ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Итоги I Всероссийского литературного онлайн-конкурса «Читают дети обо всем на свете в Рождество»

    Итоги I Всероссийского литературного онлайн-конкурса «Читают дети обо всем на свете в Рождество»

    29 Янв 2021 | 636

    Дорогие друзья!

    Поздравляем победителей I Всероссийского литературного онлайн-конкурса «Читают дети обо всем на свете в Рождество»

    Желаем всем участникам конкурса новых побед и завоеваний!

    Дипломы победителей и благодарственные письма руководителям будут размещены на нашем сайте.

    Информацию о сроках размещения и навигацию доступа к материалам разместим заранее в формате объявления.

    Не пропустите!

    Оценочные листы

    Художественное слово

                                                                                                                                                                    

    Учреждение, руководитель Исполнитель,

    название номера

    место
    1 МБОУ г. Астрахани «СОШ № 12» Руш Светлана Салимовна МагеррамоваХадижа

    «Снежинка»

    I место
    2 МБОУ г. Астрахани «СОШ № 12» Руш Светлана Салимовна УтигеновДаниал

    «Первый снег»

    I место
    3 МКОУ ЗАТО  г.Знаменск  сош№236

    Пленкина Любовь Федоровна

    Яковенко Анна

    Рождество

    I место
    4 МБОУ г. Астрахани «СОШ № 12» Руш Светлана Салимовна Джамелов Эльмир

    «Береза»

     

    II место
    5 МБОУ г.Астрахани

    Гимназия № 4

    Ажимулаева Эльмира

    Мустафаевна

    Садиров Тимур

    «Струсила елка в

    гостиной сначала» О.Ухалина

    I место
    6 МБОУ Гимназия № 1

    Амирова Елена Анатольевна.

    Томилина Елизавета

    Береза

    I место
    7 МБОУ Гимназия № 1

    Лебедянская Наталья Алексеевна

    Ракова Сафия I место
    8 ГАУ ДО «Астраханский областной центр

    развития творчества»

    Докучаев Евгений Николаевич

    Шагарова Людмила Александровна

    Батыров Даниил

    Евгений Евтушенко — Людей неинтересных в мире нет

    I место
    9 ГАУ ДО «Астраханский областной центр

    развития творчества»

    Докучаев Евгений Николаевич

    Шагарова Людмила Александровна

    Перевалова Анна

    И.Бунин Первозимье

    I место
    10 МБОУ г. Астрахани гимназия № 3

    Романцова Елена Олеговна

    Качанова Алина I место
    11 Школа-интернат одаренных детей им. А. П. Гужвина

    Мария Анатольевна Лопухина

    Дудина Ирина I место
    12 ГАУ ДО «Астраханский областной центр

    развития творчества»

    Докучаев Евгений Николаевич

    Шагарова Людмила Александровна

    Сенектутов Никита

    рождество

    I место
    13 МБОУ г. Астрахани «СОШ № 12» Руш Светлана Салимовна Лазебная Элина

    «Мама»

    I место
    14 ГАУ ДО «Астраханский областной центр

    развития творчества»

    Сомова Ирина Валентиновна

    Мандрик  Виктория

    Ф.Достоевский «Божий дар»

    I место
    15 ГСКУ АО  «Социально-

    реабилитационный

    центр для

    несовершеннолетни

    х «Островок»

    Трофимова Светлана

    Евгеньевна

    Грузд Юлия

    Галина Гвоздецкая —

    Утром

     

    I место
    16 МБУ ДО г. Астрахани

    «ЦДО №1»

    Макарова Татьяна

    Владимировна

    Нагорная Варвара

    А. Блок отрывок

    «Снег да

    снег»

    I место
    17 МБУ ДО г. Астрахани

    «ЦДО №1»

    Макарова Татьяна

    Владимировна

    Мороз Анна

    А. А. Чеменёва

    «Новогодний хоровод»

    II место
    18 МБОУ г. Астрахани

    «Гимназия № 3» ОП

    «Детский сад № 70»

