайловна

    20.12.2010

    10 лет

     

    Арылов Арслан

     

    В.Маяковский «Послушай»

    II  место
    МКОУ МО «Закрытое

    административно-

    территориальное образование

    Знаменск Астраханской

    области» «СОШ№ 236»

    Пленкина Любовь Федоровна

    02.09.2010 г.

    10 лет

     

    Боднарь Максим

     

    Стихотворение В.А.

    Жуковского «Песня»

     

    III  место
    МКОУ МО «Закрытое

    административно-

    территориальное образование

    Знаменск Астраханской

    области» «СОШ№ 236»

    Пленкина Любовь Федоровна

    01,09,2010

    10 лет

    Непомнящих Юлия

    Простите верные дубравы А.С.Пушкин

    II  место
    ГБОУ-АО «Инженерная школа»

    Филатова Татьяна Борисовна

    12.11.2008 г.р. 11лет

     

    Лесных Даниил

    Рассказ о неизвестном герое»

    I  место
    МБУДО г. Астрахани «ЦДО№1»

    Макарова Татьяна Владимировна

    27.08.2015г.

    5 лет

     

    Нагорная Варвара

    Л. Мазурина «Почему я не мальчишка»

    I  место
    ГАУ ДО АОЦРТ

    Театр студия Мы

    Рук.Докучаев Е.Н.

    Педагог Шагарова Л.А.

    11 лет Кащеев Матвей

    Глеб Гарбовский Письмо

     

    I  место
    ГАУ ДО АОЦРТ

    Театр студия Мы

    Рук.Докучаев Е.Н.

    Педагог Шагарова Л.А.

    10 лет Неупокоев Матвей I  место
    ГАУ ДО АОЦРТ

    Театр студия Мы

    Рук.Докучаев Е.Н.

    Педагог Шагарова Л.А.

     9 лет Перевалова Анна

    Моя Астрахань

    I  место
    МБУДО г.Астрахань « ЦДО 1»

    Цветкова Наталья Викторовна

    04.12.2014

    5 лет

    Кузнецова Алиса

    Т.Шевелева Мой город

    II  место
    МБУДО г.Астрахань « ЦДО 1»

    Гасанова Надежда Аркадьевна

     

    11.07.11г

    9 лет

    Осокина София

    М. Исаков «Вишня»

    I  место
    МБУДО г.Астрахань « ЦДО 1»

    Гасанова Надежда Аркадьевна

     

    03.09.12г

    8 лет

    Миронова Виолетта

    Е. Владимирова

    « Письмо папе на фронт»

     

    I  место
    МБУДО г.Астрахань « ЦДО 1»

    Гасанова Надежда Аркадьевна

     

    25.12.12г

    7 лет

    Бородина Полина

    С. Михалков « Прививка»

    I  место
    МБОУ г. Астрахани  «СОШ №12»

    Руш Светлана Салимовна

    14.08.2012

    8 лет

    Лазебная Элина

    А. А. Фет «Ласточки пропали…»

    I  место
    МКОУ «Лиманская

    СОШ№1»

    Абдукадырова Ольга

    Владимировна

     

    28.07.2013

    7 лет

     

    Рябцева Вероника

    «Баллада о матери»

    Андрей Дементьев

    II  место
    МКОУ «Лиманская

    СОШ№1»

    Абдукадырова Ольга

    Владимировна

     

    16.11.2013

    7 лет

     

    Руднев Кирилл

    «Я ненавижу в людях

    ложь» Андрей

    Дементьев

    III  место
    Муниципальное

    бюджетное

    образовательное

    учреждение

    г.Астрахани«СОШ №11

    имени Г.А. Алиева»

    обособленное

    подразделение

    «Детский сад Дружба»

    Шавалдыкова Кристина

    Юрьевна

     

    14.05.2016,4 года Михайлова Мира

     

    Ольга Матыцина «Ёжик

    вышел на дорогу».

