ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества»
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Новости » Главные новости » IХ открытая научно-практическая конференция Малой Академии Наук «Профи+». Итоги

    IХ открытая научно-практическая конференция Малой Академии Наук «Профи+». Итоги

    21 Апр 2018 | 1654

     

    19 и 20 апреля 2018 года в Астраханском областном центре развития творчества состоялась IХ открытая научно-практическая конференция Малой Академии Наук «Профи+».

    В конференции принимали участие учащиеся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей города Астрахани и Астраханской области – 32 образовательных  организаций.

    Конференция проходила при поддержке научных организаций, высших и средних учебных заведений г. Астрахани: Астраханского государственного технического университета, Астраханского государственного университета, Астраханского государственного медицинского университета, Астраханского колледжа вычислительной техники, Астраханского социально-педагогического колледжа, Астраханской государственной картинной галереи имени П.М. Догадина, Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника, Астраханского художественного училища им. П. А. Власова.

    Организатором открытой научно-практической конференции Малой академии наук «Профи+» является Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Астраханский областной центр развития творчества»

    Открытая научно-практическая конференции  «Профи+» — конференция для детей среднего и старшего школьного возраста, которая проводится в рамках деятельности Малой Академии Наук.

    Малая Академия Наук — это объединение учащихся, которые занимаются проектной, учебно-исследовательской деятельностью под руководством преподавателей высших учебных заведений, учителей школ, лицеев, гимназий, педагогов учреждений дополнительного образования детей.

    Программа конференции включала работу следующих секций:

    • Гуманитарные науки (19 апреля 2018г.) – история и краеведение, обществознание, искусствоведение и культурология, литературоведение, лингвистика (русский язык), лингвистика (английский язык), междисциплинарная.
    • Естественные науки (20 апреля 2018г.) – математика, информатика, физика, химия, биология, экология, медицина.

     

     

    Итоги Конференции

    Гуманитарные науки

     

    секция «История и Краеведение»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Аксенова Мария

    • «Память – как дорого нам это…», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Третьякова Ирина Васильевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Степанищев Степан

    • «Ефим Никонов и его «потаённое судно», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Котенькова Ольга Юрьевна

    Кашкарова Инара

    • «Исторические этапы Российского федерализма», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Макаренко Юрий Алексеевич

     

     

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Кондрашова Ольга

    • «Выпускники нашей школы – участники Великой Отечественной война. Геннадий Александрович Фаворский – первый советский партизан в Словении», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Коротеева Мария Вячеславовна

    Рогачевская Стояна

    • «Выпускники нашей школы – участники Великой Отечественной война. Геннадий Александрович Фаворский – первый советский партизан в Словении», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Коротеева Мария Вячеславовна

    Вихрова Елизавета

    • «По дороге вечной Памяти», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Верхова Елена Леонидовна

     Липчик Алина

    • «По дороге вечной Памяти», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Верхова Елена Леонидовна

    Мусаткин Никита

    • «Главная улица города», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Данилова Наталья Павловна

     

    секция «Обществознание»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Чернышева Татьяна

    • «Современные тенденции в развитии института семьи», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Макаренко Юрий Алексеевич

    Родионова Юлия

    • «Право ребёнка на семью и заботу», 9 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководитель: Рябина Ирина Вячеславовна

    Пахомова Екатерина

    • «Право ребёнка на семью и заботу», 9 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1». Руководитель: Рябина Ирина Вячеславовна

    Исаев Ринат

    • «Психологическая безопасность образовательной среды в представлении школьников», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №61». Руководители: Кибкало Надежда Геннадьевна, учитель истории, Кушнаренко Ольга Николаевна, педагог-психолог. Научный консультант: Мяснянкина Наталья Геннадьевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Ушакова Екатерина

    • «Современная российская эмиграция: причины и тенденции», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Федорченко Людмила Александровна

    Беглянов Никита

    • «Избиратели нового поколения», 10 класс, МБОУ   г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Рябина Ангелина Викторовна