    Скоблева Виктория

    Олеговна

    Исаева Вера

    Стихотворение «В защиту Деда Мороза» А.Барто

    I место
    19 МБОУ «Гимназия №4»

    Ажимулаева

    Эльмира Мустафаевна

     

    Панкевич Мария

    Стихотворение:

    «В один из дней

    календаря»

    А.К. Кошевар

    I место
    20 МБОУ «Приволжская СОШ№3» филиал детский сад тополек

    Денисова Нина Александровна

    Нурбекова Зарина Николаевна

    Тюлегенова Роза

    В этот светлый праздник  А.С.Хомяков

    I место
    21 МБОУ «Приволжская СОШ№3» филиал детский сад тополек

    Денисова Нина Александровна

    Нурбекова Зарина Николаевна

    Тюлегенова Мира

    В этот светлый праздник  А.С.Хомяков

    I место
    22 МБУ ДО г. Астрахани

    «ЦДО №1»

    Макарова Татьяна

    Владимировна

    Жилин Никита

    Мазурина «Зима»

    II место
    23 МБОУ «Килинчинская

    СОШ имени Героя России

    А. Тасимова»

    Сулейманова Таслима

    Файзуллаевна

    Бердиев Азат

    Андрей Дементьев « Я

    ненавижу в людях ложь»

    I место
    24 МБОУ «Килинчинская

    СОШ имени Героя России

    А. Тасимова»

    Сулейманова Таслима

    Файзуллаевна

    Кашин Михаил

    Роберт Рожественский

    «Человеку надо мало»

    I место
    25 МБОУ «Приволжская СОШ№3» филиал детский сад тополек

    Денисова Нина Александровна

    Нурбекова Зарина Николаевна

    Немудров Лев

    Наталья Ушакова «Рождество»

    I место
    26 МБОУ г. Астрахани СОШ №53

    Столбовая Зоя Павловна

    Кулебянова Анна

    Я в глазах твоих утону

    I место
    27 МБУ ДО г. Астрахани

    «ЦДО №1»

    Макарова Татьяна

    Владимировна

    Верхошапов Климентий

    Зубихин «Зима в городе»

    II место
    28 МБОУ г. Астрахани СОШ №53

    Столбовая Зоя Павловна

    Курбатова Виктория    С. Гудзенко «Перед атакой» II место
    29 МБОУ «Гимназия №4»

    Кузнецова

    Ольга Васильевна

     

    Панкевич Николай

    «Рождественская

    звезда»

    Петр Быков

    I место
    30 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение        г. Астрахани «СОШ № 55»

    Любова Светлана Викторовна

    Григорьев Артем

    «Перед рождеством», автор В. Берестов

    I место
    31 МБУ ДО г. Астрахани

    «ЦДО №1»

    Макарова Татьяна

    Владимировна

    Яровая Виктория II место
    32 МБДОУ г. Астрахани № 83

    Борисова Марина Вахаевна

    Гаджисаидова Марьям

    «Пусть будет мир» Ольга

    Маслова

    II место
    33 МБОУ «Гимназия №4»

     

    Дрозд Любовь Николаевна

    Маслова Алиса

    Лев Медведев «В сочельник»

    II место
    34 МБОУ «Приволжская СОШ№3» филиал детский сад тополек

    Денисова Нина Александровна

    Нурбекова Зарина Николаевна

    Авдеева Ева

    В это светлый праздник

    I место
    35 МБДОУ г. Астрахани № 83

    Бажанова Надежда

    Константиновна

    Овчинникова Алена

    С.Чёрный «Мишка»

    II место
    36 МБДОУ г. Астрахани № 83

    Коломейцева Лариса Биллиевна

    Коротенкова Вероника

    «Над могилой в тихом парке»

    Д.Чибисов

    III место
    37 МБОУ г. Астрахани «Гимназия

    № 3» ОП «Детский сад № 70»

    Скоблева Виктория Олеговна

    Муратова Дарина

    Н. Некрасов

    «Мужичок с ноготок»

     

    I место
    38 МБОУ

    «Приволжская средняя общеобразовательная школа №3»

