ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Результаты поиска по запросу - организация работы

    Организация работы ГАУ ДО «АОЦРТ» в условиях распространения COVID-19

    Постановление главного государственного санитарного врача

    Постановление №39 главного государственного санитарного врача

    Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом»

    Приказ об организации работы ГАУ ДО №АОЦРТ» в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

    Оперативный план ГАУ ДО «АОЦРТ» по локализации очага в случае выявления больного, подозрительного на заболевание новой коронавирусной инфекцией COVID-19

    Памятка педагогам образовательных организаций по профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции

    График приема и выхода обучающихся т/о Центра

    Правила приема обучающихся

    на обучение по дополнительным общеразвивающим программам

    в условиях сохранения рисков заражения COVID-19

     

    1. Зачисление детей на обучение осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя) с предоставлением справки о состоянии здоровья ребенка от педиатра (для обучающихся по направлению хореография и спортивно-техническое творчество) и эпидсправки по месту жительства, в которой указываются сведения о том, что ребенок не контактировал с инфекционными больными (для обучающихся всех творческих объединений).
    2. Прием обучающегося на занятие проводится без пересечения потока работников, других обучающихся, уже пришедших или вновь прибывающих в Центр, и их родителей (законных представителей).
    3. Допуск родителей (законных представителей) в помещения Центра ограничен. Прием детей осуществляется в фойе первого этажа (Володарского, 9 – вход № 1, вход № 2; Сен-Симона, 55 – центральный вход) согласно графику приема.
    4. Педагоги проводят контроль температуры тела обучающихся при входе в Центр, все данные заносятся в журнал.
    5. Педагоги вправе:
    • не принимать на обучение детей с признаками катаральных явлений, явлений интоксикации, температурой, отклоняющейся от нормальной, иными признаками заболевания;
    • проводить разъяснительную работу с родителями (законными представителями) обучающихся о соблюдении правил личной гигиены и профилактике инфекционных заболеваний.
    1. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) обучающегося принимаются на обучение при наличии справки медицинского учреждения с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
    2. Родители (законные представители), дети которых проходят обучение по дополнительной общеразвивающей программе, несут ответственность за:
    • соблюдение Устава и иных локальных актов Центра;
    • предоставление достоверной информации о здоровье обучающихся, посещающих Центр, в том числе состояние здоровья родителей (законных представителей);
    • передачу педагогу здоровых детей;
    • неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящих правил.

    Статья 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»

    Кодекс об административных правонарушениях

     

     

    Главная » Результаты поиска по запросу - организация работы

    В Центре прошел областной семинар-практикум «Организация работы по сенсорному развитию в условиях образовательного учреждения».

    29 января 2020 года в ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» состоялся областной семинар-практикум «Организация работы по сенсорному развитию в условиях образовательного учреждения». В семинаре приняли участие специалисты в области дошкольной психологии и педагогики, а именно учителя- логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, педагог дополнительного образования. Были рассмотрены актуальные вопросы организации работы по сенсорному развитию:

    • сенсорное развитие детей раннего возраста посредством песочной терапии;
    • использование приемов сенсорной интеграции в коррекционной работе с детьми с ОВЗ;
    • использование техники «Оригами» для сенсорного развития;
    • использование методов сенсорного восприятия на занятиях английского языка для успешного изучения языка и закрепления учебного материала;
    • сенсорное развитие детей с речевыми нарушениями с помощью фетровых картин и многое другое.

    Участники семинара поделились практическими навыками в работе с детьми раннего и старшего дошкольного возраста, дидактическими материалом и бесценным опытом своей профессиональной деятельности. Все приглашенные были отмечены сертификатами и благодарственными письмами.

     

    Главная » Результаты поиска по запросу - организация работы

    Началу работы Российского движения школьников дан старт!

    IMG_6150IMG_6181IMG_6177IMG_61741sept2016-3

          1 сентября Российское движение школьников официально начинает свою работу во всех регионах нашей страны. В пилотных школах прошли флешмобы – дети танцевали под песню композитора Игоря Крутого, которую он написал специально для движения, и в небо запустят шары с триколором.

      Так, в гимназии № 3 на торжественной линейке, приуроченной ко Дню знаний, председатель регионального отделения движения, директор Астраханского областного центра творчества вручила сертификат о том, что гимназия стала пилотной школой «Российского движения школьников». «В этот день во всех пилотных школах страны даётся старт этому движению. Именно вам предстоит решать, какой должна быть наша новая организация», – добавила она.

       Поздравил ребят и губернатор Александр Жилкин. «Сфера образования – первоочередная, важнейшая для страны. Нам нужно грамотное, умное, способное молодое поколение, которое будет в дальнейшем вести Россию вперёд». Юные гимназисты, первые участники движения, присоединились к общероссийскому флешмобу. Они заявили: «Пусть по всей необъятной России, в каждом её регионе вовлекает движение школьников всех, кто его достоин».

      Напомним, в нашем регионе 10 пилотных школ подключились к РДШ. Еще 14 общественных организаций, работающих со школьниками, выразили желание объединить усилия с движением и включиться в совместную деятельность.

    Главная » Результаты поиска по запросу - организация работы

    Организация массовых и культурно – досуговых мероприятий, национальных праздников