    Шаронова Мария

    • «Избиратели нового поколения», 10 класс, МБОУ   г. Астрахани «Гимназия №4». Руководитель: Рябина Ангелина Викторовна

    Бирбина Мария

    • «Малый бизнес как основа развития экономики (на примере организации флористического салона)», 11 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Одинцова Людмила Александровна

     

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Вдовина Мария

    • «Литературные премии мира», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Григорьева Ирина Владимировна

    Гашимова Дарья

    • «Деньги и подросток как основа формирования финансовой грамотности», 9 класс, ГБОУАО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Одинцова Людмила Александровна

    Куанышбаева Ралина

    • «Деньги и подросток как основа формирования финансовой грамотности», 9 класс, ГБОУАО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Одинцова Людмила Александровна

    Цой Ангелина

    • «Женская преступность: её особенности и предупреждения», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Макаренко Юрий Алексеевич

    Короткова Ольга

    • «С книгой по жизни», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Бахышова Екатерина Александровна

     

    секция «Искусствоведение и Культурология»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Фарамазян Артём

    • «Свадебные традиции армянского народа», 9 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №1».

    Руководитель: Рябина Ирина Вячеславовна

    Магаррамова Лейла

    • «Ручное ковроделие. Сумах своими руками», 10 класс, МБОУ г. Астрахани

    «СОШ №27». Руководители: Гафарова Мадинахан Шагбановна, Джарылгапов

    Кайрат Пурханович

    Тавмурзаев Мовлет

    • «Ручное ковроделие. Сумах своими руками», 10 класс, МБОУ г. Астрахани

    «СОШ №27». Руководители: Гафарова Мадинахан Шагбановна, Джарылгапов

    Кайрат Пурханович

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Журихина Мария

    • «Ценностный аспект живописного подлинника, его живописного повторения, варианта, их сходство и различие (на примере картины А. Саврасова «Грачи прилетели», её авторских повторов и вариантов)», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Леухина Наталья Анисимовна
    • Тибейко Полина«Астрахань в картинах художника Тахира Гореева», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Горбунова Елена Николаевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Китаева Амалия

    • «Актёр не профессия, а призвание», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Янова Виктория Алексеевна, учитель русского языка и литературы

    Прянишникова Наталья

    • «Неповторимый дух театра», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Янова Виктория Алексеевна

     

    секция «Литературоведение»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Носалев Данила

    • «Путеводитель «Героя нашего времени», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Федулова Елена Андреевна

    Артёмова Дарья

    • «Концепция семейного счастья по произведению Л.Н. Толстого «Война и мир» и Дж. Мартина «Песнь Льда и Пламени», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Иноземцева Мария Алексеевна

    Страмаус Милена

    • «Фантастическая литература в моей жизни», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №40». Руководитель: Ломакина Наталья Владимировна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Лозовская Елизавета

    • «Образы педагогов в отечественной литературе XIX-XX веков», 1 курс, ГБПОУ «Астраханский государственный политехнический колледж». Руководитель: Архангельская Инна Сергеевна

    Семашко Мария

    • «Образы педагогов в отечественной литературе XIX-XX веков», 1 курс, ГБПОУ «Астраханский государственный политехнический колледж». Руководитель: Архангельская Инна Сергеевна

    Гудкова Анастасия

    • «Вот этим и живу…» (творчество астраханского поэта Павла Морозова)», 1 курс, ГБПОУ «Астраханский государственный политехнический колледж». Руководитель: Архангельская Инна Сергеевна

    Трофимова Светлана

    • «Тексты современных песен – поэзия или антипоэзия?», 8 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ». Руководитель: Фадеева Нелли Викторовна

    Белова Виктория

    • «Постмодернистические мотивы в творчестве Андрея Вознесенского», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Гриценко Элеонора Анатольевна

    Калапкина Анастасия

    • «Постмодернистические мотивы в творчестве Андрея Вознесенского», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Гриценко Элеонора Анатольевна
    • Бубнова Елизавета
    • «Библейские мотивы в романе Люиса «Хроники Нарнии», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №40». Руководитель: Шведова Ольга Павловна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Аминова Саида