    Тайшаева Нурия Тулегеновна

    Путилов Дмитрий

    Роберт Рождественский «Концрет»

    I место
    39 МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    Анохина Полина

    С. Михалков «Белые

    стихи»

    II место
    40 МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    Волосухин Родион

    А. Усачев «Почта Деда Мороза»

    II место
    41 МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

    Дюсенгалиева Ева

    Невская «Сюрприз»

    I место
    42 МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    Мозгунова Ирина

    А. Усачев «Откуда

    приходит Новый Год»

    II место
    43 МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    Игошин Максим

    Барто «В защиту Деда

    Мороза»

    I место
    44 МБОУ «Гимназия №4»

    Полстянова Татьяна

    Михайловна

     

    Мавлютова Самира

    Ю. Кушак «Новогодний

    карнавал»

    I место
    45 МБДОУ г.Астрахани 57

    Дуйсенова Айна

    Назымовна

     

    Михайлов Артём

    «Дедушкины друзья» В.

    Степанов

    III место
    46 МБДОУ г.Астрахани 57

    Туразова Наталия

    Владимировна

     

    Кушинова Адия

    «Бабушкины годы»

    Д.Хайкина

    I место
    47 МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3»   ОП «Детский сад № 70»

    Скоблева Виктория Олеговна

    Просвирин Кирилл

    Е. Раннева

    «Вдруг талант мой потерялся»

    I место
    48 МБОУ «Приволжская СОШ № 1»

    Иванисова Елена Юрьевна

    Зияшев Дармен

    «Бородино»

    II место
    49 МБОУ «Приволжская СОШ № 1»

    Иванисова Елена Юрьевна

    Кадыкова Арина

    А.С. Пушкин, отрывок из поэмы

    «Руслан и Людмила» -«У

    Лукоморья дуб зелёный».

    I место
    50 МБОУ г.Астрахани «Средняя

    общеобразовательная школа № 20»

    Дубченкова Марина Эдуардовна

    Михайленко Алексей

    «Космонавт»

    II место
    51 МБОУ г.Астрахани «Средняя

    общеобразовательная школа № 20»

    Дубченкова Марина Эдуардовна

    Кадякина Дарья

    «Стихотворение про библиотекаря»

    I место
    52 МБОУ г.Астрахани «Средняя

    общеобразовательная школа № 20»

    Дубченкова Марина Эдуардовна

    Хайбулаева Раяна

    Виктория Кан «Все профессии

    важны»

     

    II место
    53 МБОУ г.Астрахани «Средняя

    общеобразовательная школа № 20»

    Дубченкова Марина Эдуардовна

    Джаупарова Аселя

    Без автора «Повар»

    II место
    54 МБОУ г.Астрахани «Средняя

    общеобразовательная школа № 20»

    Дубченкова Марина Эдуардовна

    Голуб Полина

    Владимир Орлов «Кому что снится»

    II место
    55 ГАУ ДО «Астраханский областной центр

    развития творчества»

    Докучаев Евгений Николаевич

    Шагарова Людмила Александровна

    Джамалбекова Надежда I место
    56 ГАУ ДО «Астраханский областной центр

    развития творчества»

    Докучаев Евгений Николаевич

    Шагарова Людмила Александровна

    Ахрестин Тимофей

     

    I место
    57 ГАУ ДО «Астраханский областной центр

    развития творчества»

    Докучаев Евгений Николаевич

    Шагарова Людмила Александровна

    Моргуль Каролина I место
    58 МБУДО г.Астрахань « ЦДО 1»

    Цветкова Наталья Викторовна

    Кузнецова Алиса I место
    59 МБОУ г. Астрахани «Гимназия

    № 3» ОП «Детский сад № 70»

    Сулейманова Сафия Болатовна

    Феоктистов Кирилл

    Бедные зебры

     

    I место
    60 ГАУ ДО «Астраханский областной центр

    развития творчества»

    Докучаев Евгений Николаевич

    Шагарова Людмила Александровна

    Неменко Вероника

    Экзамен

    I место
    62 МБОУ « Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева»