    1. Методическая рекомендация «Масленица»
    2. Методическое пособие «Свадебные обычаи и традиции народов Астраханской области»
    3. Сценарий мероприятия «Попутного ветра, юные таланты!»
    4. Сборник-сценарий «Ключевые дела Центра»
    5. «Сценарий игрового занятия «Здравствуй, масленица!»
    6. Сценарий «Новогодний калейдоскоп»
    7. Сценарий «Мы дети солнца»
    8. Сборник поэтических сценариев из опыта работы педагога дополнительного образования «Там тень моя осталась и тоскует»
    9. Сценарий Новогоднего карнавала на английском языке.
    10. Сценарий сказок на английском языке «Рыбак и его жена» и «Колобок»
    11. «Мои первые стихи»
    12. «Летний калейдоскоп «Ура! Каникулы!»»
    13. Осенний калейдоскоп «Листопад, Листопад…»
    14. Весенний калейдоскоп «Звенит капель на улице»
    15. Сборник стихов для родителей «Мои первые стихи»
    16. Зимний калейдоскоп «Новогодний серпантин»
    17. Культурно-досуговые и массовые мероприятия для детей дошкольного возраста и их родителей.
    18. Национальный фольклорный праздник «Навруз байрам»
    19. Сценарии развлекательных программ «Проводим дискотеку»
    20. Сценарий отчетного концерта национальной студии «Нур»
    21. Сценарий вечера–презентации воспитанницы национальной студии «Нур»
    22. Сборник поэтических сценариев из опыта работы педагога ДО Мухрыгиной Т.А.
    23. Сценарий праздника толерантности «У самовара, за чашкой чая»
    24. «Тысяча и один танец ансамбля «Тантана»
    25. «Конкурс мастериц» — развлекательная программа для учащихся 5-7 классов.
    26. Познавательная развлекательная программа для учащихся 6-7 классов «Кто сказал «мяу»?»
    27. Методическая рекомендация по проведению КВН.
    28. Сценарий юбилейного концерта «70 лет добра и творчества» Областного Центра развития творчества детей и юношества.
    29. Сценарий новогоднего карнавала «Клубный день отдела науки и техники»
    30. Сценарий «Рождественская елка»
    31. «Сценарии концертов Образцово – художественного коллектива Детской студии комплексного воспитания «Колокольчики»
    32. Методическая разработка «Примите наши поздравления!»
    33. Методическая разработка «Урок-путешествие «Страна волшебных игр»
    34. Методическая разработка «Пираты Каспийского моря»
    35. Методическая разработка: «Памяти павших, будем достойны»
    36. Методическая разработка: «Пожарная безопасность. Если не играть с огнем – будет безопасным дом!»
    37. Методическая разработка сценарий праздника «День рождения Земли»
    38. Методическая разработка «Час Земли»
    39. Методическая разработка: «Растим патриотов России»
    40. Методическая разработка: «Нет вредным привычкам»
    41. Общешкольное новогоднее мероприятие по теме: «Достояние Республики. Романтические 60-е»
    42. «Нет вредным привычкам»
    43. «Здравствуй, здравствуй, Новый год!!!»
    44. «Памяти павших, будем достойны»
    45. «Знакомство с православной культурой: обычаями и обрядами пасхального цикла»
    46. «Примите наши поздравления!»
    47. «Путешествие в город мастеров»
    48. Методическая разработка «Отцы и дети»
    49. «Определение уровня физической работоспособности» (тесты)
    50. Методическая разработка по патриотическому воспитанию «Поле Славы русской»
    51. Сценарий детской конкурсной программы «Созвездие — 2012» в рамках праздника Дня защиты детей.
    52. Сценарий конкурса вокалистов для учащихся 5-х классов «Осенний синдром»
    53. Сценарий выпускного утренника 5-7 лет «Приключения в волшебной стране»
    54. Сценарий праздника доброты и вежливости «Маленькая принцесса»
    55. Концертно-конкурсная программа «Мир цветов»
    56. Профилактическое театрализованное представление «Никогда, друзья не поздно»
    57. Сценарий «Заколдованный Новый год в стране маленького народа»
    58. Сценарий «Моя малая Родина»
    59. Методические разработки «Сценарии народных праздников «Живите в радости!»
    60. Методическая разработка: сценарий мероприятия «Русская традиционная свадьба»
    61. Методическая разработка: «Сценарий праздника доброты и вежливости в школе хороших манер «Маленькая принцесса »
    62. Методические разработки: «Сборник сценариев детских татарских праздников и открытых уроков на татарском языке»
    63. Методическое пособие «Все о масленице»
    64. Праздники и обряды русского земледельческого календаря «Мы будем славить край рыбацкий наш!»
    65. Методическая разработка «Ах, какая осень»
    66. Методическая разработка «Течет река Волга»
    Главная » Результаты поиска по запросу - организация работы

    Организация образовательного процесса

    1. Прикладная продукция «Знакомство дошкольников с геометрическими понятиями на занятиях по математике»
    2. Методическая разработка «Мир кожи» (Бизнес игра)
    3. Учебно-методический комплекс «Мой организм» к образовательной программе «Лесная академия»
    4. Методическое пособие «Особенности проведения занятий с дошкольниками по направлению «Художественный труд» в технике лепки»
    5. Методическое пособие «Изучение состава чисел с детьми 5-6 лет»
    6. Сборник конспектов по теме «Звуки и буквы русского языка» — методическое пособие из опыта работы творческого объединения «Детское конструкторское бюро»
    7. «Выявление, обучение и развитие одаренных детей дошкольного возраста»
    8. Конспект мастер-класса по теме «Развитие творческого потенциала педагогов на примере бумагопластики и бумагокручения».
    9. Методические рекомендации по развитию ученического самоуправления в образовательном учреждении «Детское самоуправление»
    10. Методические рекомендации «Занятие как специфическая форма организации образовательного процесса в УДОД»
    11. Методическое пособие «Воспитание детей на традициях народной культуры»
    12. Методическое пособие «Особенности проведения занятий с дошкольниками по направлению «Художественный труд» в «Школе раннего развития»
    13. «Использование приема мнемотехники на занятиях по развитию речи с детьми дошкольного возраста в «Школе раннего развития»
    14. Методическая рекомендация «Учебное исследование как форма организации образовательного процесса в сфере дополнительного образования»
    15. Методические рекомендации по развитию моторики дыхания и голоса у детей дошкольного возраста.
    16. Методические рекомендации по теме «Компетентностный подход в системе дополнительного образования: компетенции и компетентности»
    17. Методическая рекомендация «Организация работы с одаренными детьми как инновационная образовательная деятельность в условиях профильного обучения»
    18. Методическое пособие «Развитие речи дошкольников на основе ознакомления с произведениями изобразительного искусства»
    19. «Уроки здоровья» — практическое пособие для педагогов работающих с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
    20. Методическое пособие по организации и проведению экспериментальной деятельности с детьми младшего и среднего школьного возраста «Детское экспериментирование»
    21. «Познавательно-этические беседы для детей дошкольного и младшего школьного возраста»
    22. Открытые уроки из опыта работы студии спортивно-бального танца «Капель»
    23. Методическое пособие «Требование к занятиям в системе дополнительного образования детей»
    24. Методическое пособие «Теоретические и практические основы подготовки Мастер-класса»
    25. Методическое пособие «Основы профильного обучения и предпрофильной подготовки»
    26. Методическое пособие «Технологии работы с учебным содержанием в Школе профильной ориентации «Твой выбор»
    27. Методические рекомендации «Организация культурно-досуговой деятельности дошкольников в условиях УДО» (из опыта работы Школы раннего развития)
    28. Методическое пособие «Деятельность Областной заочной физико-математической школы и Малой академии наук по развитию интеллектуально-творческих способностей обучающихся»
    29. Методическая рекомендация «Секреты делового общения»
    30. Методическое пособие «Особенности проведения занятий с дошкольниками по направлению «Художественный труд» с использованием природного материала»
    31. Знакомство с геометрическими фигурами» в рамках образовательной программы «Математические ступеньки»
    32. Методическое пособие «Татарские культурно-образовательные особенности проведения занятий со школьниками по программе «Познай истоки»
    33. Методическое пособие «Исследование экологических сказок на занятиях с детьми младшего дошкольного возраста»
    34. «Некоторые тенденции в работе с детьми в УДО»
    35. Методическое пособие «Забавный английский»
    36. Методическое пособие «Применение методов игротерапии и сказкотерапии в работе с дошкольниками»
    37. Методические рекомендации к программе «Золотой ключик» (по нравственно-эстетическому воспитанию детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста в условиях дополнительного образования)
    38. Методическая рекомендация «Обучение детей дошкольного возраста началам грамоты, лексики и грамматики по направлению «Английский язык».
    39. Методическая разработка «Курс работы творческой мастерской «Искусство бисероплетения».
    40. Методическое пособие в помощь педагогам дополнительного образования по работе с семьями по теме: «Где живет любовь и дружба, там живет семья»
    41. Методическое пособие в помощь педагогам дополнительного образования по работе с семьями по теме: «Где живет любовь и дружба, там живет семья» 2 выпуск.
    42. Методическое пособие «Занимательные игры для детей трехлетнего возраста»
    43. Классификация методов обучения
    44. Сборник конспектов занятий для детей младшего школьного возраста в рамках образовательной программы «Детское конструкторское бюро»
    45. Методические рекомендации «Что надо знать, чтоб игру организовать?»
    46. Методическое пособие «Сборник о деятельности областного методического объединения «Педагог-организатор»
    47. Методические рекомендации «Этот удивительный мир невербальных знаков»
    48. «Секреты делового общения»
    49. «Чрезвычайные ситуации»
    50. «Детское конструкторское бюро»
    51. «Точечный массаж — эффективное средство оздоровления детей»
    52. Методическое пособие «Оценка эффективности реализации программ ДОД с использованием диагностики методов исследования»
    53. Методическая разработка «Эмоциональная гибкость как фактор развития конкурентоспособной личности»
    54. Методические рекомендации «Взаимоотношение детей в совместной деятельности»
    55. Методическая рекомендация «Оздоровительная гимнастика для детей с нарушением осанки»
    56. Методическая рекомендация «Развитие коммуникативных умений детей средствами театральной педагогики. Метод импровизации»
    57. Методическое пособие по формированию навыков вычислительных действий у старших дошкольников
    58. Методические рекомендации «Организация экспериментальной деятельности младших дошкольников»
    59. Методическая разработка «Развитее творческой личности через театральную деятельность»
    60. Методическое пособие «Система работы с одаренными детьми» из опыта работы ОАОУ ДОД ОЦРТДЮ
    61. Методическое пособие «Проектное и исследовательское образование как средство творческого развития обучающихся»
    62. Методическая рекомендация «Мониторинговые исследования в т/о физкультурно – спортивной направленности» из опыта работы детского т/о «Веселая игротека»
    63. Методическое пособие «Дидактические игры и упражнения по развитию речи для детей 5-6 лет»
    Главная » Результаты поиска по запросу - организация работы