    I  место
    МКОУ «Лиманская СОШ№1»

    Образцовый детский творческий

    коллектив «ИТВИКС»

    Топлова Вера Михайловна

    11 лет Абдукадыров Сергей

     

    З. Александрова «Подснежник»

    I  место
    МКОУ «Лиманская СОШ№1»

    Образцовый детский творческий

    коллектив «ИТВИКС»

    Топлова Вера Михайловна

    8 лет Абдукадырова Камила

     

    В.Михалков «Где очки?»

    I  место
    МКОУ «Лиманская СОШ№1»

    Образцовый детский творческий

    коллектив «ИТВИКС»

    Топлова Вера Михайловна

    14 лет Белозуб Екатерина

    Т. Лаврова « На полотне целый мир»

    I  место
    МКОУ «Лиманская СОШ№1»

    Образцовый детский творческий

    коллектив «ИТВИКС»

    Топлова Вера Михайловна

    11 лет Кухаркина Дарья

     

    Л. Рубальская «Пойду схожу за

    счастьем на базар»

     

    II  место
    МКОУ «Лиманская СОШ№1»

    Образцовый детский творческий

    коллектив «ИТВИКС»

    Топлова Вера Михайловна

    9  лет Малов Михаил

     

    Елена Понкратова «Кем стать?»

    I  место
    МКОУ «Лиманская СОШ№1»

    Образцовый детский творческий

    коллектив «ИТВИКС»

     

    Топлова Вера Михайловна

    8 лет Семенюта Артём

     

    С. Михалков «Часы»

    I  место
    МКОУ «Лиманская СОШ№1»

    Полубудкина Елена Викторовна

    17 лет Аранова Ольга

    В.Высоцкий

    Маски

     

    I  место
    МБОУ г. Астрахани

    «Гимназия № 3» ОП

    «Детский сад № 70»

     

    Скоблева Виктория

    Олеговна

     

    14.01.2015 Исаева Вера

    «Журавленок»

    Игорь Шаферан

     

    I  место
    Приволжская СОШ №3

    Денисова Нина Александровна

    Нурбекова Зарина Николаевна

    17.12.16

    4 года

    Аренова Амина

    Сентябрь

    Н.А.Крушевицкая

    II  место
    Приволжская СОШ №3

    Денисова Нина Александровна

    Нурбекова Зарина Николаевна

    05.09.16

     

    Авдеева Ева

    Сентябрь

    Н.А.Крушевицкая

    I  место
    МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    22.03.2013 Айсангалиева Луиза

    К. Бальмонт «Осень»

    II  место
    МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    31.05.2013 Анохина Полина

    «Вовкина бабушка»

    Л.Преображенская

     

    II  место
    МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    17.04.2013 Волосухин Родион

    «День победы»

    Н. Майданик

     

    II  место
    МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    09.12.2013 Дюсенгалиева Ева

    «Летела с фронта

    похоронка»

    С.Кадашников

     

    I  место
    МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    24.11.2013 Левченко Дарья

    А. Барто «В защиту Дед

    Мороза»

     

    I  место
    МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    14.09.2013 Мозгунова Ирина

    Г. Баргуль «Подружка

    Маша»

     

    I  место
    МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    10.07.2013 Пахомова Виктория

    Д. Хайкина «Ходит наша

    бабушка»

     

    I  место
    МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    09.07.2013 Чигаров Кирилл

    «Праздник победы»

    Т. Лаврова

     

    III  место
    ГБПОУ АО «Астраханский

    государственный

    политехнический колледж»

    Парецкова Римма Равильевна

    05.11.2004 Тополь Ангелика

    Стихотворение «Письмо папе

    на фронт»

    Автор Е.Благинина

     

    I  место
    ГБПОУ АО «Астраханский

    государственный

    политехнический колледж»

    Фиалковская Анастасия

    Олеговна

    26.01.2004

    16 лет

    Позднякова Наталья

    Это будет холодная осень

    ( Марина Раневская )

     

    I  место
    ГБПОУ АО «Астраханский

    государственный

    политехнический колледж»

    Фиалковская Анастасия

    Олеговна

    12.11.2001

    18 лет

    Яншина Оксана

    Варварство(Муса Джалиль)

    I  место
    ГБПОУ АО «Астраханский

    государственный

    политехнический колледж»

    Фиалковская Анастасия

    Олеговна

    27.08.2003 (17 полных лет) Галиева Марьям

    Монолог Катерины (А. Н.

