Закрыть
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")

Астрахань, ул. Володарского, 9. Тел. 8 (8512) 51-23-56
Астрахань, ул. Сен-Симона, 55. Тел. 8 (8512) 26-25-22

ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества» (ГАУ ДО "АОЦРТ")
  • Сведения об организации
  • Сведения об организации
  • Главная » Актуальное » Областной проблемный семинар-практикум  «Инновационные образовательные технологии на занятиях с детьми в полилингвальных группах»

    Областной проблемный семинар-практикум  «Инновационные образовательные технологии на занятиях с детьми в полилингвальных группах»

    28 Ноя 2018 | 1095

     

    28 ноября  при поддержке ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» в Астраханском областном Центре развития творчества состоялся Областной проблемный семинар-практикум  «Инновационные образовательные технологии на занятиях с детьми в полилингвальных группах».  Участники семинара: представители образования, культуры, молодежной политики, национальных обществ города, области, регионов. На семинаре рассматривались вопросы: «Система преподавания грамматики русского языка инофонам», «Инновационные методики и их применение  в полилингвальном классе».

    Прошли Мастер-классы:

    1. Мастер-класс с фрагментами видео с урока: «Чтение текста в иноязычной аудитории». Мерзаканова Светлана Петровна – преподаватель подготовительного факультета для иностранных граждан ФГБОУ ВО АГТУ
    2. Мастер-класс: «Адаптационные методики обучения в полиязычной разноуровневой группе» Кряхтунова Ольга Владимировна – доцент кафедры «Русский язык» ФГБОУ ВО АГТУ кандидат филологических наук

    Также участники семинара попробовали свои творческие возможности на Арт-тренинге.В рамках круглого стола состоялся обмен опытом по работе с детьми-инофонами в образовательных учреждениях.