    Х открытая научно-практическая конференция Малой Академии Наук «Профи+»

    18 апреля 2019 года в Астраханском областном центре развития творчества состоялась Х открытая научно-практическая конференция Малой Академии Наук «Профи+».

    В конференции принимали участие учащиеся школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей города Астрахани и Астраханской области – 32 образовательных  организаций.

    Конференция проходила при поддержке научных организаций, высших и средних учебных заведений г. Астрахани: Астраханского государственного технического университета, Астраханского государственного университета, Астраханского государственного медицинского университета, Астраханского колледжа вычислительной техники, Астраханского социально-педагогического колледжа, Астраханской государственной картинной галереи имени П.М. Догадина, Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника.

    Организатором открытой научно-практической конференции Малой академии наук «Профи+» является Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Астраханский областной центр развития творчества»

    Открытая научно-практическая конференции  «Профи+» – конференция для детей среднего и старшего школьного возраста, которая проводится в рамках деятельности Малой Академии Наук.

    Малая Академия Наук – это объединение учащихся, которые занимаются проектной, учебно-исследовательской деятельностью под руководством преподавателей высших учебных заведений, учителей школ, лицеев, гимназий, педагогов учреждений дополнительного образования детей.

    Программа конференции включала работу следующих секций:

    • Естественные науки (18 апреля 2019г.) – математика, математика и информатика, физика, химия, биология, экология, география, медицина.
    • Гуманитарные науки (19 апреля 2018г.) – история и краеведение, обществознание, искусствоведение и культурология, литературоведение, лингвистика (русский язык), лингвистика (английский язык), педагогика и психология.

     

    Естественные науки

     

    секция «Математика» (подсекция 1)

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Дугина Александра

    • «Метод перекладывания площадей в решении геометрических задач», 8 класс, т/о «МилиМэтры» ГАУ ДО АОЦРТ. Руководитель: Новикова Ирина Ильинична

    Гусева Карина

    • «Математика без формул», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководитель: Скрипченкова Наталья Павловна

    Панькова Ксения

    • «Теорема Пифагора в математике и в жизни», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №58». Руководитель: Мищенко Светлана Геннадиевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Пахомова Анастасия

    • «Параметр. Решение задач с параметром», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 имени В.В. Разуваева». Руководитель: Алягаева Надежда Романовна

    Гонтарева Ольга

    • «Теорема Вариньона», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Алягаева Надежда Романовна

    Асланова Севиндж, Юлдашова Зарнигор, Асланова Тамара

    • «Применение векторного метода к решению геометрических задач», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Левина Елена Геннадьевна

    Павленкова Татьяна

    • «Логарифмическая функция и её использование в практической деятельности человека», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Чухирь Светлана Александровна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Магомедова Карина

    • «Применение векторного метода к решению геометрических задач», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Педань Ирина Васильевна

    Аманова Лилия, Пирмагомедова Айшат

    • «Фракталы просто картинка или что-то большее?», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №3». Руководитель: Левина Елена Геннадьевна

    Карпенко Ксения

    • «Граф как геометрическая модель логической задачи», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Рубан Татьяна Аркадьевна

     

    секция «Математика» (подсекция 2)

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Алаев Аркадий

    • «Треугольник Паскаля», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

     

    Подосинникова Екатерина

    • «Фуллерены – многогранники в мире химии», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

    Байрамова Диана

    • «Малоизвестная формула площади», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Сигутова Татьяна Викторовна

    Гостева Елизавета

    • «Геометрия зрения», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Виноградова Снежанна, Аксёнова Мария

    • «Золотое сечение – формула красоты и здоровья», 10, 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководители: Чухирь Светлана Александровна, Аксенова Наталья Викторовна

    Белова Елизавета, Ишниязова Нурия

    • «Решение уравнений третьей и четвёртой степени», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Алягаева Надежда Романовна

    Ажгильдиева Алина

    • «Математические розы Гвидо Гранди», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Свирина Галина Александровна

    Тюленева Елена

    • «Треугольники Рёло в архитектуре», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Лобачева Ольга

    • «Построение сечений методом следа», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Чухирь Светлана Александровна

    Восканян Самвел

    • «Использование фрактальной геометрии в моделировании объектов природы», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2». Руководители: Микмамбетова Гельшат Александровна, Шишкина Елена Александровна

    Крутова Ольга

    • «Применение показательной функции для описания явлений природы и экономических процессов», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Лебедева Светлана Викторовна

    Мирошникова Алина, Минасян Артак

    • «Квадратичная функция в строительстве и архитектуре Астрахани», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Аристова Галина Николаевна

     

    секция «Математика и Информатика»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Савинцева Дарья

    • «Математика на ладонях. Дерматоглифика», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

    Коул Милена

    • «Интерактивный тренажер ABC», 11 класс МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Назарова Любовь Владимировна

    Лаврентьев Роман, Бедрицкий Илья

    • «Создание сервоприводных часов и звонка при использовании Arduino и 3D принтера», 9 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководители: Толочина Оксана Георгиевна, Зубкова Ирина Николаевна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Яровой Артем

    • «Хаос в нашей жизни», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Белова Татьяна Александровна

    Растопшин Данил

    • «Управление электронными компонентами при помощи программирования микроконтроллера системной платы «arduino uno», МБОУ г. Астрахани «СОШ №8». Руководитель: Шматов Алексей Викторович