    Островский) Пьеса «Гроза»

     

    I  место
    ГБПОУ АО «Астраханский

    государственный

    политехнический колледж»

    Фиалковская Анастасия

    Олеговна

     

    06.01.2004 (16 полных лет) Еловчиев Артур

    Авторская проза «Тяжело»

    (Еловчиев Артур)

     

    I  место
    ГБПОУ АО «Астраханский

    государственный

    политехнический колледж»

    Парецкова Римма Равильевна

    15.03.2003 Мясников Никита

    Стихотворение «Помните»

    Автор Р.И.Рождественский

    I  место
    ГБПОУ АО «Астраханский

    государственный

    политехнический колледж»

    Парецкова Римма Равильевна

    21.10.2003 Джуманов Эмиль

    Стихотворение «Сороковые,

    роковые…»

    Автор Д.Самойлов

     

    I  место
    ГБПОУ АО «Астраханский

    государственный

    политехнический колледж»

    Латышева Нина Ивановна

    25.05.2002 (18 полных лет) Нестерова Алена

    «Мы родились, когда все было в

    прошлом»

    Автор: Ильясова Наталья

     

    I  место
    ГБПОУ АО «Астраханский

    государственный

    политехнический колледж»

    Кусмарцева Екатерина Ивановна

    28.05.2002

    18 лет

     

    Волкова Анастасия

    Бахтиёр Ирмухамедов

    «Мы российский народ»

     

    I  место
    ГБПОУ АО «Астраханский

    государственный

    политехнический колледж»

     

     

    Кусмарцева Екатерина Ивановна

    18.07.2002

    18 лет

     

    Ерошенко Евгений

     

    Любовь Амбрушкевич

    «Россия»

     

    I  место
    МБОУ г.Астрахани

    «Гимназия №4»

    Ажимулаева Эльмира

    Мустафаевна

     

    27.08.2010

    10 лет

     

    Панкевич

    Мария Александровна

    Стихотворение:

    «Жди меня, и я вернусь»

    Константин Симонов

     

    II  место
    Муниципальное

    бюджетное общеобразовательное

    учреждение г. Астрахани «CОШ № 20»

    Дубченкова Марина Эдуардовна

    30.12.2011 Джаупарова Аселя Миндалеевна

     

    Без автора «Повар»

    II  место
    Муниципальное

    бюджетное общеобразовательное

    учреждение г. Астрахани «Средняя

    общеобразовательная школа № 20»

     

    Дубченкова Марина Эдуардовна

    29.02.2012

    8 лет.

     

    Кадякина Дарья Сергеевна

    «Библиотекарь»

    I  место
    МКОУ «СОШ с. Солянка»

    СП ДО «Жемчужинка»

    Букенова Индира Ахметовна

    01.01.2015 г.

    5 лет

     

    Уразалиева Алия

    «Мал ещё» Лев Протасов

    II  место
    Муниципальное

    бюджетное

    образовательное

    учреждение

    г.Астрахани«СОШ №11

    имени Г.А. Алиева»

    обособленное

    подразделение

    «Детский сад Дружба»

    Шавалдыкова Кристина

    Юрьевна

     

    01.03.2016,4 года Седова Маргарита

     

    Елена Благинина

    «Посидим в тишине».

     

    II  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

    5лет Мухтарова Лейла

    Стихотворения «Почему

    дедуля, у тебя слеза?» автор

    Наталья Майданик

    I  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

    7 лет Гамидов Эмир

     

    « Мой папа депутат»

    Гусарова Татьяна

     

    I  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

    7 лет Хайрулин Амин

    Стихотворения «Быль о

    войне» Михалков

     

    I  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

     

    8 лет Хавина Милана

    Стихотворения

    «Ветераны» Ольга

    Логачева

     

    I  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

     

    7 лет Сукаев Тимур

    Стихотворения «Родина»

    Татьяна Бокова

     

    II  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

    9 лет Сукаев Ильдар

    Стихотворения «Кино»

    Усачев

     

    I  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

     

    7 лет Тажибаева Лилия

    Стихотворения «Театр»