    • «Бабочка: семантика образа в русской поэзии», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Бахышова Екатерина Александровна

    Сенчина Элона

    • «Символика цвета в повести Н.В. Гоголя «Вий», 8 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одарённых детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Зверева Лиана Юрьевна

    Асланова Тамара

    • «Сходство и различия русских и азербайджанских сказок», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Иноземцева Мария Алексеевна

    Кузнецова Екатерина

    • «Почему у избушки Бабы-Яги курьи ножки? (мифологический подтекст)», 9 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одарённых детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Зверева Лиана Юрьевна

    Хлебцова Полина

    • «Почему у избушки Бабы-Яги курьи ножки? (мифологический подтекст)», 9 класс, ГБОУ АО «Школа-интернат одарённых детей им. А.П. Гужвина». Руководитель: Зверева Лиана Юрьевна

    Ткаченко Анастасия

    • «Особенности жанра юмористического фэнтези в творчестве астраханского писателя Андрея Белянина», 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Задумина Надежда Анатольевна

    Устьянцева Карина

    • «Особенности жанра юмористического фэнтези в творчестве астраханского писателя Андрея Белянина», 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Задумина Надежда Анатольевна

    Газгириева Малика

    • «Жанр антиутопия в мировой литературе XX-XXI веков», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Джаналиева Дания Фаритовна

    Любивая Полина

    • «Художественные особенности образа Волги в лирике Николая Ваганова», 8 класс, МБОУ  г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Еранова Юлия Ивановна

     

    секция «Лингвистика. Русский язык»

    Диплом «Лауреата I степени»

    Зиновьев Никита

    • «Особенности речи современного школьника», 10 класс, «Казачий кадетский корпус». Руководитель:  Жолдасова Надия Ибрагимовна

    Воробьев Иван

    • «Как научиться определять средства выразительности в художественных текстах», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Ильясова Акханум Утюбгалиевна

    Кузнецова Елена

    • «Проблема вычленения нулевого суффикса в морфемной структуре слов русского языка», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Еранова Юлия Ивановна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Кувшинов Юрий

    • «Англицизмы в современном русском языке», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Кувшинова Елена Владимировна, Мольба Екатерина Георгиевна

    Кувшинов Сергей

    • «Англицизмы в современном русском языке», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Кувшинова Елена Владимировна, Мольба Екатерина Георгиевна

    Абдуллаева Ксения

    • «Английские заимствования в русском языке», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Минтинова Надежда Анатольевна

    Горина Александра

    • «Поведенческая деятельность человека во фразеологической картине мира», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лазарева Людмила Мухединовна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Яковлев Кирилл

    • «Русский язык в социальных сетях», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лазарева Людмила Мухединовна

    Кочетова Василиса

    • «Сленг как неформальный современный язык молодёжи», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Махотина Александра Ивановна

    Ванюкова Дарья

    • «Языковая параллель», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководитель: Попова Алла Юрьевна

    Сулейманов Роман

    • «Языковая параллель», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководитель: Попова Алла Юрьевна

    Махамбетова Мариям

    • «Мы за частоту русского языка», 9,10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Махамбетова Майра Дихашовна

     Якунина Анастасия

    • «Мы за частоту русского языка», 9,10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Махамбетова Майра Дихашовна

     

    секция «Лингвистика. Английский язык» (подсекция 1)

    Диплом «Лауреата I степени»

    • Аксёнова Мария

    «История шотландского килта», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководители: Лискина Марина Сергеевна,  Аксёнова Наталья Викторовна

    Диплом «Лауреата II степени»

    Мендгалиева Алина

    • «Влияние географического положения Британских островов на культуру британцев», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Лискина Марина Сергеевна, учитель английского языка

    Кондрашова Ольга, Валиева Юлия

    • «Астраханская область – перспективное направление для туризма», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Смирнова Инна Николаевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Якубалиева Мадина