    Досмухамедова Анара Рашидовна

    Сундеткалиева Эльвина

    Сергей Есенин  Зима

    II место
    61 МБОУ г. Астрахани СОШ

    № 1;

    МБДОУ г. Астрахани

    «Детский сад № 129»

    Борисова Надежда

    Федоровна;

    Осипова Наталья

    Владимировна

    Артем Воронков; Кирилл

    Воронков

    Ссора (Артем и Кирилл

    Воронковы)

     

    I место
    63 МБОУ « Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева»

    Досмухамедова Анара Рашидовна

    Таузаева Эвилина

    В.Брюсов Февраль

    II место
    64 МБОУ «Камызякская

    средняя общеобразовательная

    школа №4»

    Утарбаева Алиса Рашидовна

    Павлова Вероника

    «Еще заря не встала над

    селом», Н.А.Заболоцкий.

     

    I место
    65 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

    «Приволжская средняя общеобразовательная школа №3»

    Тайшаева Нурия Тулегеновна

    Cавельева Любовь

     

    Муса Джалиль «Чулочки»

    II место
    66 ГАУ ДО «Астраханский областной центр

    развития творчества»

    Докучаев Евгений Николаевич

    Шагарова Людмила Александровна

    Седойкина Полина

    авторское

    I место
    67 ГАУ ДО «Астраханский областной центр

    развития творчества»

    Докучаев Евгений Николаевич

    Шагарова Людмила Александровна

    Пантелеева Валерия I место
    68 ГАУ ДО «Астраханский

    областной центр

    развития творчества»

    Докучаев Евгений Николаевич

    Шагарова Людмила Александровна

    Омарова Лейла

    ДЖАННИ РОДАРИ

    ЧТО ЧИТАЮТ КОШКИ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ

    I место
    69 МБОУ г. Астрахань СОШ  № 40

    Тюрина Елена Евгеньевна

    Панчина Валерия

    Заболоцкий Не позволяй душе лениться

    I место
    70 СП ДО «Солнышко» МКОУ

    «СОШ п. Трусово»

    Дзюба Алена Вячеславовна

    Кудрин Глеб

    С. Есенин

    «Белая береза»

     

    II место
    71 СП ДО «Солнышко» МКОУ

    «СОШ п. Трусово»

    Семенова Наталия

    Валериевна

     

    Сашенкова Злата

    В. Приходько

    «Рождество»

     

    II место
    72 СП ДО «Солнышко» МКОУ

    «СОШ п. Трусово»

    Семенова Наталия

    Валериевна

    Савич Милена

    М. Мюнте

    «Рождественская песнь»

     

    II место
    73 СП ДО «Солнышко» МКОУ

    «СОШ п. Трусово»

    Семенова Наталия

    Валериевна

     

    Лысов Илья

    О. Гузова

    «Рождественская ночь»

     

    II место
    74 СП ДО «Солнышко» МКОУ

    «СОШ п. Трусово»

    Дзюба Алена Вячеславовна

    Шуваев Денис

    С. Есенин

    «Белая береза»

     

    II место
    75 СП ДО «Солнышко» МКОУ

    «СОШ п. Трусово»

     

    Козина Олеся Павловна

    Козин Олег

    М. Лермонтов «Сегодня

    будет Рождество»

     

    I место
    76 СП ДО «Солнышко» МКОУ

    «СОШ п. Трусово»

    Семенова Наталия

    Валериевна

     

    Киселёв Андрей

    ОА. Хомяков

    «В этот светлый праздник»

     

    II место
    77 СП ДО «Солнышко» МКОУ

    «СОШ п. Трусово»

    Семенова Наталия

    Валериевна

     

    Гаврилин Михаил

    С. Надсон

    «Есть страны, где люди от

    века не знают…»

     

    II место
    78 МКОУ «Камызякская

    СОШ №4»

    Учитель литературы-

    Акилова Зухра Аруновна

     

    Тюменцева Галина

    «Снегурочка»,Елена

    Григорьева

     