    А.Барто

     

    I  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

     

    9 лет Исаева Эмилия

    Стихотворения

    «Астрахань»

     

    I  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

     

    9 лет Богданова Анастасия

    Стихотворения

    «Веревочка» А. Барто

     

    I  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

     

    5 лет Чернова Кристина

    Стихотворения «Мамы

    любят есть варенья»

    Д.Герасимоа

     

    II  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

     

    6 лет Ибрагимова Анастасия

    Стихотворения

    «Бабушкины годы » Дора

    Хайкина

     

    I  место
    МКОУ «СОШ с. Солянка»

    СП ДО «Жемчужинка»

     

    Мусаева Гельгена Равилевна.

    11.04.2015 г.

    5 лет

     

    Джумабеков Даниль

    «Родина» Татьяна Бокова

    II  место
    МБУДО г. Астрахани «ЦДО№1»

    Макарова Татьяна Владимировна

    18.02.2014г.

    6 лет

     

    Жилин Никита

     

    Красильников «Игрушка и солдат»

    III  место
    МБУДО г. Астрахань « ЦДО 1»

     

    Гасанова Надежда Аркадьевна

    30.09.06г Ильина Александра

    « Людей не интересных в мире

    нет»

     

    II  место
    МБОУ г.Астрахани

    «СОШ №55»

     

     

    Янгалычина Наиля

    Рафаэлевна

     

    19.05.2008

    12 лет

     

    Гадалова

    Ксения

    Добро и зло

    I  место
    МБОУ г.Астрахани

    «СОШ №55»

     

     

    Янгалычина Наиля

    Рафаэлевна

     

    01.05.2008

    12 лет

     

    Лихачева

    Алиса

    Ещё майская ночь

    I  место
    МБОУ г.Астрахани

    «СОШ №55»

     

     

    Янгалычина Наиля

    Рафаэлевна

     

    10.01.2008

    12 лет

     

    Санжатова Ева

    В саду

    I  место
    МБОУ г.Астрахани

    «СОШ №55»

     

     

    Янгалычина Наиля

    Рафаэлевна

     

    10.01.2008

    12 лет

     

    Санжатова Яна

    На Днепре в половодье

    I  место
    МБОУ г.Астрахани

    «Гимназия№4»

     

    Таишева Диляра

    Годтузовна

     

    27.04.2013г

    ( 7 лет)

    Попов Андрей

    А.Гонтарь «Осень в

    лесу»(пер В.Берестова)

     

    I  место
    МБОУ г.Астрахани

    «Гимназия№4»

     

    Таишева Диляра

    Годтузовна

     

    24.03.2013г ( 7 лет) Гафарова Сабина

    М.Ротарь «Прошу

    вас,люди,берегите»

     

    I  место
    МБОУ г.Астрахани

    «Гимназия№4»

     

    Таишева Диляра

    Годтузовна

     

    16.03.2013г ( 7 лет) Гаспарян Геворг

    М.Вадимов «Пусть дети не

    знают войны»

     

    II  место
    МБОУ г.Астрахани

    «Гимназия№4»

     

    Таишева Диляра

    Годтузовна

     

    02.12.2013г ( 6 лет) Куликова Эвелина

    М.Вадимов «Ещё тогда нас

    не было на свете»

     

    II  место
    МБОУ г.Астрахани

    «Гимназия№4»

     

    Таишева Диляра

    Годтузовна

     

    09.09.2013г ( 7 лет) Сурикова Ксения

    Г.Рублёв «Памятник»

    I  место
    МБОУ СОШ №32

     

    Тюрина Кристина Владимировна

    7 лет Чаплыгина Екатерина

    Б.Заходер Моя вообразилия

    I  место
    МКОУ ЗАТО Знаменск

    Астраханской области  СОШ 236

    Пленкина Любовь Федоровна

    02.05.2010

    10 лет

    Яковенко Анна

    Песня

    В.А.Жукоский

    I  место
    МБОУ «Гимназия №3» Романцова Елена Олеговна 13.04.2011

     

    9 лет

    Качанова Алина

    Э.Асадов

    Помните

    I  место
    МБОУ г. Астрахани «СОШ

    №6»

    Кабланбаева Хамида

    Бахтыгалиевна

     

    17.09.2012.