    • «Английские заимствованные слова в молодёжном сленге», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Кильдеева Ирина Петровна, учитель английского языка

    Соколова Екатерина

    • «Вот эта улица, вот этот дом…», 10 класс, МБОУ                  г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Смирнова Инна Николаевна

     

     

    секция «Лингвистика. Английский язык» (подсекция 2)

    Диплом «Лауреата I степени»

    Лаврова Ксения

    • «Имена собственные в романе Джоан Роулинг «Гарри Поттер», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Лаврова Светлана Витальевна

    Андросова Ксения

    • «Английский календарь. Что могут рассказать названия месяцев и дней недели», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №40». Руководитель: Богданова Юлия Геннадьевна

    Назарова Ирина

    • «Заимствования в английском языке», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Агеева Светлана Владимировна, учитель английского языка

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Франческо Бэллати

    • «Особенности межличностного взаимодействия при наличии языковых и психологических барьеров», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Кульгаева Наталья Владимировна

    Арианна Бонэлли

    • «Особенности межличностного взаимодействия при наличии языковых и психологических барьеров», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Кульгаева Наталья Владимировна

    Лапухин Иван

    • «Культурные особенности невербальных средств общения: Россия/Англия», 8 класс,

    МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Зенкина Ксения

    Сергеевна

    Сикора Мария

    • «Культурные особенности невербальных средств общения: Россия/Англия», 8 класс,

    МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Зенкина Ксения

    Сергеевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Дьяконова Виктория

    • «Инклюзивное образование в Европе: история и современный опыт», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №71». Руководители: Темрюкова Светлана Николаевна, Туменова Гульнара Ильтаевна

    Кошевая Екатерина

    • «Инклюзивное образование в Европе: история и современный опыт», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №71». Руководители: Темрюкова Светлана Николаевна, Туменова Гульнара Ильтаевна

    Исаева Юлия

    • «Права ребёнка в Объединенном Королевстве Великобритании и Российской

    Федерации», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководители: Петрова Юлиана Сергеевна, Шадрина Нэля Хамитовна

    Гришнячая Виктория

    • «Права ребёнка в Объединенном Королевстве Великобритании и Российской Федерации», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководители: Петрова Юлиана Сергеевна, Шадрина Нэли Хамитовна

    Рябова Ангелина

    • «Права ребёнка в Объединенном Королевстве Великобритании и Российской Федерации»,  8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководители: Петрова Юлиана Сергеевна, Шадрина Нэля Хамитовна

    Кузнецова Екатерина

    • «Права ребёнка в Объединенном Королевстве Великобритании и Российской Федерации», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководители: Петрова Юлиана Сергеевна, Шадрина Нэля Хамитовна

     

    секция «Междисциплинарная»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Хохотва Егор

    • «Роль рекламы в деятельности фирмы», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Макаренко Юрий Алексеевич

    Антоненко Арина

    • «Я и моя будущая профессия», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Ланшакова Галина Александровна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Булдакова Дарья

    • «Эмоции и чувства человека», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Сатанова Римма Жанбулатовна

    Воробьёва Наталья

    • «Исследование конфликтного поведения среди обучающихся 7-8 классов», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководители: Ильина Дина Давидовна, Иралиева Валентина Михайловна, Попова Алла Юрьевна

    Денисова Татьяна

    • «Исследование конфликтного поведения среди обучающихся 7-8 классов», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководители: Ильина Дина Давидовна, Иралиева Валентина Михайловна, Попова Алла Юрьевна

    Логинов Алексей

    • «Исследование конфликтного поведения среди обучающихся 7-8 классов», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководители: Ильина Дина Давидовна, Иралиева Валентина Михайловна, Попова Алла Юрьевна

    Сорокина Кристина

    • «Исследование конфликтного поведения среди обучающихся 7-8 классов», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководители: Ильина Дина Давидовна, Иралиева Валентина Михайловна, Попова Алла Юрьевна