    I место
    79 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

    «Приволжская средняя общеобразовательная школа №3»

    Тайшаева Нурия Тулегеновна

    Еримовский Яков

    Константин Симонов «Жди меня»

    II место
    80 МКОУ « Лиманская СОШ

    №1»

    Абдукадырова Ольга

    Владимировна

    Рябцева Вероника

    « Ночь тиха» А.Фет

    I место
    81 МКОУ « Лиманская СОШ

    №1» Полубудкина Елена Викторовна

    Аранова Ольга I место
    82 МКОУ « Лиманская СОШ

    №1»

    Ляпина Людмила Семеновна

    Аранова Арина I место
    83 ГБОУ АО «ШИ №3 для

    обучающихся с ОВЗ»

    Бойчук Мария Павловна

    Ларин Ярослав

    «Откуда приходит Новый

    год?» Андрей Усачев

     

    I место
    84 МАУ Дом культуры «Томский

    перекрёсток»

    Студия «Художественное слово»

    Руководитель: Иванова Наталья

    Ивановна

    Волкова Людмила

    Лариса Долягина «Праздник

    Рождества Христова»

     

    I место
    85 МБОУ « Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева»

    Досмухамедова Анара Рашидовна

    Досмухамедов Анвар

    А.С.Пушкин « Зимняя дорога»

    II место
    86 МБОУ « Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева»

    Досмухамедова Анара Рашидовна

    Дощев Расул

    Сергей Есенин  Я по первому снегу бреду

    II место
    87 МБОУг.

    Астрахани «Средняя

    общеобразовательная

    школа № 49»

    Учитель английского

    языка Григорьева

    Виктория Михайловна

    Франтасова Анна

    Стихотворение на английском о Рождестве

    I место
    88 МБОУг.

    Астрахани «Средняя

    общеобразовательная

    школа № 49»

    Учитель английского

    языка Григорьева

    Виктория Михайловна

    Аубекерова Ильфина I место
    89 МБОУ г. Астрахани

    «Гимназия №4»

    Зеленина Лариса

    Евгеньевна

    Попова Ясмина

    Саша Чёрный

    «Рождественские»

     

    I место
    90 МБОУ « Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева»

    Досмухамедова Анара Рашидовна

    Кумаргалиев Искандер

    Валерий Брюсов Первый

    снег

    II место
    91 МБОУ г. Астрахани СОШ

    № 1

    Борисова Надежда

    Федоровна

     

    Артем Воронков

    Ночное происшествие

    Юрий Кушак

     

    I место
    92 МБОУ « Байбекская СОШ им.А.Кунанбаева»

    Досмухамедова Анара Рашидовна

    Чарыева Дженнет

    Сергей Есенин  Поет зима -аукает

    I место
    93 ГБОУ АО «Школа-

    интернат №3 для

    обучающихся с ОВЗ»

    Калюжная Татьяна

    Алексеевна

     

    Нестеров Виктор

    «Ночь тиха», Афанасий

    Фет

     

    II место
    94 МБОУ г.Астрахани «СОШ

    №55»

    Куличкова Елена

    Николаевна

     

    Каширский Виктор

    М.Ю.Лермонтов

    «Рождество»

     

    I место
    95 МБОУ г.Астрахани «СОШ

    №55»

    Куличкова Елена

    Николаевна

     

    Дзюба Ольга

    Ф.Достоевский «Божий

    дар»

     

    I место
    96 СП ДО «Солнышко» МКОУ

    «СОШ п. Трусово»

    Семенова Наталия

    Валериевна

     

    Мозгачёв Егор

    Н. Воронина

    «В ожидании Рождества»

     

    III место
    97 МБОУ

    г.Астрахани

    «СОШ №55»

    Янгалычина Наиля

    Рафаэлевна

    Лихачева Алиса

    Евгений

    Лазовский «Его

    купила девочка

    на птичке»

     

    I место
    98 МБОУ

    г.Астрахани

    «СОШ №55»

    Янгалычина Наиля

    Рафаэлевна

     