    8 лет

     

    Дмитриев Леонид

    «Печальная берёза»

    А.А.Фет

     

    I  место
    МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»

    Кабланбаева Хамида

    Бахтыгалиевна

     

    14.01.2012.

    8 лет

     

    Ким Артём

    А. А. Фет

    III  место
    МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»

    Кабланбаева Хамида

    Бахтыгалиевна

     

    25.05.2012.

    8 лет

     

    Колесников Матвей

    «Ласточки пропали»

    А. А.Фет

     

    II  место
    МБОУ г. Астрахани «СОШ  №6»

    Кабланбаева Хамида

    Бахтыгалиевна

     

    13.06.2012.

    8 лет

     

    Кульченко Артём

    «Ласточки пропали»

    А.А.Фет

     

    I  место
    МБОУ г. Астрахани «СОШ  №6»

    Кабланбаева Хамида

    Бахтыгалиевна

     

    25.08.2012.

    8 лет

     

    Остроухова Варвара

    «Ласточки пропали»

    А.А.Фет

     

    II  место
    МБОУ г. Астрахани «СОШ №6»

    Кабланбаева Хамида

    Бахтыгалиевна

    16.03.2013.

    7 лет

     

    Таубаев Марсель

    «Учись у них- у дуба , у

    берёзы»

    А. А. Фет

    I  место
    МБОУ Володарская СОШ №1

    Габбасова Эльмира Камилевна

    15.01.2012 Терекбаев Сабир

    А.С.Пушкин

    Отрывок Руслан и Людмила

    I  место
    МКОУ «Лиманская СОШ

    № 1»

    Топлова Вера

    Михайловна

     

    31.10.2013, 7 лет Спиридонова Ксения

    Астрахань Светлана

    Титаренко

     

    III  место
    ГАУ ДО АОЦРТ

    МБОУ Гимназия № 1

    Руководитель – Лебедянская Наталья Алексеевна

     

    10 лет Ракова Сафия

     

    I  место
    ГАУ ДО АОЦРТ

    Театр студия Мы

    Рук.Докучаев Е.Н.

    Педагог Шагарова Л.А.

    10 лет Ашралиева

    Регина

     

    I  место
    ГАУ ДО АОЦРТ

    Театр студия Мы

    Рук.Докучаев Е.Н.

    Педагог Шагарова Л.А.

    10 лет Саликова Ульяна I  место
    ГБОУ АО «Школа-

    интернат №3 для

    обучающихся с ОВЗ»

    Калюжная Татьяна

    Алексеевна

     

    07.04.2014г

    6 лет

     

    Якубовский Марк

    «Я пришел к тебе с

    приветом….» Афанасий

    Фет

     

    I  место
    МБОУ г. Астрахани

    «СОШ№55»

     

    Родионова Нина

    Сергеевна

     

    03.03.2010

    10 лет

     

    Бесикеев Карим

    А. Усачев «Привидение»

    I  место
    МБОУ г. Астрахани

    «СОШ№55»

     

    Куличкова Елена

    Николаевна

     

    06.12.2011

    8 лет

     

    Дзюба Ольга

    А.Фет «На заре ты её не

    буди»

     

    I  место
    МБОУ г. Астрахани

    «СОШ№55»

    Полуфакина Елена

    Петровна

     

    01.11.2011

    9 лет

     

    Евтушенко Алиса

    А.Фет «Уснуло озеро,

    безмолвен лес»

     

    I  место
    МБОУ г. Астрахани

    «СОШ№55»

     

    Куличкова Елена

    Николаевна

     

    27.06.2011

    9 лет

     

    Каширский Виктор

    С.Есенин «За горами, за

    желтыми долами»

     

    I  место
    МБОУ г. Астрахани

    «СОШ№55»

    Полуфакина Елена

    Петровна

     

    09.05.2011

    9 лет

     

    Яковлев Андрей

    А.Фет «Рыбка»

    I  место
    МБОУ г. Астрахани

    «СОШ№55»

    Калюжная Дарья

    Сергеевна

     

    24.09.2010

    10 лет

     

    Кондратьев Степан

    А.Фет «Вольный сокол»

    I  место
    МБОУ г. Астрахани

    «СОШ№55»

    Калюжная Дарья

    Сергеевна

     

    28.09.2010

    10 лет

     

    Свинарев Вячеслав

    А.Фет «Весенний дождь»

    I  место
    МБОУ г. Астрахани

    «СОШ№55»

     

    Бадакова Жанната Арторовна

    19.07.2009г.