    Каширская Полина

    • «Творческий потенциал астраханских панк-рок групп», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Евдокимова Марина Александровна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Яковлев Кирилл

    • «Проектирование детской площадки для придомовой территории», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

    Мукатова София

    • «Охота за киловаттами», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Минкина Елена Константиновна, Рябинина Надежда Михайловна

    Кузнецова Анастасия

    • «Личный финансовый учет – это благо или пустая трата времени?», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Расковская Татьяна Владимировна

    Говорова Маргарита

    • «Все секреты зубной пасты», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Минкина Елена Константиновна, Рябинина Надежда Михайловна

    Евдошенко Анастасия

    • «Все секреты зубной пасты», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Минкина Елена Константиновна, Рябинина Надежда Михайловна

    Бегалиева Алина

    • «Соперницы», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Иванова Марина Яковлевна

    Ильина Екатерина

    • «Соперницы», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Иванова Марина Яковлевна

    Литвинова  Виктория

    • «Соперницы», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководитель: Иванова  Марина Яковлевна

     

     

    Естественные науки

     

    секция «Математика» (подсекция 1)

     

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Егоров Всеволод

    • «Использование регрессионного анализа при обработке результатов физического эксперимента», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

    Крутова Ольга

    • «Применение арифметической и геометрической прогрессий для решения практически значимых задач», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

    Байрамова Диана

    • «Теорема Вариньона – геометрический феномен», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Сигутова Татьяна Викторовна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Буаггада Денис

    • «Загадочная теорема Птолемея», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Педань Ирина Васильевна

          Файзулаева Рината

    • «Теоремы Чевы, Менелая и Ван-Обеля», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

    Пономаренко Анастасия

    • «Индукция и её виды. Математическая индукция, её применение», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Демьяненко Егор

    • «Поддержка развития малого бизнеса в ДНР», 10 класс, МОУ «Школа № 46 г.

    Донецк». Руководитель: Киселёва Александра Игоревна

    Матушкина Анна

    • «Теория сравнений», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Алягаева Надежда Романовна

    Малахаева Алёна

    • «Нестандартные приёмы решения квадратных уравнений», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

    Гостева Елизавета

    • «Логарифмические уравнения и способы их решения», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

     

    секция «Математика» (подсекция 2)

     

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Магомедова Айшат

    • «Деление окружности на равное количество частей», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Левина Елена Геннадьевна, учитель математики

    Асланова Севиндж

    • «Построение окружности без помощи циркуля», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Левина Елена Геннадьевна, учитель математики

    Юлдашова Зарнигор

    • «Построение окружности без помощи циркуля», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Левина Елена Геннадьевна, учитель математики

    Давидова Анна

    • «Математика в экономике», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Шерстюкова Яна Александровна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Нуралиева Аида

    • «Некоторые методы решения красивых геометрических задач», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Педань Ирина Васильевна, учитель математики

    Ганкевич Анастасия

    • «Геометрия на клетчатой бумаге», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Скрипченкова Наталья Павловна

    Утегенова Радмила

    • «Геометрия на клетчатой бумаге», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Скрипченкова Наталья Павловна

    Канишев Даниил

    • «Математика кубика Рубика», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Алягаева Надежда Романовна

    Диплом «Лауреата III степени»

    Кувайцев Константин

    • «Теория игр и способы её применения в реальной жизни», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна, учитель математики

    Лайко Анна

    • «Опорные планы транспортных задач», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Белова Татьяна Александровна, Лайко Наталья Владимировна

    Тимошенко Анастасия

    • «Геометрия в моде», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Шерстюкова Яна Александровна

     

     

    секция «Информатика»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

     Сериков Александр

    • «3D моделирование в современном мире», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Умбеталиева Гульмира Темиргалиевна

    Макрушин Арсений

    • «3D моделирование в современном мире», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Умбеталиева Гульмира Темиргалиевна

    Зайченко Михаил

    • «Мобильный робот», т/о «Радиотехническое конструирование», ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества». Руководитель: Титов Анатолий Константинович