    Куликов Артём

    • «Организация работы аквапонической системы с помощью платы Arduino (кормление рыб и полив растений)», 9 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководители: Хазанов Владимир Евгеньевич, Толочина Оксана Георгиевна, Зубкова Ирина Николаевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Даренин Дмитрий, Тюгаев Виталий

    • «Дополненная реальность», 9 класс МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Кулиева Розалия Идрисовна

    Русина Ксения

    • «Технология создания компьютерной анимации», 9 класс МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Умбеталиева Гульмира Темиргалиевна

    Мухамбетов Амирхан

    • «Решение задач с помощью одного циркуля», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководители: Курденкова Наталья Константиновна, Стасова Елена Михайловна

     

    секция «Физика»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

      Петуров Алексей, Нураденов Тамерлан

    • «Влияние взаимного расположения Солнца, Земли и Луны на характер изменения индукции магнитного поля Земли», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Иванов Олег Венедиктович, Субботина Светлана Зиновьевна

    Попов Дмитрий

    • «Изготовление инкубатора», 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №28». Руководитель: Батыршина Жаннат Темиргалиевна

    Заруцкий Семен, Лагерев Леонид

    • «Экспериментальное сравнение размеров пор биологических мембран на примере подскорлуповых оболочек куриных и перепелиных яиц», 10 класс, ГАОУ АО ДО «РШТ». Руководитель: Корнильев Игорь Николаевич

     

    Диплом «Лауреата II степени»

      Пахомова Елизавета

    • «Умное окно. Устройство и принцип действия», 8 класс, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей». Руководители: Исалимова Лейла Хамитовна, Миляева Екатерина Сергеевна

    Новичков Фёдор

    • «Конструирование и исследование усилителя низкой частоты», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководители: Захарова Татьяна Алексеевна, Шевцов Владимир Васильевич

    Рукин Иван

    • «Кибор-собаки», 9 класс, т/о «Радиотехническое конструирование» ГАУ ДО АОЦРТ. Руководитель: Титов

    Янченко Дмитрий

    • «Музыкальный центр «Ретро», 8 класс, т/о «Радиотехническое конструирование» ГАУ ДО АОЦРТ. Руководитель: Титов Анатолий Константинович

    Зайченко Михаил

    • «Мобильный робот», 9 класс, т/о «Радиотехническое конструирование» ГАУ ДО АОЦРТ. Руководитель: Титов Анатолий Константинович

    Диплом «Лауреата III степени»

    Давыдов Роман, Мурадян Карен

    • «Спектральные исследования продуктов сгорания дизельного топлива при работе судовых установок», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Гусынина Дарья Александровна

    Обухов Ефим, Хунас Амин

    • «Исследование влияния давления в шинах на расход топлива и безопасность автомобиля», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Ирушкина Анна Андреевна

    Дьяков Денис, Айдынбеков Тамерлан

    • «Разработка подповерхностных низковольтных электромагнитных источников электроэнергии», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководители: Лихтер Анатолий Михайлович, Субботина Светлана Зиновьевна

    Доспаева Нелля

    • «Осмос на Земле», 8 класс, МБОУ «СОШ с. Заволжское». Руководитель: Ахаева Дина Даулетовна

     

    секция «Химия»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Власова Наталья, Пахомова Анастасия, Гонтарева Ольга

    • «Получение сорбентов из природных материалов», МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководители: Матвеева Татьяна Викторовна, Садомцева Ольга Сергеевна

    Авторханов Амрудди, Доронина Татьяна

    • «Продвижение 3D-технологии печати в области химического образования», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Гольда Светлана Юрьевна, науч. консультант: Золотарева Наталья Валерьевна

    Кувшинов Юрий

    • «Изучение и применение природных индикаторов», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Минкина Надежда Константиновна, Рябинина Надежда Михайловна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Грушко Анастаия

    • «Исследование ингибиторов щелочной и кислотной коррозии алюминия на основе растительного сырья», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Степкина Татьяна Юрьевна

    Асадов Миразиз, Бовкун Иван

    • «Исследование ореха миндаля на содержание цианид-иона», МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Мальцева Елена Михайловна

    Кожущенко Владислав

    • «Сравнение нефти с месторождений Олейниковское, Приразломное и им. В. Филановского по составу и физико-химическим свойствам», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Зорина Жанна Борисовна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Саидова Елизавета, Рудиков Михаил

    • «Исследование содержания железа во фруктах», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководители: Мусаева Калима Салауатовна, Садомцева Ольга Сергеевна

    Чупаева Карима, Бурлакова Алиса

    • «Химический состав шоколада», МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Мальцева Елена Михайловна

    Растеряева Халида

    • «Изучение защитных свойств средств ухода за волосами», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Зорина Жанна Борисовна

     

    Секция «Биология»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Калапкина Анастасия

    • «Целлюлозная активность почв г. Астрахани», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Белякова Марина Валентиновна

    Толстова Алёна, Колос Екатерина, Колесникова Елизавета

    • «Способы защиты винограда во время созревания от ос и жуков-бронзовок», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Секисова Елена Борисовна, Гафарова Мадинахан Шагбановна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Романова Александра

    • «Влияние РН среды на рост растений», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Анциферова Марина Владимировна

    Сеидова Диана

    • «Загадки памяти», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №48». Руководитель: Волкова Людмила Александровна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

     Магеррамова Эльвира

    • «Получение кисломолочных продуктов в домашних условиях», 11 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №12». Руководитель: Котельникова Лиана Геннадьевна

    Пахомова Анастасия

    • «Явление биолюминесценции в живой природе», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководитель: Курганова Наталья Евгеньевна

    Воронцева Алиса

    • «Эмоции человека, значение их в эмоциональном развитии высшей нервной деятельности», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1». Руководитель: Купряшева Елена Викторовна

     

    секция «Экология»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Растопшина Валерия

    • «Получение угольного сорбента и изучение его свойств», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №64». Руководитель: Растопшина Елена Александровна

    Синчихина Екатерина

    • «Некоторые особенности распространения пыльцевой аллергии», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №2 им. В.В. Разуваева». Руководители: Медовикова Юлия Евгеньевна, Соколова Галина Алексеевна

    Исмагулов Азат

    • «Получение ферромагнитной жидкости и изучение её свойств», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27». Руководители: Минкина Надежда Константиновна, Рябинина Надежда Михайловна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Шаламберидзе Милана, Манайникова Наталья

    • «Источники опасности в жилище человека и способы защиты от них», 9, 7 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководитель: Жилякова Екатерина Александровна

    Жидков Павел

    • «Культура раздельного сбора мусора как элемент формирования экологического поведения школьников», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Донскова Наталья Викторовна

    Войнов Сергей

    • «Эргономика рабочего места», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36». Руководитель: Лаврова Светлана Витальевна

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Иванова Кристина

    • «Причины снижения численности популяции воблы в Астраханской области», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №6». Руководитель: Чапурина Алевтина Михайловна

    Попов Виталий

    • «Оценка факторов риска наводнений в Астрахани и Астраханской области», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Ващинец Елена Юрьевна

    Егорова Нина

    • «Планета в пластиковой бутылке», 9 класс, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №3». Руководитель: Мамцева Ирина Милославовна