    11 лет

     

    Мусаев Тимур

     

    О. Маслова «Пусть будет мир!»

    I  место
    МБОУ г. Астрахани

    «СОШ№55»

     

    Бадакова Жанната Арторовна

    25.12.2009г.

    11 лет

     

    Ласый Иван

    Ю. Друнина «Поклон

    ветеранам»

     

    I  место
    МБОУ Гимназия №4

     

    Ажимулаева Эльмира

    Мустафаевна

     

    29 января 2011 год

    9 лет

     

    Калугина Ксения

     

    «Маленькой дочери»,

    Сергей Феоктистов

     

    II  место
    Муниципальное казённое

    учреждение

    дополнительного

    образования «Дом детского

    творчества» с. Марфино

    Володарского района

    Стрелкова Юлия

    Владимировна

     

    21 января 2012 г.

    8 лет

     

    Бичарева Екатерина

    Стихотворение «День

    Победы», автор – Галина

    Долгих

     

    I  место
    Муниципальное казённое

    учреждение

    дополнительного

    образования «Дом детского

    творчества» с. Марфино

    Володарского района

    Стрелкова Юлия

    Владимировна

     

    29 ноября 2009 г.

    10 лет

     

    Пустохайлова Варвара

    Стихотворение

    «Бессмертный полк», автор

    – Светлана Комогорцева-

    Топоркова

     

    I  место
    Муниципальное казённое

    учреждение

    дополнительного

    образования «Дом детского

    творчества» с. Марфино

    Володарского района

    Стрелкова Юлия

    Владимировна

    10 ноября 2010 г.

    10 лет

     

    Семенова Екатерина

    Стихотворение «На

    фотографии в газете»,

    автор – Римма Казакова

     

    I  место
    Муниципальное казённое

    учреждение

    дополнительного

    образования «Дом детского

    творчества» с. Марфино

    Володарского района

    Стрелкова Юлия

    Владимировна

    1 августа 2013 г.

    7 лет

     

    Золотарева Злата

    Стихотворение «Хотим под

    мирным небом жить!»,

    автор – Нина Найдёнова

     

    I  место
    Муниципальное казённое

    учреждение

    дополнительного

    образования «Дом детского

    творчества» с. Марфино

    Володарского района

    Стрелкова Юлия

    Владимировна

    14 февраля 2014 г.

    6 лет

     

    Досмухамбетова Венера

    Стихотворение «Мама –

    верный друг», автор –

    Михаил Садовский

     

    I  место
    Муниципальное казённое

    учреждение

    дополнительного

    образования «Дом детского

    творчества» с. Марфино

    Володарского района

    Стрелкова Юлия

    Владимировна

    6 апреля 2013 г.

    7 лет

     

    Морозов Николай

    Стихотворение «Доброе

    сердце», автор – Михаил

    Садовский

     

    I  место
    МБДОУ №18 « Настенька»

    Яцюк Ирина Владимировна

    23.07. 2014

    6 лет

     

    Григоршева Дарья

    «Как хорошо жить без войны» Натали

    Леонова

     

    I  место
    Муниципальное

    казенное

    общеобразовательное

    учреждение « Чаганская

    средняя

    общеобразовательная

    школа»

     

    Исикенова Айгерем

    Айдарбековна,

     

    27.04.2012 г., 8 лет Штундра Иван

    Стихотворение. Наталья

    Майданик. «Сяду к деду

    на колени»

     

    I  место
    Муниципальное

    казенное

    общеобразовательное

    учреждение « Чаганская

    средняя

    общеобразовательная

    школа»

     

     

    Исикенова Ильмира

    Едельбаевна,

     

    26.02.2015 г., 5 лет Алханов Азиз

    Стихотворение.