    Куликов Артем

    • «Автоматизация и программирование устройств: интеллектуальная рыбная ферма и агропромышленный комплекс», ГБОУ АО «Астраханский технический лицей», Руководитель: Толочина Оксана Георгиевна

    Амантаев Артур

    • «Автоматизация и программирование устройств: интеллектуальная рыбная ферма и агропромышленный комплекс», 8 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей», Руководитель: Толочина Оксана Георгиевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Авилов Михаил

    • «Слесарно-элекромонтажный комплекс «Навигатор», т/о «Радиотехническое конструирование», ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества». Руководитель: Титов Анатолий Константинович

    Мелехин Тимофей

    • «3D моделирование схем сборки кубика Рубика», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Зима Ирина Валерьевна

    Антонов Виктор

    • «Автоматизированная кормушка для рыб», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Назарова Любовь Владимировна, Сытенькая Надежда Анатольевна

    Кржановский Ян

    • «Автоматизированная кормушка для рыб», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Назарова Любовь Владимировна, Сытенькая Надежда Анатольевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Рукин Иван

    • «Электромонтажный столик «Радиолюбителя», т/о «Радиотехническое конструирование», ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества». Руководитель: Титов Анатолий Константинович

    Умбеталиев Радмир

    • «Нейронные сети», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Умбеталиева Гульмира Темиргалиевна

    Волков Евгений

    • «Создание простейших моделей для 3D-принтера», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Назарова Любовь Владимировна, Сытенькая Надежда Анатольевна

    Баширов Амир

    • «Создание простейших моделей для 3D-принтера», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Назарова Любовь Владимировна, Сытенькая Надежда Анатольевна

     

    секция «Физика»

     

     

    Диплом «Лауреата I степени»

      Корнильева Арина

    • «Изучение влияния шероховатости поверхности алюминия на ее гидрофобные свойства», 8,10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководители: Корнильев Игорь Николаевич, Кузьмина Александра Николаевна

      Мусейбова Дарья

    • «Изучение влияния шероховатости поверхности алюминия на ее гидрофобные свойства», 8,10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководители: Корнильев Игорь Николаевич, Кузьмина Александра Николаевна

      Гайдуков Андрей

    • «Изучение влияния шероховатости поверхности алюминия на ее гидрофобные свойства», 8,10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3», МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководители: Корнильев Игорь Николаевич, Кузьмина Александра Николаевна

      Черных Татьяна

    • «Разработка метода интенсификации процесса роста рыб осетровых пород», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Лихтер Анатолий Михайлович, Субботина Светлана Зиновьевна

      Егоров Всеволод

    • «Разработка метода интенсификации фальсифицированного мёда», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Лихтер Анатолий Михайлович, Субботина Светлана Зиновьевна

     Куриков Игорь

    • «Разработка метода интенсификации фальсифицированного мёда», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Лихтер Анатолий Михайлович, Субботина Светлана Зиновьевна

     

     

    Диплом «Лауреата II степени»

      Назарова Алёна

    • «Звук друг или враг?», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Кузьмина Александра Николаевна

      Сухоруков Данил

    • «Звук друг или враг?», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Кузьмина Александра Николаевна

    Чижов Артём

    • «Исследование электроэффлювиального метода генерации отрицательных аэроионов», 11, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Ирушкина Анна Андреевна

    Никифоров Антон

    • «Исследование электроэффлювиального метода генерации отрицательных аэроионов», 11, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Ирушкина Анна Андреевна

    Кулигин Дмитрий

    • «Исследование работы датчиков Холла», 10 класс, ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22». Руководитель: Пепенин Роман Романович

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Соколов  Яков

    • «Выращивание кристаллов в домашних условиях», 8 класс, ГАОУ АО «Казачий кадетский корпус имени атамана Бирюкова». Руководитель: Юсупова Анна Ивановна

    Идрисов Умар

    • «Тормозной путь», 8, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Ненина Елена Владимировна