    Игнатова Вероника

    • «Нефть – основа цивилизации», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Табакина Лилия Джавдатовна

    Мустафанова Аделя

    • «Профессия урбанист как перспективная профессия будущего», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №59». Руководители: Искалиев Арман Канатпаевич, Погодаев Александр Сергеевич

     

    секция «Медицина»

     

    Диплом «Лауреата I степени»

    Бочарова Анна

    • «Влияние тонального крема и пудры на кожу человека», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководитель: Табакина Лилия Джавдатовна

          Иббадулаева Диана

    • «Вода. Что мы о ней знаем?», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Пискунова Татьяна Владимировна

     

    Диплом «Лауреата II степени»

    Омельченко Илья

    • «Расчет витамина С из фруктов и его применение для профилактики и лечения простудных заболеваний», 10 класс, МКОУ «Лиманская СОШ №2». Руководитель: Толстова Оксана Владимировна

    Гюлмалян Руфина

    • «Электронные сигареты: так ли они безвредны?», 8 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №33». Руководитель: Шамардинова Гульфия Асхатовна

    Осипенко Алексей

    • 10 класс, МБОУ г. Астрахани «Лицей №1». Руководитель: Савищев Алексей Владимирович

     

    Диплом «Лауреата III степени»

    Вигерина Софья, Ермилова Дарья

    • «Влияние различных факторов на состояние волос человека», 8 класс, МКОУ «Никольская СОШ им. Героя Советского Союза Кошманова М.М.». Руководители: Лаврентьева Наталия Викторовна, консультант: Дымова Татьяна Владимировна

    Чернышова Наталья

    • «Стоматология – моя будущая профессия», 10 класс, МБОУ г. Астрахани «СОШ №35». Руководители: Шкарупина Наталья Юрьевна, Волчанская Нонна Константиновна
    Главная » Результаты поиска по запросу - организация работы

    Информационное письмо Областной фестиваль компьютерного творчества «Компьютерные каникулы»

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    III Областной фестиваль компьютерного творчества «Компьютерные каникулы» (далее – Фестиваль) проводится с целью привлечения учащихся к интеллектуально-творческой деятельности в области информационных технологий

    Задачи:

    • развитие творческих способностей детей, выявление и поощрение познавательной одаренности,
    • реализация творческого потенциала учащихся на основе новых информационных технологий,
    • формирование коммуникативных навыков, умения работать в команде.

    Срок проведения: декабрь 2013 года – февраль 2014 года

    Участники: учащиеся 5 – 11 классов

    Девиз Фестиваля: «Будущее планеты — в наших руках!»

    Организаторы Фестиваля и Поддерживающие организации
    • Малая академия наук ОАОУ ДОД ОЦРТДЮ, творческое объединение «Компьютерный мир»
    • Научные учреждения
    • Высшие учебные заведения

     

    ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ 

    Фестиваль компьютерного творчества «Компьютерные каникулы» проводится в два этапа:

    Заочный этап (дистанционный):

    Необходимые условия участия в заочном этапе: своевременная подача заявки, наличие электронной почты, предоставление творческого вступительного взноса.

    Творческий взнос — это авторский электронный продукт участника Фестиваля, который констатирует факт овладения информационными технологиями, необходимыми для членства в избранном им компьютерном клубе и демонстрирует уровень (степень) владения этими технологиями.

    Программой Фестиваля предусматривается организация работы следующих клубов:

    • клуб компьютерных дизайнеров,
    • клуб знатоков мультимедиа технологий,
    • клуб web-мастеров,
    • клуб программистов,
    • клуб анимации

    Творческий взнос готовится на предложенную оргкомитетом Фестиваля тему и позволяет участнику занять определенное место в рейтинговой таблице по итогам конкурса творческих взносов.

    Тема творческого взноса «Жаркие. Зимние. Твои» — слоган Олимпийских игр в Сочи. Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в мире. Сотни атлетов готовятся к этому старту всю жизнь. Те, кому удается взойти на олимпийский пьедестал, становятся примером для миллионов, их достижения навсегда остаются в истории спорта и Олимпийского движения. Современные Олимпийские игры имеют тысячелетнюю историю и сейчас находятся на пике своего развития. Форма творческого взноса для вступления в клуб зависит от направления его деятельности.

    Каждый зарегистрированный участник может принять участие в работе одного из клубов Фестиваля; по желанию — участвовать в работе двух и более клубов, в этом случае должно быть оформлено соответственно две и более заявки.

    Заявку на участие в заочном (дистанционном) этапе Фестиваля и творческий взнос для вступления в один из клубов необходимо прислать по электронной почте astgran@yandex.ru до 15 января 2014 года. Заявки, поданные без вступительных творческих взносов, не учитываются, подавшие их учащиеся не регистрируются как участники Фестиваля

    Чтобы стать членом Клуба компьютерных дизайнеров, необходимо выслать:

    • заявку (текст в формате TXT)
    • файл, содержащий материал на заданную тему — плакат, открытка, буклет или альбом (работы, выполненные с помощью графических редакторов)

    Чтобы стать членом Клуба WEB-мастеров, необходимо выслать:

    • заявку (текст в формате TXT)
    • ZIP-архив сайта или адрес сайта в сети Интернет

    Чтобы стать членом Клуба знатоков мультимедиа технологий, необходимо выслать:

    • заявку (текст в формате TXT)
    • ZIP-архив мультимедийного приложения на заданную тему (фильм, презентация, ролик) или ссылку для его скачивания

    Чтобы стать членом Клуба программистов, необходимо выслать:

    • заявку (текст в формате TXT)
    • ZIP-архив исполняемого приложения на заданную тему

    Чтобы стать членом Клуба анимации, необходимо выслать:

    • заявку (текст в формате TXT)
    • ZIP-архив анимационного ролика на заданную тему

    Очный этап: с 29 января  по 2 февраля 2014 года

    В очном этапе принимают участие финалисты заочного (дистанционного) этапа.

    В рамках очного этапа пройдут следующие мероприятия:

    1. Очные открытые чемпионаты по установлению личного первенства по следующим номинациям:

    • «Лучший дизайнер»
    • «Лучший web-мастер»
    • «Знаток мультимедиа технологий»
    • «Лучший программист»
    • «Лучший аниматор»
    • «Знаток офисных технологий»

    2. Компьютерный марафон для команд, сформированных из участников очного этапа Фестиваля (командный зачёт).

     

    Приложение № 1 

    Требования и критерии к творческим взносам заочного этапа

    Клуб знатоков мультимедиа технологий

    Требования к работе:

    • Объем приложения не более 30 Мб.
    • Единый стиль интерфейса.
    • Наличие титульного листа.
    • Наличие гипертекстовых ссылок на страницах приложения.
    • Наличие иллюстраций формата GIF, JPG.
    • Наличие звукового сопровождения.
    • Использование эффектов смены страниц.
    • Использование собственных анимационных роликов в формате GIF.

    Критерии оценки работы:

    1. Дизайнерское решение, понятный и дружественный интерфейс, выполнение требований (1-5)
    2. Количество рабочих страниц от 5 до 10 (2-5)
    3. Наличие тематических рисунков, видео, анимации, текста (1-7)
    4. Интерактивность презентации, оживление фотографий (1-5)
    5. Наличие и возможность управления звуковым сопровождением (0-3)

    Максимальный балл: 25

    Клуб WEB-мастеров

    Требования к работе.