    Т.Белозеров. «День

    Победы»

     

    I  место
    ГАУ АО ДО «Эколого-

    биологический центр»

    театр-студия «Позитив»

     

    Смирнова Екатерина

    Аркадьевна

     

    01.04.2010

    10 лет

     

    Лебедева Полина

    «После Победы» С.

    Михалков

     

    I  место
    ГАУ АО ДО «Эколого-

    биологический центр»

    театр-студия «Позитив»

     

    Смирнова Екатерина

    Аркадьевна

     

    07.06.2010

    10 лет

     

    Романова Екатерина

    «памятник в Берлине» Г.

    Рублёв

     

    I  место
    ГАУ АО ДО «Эколого-

    биологический центр»

    театр-студия «Позитив»

     

    Смирнова Екатерина

    Аркадьевна

     

    22.08.2004

    16 лет

     

    Ташлыкова Полина

    «Баллада о зенитчицах»

    Э.Рождественский

     

    II  место
    ГАУ АО ДО «Эколого-

    биологический центр»

    театр-студия «Позитив»

     

    Смирнова Екатерина

    Аркадьевна

     

    20.02.2012

    8 лет

     

    Шведова Валерия

    «приходят к дедушке

    друзья» В.Степанов

     

    II  место
    МБОУ Гимназия № 4

    Ажимулаева Эльмира

    Мустафаевна

     

    15 марта 2011 года, 9 лет Ходаева Валерия

    Англичанин Павля

    Виктор Драгунский

     

    I  место
    Театральная студия «Жираф»

    Бекулова Олеся

    Валерьевна

    14.02.2007

    13 лет

    Полякова Мария Константиновна

    А.Кушнер Фотография

    II  место
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное

    учреждение

    г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 55»

    Лисовская Нонна Юрьевна

    01.08.2012 (8 лет) Адельшина Дарья

    А. Фет «Бабочка»

    I  место
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное

    учреждение

    г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 55»

     

    Лисовская Нонна Юрьевна

    28.02.2012 г.

    (8 полных лет)

     

    Умеров Нурсултан

    А.А. Фет «Мама! глянь-ка из окошка…»

    I  место
    МБОУ Гимназия № 4

     

    Дрозд Любовь Николаевна

    31.08.2011

    9 лет

    Маслова Алиса

    Ю.Друнина и откуда вдруг берутся силы

    I  место
    МКОУ ЗАТО Знаменск

    СОШ № 236

    Пленкина Любовь

    Федоровна

     

    26.11.2010

    10 лет

    Киселев Алексей

    Фет

    Первый ландыш

    I  место
    Муниципальное бюджетное

    общеобразовательное учреждение

    г. Астрахани «СОШ № 55»

     

    Любова Светлана Викторовна

    08.05.2013

    7 лет

     

    Григорьев Артем

    «Куда б ни шел, ни ехал ты…», автор

    М.Исаковский

     

    II  место
    Дошкольные группы «Солнышко»

    Муниципального Казённого

    Образовательного Учреждения

    «Средняя общеобразовательная

    школа п.Трусово»

    Максимова Елена Викторовна

    27.10.2020

    10 лет

    Бирченко Дарина

    А. Фет — «Задрожали листы,

    облетая»

     

    II  место
    Дошкольные группы «Солнышко»

    Муниципального Казённого

    Образовательного Учреждения

    «Средняя общеобразовательная

    школа п.Трусово»

    Семенова Наталия Валериевна

    13.11.2014 Васильева Валерия

    А.Фет «Зреет рожь над жаркой

    нивой»

     

    II  место
    Дошкольные группы «Солнышко»

    Муниципального Казённого

    Образовательного Учреждения

    «Средняя общеобразовательная

    школа п.Трусово»

    Козина Олеся Павловна

    04.03.2015 Козин Олег А.Фет «Добро и зло» I  место
    Дошкольные группы «Солнышко»

    Муниципального Казённого

    Образовательного Учреждения

    «Средняя общеобразовательная

    школа п.Трусово»