    Тлеулеева Амина

    Ольга Киевская

    «Баллада о

    матери»

     

    II место
    99 МБОУ

    г.Астрахани

    «СОШ №55»

    Янгалычина Наиля

    Рафаэлевна

    Гадалова Ксения

    Ольга

    Степанова

    «Доброта»

     

    I место
    100 МКОУ «Лиманская СОШ№1»

    Образцовый детский творческий

    коллектив «ИТВИКС»

    Топлова Вера Михайловна

    Белозуб Екатерина

    А.Галотенко « Зимушка — зима»

    I место
    101 МКОУ «Лиманская СОШ№1»

    Образцовый детский творческий

    коллектив «ИТВИКС»

    Топлова Вера Михайловна

    Кухаркина Дарья

    «Снег идёт на Рождество»

    I место
    102 ГАУ ДО «Астраханский

    областной центр

    развития творчества»

    Тажибаева Зульхида

    Халитовна –

    руководитель

    Болдырев Максим

    Александрович –педагог,

    Цыпленкова Мария

    Александровна-педагог

    Алексеева Дарья

    Стихотворения «Дай

    Джим лапу на счастья

    мне» , автор Сергей

    Есенин

     

    II место
    103 ГАУ ДО «Астраханский

    областной центр

    развития творчества»

    Тажибаева Зульхида

    Халитовна –

    руководитель

    Болдырев Максим

    Александрович –педагог,

    Цыпленкова Мария

    Александровна-педагог

    Баткаева Алсу

    Стихотворения «Почтальонка»

    ав. София Зирина

     

    I место
    104 ГАУ ДО «Астраханский

    областной центр

    развития творчества»

    Тажибаева Зульхида

    Халитовна –

    руководитель

    Болдырев Максим

    Александрович –педагог,

    Цыпленкова Мария

    Александровна-педагог

    Николаенко Мария

    Стихотворения «Запоминайте

    нас, пока мы есть»

    Автор Эдуард Асадов

     

    II место
    105 ГАУ ДО «Астраханский

    областной центр

    развития творчества»

    Тажибаева Зульхида

    Халитовна –

    руководитель

    Болдырев Максим

    Александрович –педагог,

    Цыпленкова Мария

    Александровна-педагог

    Курмамбаева Ангелина

    Стихотворения «Таня.»

    ав. Ирина Коротеева

     

    I место
    106 ГАУ ДО «Астраханский

    областной центр

    развития творчества»

    Тажибаева Зульхида

    Халитовна –

    руководитель

    Болдырев Максим

    Александрович –педагог,

    Цыпленкова Мария

    Александровна-педагог

    Хадеева Сафура

    Стихотворения «Человеку надо

    мало» ав. Роберт

    Рождественский

     

    II место
    107 МБОУДО ДД(Ю)Т г. Пензы ,

    Образцовый ( народный)

    детский коллектив театра –

    студии «Зеркальце»

    Лисач Светлана

    Геннадьевна

    Красильникова Вероника

    Г. Остер « Вредные

    Советы»

     

    I место
    108 МБОУДО ДД(Ю)Т г. Пензы ,

    Образцовый ( народный)

    детский коллектив театра –

    студии «Зеркальце»

    Лисач Светлана

    Геннадьевна

    Тимошина Алевтина

    Ю. Мориц « Малиновая

    кошка»

     

    I место
    109 МБОУДО ДД(Ю)Т г. Пензы ,

    Образцовый ( народный)

    детский коллектив театра –

    студии «Зеркальце»

    Лисач Светлана

    Геннадьевна

    Меняшев Тимур

    А. Твардовский . Отрывок

    из поэмы « Василий

    Тёркин»

     

    I место
    110 МБОУДО ДД(Ю)Т г. Пензы ,

    Образцовый ( народный)

    детский коллектив театра –

    студии «Зеркальце»

    Лисач Светлана

    Геннадьевна

    Малахова Людмила

    С.А. Есенин « Пропавший

    месяц»

     

    I место
    111 МБОУ г Астрахани

    «Гимназия№4»