    Карпенко Валерия

    • «Тормозной путь», 8, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Ненина Елена Владимировна

    Мамцев Вячеслав

    • «Тормозной путь», 8, 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Ненина Елена Владимировна

    Маклецова Александра

    • «Зависимость коэффициентов трения от его вида», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Орлов Сергей Александрович

    Шмакова Алина

    • «Зависимость коэффициентов трения от его вида», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Орлов Сергей Александрович

     

    секция «Химия»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Туктарова Екатерина

    • «Химический контроль качества воды в аквапонической системы FishPlant», 9 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководитель: Будаева Лариса Николаевна

    Баранова Екатерина

    • «Обнаружение глутамата натрия в продуктах питания», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Мальцева Елена Михайловна

    Алакина Екатерина

    • «Обнаружение глутамата натрия в продуктах питания», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Мальцева Елена Михайловна

    Воронина Полина

    • «Чем отстирать акварельные краски?» или изучение устойчивости неорганических пигментов к бытовым моющим средствам», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №40». Руководители: Дельнецкая Марина Владимировна, Гайнуллина Людмила Халлиуловна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Фаянс Анастасия

    • «Получение резины из комнатных растений», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Матвеева Татьяна Викторовна

    Абдуллаева Ольга

    • «Изучение антигельминтной активности некоторых карбаматов», 9, 11 класс, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Юный биохимик». Руководитель: Мажитова Марина Владимировна

    Бакулева Надежда

    • «Изучение антигельминтной активности некоторых карбаматов», 9, 11 класс, ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр», т/о «Юный биохимик». Руководитель: Мажитова Марина Владимировна

    Растеряева Халида

    • «Изучение защитных свойств и изготовление зубной пасты», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Зорина Жанна Борисовна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Зеленая Екатерина

    • «Влияние солевого состава почв на внешний вид зданий (на примере зданий памятников архитектуры города Астрахани)», 10 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководители: Медовикова Юлия Евгеньевна, Амреева Марина Давлетовна

    Бочкова Ольга

    • «Состояние почвы на пришкольном участке», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Газиева Сабират Чайхусовна, учитель биологии, Серова Ксения Анатольевна

    Колесникова Юлия

    • «Методы компьютерной химии при исследовании зависимости реакционной способности аланина от места локализации ориентантов», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Гольда Светлана Юрьевна

    Бакулева Надежда

    • «Исследование химического состава кофе»,  11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Мальцева Елена Михайловна

    Идрисов Умар

    • «Анализ эфирных масел», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Шамардинова Гульфия Асхатовна

     

    Секция «Биология»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Лактионов Артём

    • «Систематика и биолого-экономические особенности видов рода Тюльпан во флоре Астраханской области», 10 класс, МБОУ                       г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Макарычева Наталья Вячеславовна

    Шашко Данил

    • «Красноухая черепаха: содержание и уход за ней», 8 класс, МКОУ «Волго-Каспийская СОШ». Руководитель: Меньшова Татьяна Александровна

     

    Толстова Алёна

    • «Способы вегетативного и семенного размножения винограда», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Секисова Елена Борисовна, Гафарова Мадинахан Шагбановна

    Колос Екатерина

    • «Способы вегетативного и семенного размножения винограда», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Секисова Елена Борисовна, Гафарова Мадинахан Шагбановна

    Диплом «Лауреата II степени»

     

    Бабенко Александр

    • «Аквопоника – технология будущего», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Батыргазиева Аида Аисаевна

      Дрыгина Юлия

    • «Технология выращивания томатов при капельном орошении в колхозе им. XX Партсъезда», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33 им. Н.А. Мордовиной». Руководитель: Фрунзе Фирдауз Абдулловна

      Нуралиева Аида

    • «Влияние температуры воды на активность рыб в замкнутой искусственной экосистеме», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Чичирова Ольга Павловна

      Магомедова Мадина

    • «Влияние температуры воды на активность рыб в замкнутой искусственной экосистеме», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Чичирова Ольга Павловна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