    Работа должна быть представлена в виде ZIP-архива. Архив должен содержать:

    —  web-страницы сайта и папки с дополнительными файлами

    Критерии оценки работы:

    1. Соответствие содержания выбранной теме  (1-5)
    2. Общий дизайн: цветовое решение, компоновка элементов (1-5)
    3. Графика и анимация: наличие, качество, оригинальность (1-5)
    4. Работа с текстом: логика изложения, грамотность, форматирование (1-5)  
    5. Работоспособность сайта:  
    • правильность работы ссылок, скриптов и др. встроенных компонентов;
    • оптимизация графики, видео, звука, анимации;
    • оптимизация кода страниц;
    1. Поддержка различных браузеров  (1-5)

    Максимальный балл: 25

     

    Клуб компьютерных дизайнеров

    Требования к работе

    Работа должна быть представлена в виде ZIP-архива. Архив должен содержать:

    графический файл размером 1024*768 или 520*390 pix (разрешение 72 dpi);

    Критерии оценки работы:

    1. Соответствие выбранной теме (0-5)
    2. Выполнение требований к содержанию: формат файлов, качество, текстовый комментарий (0-3)
    3. Оригинальность идеи, креативность (0-5)
    4. Цветовое решение (цветовая гармония, композиция) (0-5)
    5. Композиционное построение  (0-5)
    6. Мастерство владения графическим пакетом: использование инструментов и возможностей (0-5)

    Максимальный балл: 28

     

    Клуб программистов

    Требования к работе

    Работа должна быть представлена в виде ZIP-архива. Архив должен содержать:

    • программу — исполняемый файл (EXE). Программа — продукт, выполненный автором с использованием языков или сред программирования;
    • все необходимые для работы программы библиотеки и модули;
    • исходный код с комментариями (файл в формате RTF);
    • краткое текстовое описание программы.

    Критерии оценки работы:

    1. работоспособность программы (0-5)
    2. эффективность алгоритма  (0-5)
    3. дружественность интерфейса (0-5)
    4. соответствие заданной теме (0-5)

    Максимальный балл: 25

     

    Клуб анимации

    Требования к работе

    Работа должна быть представлена в виде ZIP-архива. Архив должен содержать:

    –       анимационный ролик на заданную тему, продолжительностью не более 2 минут,

    –       краткое текстовое описание: указание среды разработки, с помощью которой выполнен проект, описание идеи проекта.

    Критерии оценки работы:

    1. соответствие заданной теме (0-5)
    2. сюжетная линия (0-5)
    3. авторские рисунки, видео, фото (0-5)
    4. наличие звукового сопровождения (0-5)
    5. художественное исполнение (0-5)

    Максимальный балл: 25

      

    Порядок оформления заявки

    Для участия в заочном (дистанционном) этапе фестиваля компьютерного творчества «Компьютерные каникулы» в оргкомитет подается заявка в следующей форме:

    Фамилия, имя, отчество____________________________________________

    Возраст (полных лет) ______________________________________________

    E-mail____________________________________________________________

    Полное наименование учебного заведения______________________________

    Наименование клуба, в который собирается вступить участник фестиваля __________________________________________________________________

    Краткое текстовое описание присланного им творческого вступительного взноса____________________________________________________________

    Фамилия, имя, отчество руководителя работы ________________________

    E-mail_____________________________________________________________

     

    Сумма целевого взноса: 100 рублей за каждую заявленную работу      

    Справки по телефону: 51-37-56, 51-23-56, каб. №45,

    Заблоцкая Светлана Алексеевна

    Главная » Результаты поиска по запросу - организация работы

    Малая Академия Наук

      Прикоснись к науке

    VIII открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «НАЧИНАЙ»

     Открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» для детей среднего школьного возраста (далее — Конкурс) проводится в рамках деятельности Малой академии наук ГАУ ДО АОЦРТ.

    Цель:

    • оказание поддержки учащимся, проявляющим интерес к учебно-исследовательской, проектной деятельности;
    • создание опыта эффективного вовлечения учащихся в учебно-исследовательскую и проектную деятельность.

    Организаторы Конкурса: Малая академия наук ГАУ ДО АОЦРТ

    Поддерживающие организации: научные учреждения, учреждения высшего образования  и среднего профессионального образования.

    На Конкурс принимаются индивидуальные или  выполненные в соавторстве проекты или учебно-исследовательские работы по направлениям: словесность (русский язык, английский язык), литературоведение,  история и краеведение, человек и общество, художественное творчество, техническое конструирование, информационные технологии, естествознание, математика, здоровый образ жизни.

    Окончательное число и характер секций определяется решением Оргкомитета по итогам заявок образовательных учреждений, поданных на участие в Конкурсе.

    Для участия в Конкурсе приглашаются: Учащиеся 5-7 классов общеобразовательных организаций (школ, лицеев, гимназий) города Астрахани и Астраханской области.

     Порядок проведения и сроки

    Конкурс является открытым и проводится в два тура:

    Первый тур – отборочный, заочный:

    Приём заявок и экспертиза членами жюри проектов и учебно-исследовательских работ учащихся.

    Заявки на участие в Конкурсе (см. Приложение 1) вместе с тезисами работ предоставляются в отдел предпрофильной подготовки и профильного обучения (кабинет №45) ГАУ ДО АОЦРТ до 6 марта 2020 года.

    Второй тур – финальный, очный (в форме конференции):

    Защита представленных на Конкурс проектов или учебно-исследовательских работ (включает выступление  в течение 5-7 минут и ответы на вопросы членов жюри по теме исследования).

    Сроки проведения Конкурса: 19-20 марта 2020 года.

    Место проведения: ГАУ ДО АОЦРТ, ул. Володарского, 9.

    Требования к оформлению тезисов

    Тезисы (не более 2 страниц) должны быть оформлены в редакторе Word Windows (шрифт Times New Roman, 14) на бумаге формата А-4.

    Критерии оценки работ

    Соответствие требованиям для проектных работ, оригинальность проекта, полнота раскрытия темы, грамотность и логичность изложения, социальная значимость, представление готового продукта (публичное представление, апробация, оценка процесса и результатов работы (отношение авторов к процессу проектирования и результату деятельности)

    Награждение победителей

    В каждой секции жюри выбирает лучшие проекты или учебно-исследовательские работы и принимает  решение о присвоении звания лауреата Конкурса: звание лауреата с вручением Диплома I степени, звание лауреата с вручением Диплома II степени, звание лауреата с вручением Диплома III степени.

    Всем участникам Конкурса выдается сертификат участника

    Педагогу – научному руководителю выдаётся сертификат за подготовку лауреата Конкурса.

    Внимание! Заявки на участие следует оформлять строго по образцам. Учащиеся, представившие тезисы работ, не отвечающие требованиям Конкурса и не прошедшие конкурсный отбор, до участия в Конкурсе не допускаются.