    Таишева Диляра

    Годтузовна

    Куликова Эвелина

    «Говорят под Новый год»

    С.Михалков

     

    II место
    112 МБОУ»Байбекская СОШ

    имени Абая Кунанбаева»

    Айталиева Айжан

    Самигуллаевна

     

    Ажгалиева Снежана

    К.Симонов «Жди меня»

    II место
    113 МБОУ «Камызякская

    средняя общеобразовательная

    школа №4»

    Утарбаева Алиса Рашидовна

    Кудралиев Амир

    «В

    ожидании

    Рождества»,

    Н.Воронина

     

    I место
    114 МБОУ «Камызякская

    средняя общеобразовательная

    школа №4»

    Утарбаева Алиса Рашидовна

    Анисимова Вероника

    «Сегодня будет Рождество»,

    М.Ю.Лермонтов

     

    I место
    115 МБОУ г. Астрахани «Средняя

    общеобразовательная школа № 55»

    Хрипченко Надежда

    Владимировна

    Казеев Тимур

    «У лукоморья дуб зеленый»

    Пушкин А.С.

     

    I место
    116 ГБОУ АО «ШИ № 3 для

    обучающихся с ОВЗ»

    Петрова Светлана

    Вячеславовна

    Айтмухамбетова Амина

    «Снегурочка» Е.Морозова.

    II место
    117 МБОУ  «Володарская

    средняя

    общеобразовательная

    школа№1»

    Габбасова Эльмира

    Камилевна

    Терекбаев Сабир

    И.А.Крылов «Стрекоза и

    Муравей»

     

    I место
    118 Пантелеева Ольга Валерьевна МБОУ школа N56 им. А.С.Пушкина Саликова Ульяна

    Елка

    I место
    119 ГАУ ДО «Астраханский

    областной центр

    развития творчества»

    Тажибаева Зульхида

    Халитовна –

    руководитель

    Болдырев Максим

    Александрович –педагог,

    Цыпленкова Мария

    Александровна-педагог

    Джалмухамедова Гульмира

    Стихотворения «Журавли» ав.

    Владимир Солоухин

     

    I место
    120 ГАУ ДО «Астраханский

    областной центр

    развития творчества»

    Тажибаева Зульхида

    Халитовна –

    руководитель

    Болдырев Максим

    Александрович –педагог,

    Цыпленкова Мария

    Александровна-педагог

    Потапова Ксения

    Стихотворения «Маленькая

    балерина» , автор Наталия

    Смирнова

     

    I место
    121 Лицей № 2 имени В. В. Разуваева

    Ромохова Елена Юрьевна

    Приподаева Ангелина

    Снегурочка

    I место
    122 ГАУ ДО «Астраханский

    областной центр

    развития творчества»

    Тажибаева Зульхида

    Халитовна –

    руководитель

    Болдырев Максим

    Александрович –педагог,

    Цыпленкова Мария

    Александровна-педагог

    Таланян Меринэ

    Проза «Пеппи длинный чулок»

    , автор Астрит Линдрен

     

    I место
    123 МБОУ г Астрахани

    «Гимназия№4»

    Таишева Диляра

    Годтузовна

    Сурикова Ксения

    «Крошка Ангел»

    Ф. Достоевский

     

    I место
    124 МБОУ г Астрахани

    «Гимназия№4»

    Таишева Диляра

    Годтузовна

    Попов Михаил

    «Зима» Л. Воронкова

    I место
    125 МБОУ г Астрахани

    «Гимназия№4»

    Таишева Диляра

    Годтузовна

    Попов Андрей

    «День рождения Христа»

    II место
    126 МБДОУ г. Астрахани

    «Детский сад № 129»

    Осипова Наталья

    Владимировна

    Кирилл Воронков

    Перед праздником зима.

    Корней Чуковский

    I место
    127 ГБОУ АО  «Астраханская лингвистическая гимназия» Абравников Ростислав I место
    128 МЮОУ СОШ №30

    Прокофьева Маргарита Михайловна

    Грунин Святослав

    В Рождество

    I место