    Семенова Наталия Валериевна

    03.03.2014 Кудрин Глеб

    А.Фет «Рыбка»

    II  место
    Дошкольные группы «Солнышко»

    Муниципального Казённого

    Образовательного Учреждения

    «Средняя общеобразовательная

    школа п.Трусово»

     

    Дзюба Алена Вячеславовна

    14.05.2015 Волошина Софья

    А.Фет «Мама, глянь-ка из окошка»

    II  место
    Дошкольные группы «Солнышко»

    Муниципального Казённого

    Образовательного Учреждения

    «Средняя общеобразовательная

    школа п.Трусово»

     

    Семенова Наталия Валериевна

    26.02.2015 Дзюба Евгения

    А.Фет «Ласточки пропали»

    I  место
    Дошкольные группы «Солнышко»

    Муниципального Казённого

    Образовательного Учреждения

    «Средняя общеобразовательная

    школа п.Трусово»

     

    Дзюба Алена Вячеславовна

    14.08.2015 Павлов Константин А.Фет «Я пришел к тебе с приветом» II  место
    Дошкольные группы «Солнышко»

    Муниципального Казённого

    Образовательного Учреждения

    «Средняя общеобразовательная

    школа п.Трусово»

    Солодкова Дарья Алексеевна

    01.10.2015 Потапова Стефания

    А. Фет «Учись у них — у дуба, у

    берёзы»

     

    III  место
    Дошкольные группы «Солнышко»

    Муниципального Казённого

    Образовательного Учреждения

    «Средняя общеобразовательная

    школа п.Трусово»

     

    Семенова Наталия Валериевна

    13.03.2014 Сашенкова Злата

    А.Фет «Весенний дождь»

    II  место
    Дошкольные группы «Солнышко»

    Муниципального Казённого

    Образовательного Учреждения

    «Средняя общеобразовательная

    школа п.Трусово»

     

    Семенова Наталия Валериевна

    20.07.2015 Шириязданова Карина

    А.Фет «Зреет рожь над жаркой

    нивой»

     

    I  место
    ГАУ ДО Астраханский

    областной центр развития

    творчества

    Руководитель Тажибаева

    Зульхида Халитовна

    Педагог Болдырев Максим

    Александрович

     

    13 лет Таланян Меринэ

    Проза «Поллианна» автор

    Элинор Портер

     

    I  место
    МБОУ г. Астрахани  «СОШ №12»

    Руш Светлана Салимовна

    16.08.2012

    8 лет

    Утигенов  Даниал

    А. А. Фет «Кукушка»

    III  место
    Муниципальное

    общеобразовательное

    учреждение г. Астрахани

    «Средняя

    общеобразовательная

    школа №49»

    Учитель английского

    языка Григорьева

    Виктория Михайловна

     

    02.02.2005,

    15 лет

    Пономарева Екатерина

    Ponomareva’s limericks

    Читает лимерики

    Эдварда Лира, их

    переводы собственного

    сочинения,

    лимерик собственного

    сочинения

    I  место
    Муниципальное

    общеобразовательное

    учреждение г. Астрахани

    «Средняя

    общеобразовательная

    школа №49»

    Учитель английского

    языка Григорьева

    Виктория Михайловна

    06.05.2006,

    14 лет

    Неводчикова Ярослава

    Nevodchikova’s limericks

    II  место
    Муниципальное

    общеобразовательное

    учреждение г. Астрахани

    «Средняя

    общеобразовательная

    школа №49»

    Учитель английского

    языка Григорьева

    Виктория Михайловна

    14.03.2007,

    13 лет

    Муртазаева Залина

    Murtazaeva’s limericks

    II  место
    ГАУ ДО АОЦРТ

    Театр студия Мы

    Рук.Докучаев Е.Н.

    Педагог Шагарова Л.А.

    11 лет Павлова Вероника

    Дорожите счастьем

     

    I  место
    МБОУ

    « Байбекская средняя общеобразовательная школа имени Абая Кунанбаева»

    Айталиева Айжан Самигуллаевна

    19.09.2006 Кенжина Карина

    М.Ю.Лермонтов, отрывок из поэмы

    « Мцыри»

    I  место