    Приложение 1

     ЗАЯВКА

    На участие в открытом конкурсе проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» (для детей среднего школьного возраста)

    Название организации_______________________________________________

    Ф.И.О. руководителя организации ____________________________________

    Полный почтовый адрес_____________________________________________

    Телефон ___________________________________________________________

    Фамилия, имя участников, название работы, учебное заведение, класс

    __________________________________________________________________

    Ф.И.О. научных руководителей (полностью), Email

    __________________________________________________________________

    Заверяется руководителем организации, образовательного учреждения.

     

    Сумма целевого взноса: 200 рублей за каждого заявленного участника

     

    Справки по телефону: 51-37-56, 51-23-56

    Заблоцкая Светлана Алексеевна

    сайт: www.center-dt.ru, e-mail: profi-prof@center-dt.ru

     

    XI открытая научно-практическая конференция

    Малой Академии Наук ГАУ ДО АОЦРТ

    «ПРОФИ +»

     Открытая научно-практическая конференция Малой Академии Наук (далее — Конференция) проводится ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (далее – ГАУ ДО АОЦРТ)

    Цель:

    • активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы учащейся молодёжи, вовлечение её в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры;
    • создание условий для профессионального самоопределения и творческого развития личности.

    Организаторы Конференции: Малая академия наук ГАУ ДО АОЦРТ;

    Поддерживающие организации: научные учреждения; учреждения высшего и среднего профессионального образования.

    На Конференцию принимаются индивидуальные или  выполненные в соавторстве учебно-исследовательские работы в области информатики и программирования, физики, математики, химии, биологии, экологии, географии, медицины,  литературы, лингвистики (русский язык, английский язык), краеведения, истории, обществознания, культурологии, искусствоведения, педагогики и психологии.

    Окончательное число и характер секций определяется решением Оргкомитета по итогам заявок образовательных организаций, поданных на участие в Конференции.

    Для участия в открытой научно-практической конференции Малой Академии Наук «Профи+» приглашаются учащиеся 8-11 классов средних общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий) города Астрахани и Астраханской области, приславшие заявки на участие и получившие приглашение оргкомитета

     

    Награждение победителей

    В каждой секции жюри выбирает лучшие исследовательские работы и принимает  решение о присвоении звания Лауреата Конференции: звание лауреата с вручением Диплома I степени, звание лауреата с вручением Диплома II степени, звание лауреата с вручением Диплома III степени.

    Всем участникам Конференции выдается сертификат участника

    Педагогу – научному руководителю выдаётся сертификат за подготовку лауреата Конференции.

    Экспертная оценка складывается на основе следующих критериев: актуальность исследуемой проблемы, исследовательский характер работы, соответствие структуры работы общепринятым требованиям для научных трудов, качество оформления работы, грамотность и логичность изложения, свободное владение материалом,  качество ответов на вопросы.

    Порядок проведения и сроки

    Конференция проводится в два тура.

    Первый тур — отборочный, заочный: приём заявок и экспертиза членами жюри учебно-исследовательских работ учащихся.

    Второй тур — финальный, очный: открытая научно-практическая конференция Малой академии наук «Профи+»

    Срок проведения Конференции 23 — 24 апреля 2020 года.

    Место проведения: ГАУ ДО АОЦРТ, ул. Володарского, 9. Сроки могут быть скорректированы.

    Защита представленной на Конференцию работы включает выступление  в течение 5-7 минут и ответы на вопросы членов жюри по теме исследования.

    Заявки на участие в Конференции (см. Приложение 1) вместе с тезисами работ (см. Приложение 2) предоставляются в отдел предпрофильной подготовки и профильного обучения (кабинет № 45) ГАУ ДО АОЦРТ до 6 апреля 2020 года.

     

    Приложение 1

    ЗАЯВКА

    На участие в открытой научно-практической конференции

    Малой академии наук «Профи+»

    Название организации_______________________________________________

    Ф.И.О. руководителя организации ____________________________________

    Полный почтовый адрес_____________________________________________

    Телефон ___________________________________________________________

    Ф.И.О. участников, название работы, учебное заведение, класс, предполагаемая секция ______________________________________________

    Ф.И.О. научных руководителей (полностью), Email

    __________________________________________________________________

    Заверяется руководителем организации, образовательного учреждения.

     Приложение 2

    Требования к оформлению тезисов

    Тезисы (не более 2 страниц) должны быть оформлены в редакторе Word Windows (шрифт Times New Roman, 14) на бумаге формата А-4.

    Сумма целевого взноса: 200 рублей за каждого заявленного участника

     Справки по телефону: 51-37-56, 51-23-56, Заблоцкая Светлана Алексеевна, e-mail: profi-prof@center-dt.ru

     

    IX областной фестиваль компьютерного творчества

    «Компьютерные каникулы»

    Областной фестиваль компьютерного творчества «Компьютерные каникулы проводится ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (далее – ГАУ ДО АОЦРТ).

    Цель: привлечения учащихся к интеллектуально-творческой деятельности в области информационных технологий, совершенствование технологического образования детей.

    Организаторы: ГАУ ДО АОЦРТ.

    Поддерживающие организации: ФБГОУ ВО «Астраханский государственный технический университет», ФБГОУ ВО «Астраханский государственный университет»

    Участники: для участия в фестивале приглашаются учащиеся 5-11 классов средних общеобразовательных организаций (школ, лицеев, гимназий), учреждений дополнительного образования детей города Астрахани и Астраханской области.

     Порядок проведения и сроки

    Фестиваль «Компьютерные каникулы» проводится в два этапа:

    I этап — заочный (дистанционный) с 1.09.2019 по 10.11.2019 г.: необходимые условия участия в заочном этапе: своевременная подача заявки, наличие электронной почты, предоставление творческого вступительного взноса.

    Творческий взнос – это авторский электронный продукт участника фестиваля, который констатирует факт овладения информационными технологиями, необходимыми для членства в избранном им компьютерном клубе и демонстрирует уровень (степень) владения этими технологиями.

    Творческий взнос готовится на предложенную оргкомитетом фестиваля тему: 2020 год объявлен  годом интеллектуальной собственности и изобретательства.

    Творческий взнос позволяет участнику фестиваля занять определенное место в рейтинговой таблице по итогам конкурса творческих взносов. Форма творческого взноса для вступления в клуб зависит от направления его деятельности.

    Программой фестиваля предусматривается организация работы следующих клубов: клуб компьютерных дизайнеров, клуб знатоков мультимедиа технологий, клуб web-мастеров, клуб программистов, клуб анимации.

    Каждый зарегистрированный участник может принять участие в работе одного из клубов фестиваля; по желанию – участвовать в работе двух и более клубов, им должно быть оформлено соответственно две и более заявки.

    Заявки, поданные без вступительных творческих взносов, не учитываются, подавшие их учащиеся не регистрируются как участники фестиваля.

    II этап – очный с 25.11.2019 по 1.12.2019 г.: в очном этапе принимают участие финалисты заочного (дистанционного) этапа.

    Требования и критерии к творческим взносам заочного этапа

    Клуб знатоков мультимедиа технологий

    Требования к работе: объем приложения не более 30 Мб, единый стиль интерфейса, наличие титульного листа, наличие гипертекстовых ссылок на страницах приложения, наличие иллюстраций формата GIF, JPG., наличие звукового сопровождения, использование эффектов смены страниц, использование собственных анимационных роликов в формате GIF.