       Пащенко Александр

    • «Выращивание овощных культур в аквопонической экосистеме FishPlant», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Мамцева Ирина Милославна

    Старкова Виктория

    • «Влияние пищевых продуктов на изменение зубной эмали», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководители: Тризно Николай Николаевич, Мажитова Марина Владимировна

    Попова Татьяна

    • «Рост и развитие русского осетра при выращивании в условиях системы аквапоники FishPlant», 10 класс, МКОУ «Травинская СОШ». Руководитель: Ратьева Наталья Александровна

    Петров Владислав

    • «Рост и развитие русского осетра при выращивании в условиях системы аквапоники FishPlant», 10 класс, МКОУ «Травинская СОШ». Руководитель: Ратьева Наталья Александровна

     

    секция «Экология»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Горина Александра

    • «Химический анализ воды в аквапонической экосистеме FishPlant», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Мамцева Ирина Милославна, Приходько Наталья Владимировна

    Подосинникова Екатерина

    • «Химический анализ воды в аквапонической экосистеме FishPlant», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Мамцева Ирина Милославна, Приходько Наталья Владимировна

    Таскимбаев Виталий

    • «Особенности организации экологического квест-туризма в городской среде», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Донскова Наталья Викторовна

     

     

    Пак Елена

    • 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №58». Руководители: Закутнова Елена Борисовна, Лисунова Галина Борисовна

    Минкин Виктор

    • «Использование полезных свойств Тростника Южного в процессе жизнедеятельности человека», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Минкина Елена Константиновна, Рябинина Надежда Михайловна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Кутлалиев Альберт

    • «Определение свинца в различных природных объектах города Астрахани», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководители: Мажитова Марина Владимировна, Белякова Марина Валентиновна

    Дроздова Ирина

    • «Изучение показателей качества воды и оценка экологического состояния реки Иванчуг», 10 класс, МКОУ «Травинская СОШ». Руководитель: Ратьева Наталя Александровна

    Назарова Анастасия

    • «Изучение показателей качества воды и оценка экологического состояния реки Иванчуг», 10 класс, МКОУ «Травинская СОШ». Руководитель: Ратьева Наталя Александровна

    Вахромеева Влада

    • Исследовательский проект «Пресная вода – роскошь. Расходуйте её разумно», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №54». Руководитель: Аветисова Лариса Александровна

    Кузяева Элеонора

    • Исследовательский проект «Пресная вода – роскошь. Расходуйте её разумно», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №54». Руководитель: Аветисова Лариса Александровна

               Молокоедов Максим

    • Исследовательский проект «Пресная вода – роскошь. Расходуйте её разумно», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №54». Руководитель: Аветисова Лариса Александровна

    Кочергина Елизавета

    • «Сохранение природных ресурсов», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №32». Руководитель: Митрохина Лариса Григорьевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    • Хаирлапова Айнура «Изучение реакции молоди различных видов рыб на некоторые виды раздражителей», 10 класс, МКОУ «Травинская СОШ». Руководитель: Ратьева Наталья Александровна

    Асланова Тамара

    • «Экологические проблемы Астраханской области», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Хорунжина Юлия Вячеславовна

    Расевич Юлия

    • «Оценка экологического состояния городских водоемов по искусственному обрастанию», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Соколова Галина Алексеевна

     

    секция «Медицина»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Синчихина Екатерина

    • «Геоботанические особенности пыльцевой аллергии в Астраханской области», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Соколова Галина Алексеевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Кислица Елизавета

    • Исследовательский проект «Батоша», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Газиева Сабират Чайхусовна, Постнова Галина Владимировна

    Мхитарян Диана

    • Исследовательский проект «Батоша», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Газиева Сабират Чайхусовна, Постнова Галина Владимировна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Алдамжарова Алина

    • «Вакцинация: За и против», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №11». Руководители: Газиева Сабират Чайхусовна, Ауслендер Раиса Марковна

     

    Яндекс.Метрика