    Критерии оценки работы: дизайнерское решение, понятный и дружественный интерфейс, выполнение требований (1-5), количество рабочих страниц от 5 до 10 (2-5), наличие тематических рисунков, видео, анимации, текста (1-7), интерактивность презентации, оживление фотографий (1-5), наличие и возможность управления звуковым сопровождением (0-3). Максимальный балл: 25

    Клуб WEB-мастеров. Требования к работе. Работа должна быть представлена в виде ZIP-архива. Архив должен содержать: web-страницы сайта и папки с дополнительными файлами

    Критерии оценки работы: соответствие содержания выбранной теме  (1- 5), общий дизайн: цветовое решение, компоновка элементов (1-5), графика и анимация: наличие, качество, оригинальность (1 — 5), работа с текстом: логика изложения, грамотность, форматирование (1 — 5),

    Работоспособность сайта: правильность работы ссылок, скриптов и др. встроенных компонентов; оптимизация графики, видео, звука, анимации; оптимизация кода страниц.

    Поддержка различных браузеров  (1- 5). Максимальный балл: 25

    Клуб компьютерных дизайнеров. Требования к работе. Работа должна быть представлена в виде ZIP-архива. Архив должен содержать: графический файл размером 1024*768 или 520*390 pix (разрешение 72 dpi).

    Критерии оценки работы: соответствие выбранной теме (0-5), выполнение требований к содержанию: формат файлов, качество, текстовый комментарий (0-3), оригинальность идеи, креативность (0-5), цветовое решение (цветовая гармония, композиция) (0-5), композиционное построение  (0-5), мастерство владения графическим пакетом: использование инструментов и возможностей (0-5). Максимальный балл: 28

    Клуб программистов. Требования к работе. Работа должна быть представлена в виде ZIP-архива. Архив должен содержать: программу — исполняемый файл (EXE). Программа — продукт, выполненный автором с использованием языков или сред программирования; все необходимые для работы программы библиотеки и модули; исходный код с комментариями (файл в формате RTF);краткое текстовое описание программы.

    Критерии оценки работы: работоспособность программы (0-5), эффективность алгоритма  (0-5), дружественность интерфейса (0-5), соответствие заданной теме (0-5), Максимальный балл: 25

    Клуб анимации. Требования к работе. Работа должна быть представлена в виде ZIP-архива. Архив должен содержать: анимационный ролик на заданную тему, продолжительностью не более 2 минут, краткое текстовое описание: указание среды разработки, с помощью которой выполнен проект, описание идеи проекта.

    Критерии оценки работы: соответствие заданной теме (0-5), сюжетная линия (0-5), авторские рисунки, видео, фото (0-5), наличие звукового сопровождения (0-5), художественное исполнение (0-5). Максимальный балл: 25

     Приложение 1

    ЗАЯВКА

    Фамилия, имя, отчество______________________________________

    Возраст (полных лет) ________________________________________

    E-mail_____________________________________________________

    Полное наименование учебного заведения_______________________

    Наименование клуба, в который собирается вступить участник фестиваля _________________________________________________

    Краткое текстовое описание присланного им творческого вступительного взноса_______________________________________

    Фамилия, имя, отчество руководителя работы ___________________

    E-mail______________________________________________________

     

    Заявка отправляется в оргкомитет фестиваля по электронной почте astgran@yandex.ru

    Главная » Результаты поиска по запросу - организация работы

    Театр

    1. Агапова И.А. Школьный театр. Создание, организация работы, пьесы для постановок. Изд.2006 г.
    2. Гурков А.Н.  Школьный театр Классные шоу-программы!!! Изд. 2007 г.
    3. Каришнев -Лубоцкий М.А. Театрализованные представления для детей школьного возраста. Изд. 2005 г.
    4. Министерство образования и профессионального образования ростовской области. Театральная педагогика. Изд. 2002 г.
    5. Станиславский К. Актерский тренинг. Работа актера над собой. Изд. 2009г.
    Главная » Результаты поиска по запросу - организация работы

    Отдел предпрофильной подготовки и профильного обучения

    Положение об отделе предпрофильной подготовки и профильного обучения

    Заведующая отделом: Заблоцкая Светлана Алексеевна

    тел. 51-23-56 (кабинет №45)

    e-mail: profi-prof@center-dt.ru

    Отдел предпрофильной подготовки и профильного обучения создан в 2007 году на базе отдела науки и техники.

    Цель создание оптимальных условий для творческого развития, удовлетворения познавательных интересов, склонностей учащихся, их самообразование, профессиональное ориентирование, организация работы с одарёнными детьми.

    Направления деятельности отдела:

    • создание условий для эффективного личностного роста учащихся, совершенствование их в избранной для освоения деятельности;

    • обеспечение удовлетворения образовательных потребностей старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами в отношении продолжения образования;

    • воспитание социально ответственной личности, способной на свободный жизненный выбор;

    • углубленное изучение отдельных дисциплин, установление равного доступа к обучению разным категориям учащихся, в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями;

    • эффективная организация проектной и учебно-исследовательской деятельности, внедрение исследовательского метода обучения в педагогическую практику;

    • создание условий для существенной дифференциации содержания обучения с широкими и гибкими возможностями для построения индивидуальных образовательных программ.

    В отделе предпрофильной подготовки и профильного обучения функционирует образовательная структура Школа профильной ориентации (ШПО) «Твой выбор», детская общественная организация Малая Академия Наук (МАН).

    Обучение в творческих объединениях ШПО «Твой выбор» осуществляется с 2007 года.

    Цель ШПО «Твой выбор» — создание оптимальных условий для творческого развития, удовлетворения познавательных интересов, склонностей учащихся 6-11 классов, их самообразование, профессиональное ориентирование.

    Малая Академия Наук — это объединение учащихся, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью под руководством учёных, преподавателей высших учебных заведений, учителей школ, лицеев, гимназий, педагогов учреждений дополнительного образования детей.

    В рамках деятельности Малой Академии Наук традиционно проводятся ежегодные открытые научно-практические конференции и конкурсы:

    • областной фестиваль компьютерного творчества «Компьютерные каникулы» (для учащихся 5 – 11 классов),

    • открытый конкурс проектов и учебно-исследовательских работ «Начинай» (для учащихся 5-7 классов),

    • открытая научно-практическая конференция Малой Академии Наук «Профи+» (для учащихся 8-11 классов).

    Творческие объединения отдела и их руководители:

    • Радиотехническое конструирование – руководитель Титов Анатолий Константинович
    • Компьютерный мир — руководитель Новикова Ирина Ильинична
    • Контакт. Английский язык – руководитель Донская Елена Анатольевна
    • Математический мир – руководитель Ланцева Наталья Николаевна
    • Основы биологических знаний – руководитель Дугина Людмила Петровна
    • Основы общей химии – руководитель Леднева Наиля Хамитовна
    • Занимательная биология – руководитель Заблоцкая Светлана Алексеевна
    • Автомоделист – руководитель Кирюхин Владислав Анатольевич

    Обучение на внебюджетной основе

    • Английский с мамой – руководитель Беселия София Исаковна
    • Секреты русского языка – руководитель Аксёнова Татьяна Евгеньевна
    • Математика без проблем – руководитель Иксанова Галина Утигеновна